Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36. Сокровищница клана.

-Я выбираю сектор пути копья. – ответил Хенг.

Сивер и Ир отправились в этот сектор, потому он решил следовать за ними. Старик выдал ему значок, на котором был изображен дух копья, после чего Хенг покинул храм под презрительными, жалостливыми и удивленными взглядами других учеников, но это его не волновало.

На выходе из храма он не увидел ни Сивера, ни Ира. Лишь Мо Жан дожидался его.

-Пойдем, ты заслужил посетить сокровищницу, я проведу тебя. – завистливо проговорил он.

-А где Сивер и Ир? – спросил Хенг.

-Они уже отправились в сектор пути копья, ты вскоре отправишься за ними.

Хенг и Жан покинули обитель храма, проехав под той же аркой, после чего отправились на север земель клана. Путешествие до сокровищницы клана проходило в тишине. Жан ничего не говорил, а Хенг ничего и не спрашивал. Когда стемнело они наконец прибыли. Сокровищница клана выглядел как длинное закольцованное здание, высотой в три этажа. Вход представлял собой небольшую дверь, на входе, которой стояли два человека в черных накидках, с вышитым на груди золотым драконом. Старейшины! Больше здесь никого не было.

-Приветствую уважаемых старейшин! – Жан сложил руки лодочкой у груди и поклонился старейшинам.

-Приветствую уважаемых старейшин! – повторил тоже самое Хенг.

-Нам уже доложили о тебе, Хенг, следуй за мной. – сказал один из старейшин.

Он открыл дверь и вошел, Хенг следовал позади.

-Это здание - сокровищница клана, тебе дана одна возможность. Ты можешь взять любую вещь с первого или второго этажа на один год, по прошествии которого, ты должен будешь вернуть ее. - По пути старейшина начал говорить. – На первом этаже находятся техники боевых искусств низкого уровня, которые значительно увеличат твою боевую мощь, духовное оружие низкого качества, техники культивации, которые помогут ускорить прогресс культивирования. На первый этаж может попасть любой ученик внешнего двора, который сможет отличиться. На второй этаж попасть уже сложнее и лишь ученики внутреннего двора могут попасть туда, но клан ценит твой талант, потому у тебя есть возможность. На втором этаже находятся техники боевых искусств среднего уровня, духовное оружие среднего качества, техники культивации и некоторые экзотические предметы. Сокровищница действительно большая, потому у тебя будет одна ночь, чтобы выбрать что-нибудь. За одну ночь ты никак не успеешь обойти всё, потому используй время с умом. Если у тебя возникнут вопросы по сокровищам, можешь обращаться ко мне, я буду присматривать за тобой все это время.

-Большое спасибо, уважаемый старейшина. – поблагодарил Хенг.

Он решил начать осмотр сразу со второго этажа, по словам старейшины сокровища там лучше, чем на первом этаже. В любое другое время Хенг бы осмотрел и первый этаж, но время строго ограничено.

Что касается того, что же выбрать у Хенга не было раздумий. Боевое искусство у него уже было, духовное оружие так же имелось, даже два. Сейчас он искал себе хорошую технику культивации, ведь от скорости роста его силы, будет зависеть и его будущее, особенно учитывая тот факт, что он набрал лишь тридцать процентов на первом испытании. Это его слабое место, и необходимо с ним разобраться, не всегда же ему удастся находить ценные ресурсы. Большую часть времени надо было двигаться своими силами.

Хенг обнаружил множество техник культивации с пафосными названиями, вроде Великая, Божественная и тому подобное. Некоторые увеличивали количество энергии, которую может поглощать тело из ресурсов, некоторые обрабатывали сами ресурсы, выжимая из них максимум возможного, но в общем суть одна: они ускоряли рост силы человека. Пока Хенг искал технику культивации множество мечей, топоров, копий и другого оружия попадалось ему на глаза. Кроме шести оружий используемых кланом были и другие, например щиты, арбалеты, когти и так далее. Некоторые из них испускали мощную ауру, что даже подходить не хотелось. Техники боевых искусств были записаны на свитках с красной печатью, а техники культивации на свитках с синей. Хенг прошел мимо всех техник боевых искусств и духовных оружий.

Пока он искал, некоторые любопытные вещи попадались на глаза.

“Амулет двоякости. С его помощью человек может создать свою копию на короткое время, способную сражаться.”

“Компас поиска энергии. Способен направить человека в поисках ценных ресурсов культивации. “

На глаза так же попалась маленькая размером с кулак клетка, внутри которой сидело странное существо, внешностью напоминающее беса. Каждую секунду оно пыталось выбраться, попискивая. На самом деле этот бес являлся демоном, при освобождении которого тот мог сражаться за вас, но для начала надо с ним поладить. Чутье Хенга подсказывало, что это будет не просто.

Не сказать, что все эти предметы были незаменимы, но в определенных ситуациях они могли пригодиться.

Были разбросаны и совсем не понятные штуки. Например, кабина из заржавевшего металла. На самом деле у нее не было названия, просто Хенг провел ассоциацию с кабиной вертолета или автомобиля. Внутри нее как раз стояло кресло.

-Что это? – спросил он у старейшины.

-Это…без понятия. – ответил тот.

Эта кабина, определенно что-то напоминала Хенгу, но выбрать ее слишком рискованно. В итоге она может оказаться бесполезной.

Когда до конца времени оставалось несколько часов, Хенг уже подобрал для себя технику культивации. Она называлась Техника усиления бога грома. Суть ее в увеличении способности тела поглощать энергию, а так же в закалке тела молнией. Способ закалки крайне опасный и пугающий, необходимо подставляться под удары молний. Хенг не был уверен, что будет это делать в будущем, но что действительно важно, так это то, что его тело будет способно поглощать до пятидесяти пяти процентов энергии из ресурсов. Это даже лучший результат среди тех учеников, которые участвовали в испытаниях по поглощению энергии из пилюли вместе с ним.

Хенг уже хотел покинуть сокровищницу, как в одном из отдаленных частей сокровищницы обнаружил нечто похожее на неработающий фонтан. Хенг бы и прошел мимо, но до его ушей донеслись голоса. Голоса были не понятны ему, даже те голоса, которые говорили на его языке, делали это слишком быстро. Разобрать что-то оказалось очень сложно.

-А это что? – спросил он у старейшины.

К этому моменту Хенг уже десять раз как задал этот вопрос. Старейшине уже надоедало отвечать, но сейчас действительно был интересный случай.

-О, это фонтан духа. Ни один человек не может просидеть в нем больше часа времени. Если за это время человек сможет получить понимание, то он обзаведется своим духом сразу же. Обычно ученики обретают дух, когда достигают стадии смертного духа, но этот фонтан игнорирует это правило.

Хенг призадумался, этот фонтан так и манил его.

-Хех, не думай, что получить понимание так просто. Обычно к нему приходят люди, которые уже не могут продвинуться в культивации в возрасте старше тридцати лет. Обычно чем ты старше, тем проще получить понимание у фонтана, но все равно справляются лишь единицы. Но если эти люди не смогли достичь стадии смертного духа до тридцати лет, то они уже бездари. Наш клан отправляет особо отличившихся бездарей к этому фонтану, чтобы они пробудили своих духов, так клан повышает свою боевую мощь. Но из ста человек лишь пятеро могут обрести духа, если не меньше. Хм. Сказано же бездари. Так как ты гений, то тебе нет смысла использовать его, рано или поздно ты пробудишь свой дух, достигнув стадии смертного духа. Нет смысла тратить свою возможность на этот хлам, к тому же я не знаю ни одного ребенка, который был способен получить понимание здесь. Чем дольше ты живешь, тем сильнее развивается понимание человека, а какое понимание есть у семилетнего пацана?! Забудь об этом.

Хенг прекрасно понимал слова старейшины, однако тот зря принял его за гения, что было ошибочно. Ранее Хенг прошел первое испытание и получил чуть ли не худший результат, можно сказать он просто смог отыскать ресурсы, за счет которых и поднялся в развитии. К тому же ради каждого ресурса он рискнул своей жизнью, будь это серебряная жидкость или плоды пиладены. Далеко не факт, что он сможет прогрессировать и дальше и достичь стадии смертного духа.

Хенг удрученно покачал головой. Культивировать, и правда, слишком опасно и сложно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/136000

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку