Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Сила.

Тренер тоже заметил появления новенького. Но ничего не сказал.

-Держите стойку! Ноги шире! Дышать только на счет 1, 3.

-1, 2, 3, 4.

-1, 2, 3, 4.

Ударив палкой по ноге одного из мальчиков, он прикрикнул:

-Ноги должны быть немного согнуты.

-Достижение первого уровня смертного тела для вас уже не за горами. Бег на месте, быстро! Еще быстрее! Быстрее!

-Только ступив на этот уровень вы почувствуете невероятное блаженство, как будто ваши мышцы охладятся и полностью расслабятся. Это будет ознаменовать усиление ваших мышц, пропитавшись энергией окружающей нас, пройдя строгую закалку за короткий промежуток времени, вы достигнете новой силы.

Энергия этого мира была способна скапливаться в телах людей, особенно во время физических нагрузок и медитаций, это и была причина почему людей из прежнего мира Хенга не были способны культивировать.

-Разбиться на пары, начать спаринг!

-Куда идешь Рой, теперь дети великих семей тренируются отдельно от простых. – тренер остановил мчавшего к своей цели мальца, того самого, желающего восстановить свою репутацию.

-Но почему тренер?? Я хочу взять реванш! Я покажу кто из нас сильнее!

-Не опускайся до их уровня, дети великих семей - сильнейшие здесь, они тренируются отдельно, возвращайся.

Большинство здесь были дети простые, услышав, что спарринг с ними будет своего рода унижением, они твердо сжали кулаки и стали сражаться еще яростнее, никто не хотел оставаться слабаком в такой ситуации. Некоторые с ненавистью взглянули на тренера. Только Хенг улыбнулся, тренер пытался защитить простых детей таким способом, конечно дети не понимали этого и даже стали считать его своим врагом.

-Чего уставились отбросы!? Сражайтесь, становитесь сильнее, только так вы сможете заслужить уважение.

Элер на секунду смутился, но потом его лицо разгладилось, стала появляться надменная улыбка. Да он был выше их всех, ему было ни к чему что-то доказывать. Гордо выпрямившись и выпятив грудь, словно павлин, он вернулся к своей группе.

Стать сильнее через унижение, через познание своей ничтожности, это был действенный способ. Дети бедных семей и рабы сегодня усердствовали больше обычного. На их фоне Хенг все равно выделялся, он спешил нагнать упущенное.

Тренировка прошла на ура, даже настроение Хенга поднялось, когда он покидал поле. Впереди ждала усердная работа и наказание... Но он не унывал.

-Перетаскай мешки, помоги закончить работу в поле остальным и чтобы был на заднем дворе после. – тетка Лона быстро протороторила Хенгу его обязанности и убежала.

Мальчик занялся работой, он выкладывался по полной, чем больше он уставал, тем лучше. Нынешний Хенг уже полностью отличался от предыдущего, новая жизнь – новый человек. Вечером, придя на задний двор, его уже ждал суровый на вид мужчина, медленно попивая вино.

-О! Прибыл таки, негодник. Ну снимай рубаху, становись спиной по центру. На, возьми это, зажми в зубы, поможет.

Хенг уже догадался о своем наказании. 10 ударов плетью. Между четвертым и пятым ударом, проскользнула мысль, что уже раб, уже не человек. Молча все это стерпев, мальчик натянул рубаху на окровавленную спину. Жестоко, сурово. Здесь не было современных методов воспитания. Насилие был самый популярный способ заставить слушаться.

Затаив злобу, мальчик отправился тренироваться, только забив все свободное время тренировками, он мог чего-то достичь.

Прошло еще три недели, немало детей уже прорвались на уровень смертного тела, молодой господин Ктар, даже смог приблизиться ко второму уровню. Прогресс же Хенга оставлял желать лучше, он все еще был самым обычным человеком. Закрадывались мысли, что для человека из другого мира недоступен способ культивации тела. Это было самое страшное. Прожить рабом всю оставшуюся жизнь, питаясь худшей в деревне едой, не получая уважения, не получая ничего.

В этот день Хенг подтягивался на ветке дерева, усердие всё еще держалось в нем. Он был не готов так просто сдаться. Внезапно руки ослабли и мальчик свалился с дерева. Не в силах пошевелиться он распластался по земле. Что-то странное стало происходить с телом мальчика. Огонек появился в глазах Хенга. Прорыв? Неужели. Наконец-то. Появилось чувство что мышцы замерзали, становились крепче. Великое наслаждение ощущалось, расслабленность. Всё, как и говорил тренер. Спустя пару минут, ощущение исчезло. Стало происходить нечто странное. Было чувство что огни зажигаются в разных частях Хенга. Вспыхивая они в скором времени гасли, это продолжалось где-то две минуты. Волна жара прошла через тело мальчика. Заледеневшие мышцы прогрелись и рвались в действие. Резко подскочив Хенг начал отрабатывать удары, он бегал, отжимался, прыгал, подтягивался, его движения всё ускорялись, а усталость и не думала приближаться. Чувство было невероятно, будто ты всесилен, будто бесконечная энергия рвалась из тела. Уровень смертного тела. Даже толком не тренируясь месяц, Хенг успел достичь этого уровня всего за три недели, это был абсолютный рекорд среди детей. Неудивительно, упражнения были превосходно подобраны, а со старанием мальчика проблем просто не могло возникнуть.

На следующий день тренировка была в самом разгаре, в этот день у Хенга всё выходило слишком легко, делал он намного больше детей из низшего сословия, абсолютное большинство еще так и не прорвались на уровень смертного тела, мальчик Тун был лидером по развитию, на прошлой неделе он сделал прорыв. Он был очень старательным и больше всех выкладывался на тренировках, по минутному впечатлению был неплохим малым. Тренер, глядя на усилия Хенга, начал подозревать что-то.

- А ну малый сделай прыжки лягушкой до того дерева и обратно. Быстро!

В этот раз мальчик решил не раскрывать все карты и просимулировал утомление на обратном пути, сделав чуть больше остальных детей.

-Неплохо, такими темпами ты скоро сможешь прорваться. – слегка неуверенно сказал тренер.

-Буду стараться.

-Тун сегодня ты в спарринге с Хенгом. Не давай ему расслабиться.

Тун молча кивнул и продолжил свои упражнения. Вскоре подошло время спарринга.

-Не волнуйся я буду полегче с тобой. – на лице мальчика было легкое довольство собой, но не было презрения к другим, он был простым парнем.

-Ха-ха, конечно-конечно.

По началу Хенг не раскрывался в бою, делая вид, что он еще не прорвался. Сейчас их сила должна была быть примерно на одном уровне, но что-то было не так. То ли Тун поддавался, то ли мышцы Хенга были сильнее. Не чувствовалась грозная сила в атаках Туна.

-Ты чего такой слабенький Тун? Это всё, что ты можешь или просто твое Смертное тело слишком слабо по сравнению с другими?

Тун набычился и попер вперед, слова Хенга его явно задели. Атаки стали яростнее, но под удивленным взглядом мальчика Хенг лишь слегка проигрывал. Это его еще больше задело, он стал сомневаться в своей силе.

-Ах..ах..почему ты.. так силен?

-Хах все ёще слабее тебя.

-И всё же.

В бою Хенг так же был удивлен, он чувствовал, что способен победить Туна, тот не был для него сильным соперником.

После тренировки все стали расходится, Тун все ещё был в некотором замешательстве, когда к нему сзади подбежал Лой и хлопнул того по спине.

-Ха-ха о чём задумался здоровяк? Оказывается ты не единственный сильный здесь.

-Мне надо больше тренироваться. – улыбнулся Тун.

-А вы слышали, что через пол месяца начнутся соревнования среди воинов деревни. Победители смогут получить призы. Я бы хотел получить какое-нибудь крутое оружие. А ты Хенг? – обычно Лой болтает без умолку всякую ерунду, но в этот раз это была ценная информация.

-Оружие?

-Да-да, думаю там будет из чего выбрать, на последних соревнованиях победитель получил духовное сокровище, Великое копье змееящера. Говорят копье сделано из тела этого зверя. Так что оно точно мощное.

-Оружие есть оружие, в чем разница между обычным копьем и этим? – Хенгу тоже стало интересно.

-Духовное сокровище очень мощное, обычное оружие будет вдребезги разбито духовным, потому тот, кто владеет лучшим оружием обычно и побеждает.

-Именно. В этом и причина почему в деревне есть разделение на высшие и низшие семьи. Все высшие семьи владеют хотя бы одним духовным сокровищем среднего качества, кроме того они держат контроль над лучшими ресурсами деревни. В этом разница, а не в таланте или усердии. – неожиданно вставил свое слово Мо Гуй, тренер.

-Господин Гуй, а кто сейчас самый сильный воин в деревне? – спросил Хенг.

-Самый сильный Мо Дон, на шестом уровне смертного тела. Ты должен знать его, ведь именно их семье ты принадлежишь.

-Они..- чтобы получить свободу, надо иметь способности сбежать от воина шестого уровня смертного тела!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/135968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку