Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Отчаявшийся

Вечерняя работа носильщиком после тяжелой тренировки была в десять раз сложнее, но Хенг не унывал, он считал эту работу дополнительной тренировкой. В отличие от обычных детей, его мотивация была невероятна для его возраста, понимание жизненной концепции этого мира сильно укоренилось в его голове. Многие дети понемногу смирились с тем, что останутся на дне, но не Хенг.

После работы уставший полумертвый мальчик доплелся до кровати из соломы и сразу же провалился в глубокий сон. Завтра новый день.. в новом мире..

Во сне Хенг летал, он был свободен, необуздан как ветер. С высоты полета обычные люди казались просто муравьями.

Не прошло и двух часов сна, как сильный удар ногой под ребро сбил Мо Хенга с кровати на пол. Буквально с небес на землюю. Придя в себя, перед глазами мальчика предстала следующая картина. Два бугая злобно на него таращились, один держал светильник и специально подносил его очень близко к лицу Хенга.

-Добрый вечер, Хенг.- позади бугаев стоял тот самый мальчик в белом, с красивым лицом, которого он сегодня видел перед тренировкой. Мальчик в белом держался надменно и гордо, его глаза выражали презрение к Хенгу в полной степени.

-Я-то думал, кто этот новичок, который смеет побеждать элиту из высших семей перед простолюдинами. А это оказался всего лишь раб из моей семьи. Отброс. Ты только стал рабом, и еще не знаешь правил. Научите его! На будущее.

-Да, молодой господин. - ответил верзила.

Тело Хенга и так было слабо, в добавок удар за ударом сыпались на него, казалось у этих людей нет ни капли жалости к ребенку. Спустя пять минут молодой господин ушел, но эти мужики не угомонились и продолжали избивать мальчика ногами. Хенг терпел удары стиснув зубы, иногда удары были слишком сильны и он всхлипывал тихим голосом, но это только раззадоривало карателей. Через двадцать минут мучений, верзилам наконец надоело и они ушли, Хенг чуть живой, весь избитый с головы до ног лежал на полу в темной комнате. Любой посмотрев на него испытал бы только жалость, однако взглянув в глаза их бы пробила дрожь, глаза мальчика неотрывно смотрели на дверь, не моргая. Гнев, ненависть, ярость и сильная жажда убийства играли в них, такое не увидишь в глазах обычного ребенка.

Весь следующий месяц мальчик не посещал тренировки. Не потому что не хотел, он просто не мог, травмы которые он получил той ночью, требовали времени, чтобы зажить и позволить продолжить заниматься. Но даже в такой ситуации Хенг не унывал, он получил ценный урок, урок жизни в новом мире. Однако даже так, руки и ноги Хенга не пострадали, потому он продолжал тренировать их отдельно. Чтобы пробиться на уровень смертного тела, необходимо было получить резкий рывок в развитии тела, натренировать мышцы до уровня в десять раз превосходящего основу. Другими словами основные мышцы используемые людьми в бою должны стать в десять раз лучше, если вы приседали вначале максимум 20 раз, то должны начать приседать 200, если поднимали камень 5 раз, должны поднимать 100. Максимально простое объяснение, но на деле достичь этого не просто. Большинство людей так и останавливается на втором или третьем уровне смертного тела. Если первый уровень это мышцы, то второй были сухожилия, которые должны были быть достаточно сильны, чтобы крепить мышцы к скелету человека, а для сильных мышц нужны были сильные сухожилия. К счастью упражнения по усилению мышц затрагивали и их, так что можно было сразу прорваться на второй уровень смертного тела.

Хенг посещал тренера индивидуально и просил его дать ему упражнения для тренировки. Тот чувствовал свою вину, что поставил Хенга против неудобного противника, и дал несколько советов.

Пот стекал со лба мальчика, в глазах была усталость, но огонек решимости продолжал гореть. Камень в руке мальчика поднимался и опускался раз за разом. Конечно это был Хенг, он уже достиг своего предела, но продолжал на одной силе воли. Наконец камень выпал из его обессиленной руки.

-Фух..сегодня заканчивается месяц лечения, завтра я приступлю к полноценным тренировкам.

За этот месяц Хенг не тренировал участки груди и спины, которые ранее ему повредили, он сильно отстал в этом плане от других детей. К счастью он не стал калекой.

Рабы здесь были никем, у них была масса запретов, они не имели прав одерживать победу над свободными людьми.

Утром Хенг рано поднялся, солнце только встало, до тренировки еще было время и он решил отправиться на пробежку по ближайшему лесу. Бег по такой крутой местности оказывал сильное влияние на развитие тела человека и Хенг это использовал.

Отжимания на брусьях, подтягивания на турнике, отжимания от пола, приседания и другие упражнения. Все эти упражнения работали и в этом мире и даже больше, спустя столько лет развития человечества, эти упражнения выделились на фоне всех остальных и являлись максимально эффективными. Многие местные парни выполняли совсем странные упражнения, показывающие лишь малую часть эффективности, но здесь эти упражнения считались лучшими, люди просто не знали лучше. Благодаря таким знаниям сила Хенга обязательно достигнет второго уровня смертного тела, что делать дальше Хенг не имел понятия.

Пробегая по своему обычному маршруту Хенг заметил нечто странное. Деревья в этом месте были повалены, присмотревшись он обнаружил человека между ними, он явно был жив, но его ноги были в страшных ранах, на груди были здоровенные отметины, человек покрыт кровью и если бы не часто вздымающаяся грудь, Хенг ни за что бы не догадался, что тот еще жив. Появилось ощущение, что здесь был бой.

Осторожно приблизившись к мужчине мальчик спросил:

-Эй, вы как?

Мужчина повернул глаза в сторону мальчика, на секунду в них появилась надежда, но потом вновь погасла.

-Малец, лучше уходи по добру по здоровому. Демонический лис скоро вернется.

-Демонический лис?

Мужчина молча кивнул, после чего сразу же пожалел о содеянном. Лицо мужчины резко скривилось от боли.

-По воле случая я зашел в его владения, так тот гнал меня как собаку почти восемь километров, пока мы не схлестнулись в смертельном бою. Я его сильно ранил, но теперь сам не могу идти, думаю он еще вернется с подмогой, так что беги отсюда.

Отчаяние и ожидание смерти в глазах мужчины очень напомнили мальцу себя самого. Мужчина смирился со своей судьбой. Буквально такое же выражение лица было у него, когда он умирал с голоду и никто не собирался протянуть ему руку помощи. Всем было плевать. Хенг все тщательно взвесив, подошел к мужчине и закинул его к себе на плечо.

-Эй, ты что глухой? Лис скоро вернется. Проваливай, если не хочешь расстаться с жизнью!

Хенг молча продолжил тащить мужчину.

-Ребенок вроде тебя, даже не достигший уровня смертного тела не сможет протащить меня и ста метров.

Хенг молча продолжал тащить мужчину. Никто не знал, о чем он думал.

В глазах мужчины появилось удивление, вскоре оно стало всё больше расти.

-Эй, парень, откуда в тебе столько силы?!

Сто метров уже давно остались позади, а Хенг все продолжал тащить тело неизвестного ему человека, пот заливал глаза, сила тела этого мальчика уже достигла предела.

-Пусть даже твоя сила мня несколько удивила, это лишь добавило мне уверенности не губить твой талант здесь. Я сказал… Проваливай!

Из последних сил мужчина оттолкнул мальчика.

-Лучше побереги силы, мы пришли.

Звук течения воды послышался из-за зарослей. Удивление появилось в глазах мужчины, потом оно сменилось пониманием. Из-за полного смирения с судьбой, он потерял возможность мыслить рационально.

-Я понял..Я тебе говорил, что ты гений? Или сумасшедший.

Хенг неуклюже улыбнулся

-Попытка не пытка.

-А ты точно переживешь это?

-Ты меня прикроешь. К тому же я уже не так слаб как раньше.

Перед парочкой открылся вид на реку с быстрым течением, Хенг уже давно открыл эту реку. Однако вода здесь была не пригодна для питья. Единственный источник воды, маленькое озеро, в деревне контролировали власти, так же воду закупали в основной ветви клана опять же власти деревни.

-Идем.

Течение реки быстро унесло Хенга и мужчину, благодаря такой скорости течения, держаться на плаву и продрейфовать пару километров было не сложно. Даже если лис вернется, он не сможет их отыскать, следы прерывались перед рекой, обоняние тут тоже не поможет. Можно сказать, что с одной проблемой они разобрались. Но Хенг был бы не он, если бы проблемы не преследовали его по пятам. Сильный шум послышался спереди. И команда в составе двух человек двигалась прямо навстречу этому шуму. В прошлой жизни Хенг не встречался с таким явлением в живую. Водопад. Страшно. Это не было неожиданностью, мальчик знал о нем. Навскидку, он планировал пережить это падение, но как оно обернется, никто не знал наверняка. В этот раз Хенг сам пошел по краю пропасти и это только начало…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/135964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
на чем основана система сил?на прокачке мускул и всякого бреда?где внутряняя сила?как человек на обычных мышцах может крушить горы?
Развернуть
#
В большинстве произведений про культиваторов так.Всмысле сначала качают свое тело,создают так сказать сосуд,а дальше начинают этот сосуд наполнять энергией.Думаю автор использует эту же систему...наверно,а то странно без посторонней силы крушить горы
Развернуть
#
Угу
Развернуть
#
я не отвечаю на вопросы по произведению, я только выкладываю главы
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку