Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76. Преследователи

В одной таверне городка Во сидел и выпивал один мужчина с черной бородой, на его голове был капюшон, скрывающий верхнюю часть его лица. Он то и дело посматривал в сторону двери.

“Бам!”

Дверь в таверну дерзким ударом ногой открыл воин устрашающего вида. На его спине висел меч большого размера, а вокруг витала опасная аура. Людям вокруг становилось не по себе от этой ауры, каждый человек в помещении начинал чувствовать себя маленьким и слабым. За этим воином в таверну так же вошли еще двое. Их внешний вид просто кричал о том, что с ними лучше и не связываться. Все посетители воткнули головы в тарелки и не смели издать малейший звук.

Лидер троицы лишь презрительно хмыкнул, после чего уселся за стол чернобородого мужчины. Два воина почтительно встали позади него.

-А ты все не изменился, Хирд, все так же получаешь удовольствие, пугая людей? – начал чернобородый.

-Лой, у меня нет времени на разговоры. Мальчишка здесь?

-Хм, здесь. – улыбаясь ответил тот. – кажется он даже успел поднять немного шума в городе. Мои люди сейчас наблюдают за ним.

-Тогда не будем терять время. Принесите бутылку лучшего вина! – рявкнул мужчина с мечом, напугав рядом сидящих. Лицо мужчины не выражало ни малейшей радости, но когда ему принесли вино, тот сразу же засветился от счастья. Теперь он был совсем другой человек. - Выдвигаемся! – скомандовал он своим.

Группа из четверых человек покинула таверну, посетители сразу же вздохнули с облегчением.

-Кто это такой? Я никогда не слышал о таком страшном воине.

-Я тоже без понятия, но было страшно даже поднять голову.

Несколько выпивающих посетителей обменивались своими впечатлениями, ведь они уже видели немало разных людей. Тем временем на улице.

-А ты все не изменился, Хирд, все так же любишь вино.

-Хех, вино – есть жизнь. То, что на моей работе можно выпить, это самое приятное. А ты не хочешь?

-Не пью на задании. - ответил Лой

-Это правильно. – сказал Хирд, попивая вино.

-Почему так много воинов у выхода из города, какие они проблемные.

Внезапно к Хенгу подошли два стражника, патрулирующих город.

-Эй, ты, покажи, что у тебя в руках. – требовательным тоном сказал первый.

Оба стражника были вооружены копьями. И в данный момент оба копья были направлены в его сторону.

-Похоже, прибыли проблемы. – вздохнул Хенг.

-Я сказал, покажи…

Но не успел стражник договорить, как в один момент мальчик рванул в сторону ворот, он был потрясающе быстрым, ни один из них не успел вовремя среагировать, копья лишь проткнули воздух.

-Это он! Ловите его! – заголосил второй стражник.

Другие воины, стоящие у ворот, группой направились в сторону Хенга. Приказа брать мальчишку живым не поступало, так что, те, не церемонясь, пускали в ход свое оружие. Но они были слишком медленными. Превосходство воина высшей стадии смертного тела перед ними было очевидным.

-Ха-ха. – Хенгу было весело, ведь уклоняться от ударов копий было слишком просто, он радовался тому, насколько сильным он стал. Обычный воин уже не мог быть для него угрозой.

Внезапно несколько стрел вылетели в сторону мальчика.

-Воу-воу. – от неожиданности мальчик слегка покачнулся, но стрелы все же были слишком медленными, он вновь без труда увернулся. Все больше и больше воинов увязались следом за мальчишкой, но никто не мог поймать его. Он был как ловкая обезьянка, легко преодолевающая одно препятствие за другим. Уже более двадцати воинов ловили его.

-Отберите у него боевую косу любой ценой! Руби веревку! – крикнул начальник стражи.

Прямо перед тем, как Хенг выскочил через ворота, решетка, поднятая с помощью веревки, вдруг полетела вниз с большой скоростью. Мальчик еле успел остановиться.

“Бам!”

Пот выступил на лбу Хенга, будь он чуть медленнее или наоборот быстрее, эта решетка могла свалиться прямо на его голову. Даже на более сильных воинов всегда может найтись управа. Сейчас он стоял перед решеткой, отгородившей его от свободы, а позади стояла большая толпа воинов, перекрывающих путь назад. Уже было не до смеха.

-Ха-ха, попался, мелкий засранец. – начальник охраны, стоявший на стене, был явно доволен действиями своих подчиненных, теперь его ожидает награда.

“Бам!”

“Бум!”

Внезапно раздались два страшных взрывных звука. Даже стена слегка задрожала, а песок ссыпался с нее вниз. Начальник стражи резко покачнулся, но устоял.

-Что за…

Плохое предчувствие охватил его, и он подбежал к другой стороне стены. Свесившись вниз, он увидел одинокого мальчика бегущего в сторону от их города и весело улыбающегося.

-Как…

Начальник стражи был шокирован, даже ни один солдат почему-то не стал преследовать его. Он тут же рванул по лестнице вниз.

-Идиоты, преследуйте мальчишку, чего стоите! – сейчас начальник стражи был разгневан, неужели такое легкое поручение не будет выполнено?

-Но, начальник…

Следующая картина, представшая его глазам, была шокирующей. Решетка толщиной в палец была просто разбита сразу в двух местах, через дыру спокойно мог пройти человек. А он просто стоял с открытым ртом и пялился на нее. Теперь он понимал, почему никто не преследовал беглеца. Если хоть один такой удар попадет по ним, то им конец.

-Это… это работа определенно воина высшей стадии смертного тела, только он способен на такое! Неужели этот мальчишка…

Воин высшей стадии смертного тела был почитаем и уважаем в любом городе ближайших королевств. Но стать им было крайне не просто, все знали, что путем постоянных тренировок можно было достичь седьмого-восьмого уровня смертного тела, но достичь девятого или десятого было крайне-крайне сложно! Чтобы стать воином такого уровня, надо было просидеть в лесах несколько лет, постоянно сражаясь с дикими зверями, развивая свои инстинкты, и при этом не умереть! Обычные воины не решались атаковать зверей, которые были сильнее их, даже группы не собирались для таких целей. Все же это было крайне опасно, проще было медленно, но размеренно убивать зверей слабее себя и развивать свои инстинкты. Не стоит недооценивать диких зверей, чьи инстинкты уже были развиты, для зверя восьмого уровня человек восьмого уровня смертного тела был лишь закуской. Конечно, если бы человек смог достать ядро зверя высокого уровня, он бы смог развить свои инстинкты, но оно было просто бесценно в этих краях.

-Невозможно! – начальник стражи сам был воином шестого уровня смертного тела, он не верил, что какой-то мальчик мог переплюнуть его. – Но если так… Черт бы побрал этого богатенького сынка, натравил меня на воина высшей стадии смертного тела. Если бы тот разозлился, никто бы в этом городе не смог спасти меня.

Тем временем Хенг уже умчался далеко от города, сейчас он достиг опушки ближайшего леса.

-Ну эти города! Там всегда одни неприятности, проще уже оставаться в лесах и тренироваться.

-Кто-то следует за нами, хом.

-А?

Действительно, позади них следовало облако пыли. Город уже остался далеко позади, но кто-то все еще мог соответствовать его скорости?

-Что будем делать, хом?

-Ничего. Встретим их.

-О, я смогу сразиться. Давайте быстрее, что вы там плететесь, хом. – Хомга просто жаждал битвы.

Вскоре отряд из пяти всадников догнал его. Лидер отряда с большим мечом сразу же отдал приказ:

-Схватить мальчишку!

Один из всадников направил маленькую трубочку, приставленную к его губам, в сторону Хенга и резко дунул. Игла на очень большой скорости вылетела и преодолела метры, разделяющие их за доли секунды. Хенг был тоже крайне быстр, но, не смотря на это, игла все же успела воткнуться ему в руку.

-Как быстро! Это очень плохо, она наверняка отравлена. – Хенг тут же выдернул иглу и бросился в атаку. Нельзя было давать этому парню стрельнуть еще раз. Эти парни были совсем не похожи, на тех, которые были в городе. Мальчик чувствовал от них реальную опасность.

-Вы заставили меня ждать слишком долго, хом! – со свистом когти Хомги, сияющие синим, рассекли воздух и отрезали голову стрелку.

-Говорящий зверь! – Хирд вместе с группой были шокированы. – Будьте осторожны, он крайне силен!

Хирд и его группа были направлены схватить мальчишку Хенга и доставить в их королевство Руйд. Но, по словам разведчиков, цель была лишь шестого или максимум седьмого уровня смертного тела.

-Кажется, это будет не просто. – думал Хирд.

http://tl.rulate.ru/book/7042/159288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Что за дичь тут происходит? (И все равно я дочитаю это)
Развернуть
#
читать твои комменты довольно весело
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку