Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9.Пол года.

По милости молодого господина Хенгу выделили целых два выходных, невиданное дело. Мальчик вернулся домой. Глаза Хенга отдавали хитринкой. Спрятавшись от всех в своей хижине, которую ему выделили хозяева, словно собаке, мальчик достал свою сумку. Внутри лежал синий плод, так и пышущий энергией. Плод Пиладены. Пока остальные дети возились с вожаками и другими малыми волками, Хенг проник за пригорок и забрал один плод. У мальчика было жгучее желание забрать себе всё, но он решил не рисковать. Если бы другие дети пробились и не нашли совсем ничего это вызвало бы проблемы, а так как Хенг отсутствовал в битве с вожаками он бы был подозреваемым в краже. Тише едешь - дальше будешь, размышлял он.

Взяв с собой сумку с плодом, Хенг отправился на поиски хорошего места для его выращивания. Когда Пиладена вырастает, и созревают её синие плоды, то после из каждого плода можно было вырастить еще, а из тех еще. Но есть одна проблема. Так как Пиладена полугодовая, через год все плоды начнут гнить, не имеет значения сколько их. Так Мо Дэн рассказывал Хенгу, так же он поведал и способ выращивания. За следующий год Хенг был обязан прорваться к пятому уровню, только так эффективность плодов была бы максимальной. Три прорыва за один год, звучало нереально. Но сдаваться было нельзя.

Вскоре Хенг прибыл к водопаду, с которого не так давно он упал вместе с дядькой Дэном. Еще тогда во время падения на пике концентрации, Хенг заметил что-то скрытое за слоем падающей воды. У подножия водопада была небольшая впадина. Именно здесь мальчик собирался выращивать плоды, скрытыми от глаз окружающих. Некоторое время ушло, чтобы создать комфортные условия для Пиладены, закопав плод в землю, Хенг покинул это место.

На следующий день мальчик проснулся полный энтузиазма. Ему было просто необходимо прорваться на три уровня за один год. Первым дело он отправился к дому тренера. Тот был удивлен визитом мальчика в такую рань. Оказалось, что тому были интересны способы прорыва к третьему, четвертому и пятому уровням смертного тела. Удивление тренера было понятно, раз мальчик спрашивал его об этом, значит он уже достиг либо близок к прорыву на второй уровень. Даже молодой господин Ктар, только вчера смог прорваться на второй уровень. Скорость развития Хенга несколько тревожила и одновременно радовала Гуя. Каждый тренер хочет иметь способных учеников.

-Ты должен быть осторожным, чем больше сила тем больше и ответственность. Если ты и правда так силен как я думаю тебе лучше не демонстрировать это перед другими детьми, особенно перед детьми правящих семей. Ревность к твоим достижениям сделает тебя их врагом.

-Благодарю за предостережение. Я понимаю тренер.

-Хорошо если так. Теперь о тренировке. Чтобы прорваться на третий уровень смертного тела, ты должен укрепить, уплотнить свою кожу. Кожа простого человека слишком слаба для того чтобы выдержать силу мышц смертного тела. Закали ее как железо. Для этого ты должен укреплять кожу в горячем чане с лекарственной водой, каждый третий день, два дня на восстановление. Лекарственные растения я тебе покажу, найти их можно в наших лесах, но придется постараться, к тому же есть опасные звери, которые бродят по округе. Есть и другие способы, например удары. Набивать тело везде довольно сложно, так можно лишь местами усилить кожу. Советую тебе использовать оба способа, найди себе партнера, который поможет тебе. Постепенно кожа начнет шелушиться и опадать, под ней проявится новая более крепкая и плотная. Процесс обновления кожи как у змеи. Лекарственные растения так же помогут заложить основу для укрепления костей.

Далее четвертый уровень.Укрепление костей. Лучшие упражнения для костей, те которые заставляют тело работать против силы тяжести. Нагрузи тело весом согни ноги и стань в стойку. Нагрузи тело весом и стань в стойку лежа. Бег в гору. Только эти усиленные тренировки помогут тебе прорваться. Сломать ударом кулака камень не должно стать проблемой после этого.

Пятый уровень. Улучшение состава крови, циркуляции и свертываемости. И тут тебе поможет только охота. Охота на подводных тварей. Движения под водой при высоком давлении помогут тебе прорваться. И не забудь запастись пилюлями и другими ресурсами. После прорыва в первое время ты удивишься, как сильно будет их влияние на твое тело. На этом всё, урок окончен.

-Благодарю вас, тренер.

-Ха-ха, для меня только в радость вырастить гения для нашего клана Мо.

Теперь у Хенга были необходимые знания и он направился к хижине местного шамана. Причудливый дед кажется всерьез верил в свое дело, дети ходили к нему, чтобы поменять добытую на охоте добычу на еду и пилюли для культивации.

Хижина была довольно просторная, на месте двери висело несколько шкур сохраняющих тепло внутри. Войдя внутрь, Хенг увидел того самого деда, который вертел в руках странный продолговатый предмет и пристально его рассматривал. Заметив мальчика, он повернулся.

-Что-то добыл?

-Есть кое-что. Посмотрите.

Хенг начал доставать из сумки травы добытые в лесу, клыки зверей, когти и в самом конце достал змею, ту самую, которая быстро атаковала его из засады в самом начале пути.

Заметив змею, глаза старика блеснули.

-Очень удачливый мальчик. Встретил сероглазую змею и выжил. Хе-хе. Капля ее яда смертельно ядовита даже для воина смертного тела четвертого уровня. Только качественная кровь воина пятого уровня способна ему противостоять.

Мороз прошел по коже мальчика, получается, он был на волосок от гибели и даже не знал об этом в тот момент. На секунду Хенга пробрала дрожь. Сколько еще смертельных опасностей прошли мимо него за это время, а он их даже не заметил. Меньше чем за три месяца он уже несколько раз чуть не умер. В прошлом мире было нормой прожить жизнь, ни разу не подвергнувшись опасности подобного рода. Да если бы он знал, то не бросился бы на змею в атаку, а бежал, куда глаза глядят.

-Хе-хе. Похоже, ты был не в курсе. Ладно, за всё дам семь пилюль низкого качества. За змею дам десять.

-Десять пилюль и немного яда змеи.

-Ты пришел сюда торговаться что ли, мелкий раб?? – взъярился дед, но немного успокоившись, повеселел.-Давай сюда змею, договорились. – Далее дед изымал яд из змеи, а мальчик ждал.

– Грех обижать удачливых людей, забирай 10 пилюль и два флакончика яда. Всё проваливай.

Настроение деда менялось просто на глазах. Однако дело было сделано.

Прошло пол года спокойной жизни. Пусть и в плохих условиях, но всё же жизни. Хенга всё так же секли за провинности, запрягали работой. Совместные тренировки продолжались под руководством тренера. Хенг трудился в поте лица. Если присмотреться, можно было заметить, что кожа мальчика шелушится, потому он стал носить легкую, но закрывающую все тело одежду. Последние пол года Хенг принимал горячие ванны с лекарственными растениями, которые только мог найти в лесу. Звери, бродящие там, не были для него проблемой. Кроме того мальчик не стал просить кого-то помочь ему, чтобы не раскрыть свою силу. Сейчас его кожа закалялась под ударами падающей воды. Да тот самый водопад, который чуть не стоил ему жизни, нашел столько применений для начинающего воина. День прорыва на третий уровень смертного тела близился. Плоды Пиладены проросли, после чего Хенг сорвал их и начал выращивать по отдельности, дабы увеличить урожай. И вроде всё шло хорошо, только скорость развития совсем не радовала мальчика. Пол года застоя в развитии. Никто из детей не прорвался на третий уровень, однако Хенг не хотел сравнивать себя с ними. Только стараясь достичь небывалого результата, можно было выделиться из миллиардов культиваторов.

Мальчик опять не ценил то, что у него было, ведь следующие события заставили его пожалеть о дурных мыслях.

В этот день Хенг как обычно присутствовал на тренировке. Когда все дети из высших семей достигли второго уровня смертного тела, их перевели в другую группу, где были дети постарше, в основном там были только рабы или бедняки. Их тренировки уже отличались большей сложностью. Вскоре Хенга и Туна тоже перевели к ним. Хенг официально достиг второго уровня смертного тела. Остальные дети из первоначальной группы смотрели с тоской им в след, у некоторых опускались руки, у других наоборот разжигалось пламя борьбы в глазах.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/135972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку