Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40. Пятьдесят кругов

-Мы тоже не смогли пробежать пятьдесят кругов, потому вернулись в общежитие, но тебя уже не было.

-Да, я тренировался самостоятельно. – ответил Хенг.

-Не парься об этих кругах. Такое задание дает тренер всем новичкам, как сможем пробежать, так сразу займемся тренировками с копьем. Жду не дождусь. Эх… Ой.

Сам того не подозревая Сивер повторил эх за тренером. Ребята начали весело смеяться с этого.

-Даа, это действительно заразно. Эх. Ха-ха. – смеялся Ир. – кстати, Хенг, что за сокровище ты выбрал для себя?

-Ах, это. Мне разрешили медитировать у фонтана духа, это такое сокровище, которое дает маленький шанс обрести духа раньше времени. И я преуспел, однако дух оказался далеко не моей мечты.

-Ээээ!! Ты обрел духа?! – в один голос вскрикнули Ир и Сивер.

-Не надо удивляться, дух бесполезный, более того он еще может причинить мне вред.

-Не знал, что такие духи тоже существуют. – вновь изумился Ир. – а в чем его сила?

-Эй, вы двое! – внезапно к ним обратился ученик, которому было где-то тринадцать лет на вид. - Принесите мне одну вашу порцию на ужин.

-Нам что есть одну порцию на двоих? – начал злиться Сивер.

-Как хотите. – сказав это, ученик развернулся и ушел.

-Кто это? – спросил Хенг.

-Хм, я знаю, что ты думаешь Хенг. Но этот парень второгодка и ужасающе силен, он не из тех, с кем мы можем спорить. К тому же, если первогодка посмеет противиться, другие второгодки могут это просто так не оставить. Вчера одного мальчика-первогодку сильно избили за непослушание, теперь он лежит в лечебнице, ему сломали руку и ногу три второгодки. Так что не надо. – Ир как всегда оставался дальновидным, посреди одногодок он сильно выделялся своим интеллектом.

-Какой он силы уже достиг? – не унимался Хенг.

-Я точно не знаю и проверять не хочу. Но думаю, он минимум пятого уровня смертного тела, а так как пятый уровень очень легко преодолеть рывком за счет ресурсов, он может быть даже шестого уровня смертного тела. Это не деревня, где одни слабаки, в клан набирают сильных учеников, лучших из провинции.

Один воин шестого уровня смертного тела не был большой проблемой для Хенга, однако если их будет несколько, это выльется в проблему, его могут даже покалечить. Большое значение имеет на какой стадии уровня находится воин. Это может быть начальная, средняя или поздняя стадия. Конечно воин поздней стадии шестого уровня сможет справится с воином начальной стадии шестого уровня смертного тела. Сейчас Хенг уже достиг средней стадии, благодаря серебряной жидкости, но он не имел понятия, на какой стадии находились второгодки. Лучше не высовываться из-за всего лишь проблем с едой.

В этот момент произошло нечто странное. Темная сущность вылетела прямо из головы Хенга, превратившись в черную фигуру.

-Дух невезения?! Он проснулся! Только не это. – думал Хенг.

-Что с тобой Хенг? Ты словно призрака увидел. – внимательный Ир с беспокойством всматривался в лицо Хенга.

"Вы не видите"? – возникла мысль в голове Хенга.

Действительно никто даже не взглянул на дух невезения, все продолжали заниматься своими делами.

-А, нет ничего. – соврал он.

Все продолжили есть, Хенг тоже ел, делая вид, что ничего не замечает, но все же иногда бросал взгляды на черную фигуру. Та делала нечто странное. Несколько раз мотнув головой вправо, влево она внезапно полетела в сторону стола, где сидели второгодки.

-Только не это…

Но что мог сделать Хенг. Фигура остановилась над головой одного из второгодок с некрасивым лицом и голубыми глазами. Ему на вид было лет двенадцать. Сам парень в этот момент разговаривал с приятелями.

Следующее действие заставило Хенга потерять дар речи. Вторая черная фигура начала вылазить из первой, можно сказать фигура разделилась на две.

"Два духа невезения?! Он что может делится?! Если это так, то все очень плохо." – думал он.

Первая черная фигура так и осталась висеть над головой парня, словно предвещая смерть. От вида этой картины у Хенга пошли мурашки по всему телу, какой-то настоящий животный страх возник внутри. Как маленькая рыбка боится очень большую. Именно так себя чувствовал Хенг сейчас. Вторая черная фигура резко полетела прямо на Хенга.

-Нет. Нет. Нет. – Он запаниковал.

Быстро встав со стола Хенг начал пятиться, но позади была лишь стена. Он закрылся руками, но это не помогло. Черная фигура влетела в тело Хенга и всё… закончилось. Его ноги сильно дрожали от пережитого ужаса, холод распространился по всему телу.

-Что это с ним? – говорили окружающие.

-Похоже, он чудик.

-Сумасшедший какой-то.

То тут, то там вспыхивал смех. Второгодка, над которым висела копия духа невезения, тоже смеялся, но Хенгу, глядя на него, было совсем не до смеха.

-Ты в порядке? – друзья сильно переживали за Хенга в этот момент.

Собравшись и взяв себя в руки, Хенг все же заставил себя сесть обратно за стол.

-Я в норме.

-Друг, ты меня пугаешь. – сказал Ир.

После ужина все разошлись спать. Как оказалось, тот второгодка, который просил принести ему порцию, жил вместе с ними четвертым. Его звали Локтр. В целом день закончился мирно, но Хенг еще долго не мог заснуть, вспоминая весь тот ужас.

Прошел месяц, в этот момент Хенг бежал те самые пятьдесят кругов вокруг поля. А вот уже и последний круг, камни реально тяжелые, но он справлялся. На то чтобы начать тренировки с копьем понадобился целый месяц усердных тренировок. Сивер и Ир еще пол месяца назад как справились и уже вовсю орудовали копьями. Что касается того парня второгодки, то он был жив и здоров, Хенг начал даже думать, что зря себя накручивал, но неприятное чувство опасности все еще сидело в нем. Месяц - ничто. Так же он разузнал об этом парне. Его звали Мали и он одним из тех, кто покалечил первогодку вместе с друзьями. Зная этот факт, Хенг уже не так жалел того, однако все же.

В этот момент он наконец добежал до конца пятидесятого круга. Его взгляд устремился на лицо тренера, тот в ответ лишь хмыкнул.

-Не мни о себе слишком многого, отброс, возьми копье и встань в строй ко всем.

Хенг подошел и выбрал для себя копье подлиннее, но не слишком. За этот месяц наблюдений он понял, что главное преимущество копья в его длине. Пока все практиковались, он изучал теорию, глядя на остальных, слыша команды тренера. Усилив свои мышцы рук, и зная теорию, он стал более чем готов приступить к тренировке с копьем.

В этот момент все отрабатывали просто удар копьем вперед. Хенг выставил левую ногу вперед. Его руки схватили копье внутренним хватом. Правая рука держала копье возле тупого конца, а левая на середине древка немного ближе к правой руке. Все это он уже знал, наблюдая за другими. На удар вперед он делал шаг вперед.

Следующим движением для отработки было блокирование удара, все разбились на пары. Хенг стал с Сивером. За эти пол месяца тот значительно улучшился, сейчас Хенгу сложно с ним совладать на копьях.

-Хм, неплохо для начала, но не мни о себе слишком многого. Мали, иди, проверь его!

-Да, тренер!

Когда первогодка приступал к занятиям с копьем, против него выставляли второгодку на тренировочный бой. Это делалось для того, чтобы показать разницу в силе и дать мотивацию новичкам. И по иронии судьбы этим учеником оказался тот самый Мали. Хенг нервно сглотнул, дух невезения все еще висел над головой этого подростка. Мали не имел права проиграть в этом бою, если бы он проиграл, его бы перевели в разряд первогодок. Это настоящий позор для второгодок. Естественно он выложится на полную.

Сивер и Ир так же прошли пробный бой и оба проиграли. Очень редко так случалось, что первогодка побеждал за счет своего таланта, кроме того, если тому все же удавалось, второгодки собирались вместе и конкретно проучивали неопытного новичка. Таким и правда не позавидуешь. Такой порядок позволял слабым второгодкам быть уверенными в своем будущем, потому они внимательно следили за этим делом.

-Возьмите тупые палки! – велел тренер.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/137653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не мни! - Я не мну!
Не мни! - Да не мну я!
Не мни! - Ну вот, и помять уже нельзя...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку