Читать Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28 - Расследование

Похлопав, Цзян Сюань встала с места и приняла боевую стойку. Она практиковалась по одному приему одного вида боевого искусства. Этот вид был искусством ранга D [Искусство Захвата и Драки].

"[Искусство Захвата и Драки] уделяет особое внимание захвату. Движения устойчивые, точные и жесткие, но и те, с лучистыми и замедленными характеристиками, являются относительно хорошими. Посмотри на этот захват горла. Когда рука сгибается, плечо должно опускаться вниз и вытянуть кривую. Наноси удар в овальной форме, это поможет движению нести вращающуюся силу, затем захват клешней!"

Цзян Ли сразу же указал на ошибки сестры.

Он продемонстрировал данное боевое искусство используя некоторые техники из [Атаки Переплетенной Кости].

Действительно, под руководством Цзян Ли, её сила возросла намного быстрее во время тренировок. Каждое движение мягкое и плавное, и уж точно не резкое как раньше.

Тем временем, на вилле на окраине.

Ха!

Чжэн Вэньбин, конечно же, практиковал боевые навыки с мужчиной среднего возраста, одетого в старинную одежду в стиле Хуася, учителем боевых искусств.

Двое бились друг с другом. Приемы Чжэн Вэньбин были необычайно жестокими, также прием [Кулак Катящегося Камня] ранга D был хорошо использован.

Однако, мужчина средних лет всего лишь слегка взмахивал кулаками. Не смотря на то, что техника Чжэн Вэньбин была очень жесткой, его приемы не попадали в цель, наоборот, прекращались, как только касались кулака противника.

Измученный, весь в поту, Чжэн Вэньбин, наконец-то, остановился.

"Мастер Ван, я больше не могу." Он пыхтел.

"Твое тело очень слабое. Если хочешь увеличить жизненную силу до 1, то тебе потребуется чудо." Сказал Мастер, "Даже я, Ван Даожун, не могу помочь тебе достигнуть мгновенного успеха."

"Мастер Ван, вы учитель боевого искусства, которого отец нанял за высокую оплату. Я прошу вас поделиться лучшим методом подготовки. Нужно во что бы то ни стало увеличить жизненную силу до 1 перед недельным тестом." Сказал Чжэн Вэньбин сквозь стиснутые зубы.

"Невозможно, осталось слишком мало времени." Ван Даожун покачал головой, "Семья Ван занимается боевыми искусства с древних времен. У нас сложилось глубокое понимание в отношении боевых искусств с начала эпохи Хуа Ся до нынешней Галактической эры. Ты должен освоить их самостоятельно, вне зависимости от того, какие боевые навыки. Нужно начать сейчас, и вступить во вторую стадию Глубокого Сна! Иначе, даже если примешь Супер Протеин, тело не сможет освоить его, а наоборот, будешь иметь чрезмерное питание.

"На самом деле нет другого пути?"

"Остается полагаться только на себя и контролировать сердце. Тем не менее, у меня есть древний метод духовной практики Семьи Ван, и я могу научить ему." Ван Даожун положил руки за спину, создавая внушительный вид. Он был определенно не тот, кого можно принимать не всерьез.

"Хорошо!" Чжэн Вэньбин был вне себя от радости. Как раз в это время зазвонил телефон, после поднятия которого прозвучал голос мужчины, "Брат Бин, дело, которое ты хотел расследовать уже прояснилось и все было решено." Тот Цзян Ли, однако, оказался Почетным Гражданином."

"Что? Почетный Гражданин? Что происходит? Как он удостоился такой почести?" Чжэн Вэньбин внезапно изменился в лице.

"Похоже, что мальчик участвовал в одной из миссий полиции. Он неожиданно поймал Призрачного Лиса из SSRO. Затем полиция наградила его главной наградой за заслуги."

"Как нам справиться с почетным гражданином? Как насчет его родителей?" Чжэн Вэньбин громко и твердо размахнул руки, "Я должен разобраться с его родителями чтобы пригрозить ему."

"С его родителями очень легко разобраться. Прямо сейчас я создаю поддельный аккаунт. Ты можешь непосредственно обвинить родителей Цзян Ли в экономическом преступлении, и их сегодня же арестуют. Сейчас же иди и сообщи в полицию. Они уже давно начали следствие, и к тому времени пригрозить этим братьям не потребует усилий. К тому времени, я постараюсь связаться с Черным Рынком в Хуа Сюй, и если Босс согласится, то я отправлю братьев туда работать до костей, а прибыль достанется нам.

"Неплохо. Неплохо."

Чжэн Вэньбин засмеялся, "Брат, это действительно хорошие новости."

"По идее, можешь звонить братьям Цзян Тао и Цзян Ли прямо сейчас. Думаю, полиция уже вызвала их родителей. У этих братьев действительно огромная жизненная сила. Они еще нравятся боссу Черного Рынка." Голос из телефона был зловещим.

"Ха-ха-ха..." Чжэн Вэньбин повесил трубку, "Цзян Ли, Цзян Тао, вы вдвоем уже мертвецы. Конечно же, я не дам вам просто так умереть. С такими крутыми навыками боя, я с вашей помощью могу зарабатывать деньги."

"Призрачный Лис?" Ван Даожун не обращал внимания на маленькие детали, но его глаза засверкали, когда он услышал слово "Призрачный Лис".

"Остальные члены SSRO..."

Цзян Сюань остановилась как только закончила практику боевых навыков. Увидев, что небо полностью стемнело, она не смогла не спросить своего брата, "Почему мама и папа все еще не вернулись?"

"Да, они должны были вернуться уже давно." Цзян Ли нахмурил брови.

Он чувствовал что-то зловещее.

Его мысли были всегда точны.

Контроль дыхания в течение длительного времени помогает развивать не только клетки человека, но и его мозг, точнее шестое чувство.

Динь-дон, динь-дон...

Раздался дверной звонок.

"Мама и папа вернулись!" Цзян Сюань взволнованно устремилась открыть дверь.

Дверь открылась, но вместо родителей стояли несколько государственных служащих в полицейской униформе, с невыразительными лицами. "Это дом Цзян Чжэньдун?"

"Да, так и есть." Увидев побледневшую до смерти сестру, Цзян Ли вышел наружу.

"Вы сын Цзян Чжэньдун?" Государственный служащий вытащил листок бумаги.

"Да, я его сын." Ответил Цзян Ли, сохраняя спокойствие.

"Ваши родители подозреваются в незаконном присвоении активов компании, и было доложено в полицию для проведения расследования. Согласно правилам, они будут под стражей в течение пятнадцати дней. Во время этого периода, будет проведено расследование в отношении их преступления." Гос служащий протянул листок бумаги Цзян Ли. Это приказ о расследовании.

"Нет..." Дико кричала Цзян Сюань.

"Хватит, успокойся, сестра." Цзян Ли затащил свою сестру обратно, "Извините, моя сестра еще не достигла зрелого возраста, поэтому, порой она очень эмоциональна. Согласно правилам, это не считается судебным вмешательством."

"Правильно, не считается." Несколько гос служащих увидели его спокойствие и кивнули головой. Один из них сказал, "Это не считается судебным вмешательством. Мы уже отправили ордер на расследование. Вы можете нанять адвоката и подать заявку на встречу с подозреваемыми. Никогда не проводите личные свидания, так как это мешает суду. Вы должны были пройти это на курсах закона. К тому же, сейчас идет только расследование, поэтому мы должны дождаться результатов, чтобы узнать было ли совершено преступление."

"Хорошо. Понимаю." К тому времени пока те люди ушли, Цзян Ли уже успокоился.

"Брат, что делать? Наши родители никогда не пошли бы на такое. Все, должно быть, подстроено. Что делать?" Цзян Сюань заплакала, "Позвони брату, он уж точно найдет выход."

"Нет!" Глаза Цзян Ли внезапно вспыхнули, "Мы не можем ему звонить, потому что у него импульсивный темперамент. Если он случайно что-то предпримет, то это ни к чему хорошему не приведет. Мы как будто в ловушке, а что если это дело скажется на его учебе? Да и мать с отцом уж точно не хотят, чтобы мы ему говорили. К тому же, вскоре родители позвонят по поводу дела. Так как не было никакого звонка, можно предположить, что они просто боятся, что будут отвлекать нас."

"Что нам тогда делать?" У Цзян Сюань не было ни одной идеи. В конце концов, она всего лишь подросток.

"Нет ни малейшего сомнения в том, что кто-то ложно обвинил родителей." Цзян Ли задумался ненадолго, и выглядел довольно спокойным. "Даже если стоял на страже с полной готовностью все это время, должное все-таки случилось. Получается, Чжэн Вэньбин является причиной всех этих бедствий? Прошлым разом, он пригрозил мне, что лишит родителей их рабочих мест. Не думал, что он будет использовать такой безжалостный метод. Однако, и у меня есть свой способ преодолеть его. Не волнуйся, я попробую дозвониться."

Он принял все меры предосторожности задолго до этого, но все-таки пришлось встретиться лицом к лицу с последствиями.

Сестра Цзян Ли была настолько обеспокоена, что чуть не заплакала, однако, посмотрев на спокойного Цзян Ли, который делает звонок, постепенно успокоилась.

Дидиди...

Кто-то поднял трубку. Это был Менеджер Лэй.

"Здравствуй, Брат Цзян Ли, чем могу вам помочь?" Появился виртуальный портрет Менеджера Лэй, "Я должен отблагодарить тебя в этот раз. Мисс Сюэ Бер почти полностью поправилась. Я уже доложил обо всем председателю. Как только Мисс полностью поправится, тебя ждет большая награда."

Менеджер отнесся к Цзян Ли очень тепло, и его отношение к нему заметно улучшилось.

"Никакой награды не нужно, на самом деле, не могли бы вы сделать мне одолжение?"

Компания, в которой работали родители Цзян Ли, является дочерней компанией Компании Лэй, и Менеджер Лэй является старшим Менеджером в данной компании. В прошлый раз Чжэн Вэньбин пригрозил, сказав что лишит родителей Цзян Ли работы, поэтому он сразу же подстраховался. Теперь он, не теряя ни минуты, позвонил Менеджеру, когда предвиденное случилось.

"Какое одолжение? Я обязательно помогу!" Менеджер Лэй был готов наладить хороший контакт.

"Дело в том, что..." Цзян Ли рассказал все, что случилось, "Я оставляю это дело в вашем распоряжении. Если у Менеджера Лэй появится что-то в будущем, я помогу ему без всяких раздумий, не смотря насколько это сложно."

"Что? Существует такое дело? Просто безрассудно!" Менеджер Лэй яростно сказал, "Подожди, я пойду проверю, и затем вытащу твоих родителей в первую же очередь! Не волнуйся братец, с ними ничего не случится. Не могу точно сказать, происходили ли такие случаи в других компаниях, но в моих дочерних компаниях, я могу решить это дело всего лишь одним словом. Подожди примерно пол часа!"

"Хорошо, Менеджер Лэй. Буду ждать хороших новостей."

Цзян Ли знал, что Менеджер Ли очень способный, также он управлял внутренними делами компании. Отдать приказ дочерней компании было бы очень легко.

"Идем в полицию, встретимся с родителями. Согласно общим правилам, сперва они будут в допросе, чтобы помочь следствию. Все будет хорошо. Закон в наши времена совершенный, любой сотрудник полиции будет действовать по правилам."

"Только не говори брату об этом. Боюсь, что он будет в ярости. Я знаю кто подставил наших родителей. Если мои догадки правдивы, то тот человек должен непременно позвонить."

Пол часа спустя.

Дидиди...

Менеджер Лэй позвонил снова, "Брат Цзян, дело уже решено. Твои родители были освобождены под залог, и я начал расследование, используя влияние компании. По предварительным данным, все было подстроено начальником той компании. Мы уже доложили обо всем полиции, и повестка о явке в суд уже отправлена. Кроме того, я отправил людей, которые довезут ваших родителей обратно домой. Помимо этого, я помогу им устроиться в одну из дочерних компаний Компании Лэй, затем буду продвигать по служебной лестнице в качестве компенсации."

Цзян Ли выразил свою благодарность, "Спасибо вам. Большое спасибо."

"Подобный случай является упущением со стороны нашей компании. К счастью, вы нас предупредили, в противном случае, разразился бы скандал." Лэй Дун Лянь сказал, "Компенсация является обязательной. Теперь вы можете позвонить им."

"Хорошо. Сейчас же позвоню."

Цзян Ли набрал номер отца.

Конечно же, он дозвонился, и голос его отца прозвучал через телефон, "Это Цзян Ли? Ты хотел спросить почему мы не все еще не вернулись, хотя уже довольно поздно? У нас с с твоей матерью появились дела, которые нужно было уладить. Небольшая проблема связанная с финансами компании. Сейчас мы сотрудничаем с полицией чтобы помочь следствию. Так как все прояснилось, мы уже обсудили компенсацию, и вскоре прибудет машина компании и довезет нас до дома. Это займет примерно час. Если вы с сестрой проголодались, поешьте снаружи и не дожидайтесь нас."

Сказал отец мягким голосом.

Цзян Ли вздохнул с облегчением.

Дидиди...

Незнакомый номер позвонил как только он повесил трубку.

Цзян Ли нажал на кнопку.

Внезапно, виртуальный портрет появился прямо перед ним. Это был Чжэн Вэньбин.

"Это и вправду ты, Чжэн Вэньбин!" Догадки Цзян Ли были подтверждены. Он был спокоен, так как у его отца теперь все хорошо.

"Не кипятись, Цзян Ли." Чжэн Вэньбин злобно смеялся, довольствуясь собой. "По-видимому, ты уже получил извещение из полиции, не так ли? Твои родители под допросом? Они действительно бесстрашные, раз уж посмели присвоить активы компании."

"Чжэн Вэньбин, ты пересек все границы дозволенного."

Слова Цзян Ли выпрыгивали сквозь стиснутые зубы.

"Может это ты пересек все границы?" Сказал Чжэн Вэньбин злым тоном, "Цзян Ли, ты на самом деле осмелился ударить меня в лицо. Я уже давно сказал тебе, что не буду применять силу. Только невежды борются в нашем обществе."

Цзян Ли успокоился и начал записывать. "Ты ли был тем, кто ложно обвинил моих родителей?"

"Проблемы твоих родителей не имеют ко мне никакого отношения. Они хотели присвоить активы компании, которая даже не является моей, так что, как она может быть связана со мной? Однако, мы были когда-то одноклассниками, и я могу тебе помочь!" Чжэн Вэньбин ответил строго, как будто знал, что Цзян Ли все записывал. "Больше никакой ерунды, выходи сейчас же. Встретимся в приватной комнате под номером 9 на улице Восточных Ворот, примерно через полчаса. Также тебе следует уговорить брата просить прощения и работать на меня. Если он ослушается, ты знаешь последствия!"

"Жди, я приду." Цзян Ли положил трубку.

http://tl.rulate.ru/book/700/44660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Смертник заказывает себе киллера
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку