Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54. Пошла жара.

Спустя некоторое время.

-Что такое, Хенг? Ты ведешь себя странно, хом.

Мальчик в ответ лишь бросил:

-Дух невезения над моей головой исчез. – и продолжил бежать.

-Надо было бежать обратно, это я сглупил! Плевать на это испытание, главное моя жизнь. – дурные мысли так и лезли в его голову.

Впереди показался красный свет, наконец Хенг выбежал из темного туннеля. Пещера перед ним была красной от лавы. Посредине пещеры проходил мостик на другую сторону пещеры и там был выход. По бокам было два небольших источника лавы. Внезапно из лавы выпрыгнула фигура. Она выглядела как человеческая, только полностью состояла из лавы. Температура перед ней стала крайне высокой. Фигура протянула руку, и в ней из лавы сформировалось оружие.

-Б-боевая коса!! – Хенг был удивлен, но не из-за самой боевой косы, а потому что та была невероятно похожа на его личную боевую косу, а фигура по комплекции была точь-в-точь как он. – Это лавовая копия!

Не успел он толком удивиться, как фигура тут же атаковала. Как ни странно, одна ее рука тоже не двигалась. Мальчик в спешке выставил свою боевую косу, блокируя удар лавовой копии.

“Пшшшш.”

Раздался звук легкого шипения, лава пыталась расплавить боевую косу Хенга, но та была крайне прочной. Все же сокровище среднего качества не так просто повредить.

-Как только я вошел в пещеру, против меня вышла эта копия. Черт, а она сильна! – в этот момент мальчик отчаянно думал о способе, которым он победит.

С тех пор как Хенг потерял левую руку его техника удара раскола камня ослабла в два раза, кроме того использовать свои руки чтобы атаковать лаву было довольно глупо. Оставалось лишь положиться на свое оружие.

Сильный жар оказывал негативное воздействие на мальчика, сражаться в таких условиях было довольно сложно.

“Бам, Бам!”

“ Пшшш.”

Скорость обмена ударов между копией и Хенгом стала увеличиваться. Внезапно скорость и сила атаки боевой косой у лавовой копии превзошла мальчика.

“Вшик.”

“Вшик.”

-Эти звуки!! Эта копия слишком сильна!! – Хенг был поражен. Это были звуки идеальных ударов боевой косой, которые время от времени получались у копии.

“Пшш.”

Слишком быстрый удар боевой косы лавовой копии прошел через защиту и оставил тяжелую рану на правом плече мальчика. Если бы удар прошел в два раза дальше, то Хенг стал бы полноценным безруким.

-Ай! – вскрикнул он, но тут же сцепил зубы и продолжил бой. В такой ситуации даже малейшая расслабленность приведет к гибели.

В этот момент сверкнул синий свет. Длинная синяя полоса появилась с верха до низа тела лавовой копии, после чего та развалилась на две части и перестала двигаться.

-Ты слишком долго. Ладно, я прощу тебе, что ты вмешался в мой бой с теми ребятами. – Хенг обессилено упал, этот бой был действительно опасный, к счастью только люди создавали свои копии здесь, на зверей это не распространялось.

-Никакой благодарности. Смотря на такого инвалида как ты, как я могу ему не помочь. Хом, горячие, хом. – зверек вскрикнул и начал дуть на свои когти, те после воздействия высокой температуру лавы медленно остывали. Когти хомяка не уступали по прочности боевой косе среднего качества!

-Интересно, что значило это исчезновение духа невезения. Хм. – Хенг уже забыл о хомяке и ушел в себя.

-Эй, проснись. Мы пробились через копию из лавы, созданную самим воином смертного духа. Хотя она и ужасного качества, но для нас была крайне опасной. В качестве награды здесь есть шесть мест для культивации, хом. – Хомга был внимателен и обнаружил, что это место было не обычным. Сейчас он обращался к своему другу, который словно отошел от мира.

-А? Места для культивации? Воин смертного духа?

Если воин смертного духа мог делать нечто подобное, это было поразительно.

-Взгляни, хом!

Хенг обвел взглядом пещеру. И правда, на поверхности каждого из двух источников лавы дрейфовали по три круглых платформы. На каждой платформе мог поместиться лишь один человек.

-Что это? – мальчик был действительно заинтересован.

-Не знаю, на платформах начертаны символы, думаю, они используются для закалки тела с помощью всей этой лавы вокруг. Так как лава слишком опасна для нашего тела, эти платформы что-то вроде проводников. Я попробую, хом.

Хомга запрыгнул на одну из платформ. Немного поворочавшись, он улегся и закрыл глаза. Спустя минуту, лава под платформой пришла в движение. Платформа покраснела и стала испускать всасывающую силу. В результате образовалась альтернатива водоворота только с лавой вместо воды. Тело зверька стало испускать красное сияние, его глазки все время хмурились.

-Закалка тела, да. Попробуем.

Хенг так же запрыгнул на одну из платформ на противоположном источнике. Усевшись поудобнее в позе лотоса, он закрыл глаза и принялся медитировать. Сначала ничего не происходило, мальчик даже начал думать, что он делает что-то не так, но через минуту платформа начала ощутимо нагреваться. Температура платформы все росла и росла, пока не стала обжигающе горячей. Послышался шипящий звук, в нос дало запахом горелой плоти. У Хенга было чувство, словно он сидел на раскаленной сковородке, будь на его месте обычный человек, он бы просто сгорел. Но Хенг был уже воином седьмого уровня смертного тела и с трудом выдерживал жар. Сейчас он понял, почему Хомга хмурился, этот процесс был довольно болезненным.

Человек и зверь продолжали “приготавливаться” словно жареные курицы, но вместе с тем и тело грубело и становилось сильнее. Специальные печати стояли на платформе, и как догадался Хомга, они позволяли закалять тела.

Проходили часы времени. Другие ученики, которые пошли по этому пути натолкнулись на шестерых учеников, болезненно кричащих на полу. Видя такое перед собой, они не решались идти дальше некоторое время. Но вскоре появились более сильные и уверенные в себе ученики, которые пошли вперед. Стоило им только зайти в пещеру, как они обнаружили Хенга и зверька, которые прожаривались на медленном огне.

-Это платформы закалки тела! – воскликнул один из них.

Глаза учеников загорелись желанием, но не успели они и шага сделать вперед. Как из лавы выскочило несколько лавовых копий и, не медля, атаковали их. Сила каждой лавовой копии была не слабее человека, с которого она была снята. Завязался смертельный бой.

В этот момент платформы, на которых сидели Хенг и Хомга стали быстро остывать.

-А? Заряд на исходе?! – Хенг открыл глаза и глянул на новоприбывших учеников, которые сейчас активно сражались.

Хотя сила лавовой копии была наравне с человеком, но ее тело было из чистой лавы. Противостоять такому было крайне сложно, лишь те, у кого было духовное оружие, могли сражаться, остальные отступили из пещеры.

-Хе-хе, думаю, вы там на долго застряли.

С этими словами он перепрыгнул на вторую платформу своего источника. Хомга еще раньше сменил платформу.

-Этот ублюдок хочет забрать всё себе!! – ученики могли лишь злиться и сражаться.

-И этот звереныш!

Они были теми, перед кем поставили небольшой стол с лучшими яствами, но пока они проходили фейс-контроль, кто-то постоянно пожирал еду на их столе. Видеть и не иметь возможности получить что-то желаемое. Настоящая пытка!

Еще некоторое время шла безуспешная борьба.

-Давайте объединимся, эти копии слишком сильны. А иначе мы ничего не получим. – не выдержал один из учеников, наблюдая как Хенг активно потребляет заряд второй платформы.

-Я согласен, сначала решим эту проблему, а потом займемся платформами. – поддержал его другой.

Вскоре пятеро учеников объединили силы и начали сражаться плечом к плечу. Подобная формация была намного успешнее в плане борьбы с лавовыми копиями, которые действовали поодиночке. Эффективность явно возросла, сила учеников стала давить лавовые копии. Один из учеников показывал впечатляющую силу, сравнимую с воином седьмого уровня смертного тела. От его ударов сабли лавовые копии, снятые не с него, непрерывно отступали, лишь его копия могла сдерживать его.

Хенг приоткрыл один глаз.

-Эти ученики все же объединились, скоро они прорвутся. Надо поторопиться и использовать по максимуму эту платформу.

Сражение между учениками и лавовыми копиями медленно, но уверенно подходило к концу.

“Шух.”

Лавовая копия ученика с саблей была уничтожена быстрым ударом его оружия, и тот рванул в сторону Хенга. Но в этот момент.

“Буум!”

http://tl.rulate.ru/book/7042/145707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кормушки!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку