Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80. Тысяча и один

Два духа невезения полетели в левую сторону, два других в правую, а последний… прямо вниз в направлении, где стоял Хенг! Но мальчик даже не шелохнулся, он знал, что убежать от духа невезения было невозможно. Так что он просто смотрел за полетом того заинтересованным взглядом.

-Буду ли это я? Все же вокруг меня множество людей. – его сердце стало биться чаще, этот момент может предрешить всю его дальнейшую жизнь.

А дух невезения продолжал падать вниз.

Пятьдесят метров.

Двадцать.

Десять!

И… Дух невезения остановился прямо над телом одного мальчика! Этим мальчиком был Хенг! Его взгляд тут же потемнел. Сотни людей проходили мимо него в этот момент. А мальчик как камень продолжал стоять на месте и не шевелился. В этот момент он выглядел так одиноко. Люди, проходящие рядом, его совершенно не заботили.

Да он сказал, что перестанет жаловаться и будет идти вперед, преодолевая все препятствия. Но, черт возьми, когда рядом столько людей, а дух невезения выбирает его. Он просто не мог это принять! Не мог смириться.

Возле звериного рынка слышался гомон множества людей, но внезапно послышался ненормальный и громкий смех. Люди поворачивали свои головы и видели мальчика лет десяти. Он безудержно смеялся как сумасшедший. Этот смех был по-настоящему горьким. Мороз прошел по коже множества людей.

-Что это с ним?

-Этот смех такой пугающий!

-Он ненормальный.

Через некоторое время мальчик перестал смеяться. И, молча, пошел на рынок зверей. Можно было лишь догадываться, смеялся ли мальчик по своей воле или это был очередной “приступ хохота”. Сначала люди старались держаться от него подальше, но вскоре их заменил новый поток людей, которые в первый раз видели мальчика. Естественно они ничего не испытывали по отношению к нему в этот момент.

В очередной раз Хенг покидал рынок зверей с большой клеткой. Он уже не обращал внимания на некоторые причудливые взгляды вокруг. Во время закупки у него вновь случился приступ хохота, но продавец просто проигнорировал этот момент. Пока покупатели платили деньги, ему было все равно на их странности.

Сейчас мальчик стоял перед дверями другого магазина. Магазин одежды! Ранее Хенг снял некоторое количество денег с убитого Хирда и трех его приятелей. Что касается последнего, то тот сбежал. Этот человек с боевым искусством ладоней несколько тревожил мальчика, но вскоре он просто забыл о нем. Не было смысла переживать.

-Добро пожаловать! – от стойки повернулся мужчина в красивых одеждах, пока он поворачивался, он тут же поприветствовал нового клиента. Но увидев, что перед ним стоял мальчик в порванной одежде, да еще и с клеткой зверьков, его радостное выражение как смыло водой. Суровый взгляд появился на его лице.

-Наш магазин торгует не дешевой одеждой. Вы уверены, что можете себе ее позволить?

-Уверен. – просто ответил Хенг.

Неуверенная улыбка появилась на лице продавца. Этот мальчик выглядел как нищий, но говорил такие вещи. Однако годы работы мужчины говорили, что нельзя судить по первому впечатлению всех подряд.

-Тогда оставьте клетку вот здесь, пожалуйста. И пройдемте.

Хенг скинул клетку и пошел за продавцом. Дух невезения мирно парил над ним.

-Что желаете приобрести?

-Мне нужны рубашки, штаны, обувь, плащи и маска. Все хорошего качества.

Улыбка мужчины слегка дернулась.

-Надеюсь, этот паршивец не померит все подряд, а потом уйдет так ничего не купив.

Но на его удивление мальчик довольно быстро выбрал для себя рубашки, обувь и штаны, которые подходили друг к другу. Это говорило о наличие некого вкуса.

-Да кто этот парень? Я никогда не видел его здесь ранее.

-Вот этот!

Хенг быстро выбрал плащ черного цвета и несколько его копий. Заходя в города или участвуя в сражениях, ему будет лучше скрывать себя. Так не возникнет проблем в будущем.

-И эту! – Хенг указал на маску темно-золотого цвета. Она выглядела как морда страшного демона и была сделана с особой тщательностью.

-Но…эта маска довольно дорогая.

-Ничего. – сказав это, он небрежно высыпал некоторое количество пилюль среднего качества, увидев которые глаза продавца засияли.

-Благодарю, приходите еще, господин. – мужчина очень радушно проводил мальчика на улицу. Напоследок он еще раз себе напомнил, что нельзя судить о людях по первому впечатлению.

-Ты что-то долго. О, новый наряд. Но его все равно разорвут в боях, хом.

-Я взял несколько копий. Все это довольно неудобно таскать за собой, повезло, что у тех нападавших были пространственные кольца. Хотя внутри каждого лишь один квадратный метр свободного места. Этого достаточно.

Ранее найдя тела убитых нападавших, Хенг подобрал с них некоторое количество пилюль и четыре пространственных кольца малой вместимости. Ранее именно эти кольца использовал старейшина калан Мо, чтобы раздать сокровища своим ученикам, которые шли на войну. Тогда у старейшины было много колец, каждое из которых было забито до отвала.

-Эти кольца очень удобные штуки. Я даже рад, что на нас напали. Теперь не придется таскать свои вещи в руках. Только эти зверьки в клетке сплошная проблема, живых существ не засунуть внутрь пространственного кольца.

Также Хенг обнаружил свиток боевого искусства “Гром тысячи лезвий”, но для него оно было бесполезным. Его оружие было несовместимо с ним. Что касается той техники, с помощью которой мужчина увеличил свою силу, Хенг не нашел ее. Остальные трое были лишь воинами девятого уровня, в их кольцах не было ничего. Еще Хенг нашел странную трубку и иглы, которыми его отравили ранее.

-Хватит болтать, надо выдвигаться, а то не успеем спасти Лили.

Хенг был настроен решительно, каждый день он переживал за принцессу, покорившую его сердце.

Две тени неслись по темному лесу. Их скорость была настолько высокой, что когда звери замечали их, те уже были далеко. Многие низкоуровневые звери даже не могли их заметить.

Одной тенью была маленькая фигура человека в черном плаще, даже его голова была укрыта капюшоном, а на лице была надета темно-золотая маска демона. Второй тенью являлся дикий зверь вида грызунов, необычно большие щеки свисали по обе стороны его мордочки.

-Мы уже давно пересекли границу Кейлона. Такими темпами скоро и это королевство останется позади. – раздался довольный голос маленькой фигуры, которой конечно же был Хенг.

Вместе с Хомгой они двигались очень быстро по лесам, либо вдоль них. Заходить в город для них было табу, от таких заходов были одни проблемы. За прошедшие дни Хенг видел лишь несколько зверей высокого уровня, но большинство из них не могли соответствовать их скорости, а остальные были не опасны.

Вшик!

Вшик!

Звуки рассекаемого воздуха раздавались по лесу. Мальчик даже в пути постоянно тренировался орудовать боевой косой. Хомга бежал рядом, а на его мордочке было удовлетворение. Наконец-то старый трудяга Хенг вернулся.

-Уже поздно время сделать привал.

Двигаться ночью по лесу было крайне опасно, если не было возможности выйти из него и продолжить движение, парочка делала остановку. Ночные хищники были в разы опаснее дневных.

В такие темные ночи они даже не решались разводить костер и жарить зверей, убитых по дороге. Воины высшей стадии смертного тела были способны некоторое время обходиться без сна и еды, без вреда для себя. Хенг и хомяк этим активно пользовались. Они забрались под дерево и решили переночевать.

В таком опасном месте, человек и зверь даже не разговаривали между собой. Как только наступила ночь, звуки, издаваемые насекомыми, стали звучать гораздо громче. Ветер встряхивал деревья время от времени. Светила луна, но было до жути темно и холодно.

В отдалении от места, где укрылись мальчик и зверек, раздался шорох. Этот звук был очень тихим, даже многие звери не могли его вычленить на фоне звуков насекомых. Спустя десять секунд шорох стал чуть громче.

-Кто-то движется в нашу сторону. – усиленный пятикратием слух мальчика все же смог уловить посторонний шум.

Даже Хомга ничего не услышал, его глаза стали обшаривать территорию в поисках опасного хищника. В один момент Хенг заметил неприятеля. Вскоре и Хомга его увидел, зная о приближении опасного зверя, было не сложно обнаружить его. Но заметив опасность, дрожь прошла по телу хомяка, и он тут же запрыгнул на плечо Хенга. Тот мог лишь кисло улыбнуться.

http://tl.rulate.ru/book/7042/161392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мда, такую ересь читать сил больше нету. До такой степени убожеством его сделал автор, вроде мужику уже за 30, а он ведет себя как будто ему лет 5..... Что уж говорить о бесконечных неудачах, хз зачем автор такую херь пишет, но возможно он по собственному опыту так делает
Развернуть
#
Змея?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку