Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38. Кручу первый раз.

-Имя? – думал Хенг. – Чертов бесполезный дух. И что за возможность умереть от собственного духа под номером ноль, это сильно напоминает зеро в рулетке!? Хорошо еще, что возможностей тысяча, шанс не такой большой.

-Решено, я назову тебя Рулетка. Использовать твою силу это все равно что крутить рулетку – сказал он.

-Рулетка? Весьма странное имя, первый раз такое слышу. – ответил дух.

-Странно, что тебя так еще никто не назвал. – думал Хенг.

-Я оставлю тебя на крайний случай, если деваться будет некуда, то я использую твою силу. – сказал он.

-Ха-ха смеешь игнорировать мою силу, это смешно! Каждый раз как ты будешь совершать прорыв на новый уровень силы, моя сила будет использоваться один раз. Но ты можешь прибегнуть к моей помощи и в любой другой момент, можешь хоть бесконечно использовать мою силу, пока случайный выбор не падет на ноль. Ха-ха.

-Что?! Я обязан использовать твою силу постоянно?! Да зачем ты мне вообще сдался?! Убить меня хочешь? - Хенг явно злился, еще бы.

-Ха-ха. Я такого не говорил. Я из тех духов, которым постоянно скучно, потому и сила моя весьма своеобразная. Очень уж интересно наблюдать, как люди получают возможности или наоборот. Ха-ха-ха.

-Погоди, когда ты говорил, что успел сменить тысячи владельцев, больше чем остальные духи… Хочешь сказать твои владельцы постоянно умирают?? – Хенгу уже было совсем не до шуток.

-Нууу… Просто они плохо распоряжались теми возможностями, которые я им давал. Вот!

-Жалкие отмазы. Такое чувство, что мой путь культивации идет против воли небес, и те мешают мне максимально. – думал Хенг.

-Ха-ха. Не расстраивайся, возможно, все сложится очень хорошо. Кстати, ты только получил меня, теперь ты обязан один раз использовать мою силу. Это и будет точкой отсчета нашего совместного пути.

Хенг нахмурился, его лицо потемнело. Выбора у него нет, выходит что так.

-Ну что ж давай сыграем, надеюсь, мне повезет.

-Сыграем? Ты принимаешь мою силу за игру? Хах, а это интересно. Действительно похоже на игру, по сути, вся жизнь – игра! Хах.

-Хватит философствовать, крути, давай.

Мгновенно фигура Рулетки разлетелась в темноте на множество чисел, цифры, сияющие красным светом, который не сулил ничего хорошего, несколько были не похожи на те, которые ранее использовал Хенг, но примерно понять можно. Далее числа выстроились в ряд, после чего образовали кольцо вокруг Хенга.

-Ноль! Вот он! – первым делом он выцепил взглядом проклятый ноль, это оказалось не сложно в длинной очереди чисел, которая быстро пролетела мимо него и образовала круг, ноль числился первым. К тому же цифра ноль выглядела такой же, какой ее знал Хенг.

Вокруг Хенга шли кругом числа, внезапно появилась большая стрелка над его головой. Она так же начала идти только в противоположном числам направлении. Скорость чисел все увеличивалась и увеличивалась, пока Хенг не перестал успевать следить за нулем. Скорость движения чисел стала такая, что все они слились в сплошную красную полосу.

Через некоторое время они стали замедляться. Хенг снова выцепил глазами ноль. Оставалось только молиться, что выпадет не он. Скорость движения чисел и стрелки все больше замедлялись, пока скорость движения не стала слишком медленной.

840!

Движение шло дальше.

890!

Дальше.

980!

Когда уже оставалось всего двадцать чисел до тысячи, лоб Хенга покрылся потом. После тысячи сразу шел ноль, а после один, два, три и так далее.

-Моя удача не может быть настолько плоха, что выпадет ноль с первой же попытки?!!! – думал Хенг.

В этот момент вся его жизнь стала проноситься перед глазами.

993!

995!

998!

-Нет! Нет! Нет! Стой! – от ужаса вскрикнул Хенг.

999!

1000!

Стрелка сдвинулась еще чуть-чуть в сторону и … замерла на границе между нулем и тысячей!

И все же, чуть-чуть не хватило до перехода на ноль.

-Возможность под номером тысяча! – удивленно огласил дух. – Хм, похоже, это будет совсем не весело. Номер тысяча выпадал всего пару раз на моей памяти и каждый раз владелец умирал в скором времени.

Тон Рулетки стал совсем печальный. Этот дух любил развлечения, но сейчас только что подаренную игрушку отбирали у него. Рулетка уже смотрел на Хенга как на трупа.

-Фуууух… Что?! Чертов дух, ты точно смерти моей хочешь! Что это за возможность?!

Рулетка сильно бесила Хенга, этот дух совсем не собирался ему помогать, так мало того, он выглядел совсем испорченным. Рано или поздно дух заведет его в могилу. И Рулетке это нравилось! Это просто кошмар для Хенга, а ведь он просто хотел не спеша культивировать и получить достойное место в новой жизни.

Внезапно красное число тысяча вылетело вперед и стало изменять свою форму на похожую на человека фигуру. Размер увеличивался, цвет так же стал изменяться. Он становился темно красным и продолжал темнеть, пока не стал полностью черным. От полностью черной фигуры расходилась опаснейшая аура, казалось, ничто не может ей противостоять в этом мире. Ничто!

-Номер тысяча – это получение духа невезения! Я рассчитывал поиграть с тобой подольше, но думаю, что тебе не долго осталось. Придется опять возвращаться в царство духов и ждать нового владельца. Эх-эх-эх. – выглядело все так, словно Рулетка и впрямь расстроился.

-Что еще за дух невезения? – лицо Хенга приняло совсем неприятный оттенок.

-С этого момента у тебя будет два духа. Как-то я сказал, что для человека нет ничего хуже смерти, но, похоже, ты вытащил самую худшую штуку из всех. Теперь не только у тебя проблемы, но и у всех тех, кто тебя окружает.

-Ты что шутишь? У одного человека не может же быть два духа. Это все знают.

-Это вспомогательный дух, он не развит и не может говорить, но с ростом твоей силы, он сможет начать общаться с тобой, может у тебя даже появится шанс с ним договориться и не умереть, например, от падения метеорита на твою голову.

Хенга пробил озноб, то есть эта штука будет делать все, чтобы ему не везло?! Удача мальчика и так была крайне низкой, а теперь, и подумать страшно.

-И как он работает? – с ненавистью в глазах Хенг посмотрел на Рулетку.

-Я не помню, последний раз он выпадал крайне давно. Да всего таких случаев было два. Ты третий. Это надо иметь сильную неудачу, чтобы такое выпало.

-Ты бесполезен. – глаза Хенга уже наливались кровью. – И что же случилось с первыми двумя владельцами?

-Хм, проявляй уважение.

-А то что, ты подтасуешь мне ноль?

-Это… - Рулетка был сбит с толку. - Кажется после выпадения духа неудачи, мальчик совсем осмелел, это не хорошо.

На самом деле Рулетка не мог подтасовывать результаты, это шло вразрез с его понятиями гордости духа. Он считал себя лучшим духом.

-Я не буду этого делать, судьба тебя достаточно наказала духом неудачи. Первый его владелец погиб от роя мистических шмелей, которые в огромном количестве летели маршрутом навстречу неудачливому. Он довольно долго мучился. Второй же владелец потерял всю семью, когда внезапно пошел кислотный дождь на его земле, после чего еле выжив, он ушел весь изъеденный кислотой. Он мучился несколько дней, пока не набрел на медведя, и тот загрыз его заживо.

Хенг робко сглотнул, в этот раз его неудача сама себя превзошла. Оба владельца умерли страшной смертью, а у второго еще и семья погибла. Дух невезения был действительно опасным, осталось лишь понять, как он работает.

Черная фигура духа невезения не двигалась, было чувство, что он спал.

-Надеюсь, ты будешь спать вечно. – думал Хенг.

В этот момент его сознание стало расплываться, и он очнулся сидя на полу сокровищницы, опершись спиной о стену. Перед ним стоял старейшина и внимательно наблюдал. Стоило Хенгу прийти в себя, как он тут же подбежал.

-Эй, парень, ты как? Ты смог получить духа? – старейшина нервно допытывался до мальчишки.

-Да, я смог, но этот дух просто ужасен.

-Чушь! Не бывает бесполезных духов, если он тебе не нравится, значит ты еще не нашел способ, как его использовать. Подумать только, ты и правда сумел! Теперь тебе пора отправляться в сектор пути копья. А мне надо сообщить об этом случае главе клана. Это действительно уникальный случай, моложе двадцати пяти никто и никогда… - старейшина все еще был в шоке.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/136708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
хаха
тот момент когда понимаешь что удача всегда тащит
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У этих культиваторов удача всегда тащит. И вам спасибо за комменты
Развернуть
#
Может все же минус на минус даёт плюс? Хотя математика и жизнь понятия несовместимые
Развернуть
#
Он получил духа) я думал ему наконец повезло но бл*ть не тут то было с*ка на выкуси) бедный парень блин автор ну сжалобся ты блин
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку