Читать Tower of Karma / カルマの塔 / Башня Кармы: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Tower of Karma / カルマの塔 / Башня Кармы: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6

"Интересно, где он сейчас?."

Кейл был вместе с Хавеллой в переулке, где они, как правило, встречались друг с другом.

"..."

Хавелла вела себя так, будто сейчас она находилась где-то в другом месте. Кейл мог на это только горько усмехнуться.

"Ты довольно молчалива, когда этого парня нет рядом.."

"…Это так?"

"Да."

"Я знаю."

И на этом их разговор закончился. Они втроем часто разговаривали и их невозможно было остановить, но теперь, когда одного из них не было, разговор никак не мог начаться. Это из-за того, что вместе с Алем их разговоры были похожи на разговоры из давних времён, когда они были вместе.

"Хавелла… Когда этот парень вернется…. Не останавливай меня. Пожалуйста ".

"...?"

Хавелла склонила голову в замешательстве. Кейл нахмурился.

"Я уже знаю как он провел эти 5 лет."

Хавелла отвела глаза. Но Кейл продолжал говорить.

«С помощью своих связей вы посылаете запрос в гильдию убийц ... владелец книжного магазина и его жена были убиты. А чтобы уничтожить любые доказательства, они сожгли магазин. Они даже подготовили труп, который подменил Аля на всякий случай, разве не так? "

Хавелла, бывшая соучастником убийства владельца книжного магазина и его жены, по-прежнему не смотрела в глаза Кейлу. Кейл продолжал говорить. Для Хавеллы то, что он её не обвинял, было намного хуже.

"Это не удивительно, что я воспринимаю некоторые вещи слишком легко. Я хочу один день отдохнуть. Он уничтожил все воспоминания об этих людях .... Когда это закончится!? Вы издеваетесь надо мной?"

Кейл распалялся все больше. А Хаввелу поедало чувство вины.

"Это все просто прекрасно, у вас есть кто-то знакомый среди правильных военных или стражников Кейл?"

Голос, который, безусловно, не должен был прозвучать здесь в это время, достиг их ушей. Потрясенные, они оба повернули головы в сторону голоса. Тот кто там стоял, был ..

"Эй, как вы? Вы постоянно делаете такие глупые лица ".

Это был Аль, который должен был быть за границей, занятый своими делами. Поэтому они вдвоём не думали, что он вернется так рано.

"Но как? Аль, разве ты не покинул страну? "

Несмотря на то, что Хавелла обычно была очень спокойной, ее голос задрожал. Удивление и счастье, и многие другие эмоции отразились на её лице. Увидев это, Аль улыбнулся .

"Кто сказал, что я уезжал на долго? Я говорил, что это временно, разве нет? "

Спрыгнув вниз, где они стояли, Аль подошел к ним.

"С меня хватит этого дерьма. Я не хочу попасть туда снова ... "

Аль встал в позу"хорошего горя" (TL Примечание:? Я понятия не имею что это за поза. Фейспалм может быть? "

"Прости, Аль."

Кейл ударил Аля. От удара Аль отлетел назад и упал. Его лицо исказилось болью и удивлением.

"Ты что вытворяешь!?"

"Эти люди ... Они сказали, что вы были для них частью семьи. Они сказали, что в один прекрасный день, они бы передали вам свой магазин. У них не было детей, поэтому они хотели ... "

Кейл дрожал. То, что Аль сделал не могло быть прощено. Ни по законам, ни по моральным принципам такие вещи не прощались Пять лет назад, владелец книжного магазина нанял Аля, несмотря на то, что он даже не умел читать. Для Аля он был благодетелем, который дал ему все его нынешние знания. Долг Аля перед ним был размером с гору.

"А, они были очень хорошими людьми.."

Пробормотал Аль, вытирая кровь с уголков рта.

"Действительно хорошими людьми."

Даже если он жалел об этом, он мог начать всё сначала. Если он чувствовал хоть немного сожаления, то он мог искупить свою вину.

"Они были ... полезными."

Но не было сожаления .... не было никакого осознания того, что за вещи он сделал. Даже малейшего.

"Они дали мне мудрость. Они дали мне знания. Они дали мне место для учебы. Они были очень хорошими людьми. Я им признателен. Я надеюсь, что они могут жить счастливо в другом мире ".

Кейл не мог понять что за человек был перед его глазами. Аль был тем, кто собирался подняться на вершину, независимо от того, что ему надо было сделать. Он был тем, кто хотел отомстить за свою сестру. Кейл знал это. Он понимал это. Но тогда что за монстр был перед его глазами? Разве он не делает всё хуже, чем раньше?

"Единственная семья, которая у меня есть -это сестрёнка Арлетт. Друзьми для меня являетесь только вы. Больше никто не имеет ничего общего со мной. Что же до других людей? Будут ли они полезны мне- это все, что имеет значение."

За эти пять лет, Аль изменился. Кейл не ожидал, что он измениться настолько.

"Так было, и так будет всегда."

Аль вынул старый пергамент. Это был документ, который состоял из одного куска бумаги. Это был его билет в будущее.

"Это ... ID гражданина 3 класса. Как ты получил его?"

Гражданин третьего класса. В этом царстве, люди, которые имели ID от первого класса до третьего класса являлись гражданами королевства. Это был чудесный документ, который раб не смог бы получить, даже если бы пытался всю жизнь

"Это верно. Вы ребята не умеете читать. Этот ID ... Я украл его. У маленького Виллиан-куна из Рушитании ".

Кейл и Хавелла не умели читать. Хоть они и могли признать, что качество бумаги соответствует удостоверению 3 класса, но прочесть имя, написанное на нём, прочесть они не могли. Вот почему они не поняли сразу. Они не понимали, что имя, написанное там, не было именем Аля.

"Украл, говоришь? Тогда что с тем парнем, Виллианом? "

"Кто знает? Может быть, он где нибудь на дне глубокой ямы? "

Аль не колебался говоря это, его лицо не выражало ничего похожего. Напротив, у него было выражение, будто он этим хвастался. Забыв о своём гневе, Кейл был совершенно поражен. Он не знал что он должен был сказать прямо сейчас.

"ID имеют много информации о владельце; Ведь существует способ определить владельца по отпечаткам пальцев. Тебе будет трудно использовать его ".

Хавелла же удивлялась по другой причине. Было уже много случаев, когда кто-то пытался подделать документы. Тем не менее, в большинстве случаев, подделку обнаруживали. Сложно было получить настоящий ID. Иногда, ID других людей появится для продажи на черном рынке. Однако, если это был ID другого человека, то эта вещь становилась бессмысленной; На такой ID даже не было никакого спроса.

"Ты права, Хавелла!"

Аль говорил так, будто он ждал этого вопроса. Он перевел взгляд на Хавеллу.

"ID королевства являются очень сложными, и их невозможно подделать. Если вы используете чужой ID, то это не имеет никакого смысла. Даже если они находятся в состоянии упадка, семь королевств все еще держатся за свое имя. Но это не верно для других королевств".

Кейл смотрел на Аля растерянными глазами.

"Я видел много документов, когда работал в книжном магазине."

Аль начал счастливо объяснять свой план.

"Все страны используют идентификационные документы для людей, но они всегда разные. Даже если есть документы, которые полны деталей .... Есть другие, которые более просты. И к тому же, даже среди простых, те, которые используются в Rushitania являются самыми простыми. Единственное, что там указано, это- имя, место жительства, пол, возраст и социальный статус в родной стране и официальная печать страны; больше ничего. И со всем этим ... я вполне могу сойти за парня, который раньше владел этим ID ".

О таком методе никто в царстве даже не задумывался. Кроме деловых сделок, нигде не возможно было увидеть ID другой страны. Аль же знал об ID других стран. Вот почему он смог создать такой план.

"Рушитания является страной, расположенной глубоко в горах. Это собрание различных общин. Они социальные слои не сильно различаются, большинство из них живут всю свою жизнь в деревнях. Они используют ID для внешних дел, но там это не считается чем-то важным. Вся эта система наполнена лазейками ".

Аль облизнул губы. Среди тех, за кем следил Аль, ID, используемый в Рушитании был одним из кандидатов. Пока он создавал свой список он маскировался под беззащитного молодого человека. Это было удивительно, но в то же время до смешного просто.

"Но я был очень напряжен когда я проходил сквозь ворота. Если бы я тогда допустил хоть малейшую ошибку ... Ну, я был бы мертв. Но после того, как я зарегистрировался как иностранец, все мои заботы и волнения закончились. Теперь я наконец смогу начать свой путь наверх! "

Хавелла начала аплодировать с невыразительным лицом.

Аль действительно провернул все просто великолепно. Он был в состоянии получить то, что получить считалось невозможным для простого раба.

"Аль, ты не прав."

Тем не менее, все его достижения он получил, ступая по трупам.

"Кейл, что с тобой случилось? Не волнуйся о других людях. Независимо от того, сколько из них умрет, они не имеют ничего общего с нами ".

Хавелла кивнула, соглашаясь с Алем. Хавелла должна была сказать, что она придерживается такой же точки зрения. То, как она делила людей было предельно ясно ; другие люди её совсем не заботили.

Кейл бросил резкий взгляд на неё. Хавелла вдруг почувствовала себя подавленной.

"Эй, мне не хочется это говорить, но всё же. Раз ты гладиатор, то ты уже убил одного или двух человек, не так ли? Хавелла тоже воровала вещи. Вы тоже совершали такие поступки. Но почему виноват только я? Тебе не кажется, что это слегка несправедливо?

Кейл опустил голову. Увидев это, Аль фыркнул.

"…Да все верно. Независимо от того, работа это или нет, такие рассуждения и такие поступки не могут быть прощены.Когда-нибудь возмездие совершиться . Это карма ".

По Алю вдруг пробежали мурашки. Воздух вокруг Кейла изменился.

"Я хотел, что бы ты не попал в этот мир. Что бы ты стал свободным в конце концов я хотел, что бы ты добился успеха в книжном магазине и продолжал жить честно! "

Кейл перенес свою руку к мечу на его талии. В тот момент, когда лезвие выглянуло из ножен он переполнился убийственным намерением.

"Еще не слишком поздно. Вы должны жить честно, помня о своих грехах. Если бы было слишком поздно, то я бы остановил тебя, но у тебя еще есть шанс. Этот ID ... Ты должен использовать его, чтобы жить новой и честной жизнью ".

Кейл хотел что бы Аль отказался от своих идей. Он не сможет убежать от законов. Независимо от того, какие аргументы он бы представил, приговором, безусловно, была бы смертная казнь. Вот почему Кейл не собирался рассказать кому-нибудь об этом. Тем не менее, он по крайней мере, хотел, что бы Аль покаялся за свои преступления в его сердце.

"Шутник, Я только начал. Я буду использовать все, что я могу! Я не буду искать какие-нибудь обходные пути; Я буду ползти до самого верха, несмотря ни на что! "

Когда Кейл услышал это, он выхватил меч. Для того чтобы убрать глупые идеи из его головы, иногда приходилось применять силу. Он собирался сделать это, потому что Аль был его другом.

Аль дрожит. Аура Кейла совершенно отличалась от той, которая была во время их тренировок. Аль никогда не видел шинигами раньше, но несмотря на это, он начал ассоциировать именно с ними.

"Раз так, то я положу этому конец. Я буду использовать свой меч. Ты не умрешь ... но это будет больно ".

"Перестань, Кейл. Нет никаких причин для нас, чтобы начать драку ".

Хавелла попыталась остановить Кейла.

"Всё хорошо, Хавелла. Я тоже немного зол . Ты вечно читаешь мне нотации ... Ты принимаешь себя за моего старшего брата, или как!? "

После того, как Хавелла замолчала, Аль также обнажил меч. Это был меч из Рушитании, который был выкован отцом Виллиана. Это был шедевр, который редко можно увидеть.

"Откуда у тебя такой хороший меч? Ты его украл? "

"Да, это прощальный подарок от Виллиан-куна . Ты хочешь познакомиться с этим мечом?! "

"Со спокойным лицом Кейл напал на Аля. Было мало людей, более сильных, чем Кейл. К тому же, с точки зрения опыта, Аля так же невозможно было сравнить с Кейлом с точки зрения опыта. Это была сила человека по имени Кейл.

"Это не моя вина, если ты умрешь!”

Подняв меч над головой, Аль ударил Кейла. Для того, кто обычно был похоронен в книгах, это было очень резкое движение. Эта была атака, в которой было продумано каждое мелкое движение. Эта атака соответствовала личности Аля. Однако…

"Не волнуйся .... Ты не сможешь убить меня ".

Со скоростью, которая превосходила рефлексы Аля ...

"Гх, ха !?"

... Кейл ударил Аля плашмя мечом в живот. Это был только один удар, однако, количество силы в ударе Кейла было на совсем другом уровне. Заметно уступая Кейлу в искусстве фехтования, Аль отлетел к стене. Даже навыки Кейла были совсем на другом уровне

"Сдайся. ты все еще можешь начать всё заново ".

"ЗАТКНИИИИИСЬ!"

Поднявшись Аль бросился на Кейла. Он сам был особенным. Он будет стоять на вершине.

"Это бессмысленно."

Его слепая уверенность рухнула.

Когда Аль бросился к нему, Кай ударил его без всякого милосердия. Разница в их силах сразу же стала ясна, Кейл бил плашмя. С точки зрения силы удара и способов удара- это стало бы большой помехой для Кейла. Но даже при этом, Аль не смог коснуться Кейла. Даже если Хавелла попыталась бы их остановить, ни Аль, ни Кейл уже бы не смогли остановиться.

"Прекратите…."

Хавелла плакала. Выражение её лица не менялось, но слезы всё равно текли из ее глаз.

"Может прекратим? Хавелла плачет. Мы оба хотим, что бы ты жил счастливо. Мы хотим что бы ты прожил свою жизнь должным образом. Пожалуйста, пойми это, друг ".

Глаза Кейла намокли от слез. Глядя на Аля, который лежал на земле, в его глазах начинали собираться слезы.

"ХВАТИТ.ШУТИТЬ. НАДО. МНОЙ!."

Но несмотря на это, Аль поднялся и направил свой меч на Кейла.

"Быть счастливым? Жить честно? Прекращай шутить, прекрати, шутить, ПРЕКРАТИ, ШУТИТЬ! "

Аль взревел. Эти крики исходили из глубины его сердца.

Подняв меч он ударил Кейла. В этот момент, Кейл мог только защищаться.

Их мечи скрестились между ними.

"Кто у кого украл первый !? Как же те люди, которые украли у нас всё !? Есть какая-то причина что бы просто оставить их и сидеть спокойно!? Нам нужно их всех прикончить. Парень, который убил сестренку, те люди, которые забрали её и продали людям, которые позволили этому случиться; нам нужно убить их всех! Где в таком мире может быть счастье !? МОЖЕШЬ ЛИ ТЫ ВОСКРЕСИТЬ МОЮ СЕСТРУ?!А, КЕЙЛ !? "

Бросившись в истерику, Аль начал действовать отчаянно. Те чувства, которые были спрятаны глубоко в душе, начали вырываться наружу.

Кейл мог только блокировать атаки. Отбив меч Аля, Кейл еще раз ударил его мечом плашмя. С его навыками было возможно убить Аля но он не мог убить Аля, потому что он был его другом. (

"Если ты не помогаешь мне, то хотя бы не останавливай меня. У меня остались только вы двое. Ты прекрасно знаешь что произошло с сестренкой ... Пожалуйста, не отрекайся от меня ".

У Аля потекли слезы. Это было как в тот день, пять лет назад. Там стоял одинокий ребенок.

"Аль, ты ..."

Впервые, Кейл увидел внутренние чувства Аля. Его сердце было направленно только на месть. Он был переполнен чувством мести, и Аль сделал бы что угодно, что бы отомстить; это стало его смыслом жизни. Внутри него не осталось ничего, кроме его обиды.

"Если ты собираешься отказаться от меня, тогда убей меня. Убей меня, убей меня, убей меня, убей меня, убей меня, убей меня, убей меня, УБЕЙ МЕНЯ, УБЕЙ МЕНЯ, УБЕЙ МЕНЯ! "

Для Аля его сестра была всем. Существовал только небольшое пространство для них двоих. Все значимое в жизни Аля было связано с его сестрой, так что для него небыло никакого другого пути, кроме мести.

"Если ты убьешь Аля, то я тебя не прощу!."

Havella вынул кинжал откуда-то и направил его к Kail.

"Мы друзья ... мы друзья, верно?"

После слов Хавеллы Кейл мог только опустить свой меч. Даже если бы он что-то сказал, то это ничего бы не изменило. Даже когда Аль смотрел в лицо смерти он не отступил. Кейл не мог остановить его. Кейл не мог убить своего друга.

"Аль, я не могу этого принять. Тем не менее, я не могу остановить тебя сейчас ".

Кейл вложил меч в ножны. Он вновь стал обычным Кейлом. С отстраненным выражением лица Кейл размышлял о чем-то.

Увидев это Аль расслабил лицо.

"Я сделаю все возможное, чтобы Кейл принял меня таким. Мы друзья в конце концов "

Слова Аля не соответствовали действительности. Даже если они знали намерения друг друга, они не могли их изменить. Даже если Аль умрет - он не изменит своего мнения. Кейл также не отступиться от своих слов, но и убить его он не сможет. Ведь, в конце концов, эти двое были друзьями.

"Итак, что ты собираешься делать теперь?"

После этих слов лицо Аля вернуло прежний цвет. Вложив меч в ножны он ещ раз посмотрел на Кейла.

"Ах да .... Как и следовало ожидать, я считаю, что мне нужно идти к солдатам, если я действительно собираюсь сыскать славу. Именно для этого я и раздобыл этот ID гражданина 3 класса. Это и станет началом моего подъема ".

Аль посмотрел на своих друзей с грустным лицом. Уйдя на фронт он не сможет увидеть их довольно долго. В зависимости от военной обстановки, он, возможно, не сможет вернуться в течение многих лет.

"Я понимаю. Все, что я могу сказать: не умирай, продолжай жить ".

"Удачи, Аль. Мы будем ждать тебя ».

"Спасибо вам двоим. Я сделаю все возможное."

Все трое были хорошими друзьями. Тем не менее, даже в этом случае, они не могли понять друг друга.

"Кстати Аль. Твоё фехтование просто ужасно ".

Аль надулся.

"Конечно, ты ведь побил меня."

Кейл положил руку на голову Аля и взлохматил его волосы.

"Я могу сделать это, потому что я силен. А твой навык совсем мал по сравнению со стандартом, который нужен на поле боя, тощий ".

"Прекрати, дай мне уйти!"

"Гахаха, как хочешь".

"... Фуфу."

"В любом случае, не умирай, Аль."

"Я знаю, Кейл."

Аль собирался в путешествие. Путешествие на вершину.

Сегодняшний день стал поворотным моментом. Если Кейл хотел остановить Аля, то сегодня был единственный день, когда он мог это сделать. Кейл будет жалеть об этом в будущем. Он бы желал этого до той степени, что для того, что бы остановить Аля, он бы отрезал ему руки и ноги. Кейл должен был остановить Аля, когда карма не давила бы на него с такой силой.

Тем не менее не могло быть никаких “если”. То что произошло уже не изменить.

Аль пошел вперед. Даже если его путь испачкан кровью он не остановиться.

http://tl.rulate.ru/book/704/18740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мдааа
Развернуть
#
круто надо больше кровии
Развернуть
#
Каеф
Развернуть
#
Каеф, но больше жестокости! Больше трупов! Больше крови! Мухаха *злорадный смех*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку