Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19. Кролик хочет убежать

Сдерживать такую свору диких зверей всего двум медведям невозможно. Как бы они не были сильны. Звери ломанули толпой. Первыми понеслись дикие обезьяны. Медведь сразу же перекрыли им путь, началась настоящая борьба. Как итог, оба вида катались по земле, держали друг друга и бешено рычали. Земля дрожала от каждого движения этих гигантов. За обезьянами побежали дикие кошки, волки и другие. Последний медведь яростно расставил лапы и схватил первых попавшихся, мгновенно разрывая им глотки. Хотя медведи-стражи очень старались, но не всех смогли остановить. Жажда силы снесла голову зверям, некоторым и в прямом смысле. Первые, кто добрался до источника, принялись жадно пить, стараясь делать глотки как можно больше. Их глаза нервно следили за сражающимся, в любой момент опасности звери готовы были бежать.

В этот момент Хенг так же не медлил. Перед ним раскинулась толпа зверей – испытание на пути к цели. И он побежал. Обогнав нерасторопных зверей, он достиг сражающихся медведя и обезьян, в этот момент медведь прижал одну из обезьян к земле давил ей на глотку, вторая обезьяна висела на спине медведя и яростно лупила его кулаками по затылку. Звери, спешащие к источнику, оббегали этих троих. Хенг не мог терять время. Когда яростные морды сражающихся приблизились, на пути Хенга была голова лежащей обезьяны, не смотря на опасность, он просто прыгнул и перелетел через ее голову. Бьющиеся звери пришли в ярость от таких действий, но были слишком заняты противниками, чтобы что-то сделать. Обезьяна была крайне не довольна и даже попыталась укусить мальчика в полете, но тот был довольно ловким и вовремя оттянул ногу. Медведь был так же разъярен, но не мальчишкой, а другими зверями посмевшими прорваться к источнику и обезьянами задержавшими его. Один единственный медведь не мог всех сдержать и лишь ловил кого мог. Размер источника был маленький, где-то три квадратных метра, но даже так затрачивалось небольшое время, чтобы обежать его. Лютый медведь бегал вокруг источника, разгоняя обнаглевших зверей.

Хенг, не медля, вытащил два самодельных мешка для воды. Еще до начала у него было время подготовиться. Опустив сразу оба в источник, он ждал, пока те наполнятся, и заодно пил. Вкус неплох. Напряжение нарастало. Медведь, гоняющий остальных зверей, был на другой стороне источника, проблем пока не возникало. Справа и слева от мальчика расположились гиены, которые так же жадно поглощали жидкость. В этом и была разница между зверем и человеком мыслящим. Наполнив оба мешка, Хенг закинул их за плечо и достал следующие два. Быстрее, быстрее. Скорость наполнения мешков была очень важна, но те, как назло, не особо торопились наполняться. Каждая секунда дорога!

Наконец медведь приблизился к стороне, где наглел Хенг. Неудачная гиена, не успевшая сбежать, была порвана на две части этим медведем. Кровь брызнула фонтаном во все стороны, даже на Хенга немного попало. Мешки заполнились лишь наполовину и всё же он решил не рисковать. Вытащив мешки из серебряной жидкости, мальчик отпрыгнул назад и побежал в сторону откуда явился медведь, огибая его. Медведь был занят остальными потому просто проигнорировал, бегущего в стороне, Хенга. Вздохнув с облегчением, мальчик бежал на другую сторону источника. Оказавшись на противоположной стороне от медведя, он вновь подбежал и продолжил наполнять мешки. Дело было сделано, мешки наполнены. Закинув и эти мешки за спину, Хенг решил напиться напоследок. И припал к жидкости. Вкус был действительно бодрящим, хотя ситуация и так была бодрящее некуда. Как только серебряная жидкость попал в желудок безумная сила начала растекаться по телу мальчика. Этот источник действительно был невероятным. Хенг пил, пил и пил. На время он даже выпал из реальности, просто наслаждаясь эффектом. Вдруг что-то ударилось в голову Хенга и отлетело. Очнувшись он увидел как оторванная голова волка катилась возле его ноги, вздрогнув, наконец осознал, что еще бы чуть-чуть и на месте головы волка была бы его голова. Это медведь совсем разбушевался, его скорость увеличилась, сейчас он разгонял всех вдвое быстрее и как раз приближался к нему. Оторвавшись от источника, он побежал прочь от чарующей жидкости.

Остальные медведи, хоть и раненные, но почти все живые возвращались к источнику. Двоих медведей убили. Увидев как два стража не справляются группа медведей рассвирепела и поспешила на помощь. Все, кто слишком засиделся, и те, кто не обладал удачей, были разорваны в клочья бешеными зверями. Всё же защищать столь ценный источник - не простое дело. Хенг же молча удалился. На данный момент нужно было выбраться из опаснейшей долины живым, прежде чем радоваться.

Сила мальчика после того, как выпил серебряной жидкости, увеличилась. Получение такого чувства силы было действительно прекрасно, особенно, если для этого не приходилось тренироваться по пол года.Всего за десять минут такой прыжок в развитии тела. Сейчас те, кто только прорвались на четвертый уровень смертного тела, не были ему противниками. Середина четвертого уровня смертного тела.

Хенг тихо шел через долину. Но если бы всё было так просто. Удача – это то, чего не хватало мальчику.

Гиены, отступившие после битвы с медведями, сейчас вылавливали всех зверей, которые успели напиться из источника. Дело в том, что звери могли эволюционировать пожирая других зверей. Если они будут пожирать зверей, да ещё тех,которые недавно смогли эволюционировать, эффект будет двойным. Что касается мальчика, то он уносил с собой ценную жидкость и такое действие не ушло от глаз хищников. Сейчас группа гиен бросились в погоню.

Хенг, ничего не подозревая, шел вперед, стараясь не нарваться на диких зверей по пути. Так как он не успел уйти далеко от источника и шел достаточно медленно и осторожно, гиены мчавшиеся во весь опор быстро нагнали его. Когда те появились за спиной в количестве не меньше пяти, лицо мальчика побелело. С таким количеством для него было невозможно справиться. Радовало лишь то, что среди них не было гиены пятого уровня зверя. Ауры этих гиен даже слабее Хенга, но их много.

Красться осторожно больше не было возможности и он начал бежать, бежать изо всех сил. Гиены не медлили и преследовали по пятам. Плохо. С такой скоростью неминуемо можно нарваться на других диких зверей, но и драться не вариант.

-Думай. Должен быть способ. – заставлял себя мальчик, но в голову ничего не приходили, он не мог похвастаться сверх разумом, так что оставалось только бежать.

Внезапно впереди показалась группа волков из трех особей. Хенг тут же свернул вправо, но те уже успели его заметить. Так как он зашел на их территорию, то автоматически стал их ненавистным врагом.

Хенг бежал, позади него с левой стороны преследовала группа гиен, а с правой группа волков. И группы не конфликтовали между собой, они намеренно преследовали его. Ситуация хуже не придумаешь.

Но час от часу не легче. Вскоре Хенг вылетел из кустов и приземлился прямо перед одиноким медведем, почему тот был вдали от группы медведей, облюбовавших источник, он не знал. Проклянув свою удачу, Хенг бросился в сторону. Медведь сначала даже не понял, что произошло. Спустя секунду он яростно взревел и бросился в погоню.

Звери в долине были достаточно редки, однако бегая в течении получаса, Хенг умудрился собрать за собой большую толпу. Волки, гиены, медведь, лисы, обезьяны и другие опасные звери преследовали его. Самое страшное, что преследуя его пол часа и так не сумев поймать, те начали думать. Теперь они старались его окружить. Волки заходили справа, а обезьяны слева, куда-то подозрительно исчез медведь, возможно, он отстал, из-за своих размеров ему наверняка было нелегко преследовать цель, однако Хенг не очень-то верил в такой расклад.

Наконец показалась граница смертельной долины, и он тут же вырвался из нее. Тут его ждал небольшой сюрприз.

-Ха-ха. Ну здравствуй, засранец. Неужели ты думал что мы такие тупые и не сможем тебя выследить? – это был тот самый воин пятого уровня смертного тела, который был с вождем в тот день, когда их вели на убой. Он сразу узнал его.

Хенг на секунду впал в ступор от удивления. Здесь присутствовала целая группа воинов из его деревни, не меньше пятнадцати человек.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/135983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Гг туповат иногда слишком сильно
Развернуть
#
И глава тоже туповат ради одного мальчика взял 15 людей хватило бы 5-7
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку