Читать Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 1 - Кристальная Медитация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 1 - Кристальная Медитация

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Уснувший бог, погрузившийся в сон, забытый давным давно, медитирующий на высоких колоннах.

Совершенствует свою личность, а также сущность души и энергию.

Он взращивает КИ в своем первичном меридиане, и его дыхание стабильно.

Расслабление и спокойствие ума... Мягкая энергия Меркурия питает всю его сущность, совершенствуя его.

Ждущий появления "Расцвета Меркурия".

Ничего не потерянно, для достижения истинного уровня развития нужно удержать свой разум от полного бездействия. Важно концентрировать поток КИ в центре тела.

Повторить действие 7 раз, не очень сложно, Тогда зачем жаловаться повторяя 9 раз?

Молча смотреть как Дракон и Тигр сражаются на поле боя, и незаметно разрушают порядок Инь - Ян.

Люди говорят, что мой разум неясен, я пытаюсь уснуть не заснув.

Если вы можете обучится этому, вы постигнете "Истинный Дзен".

Если вы сможете культивировать в этом состоянии, вы постигните первородную энергию.

Крадущийся дракон поднимается в небо, как только он встает...

Изучал ли кто-нибуть подобное исскуство?

Косматый даосс, Чжан Саньфэн.

Это стихотворение называется "Гимн Дремлющего Дракона", автора Чжан Саньфэна, который является создателем стиля Тайчи.

Оно описывает, что люди практикующие культивацию достигали состояния "Единения с Природой" во время медитации.

Сейчас 2250 год и люди давно вошли в галактическую эру. Древнее искусство культивации не забыто, оно расцветает.

***

- Глубокий Сон! Вы должны войти в глубокий сон, чтобы повысить вашу энергию жизни!

Пронзительный голос эхом отдавался на весь трёхкилометровый спортивный стадион.

Это был голос учительницы.

У нее были большие красивые глаза, щечки похожие на персик и мягкая элегантная фигура. Она безусловно, была прекрасной женщиной. Однако, ее манеры, свирепость и необузданность больше походили на изогнутый меч. Человек встречающийся с ней взглядом ощущал удушье, словно ему перерезали шею.

За Цзян Ли, стоял его лучший друг Го Мэн, поддерживающий его тоненьким голоском:

- Цзян Ли, Мисс Блейд опять истерит...

- Шш... - Ли приложил свой палец к губам, - Будь тише! Впасть в "Глубокий сон" не так просто. Из восьмисот тысяч учеников, не ясно наберется ли 50 способных войти в это состояние.

" Мисс Блейд" - это прозвище дали этой женщине. Видимо раньше она была солдатом, а после увольнения со службы стала учителем.

Цзян Ли учился уже 12 лет и достиг Духовной ступени.

Духовное обучение было самым популярным на сегодняшний день среди студентов. По значимости оно во много раз превысило физическое развитие.

Путем медитации, размышления, созерцания и самопознания...... Эти тренировки могут позволить развить более сильный внутренний мир, сосредоточенность разума, улучшить контроль над дыханием, сердцебиением, пульсом и другими функции организма.

Когда духовная тренировка достигнет продвинутого уровня, вы сможете достичь состояния "Глубокого сна".

Научные исследования показывали, что один час проведенный человеком в "Глубоком сне" равен 7-8 часом полноценного отдыха.

Сколько времени можно было бы сэкономить для саморазвития, если тратить на отдых гораздо меньше времени?

Эффект одного часа проведенного в состоянии "Глубокого сна" дает человеку заряд бодрости на весь день, а при регулярной практике может улучшить здоровье и продлить жизнь!

- Вы не должны думать, что духовное развитие это нечто маловажное. Позвольте мне привести пример:

Было два пациента со смертельным заболеванием, никто из них не знал об этом и они жили обычной счастливой жизнью. В результате, один из них, после того как узнал о заболевании, не пал духом и иммунные клетки в его теле увеличились в количестве, уничтожили болезнь в итоге он выздоровел. Другой пациент узнал о своем состоянии и потеряли всякую надежду, его дух ослаб. Он умер через несколько дней, хотя у него еще была надежда на восстановление.

Мисс Блейд продолжала преподавать своему классу, и ее голос достиг всех: - Это сила духа!

- Чжан Юэ!

- Вы единственный кто сумел войти в "Глубокий Сон" во всем классе. Почему бы вам не продемонстрировать? - указала она на двухметрового красивого студента

- Я не думаю, что необходимо демонстрировать это. - Чжан Юэ был капитаном класса, но он смотрел на всех в своем классе с насмешкой. - Духовное обучение это дар. Ты гений если можешь постигнуть это. Но если не можешь, тогда ты напрасно тратишь свою жизнь.

- Этот парень такой высокомерный! - рассержено сказала Го Мэн.

- Он полагается исключительно на ресурсы. - произнес презрительно Цзян Ли. - Его семья весьма состоятельна. Он каждую ночь сжигает дорогие благовония, чтобы очистить свой разум и успокоить дух. Кроме того, его семья также наняла гипнотизера для погружения его в гипноз. Без всех этих ресурсов и помощи он никогда бы не смог достичь состояния "Глубокого Сна".

- Да, только те кто может войти в состояние "Глубокого сна" без чьей либо помощи Гении! - согласился Го Мен. - Но его жизненная сила становится все сильнее и сильнее, он уже достиг 0.9 баллов.

- Почему он такой дерзкий? Его успеваемость в школе лишь в Топ -100. - сказал другой студент с презрением. - Он никогда не достигнет первой тройки, и не сможет попасть в "Астральный Университет".

- Да, в "Астральный Университет" принимают лишь лучших.

- Потише, если Чжан Юэ услышит у нас будут неприятности. С жизненной силой в 0.9 единиц он сможет позаботится о всех нас.

- Если бы моя семья могла себе позволить гипнотизера, я бы каждый день смог погружаться в состояние "Глубокого сна" и моя сила значительно увеличилась. - тихо рассуждал студент.

- Вы хотите нанять "Представителя гипнотизеров", способного погрузить людей в состояние "Глубокого сна"? за каждое погружение они берут 1000 звездных монет!

Астральный Университет - лучшее учебное заведение человечества. Мечта бесчисленного количества студентов.

Количеством "Жизненных Сил" измеряли уровень развития студентов, которое состояло из физической и духовной составляющих.

Из них приоритет в обучении был у Духовного развития, а физическому почти не уделяли времени. Такой порядок поддерживался более двухсот лет.

Бесчисленные тесты были не актуальны во время "Галактической Эры".

Двести лет назад, когда лучшие учебные заведения были ориентированы на сдачу тестов, многие люди теряли сознание, а некоторые даже умирали, при сдаче зачетов на физ подготовку. Подобные случаи, в наши время, стали анекдотами.

У Цзян Ли "Жизненная сила" достигла 0.7 баллов, что было средним проходным баллом. Он мог пробежать 100 метров за 10 секунд, что было близко ко времени спринта Мирового чемпиона двести лет назад.

- Хорошо, Чжан Юэ, вы можете вернуться на свое место. - Мисс Блейд не хотела критиковать его высокомерие, ведь он был самым выдающимся учеником в классе. - Ты не должны быть излишне самонадеянным. "Глубокий сон" имеет три стадии, и ты только на первом этапе, поэтому твоя "Жизненная сила" достигла отметки лишь в 0.9 баллов. Это далеко от требований "Астрального Университета". Как только ты достигнешь третей стадии, ты сможешь управлять своей духовной силой по своему желанию. Что позволит пробуждать скрытые силы твоего тела. Практикуя духовное искусство "Пьяного кулака", ты сможешь насильно увеличивать количество адреналина в крови, что мгновенно увеличивает физическую силу многократно, делая твои удары очень мощными. Только тогда ты сможешь подняться до Небесного уровня.

- Будьте уверены мисс, я, безусловно, достигну уровня 1 балл жизненной силы к концу этого семестра. - Чжан Юэ был в полной уверенности, что и в следующем семестре будет лучшим в группе.

Студенты с жизненной силой в 1 балл были, можно сказать, сумасшедшими. Они были быстрее леопардов, сильнее тигров и их уровень умственного развития тоже был лучшим среди сверстников. Они были лучшими во всем.

- Теперь начнем тренировку в месте со мной.

Мисс Блейд захлопала в ладоши привлекая внимание и села на коврик скрестив ноги.

Для начала успокойте ваш разум и слушайте мой рассказ о "Кристальной Медитации". Представьте, что ваши тела - это кристаллы с множеством примесей! Когда вы вдыхаете, представьте, что воздух, как вода, омывает вас изнутри. Когда вы выдыхаете, вода уносит примеси очищая вас. Постепенно ваше тело будет становится все более и более чистым, словно прозрачный кристалл.

"Кристальная медитация".

Это была основа для духовного развития.

Чтобы очистить разум от мыслей во время медитации, люди стремились к чистоте кристаллов.

Хоть это и был простейший способ медитации, а на поздних стадиях развития он приносил мало результата, но после исследования бесчисленного количества методик развития многими Духовными Мастерами, было решено, что этот способ наиболее безопасный и эффективный. Другие методики, такие как "Буддийское Очищение Пагоды" и "Белые Кости Пагоды" могли свести с ума практикующих галлюцинациями.

На экране в тренировочном зале появилась трехмерная проекция кристалла. Он был словно живой и по форме напоминал человека.

Этот кристалл в форме человека был полон примесей, он дышал, и с каждым вдохом в его теле примесей становилось все меньше и меньше, пока он не стал кристально чистым.

Чистый, словно зеркало, разум.

Это был образ, который необходимо достичь медитируя.

Цзян Ли пытался медитировать и "дышать", но он не мог достичь этого состояния, он не мог сосредоточится.

И таких, как он, было большинство.

«Как я могу успокоить свой разум и войти в состояние "Кристального Созерцания"?» - все сильнее и сильнее беспокоился Цзян Ли. Но чем больше он нервничал, тем труднее ему становилось сосредоточится.

После того как закончила рассказ о "Кристальной Медитации" учитель Мисс Блейд осмотрела аудиторию в несколько тысяч студентов. От нее повеяло угрозой - она увидела, что почти все студенты лишь притворяются, что трудятся. Их вдохи были короткими а пульс быстрым.

- ОСТАНОВИТЕСЬ!!! - раздался неожиданный крик.

Студенты открыли глаза.

Мисс Блейд собиралась отругать их, но, подумав, решила продолжить спокойным голосом:

- Что такое внутренняя сила? Это господство разума над сердцем. Вы, ребята, наверное читали книгу Цзин Юн "Предсказание о Восьми Созвездиях Дракона", написанную двести лет назад? Внутри был отрывок о тайной внутренней силе из "Шаолиньского храма "Техника Железной Ладони". Если вы не можете войти в состояние медитации из-за постоянно возникающих мыслей, как покорить ваши эмоции? На самом деле, это пришло из классической книги “Блестящие княжества У и Дэн эпохи Чжоу” описывающей практику Дзен. В ней писатель говорит, что подобный метод тайных практик можно считать правильным. Это настоящая Духовная сила. Это не Ки во круг ваших ладоней, сосредоточенная во время удара. Ха-ха, это ваш разу вмешивающийся в материю, на сколько сможет. Ладно, вернемся к нашей теме. Когда вы медитируете, блуждание ваших мыслей и невозможность сосредоточится из-за этого, вполне нормальное явление. Даже Дзен-мастера, практикующие мастерство в течении многих лет, не могут решить эту проблему. Сердце как обезьяна. Сердце - это Король Обезьян. Это не легко - овладеть им.

- Духовный тренинг состоит из следующих стадий: сперва погружение в "Глубокий сон", затем Стазис, состояние постоянного покоя. Следующий шаг - Дыхание эмбриона, инстинктивное неконтролируемое дыхание. Каждый этап сложнее чем предыдущий. - Мисс Блейд замахал руками: - Я не буду разъяснять, если кто-либо не понял. Занятие завершено, можете покинуть стадион!

Лекция закончилась и студенты расслабились, Когда Мисс Блейд покинула стадион, студенты стали расходиться. Цзян Ли собирался отправится домой и поужинать.

- Цзян Ли!

Вдруг его окликнули и перед ним появилась высокая фигура.

Это был Чжан Юэ.

- Что? - Ли сделал шаг назад. Он был лишь 1.75 метров роста. Фигура Юэ, в 1.9 м, угнетала своей аурой, заставляя его чувствовать, что он задыхается.

Жизненная сила Юэ в 0.9 баллов была слишком сильна. В драке даже 10, таких как Ли, не смогут ему соответствовать.

Даже студент с Жизненной силой в 0.8 баллов мог победить 4-5 человек, таких как Ли.

Разница в 0.1 балл, это огромная разница в физическом потенциале.

- Я слышал, ты ходишь в парк кормить бездомных животных каждый день? - Чжан Юэ вел себя высокомерно. Он держал руки за спиной и его взгляд был снисходительным. - Лара кормит с тобой иногда? Я предупреждаю тебя, тебе лучше отказаться от твоих жалких мотивов.

- Какое право ты имеешь указывать, что мне делать? - разозлился Цзян Ли.

- Все просто, из-за моей силы и статуса моей семи. - Юэ хрустел костяшками пальцев, оглядываясь в поисках лишних ушей. - Запомни, никогда не пытайся спорить со мной или я разорву тебя на части. Ты не можешь рассчитывать на отношения с Ларой. "Хромая жаба никогда не сможет вкусить Лебединое мясо!"

- Староста группы, староста группы! - Го Мэн увидел, что Ли вляпался в неприятности и сразу же вмешался. - Лара - одна из четырех богинь нашей школы, мы, обычные студенты, никогда даже не мечтали о подобном. Ох, правда братец Цзян Ли иногда после школы ужинает вместе с ней дома...

- Цзян Тао! - услышав это имя, Юэ сразу же присмирел, но тем не минее продолжил с усмешкой, - Сегодня я тебя предупредил. Но если я снова увижу тебя с Ларой, пеняй на себя!

Договорив, он развернулся и ушел.

- Это было близко... - Го Мен выглядел вспотевшим. - мы даже не сможем сопротивляться, если Чжан Юэ решит разобраться с нами.

- Пойдем, он не посмеет драться в школе. - Ли был в ярости, но не стал ничего говорить. Он понимал, что разница между ними была слишком велика. Противостоять было бессмысленно, но это не значит, что он готов признать поражение и разорвать все отношения с Ларой.

- Ты должен быть осторожен. Чжан Юэ очень сильный, а его семья богата. Если он решит с нами разобраться, нам никто не поможет. - Го Мен был очень взволнован, - Я думаю ты не должен, пока что, видится с Ларой. Она популярна в школе и ее Жизненная сила достигла 1 балла, а ее семья богата и знаменита. Ты будешь причиной многих неприятностей, если решишь встречаться с ней.

- Я знаю, я не буду лезть на рожон. - глаза Ли мерцали. Он жаждал силы!

Перевод и редактура команды: ALKOT

http://tl.rulate.ru/book/700/12626

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ждём комментариев
Развернуть
#
Как всегда мажор прессует лошков.
Развернуть
#
Меня уже бесит гг лох какой то
Развернуть
#
ой альфа ты наш.Ты лез в каждую драку где на тебя наезжали?
Развернуть
#
Как всегда проблемы из-за девушки. Как же это надоело, разве так сложно понять что ни одна п*зда в мире не стоит тех проблем, которые может причинить тот кто сильней, богаче и со многими связями?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.3

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку