Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30. Первый зал.

-Сестрица тебе все сказала, может теперь, ты ее отпустишь?

-Котик, отпущу, если ты дашь мне одну ту штуку, которая меня ослепила, и одну штуку, от которой я чуть не потерял сознание. – сказал Хенг.

-Ты меня обманул, ты же сказал, что отпустишь после того как сестрица все расскажет! – сердилась девушка.

-Котик, я сказал, может быть, это разные вещи. К тому же ты не в том положении чтобы торговаться.

-Эти вещи слишком дорогие, даже сестрица их использовала впервые. У сестрицы их нет больше. – с этими словами поведение девушки несколько изменилось.

-Ну конечно, давай их сюда или я отдам тебя в местный притон. И не ври мне больше. – лицо Хенга стало каменным, а тон стал холодным, по нему нельзя было что-то прочитать.

Видя такое лицо, у девушки совсем пропало настроение.

-Ладно, забирай. Со вспышки сорвешь бумажку, и через пару секунд она вспыхнет. А флакончик с коей достаточно просто открыть, как запах мгновенно распространиться.

С этими словами девушка передала в руки Хенга две штуковины, маленький флакончик и шарик. Выглядела девушка очень расстроенной, словно у нее отобрали самое дорогое.

-Ну-ну, котик, не дуйся. Теперь ты свободна.

Девушка, радуясь что ее наконец отпустили, выпрыгнула в окно, напоследок бросив пару слов.

-Маленький братец, обманщик.

-Приятно было пообщаться, заходи на чай. – ответил Хенг вдогонку.

После инцидента он просто лег и стал спать дальше.

На утро все проснулись. Сен Ишария и правда не обманула, все спали крепко и выспались. Хенг, сладко потянувшись, отправился приводить себя в порядок. Сегодня был важный день, все немного нервничали, особенно мальчик и девочка, достигшие лишь третьего уровня смертного тела. Сивер же был бодр и энергичен.

Собравшись вместе, все позавтракали и отправились на место отбора в основной клан Мо. Никто не знал, какие им предстоят испытания.

Местом проведения отбора в основной клан Мо являлось небольшое здание, в котором было лишь два просторных зала. В каждом зале поступающим необходимо было пройти по одному испытанию. Так как отбор проводился в любое время, то и желающих сегодня утром пройти испытания немного. Но кое-кто уже объявился здесь.

-Доброе утро, Гуй. Рад что ты пришел, можешь посмотреть, как мои ученики будут показывать себя на испытаниях. Не нужно стесняться. Я тоже посмотрю на твоего ОДНОГО ученика. Ха-ха. – Мо Дара пребывал в хорошем настроении, десять его учеников так же пришли.

Обычно надменные и гордые, сегодня все смиренно и нервно смотрели на место проведения отбора, изредка бросая брезгливые взгляды на Хенга и троих детей с ним.

-Ха-ха, доброе утро, смотри, чтобы все десять не облажались, а то будет стыдно в десятикратном размере, хм. – сегодня Гуй был достаточно уверенным.

Все-таки, если в будущем Хенг сможет отличиться, что-то перепадет и ему. Возможно его сразу же переведут в столицу. Но до этого времени еще далеко, не столь важны вступительные испытания, как будущие результаты. Всем известно, что вступительные проверяли лишь проходят ли участники по минимальной планке, необходимой для клана.

-Ты слишком самоуверен для того, кто привел лишь ОДНОГО ученика. – Мо Дара не мог понять, откуда идет эта уверенность его противника.

-Есть поговорка, цыплят по осени считают.

С этими словами Гуй, вместе с мужчиной, который привел троих учеников, отправились по лестнице наверх. Мо Дара хмыкнул и тоже пошел за ними. Сверху находилась площадка для зрителей.

Кроме четырнадцати учеников, которых привели эти три мужчины, было еще двое. Всего шестнадцать. Вместе все стали входить в первый зал. Хенг вошел в числе последних. Зал очень просторный и пустой, единственное что здесь было это столы и стулья. Хенг несколько растерялся, неужели придется сдавать письменный экзамен?! К такому жизнь его не готовила.

-Здравствуйте, ух как вас много, я буду вашим экзаменатором в первом испытании. Если вы сможете пройти оба испытания, вы поступите в основной клан Мо– как только все собрались, заговорил мужчина в центре комнаты, внешностью или харизмой он никак не выделялся.

Все ученики в ответ поклонились.

-Значит надо пройти оба испытания. Интересно, что это будут за проверки. – думал Хенг.

-В первом испытании будет проверяться ваша способность извлекать энергию из пилюль. Клан не хочет тратить ценные ресурсы на бездарей, которые не могут извлечь и половины энергии. Если ученики будут тратить сотни пилюль для прорыва, то клан просто разориться. Ресурсов мало, так что отданы они будут лучшим. Перед вами стоят столы, на каждом столе по одной пилюле низкого качества. Ваша цель извлечь энергию пилюли. Во время извлечения часть энергии идет в ваше тело, а часть просто кормит воздух. На столе начертаны специальные символы, которые определят, сколько процентов энергии вы усвоите. Минимальный порог успешного прохождения испытания тридцать процентов! Те кто наберут свыше семидесяти процентов получат поощрительную награду от клана. У вас десять минут. Можете начинать!

Пожелав друг другу удачи, все тут же заняли места. Хенг тоже занял свое место.

"Мне тоже интересен результат испытания, от него будет зависеть моя скорость роста силы в будущем." – думал он.

Перестав смотреть по сторонам, он сконцентрировался на одной единственной пилюли. Извлекать энергию из нее можно разными способами, но Хенг знал лишь один – съесть ее. По-другому он не умел и не пробовал. Закинув пилюлю в рот, он проглотил ее. Это обычная пилюля самого низкого качества. Энергия, которая выделялась из нее, слишком слабая. Хенг сконцентрировался на том, чтобы вытянуть максимум энергии.

Хенг был полностью сосредоточен на поглощении энергии. Спустя пару минут он полностью поглотил пилюлю. После чего у него осталось время понаблюдать за остальными.

Каждый в зале прикладывал усилия. Некоторые даже использовали специальные техники, чтобы вытащить энергию из пилюль, но большинство все же их съедало. Кроме тринадцати известных Хенгу учеников, были еще двое, которые были не понятно откуда. Один из них мальчик с причудливой прической, в виде ирокеза с красными волосами, принес с собой какую-то жабу. Прежде чем съесть пилюлю он засунул ее жабе в рот. Спустя некоторое время жаба выплюнула пилюлю, после чего этот мальчик тут же ее съел. Другие ученики, сидевшие рядом и видевшие это, испытали долю отвращения. Но сам мальчик отлично себя чувствовал.

-Время вышло! - когда десять минут истекли, экзаменатор всех остановил. Все успели, теперь дело лишь в результате.

Экзаменатор создал несколько печатей руками, после чего символы на столах загорелись. Все в предвкушении уставились на загоревшиеся печати. Похоже, сейчас объявят результаты.

-Как думаешь сколько людей пройдет первое испытание? – спросил мужчина, который привел Сивера, у Гуя.

-На таких тестах обычно проходят все, но родиться с талантом к поглощению энергии в обычной семье практически невозможно, все таланты уже давно были собраны кланом. Но иногда все же бывают исключения. – сказал Гуй.

-Надеюсь мои ребята пройдут, этот тест самый страшный. Здесь от стараний человека почти ничего не зависит, только от его таланта

-Хенг точно должен пройти, по-другому быть не может! – уверенно заявил Гуй.

-Все же он уже достиг шестого уровня, думаю у него есть талант – думал он.

-РЕЗУЛЬТАТ! – крикнул экзаменатор.

Наступила гробовая тишина, у людей было такое чувство, словно барабаны стучат все громче и громче.

Мгновенно над каждым столом загорелась двузначная цифра.

-ДА! – крикнул Сивер. – 54!

-44!

-51!

-40!

-46!

Дети кричали свои результаты один за другим, почти все кто кричал были довольны результатами, однако были и те, кого они не устроили.

-41! – крикнула девочка, которая пришла с Сивером.

-Отлично, а что у тебя? – Сивер порадовался за девочку и обратился к другому своему другу.

-38! – ответил тот несколько уныло.

-Не переживай, это тоже не плохой результат. Ты все же прошел. А Хенг?

Все трое повернулись посмотреть на Хенга, каждому был интересен его результат, они хотели сравнить их. Хенг стоял спиной ко всем и шокировано смотрел на красное число перед собой. Никто из троих даже не подозревал, о чем тот думал.

-Хенг, не томи, сколько у тебя???!! – возбужденно вскричали дети.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/135994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Не прошел) Вот точно говорю, не прошел)
Развернуть
#
)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку