Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 144 – Легенды Ада

Территория Моша это очень опасное место. На ней обитают множество чудовищных демонов высокого уровня, которые запросто атакуя группой смогут убить почти любого, кто к ним сунется. Но у Сивэнь было демоническое зеркало, поэтому никто из них не атаковал его в полной мере.

Убив сначала демонов 6 уровня, а затем и 7, Сивэнь поглотил их жизненные силы и добрался до пика 4 уровня. Продолжая в том же темпе, он очень скоро достигнет прорыва!

«Бам!», - ударив демона в грудь, Сивэнь разорвал его на куски. Перед смертью в глазах демона можно было прочесть отвращение к себе, стыд. И это не удивительно, ведь он, демон 7 этапа, проиграл в битве человеку 4 уровня.

Как только куски трупа перестали падать с неба, на Сивэнь обрушилась мощная Цюаньцзинь.

Атака, летящая в его сторону, была чересчур свирепой и очень быстрой, поэтому интуиция Сивэнь не сработала вовремя.

Не заметив опасность, Сивэнь получил удар в спину, и его скрючило от боли.

«Пфу!», - хлестая кровью изо рта, Сивэнь оглянулся, но никого не заметил. Попытавшись встать, он увидел, что перед ним появился Асур. Однако, он был не как те, кого он убивал ранее. Это был асур из аристократического рода.

Сивэнь стало не по себе, когда он учуял его дыхание. Асур и правда был 8 уровня, огромная сила чувствовалась в его теле. Казалось, этот молодой демон почти совершил прорыв на 9 этап.

«Падший Асур!», - взвыл Мо – «Действительно, падший Асур! Это асур знатного рода, но откуда он здесь? Ведь браки между другими расами среди аристократического рода запрещены? Что это, откуда полукровка? Какой позор!».

«Ты имеешь в виду, что он не просто Асур, а дите двух разных демонов?», - спросил Сивэнь.

«Да, в его теле течет кровь другого демона. В его теле содержится Ноблици, а для Асура это неприемлемо! Кроме того, судя по всему, этот Асур уже из второго поколения полукровок! Вам повезло, если бы это был истинный аристократ, Вам бы не помогло даже зеркальце!»

«Человек, я слежу за тобой довольно давно», - он не видел Е Мо, так как тот мог скрываться от глаз других людей или существ по собственному желанию.

Вытянув руку вперед, в ней появилась полностью черная, длинная палка. Обычно Асуры в качестве оружия использовали только свои руки и ноги, но были исключения.

«Что же, жадный человек, ты пришел в этот мир и убивал моих братьев. Мне придется тебя умертвить. Если хочешь сделать это сам, я позволю и не трону твой труп. Мои братья демоны сожрут его».

«Что, думаешь я сдамся перед каким-то там полукровкой?»

В прошлом мире расовые слияния делали существ сильнее, но тут же наоборот. Быть полукровкой означало страшную беду. Вся сила передавалась лишь родной крови, в то время как полукровки были ограничены ей.

«Человек, ты перешел черту! Я украду твою душу и буду жарить ее в огне!», - Сивэнь задел его за больное и Асур больше не мог сохранять спокойствие.

Рожденный гибридом, он был обречен нести этот статус всю свою жизнь. И хотя он был сильнее обычных Асуров, он оказался слабее истинных аристократов. В случае встречи, они бы не приняли его за сородича.

В груди Асура вскипела ярость.

«Вы, люди, самодовольные и глупые, я вас ненавижу! Очень скоро вы запоете по-другому. приходите в наш мир и убиваете наших сородичей! Думаете, все сойдет с рук? Мой отец уже взял на себя командование и готовит атаку, убив тебя, я получу репутацию и тоже стану полководцем!», - взорвался асур.

Школа И Юань захватила в плен многих демонов, в том числе Асур. Использовали они их в качестве расходного материала для тренировок. Конечно же, Асурам это не нравилось, и каждый раз, когда сюда приходили люди, они пытались убить их и выбраться в человеческий мир.

«Для мусора, у вас полно мужества и чести. Вы же в курсе, что для людей этот мир вроде свинобойни? Люди приходят сюда и убивают вас как скот ради того, чтобы стать сильнее», - продолжал Сивэнь.

«Лишь ваша раса заслуживает подобного обращения!», - взвыл Асур и начал вертеть руками палку. Пространство вокруг нее вдруг загудело. Эту палку, или, вернее Похоронный посох, использовали для пытки душ, что попадали в ад за совершенные грехи.

Ранее Е Мо упоминал о ней.

В целом, во всех мирах легенды про Ад были одинаковыми. Что в прошлом мире Сивэнь, что в этом, все звучало одинаково. Это наталкивает на определенные мысли.

Тем не менее, легенды на то и легенды, чтобы одни в них верили, а другие оспаривали. Никто наверняка не знает, существует он или нет. Никто не может умереть, попав туда, а затем вернуться, чтобы рассказать. Рано или поздно каждый узнает сам.

Е Мо также рассказал о Боге. Бог был ответственным за весь мир живых. В то время как Яма, повелитель Ада, был ответственен за мир мертвых.

Даже предыдущий повелитель Мо не мог отыскать достоверные сведения о существовании Ада. Все, что он нашел, упоминания в тысячах книг.

Услышав это, Сивэнь стало не по себе. Ведь предыдущий хозяин Мо был настолько сведен с ума мыслями о величии, что на самом деле пытался отыскать ад, дабы он помог ему захватить все живое.

Его и погубило собственное сумасшествие. Посчитав себя сильнейшим в мире, он совершил много чего неприемлемого, за то и поплатился.

Что касается самой палки, слухи говорили о том, что очень давно была битва между главным Асуром и повелителем Ада. Битва была катастрофической и после нее, главный Асур и создал ее из останков погибших.

Это оружие было единственным, которое себе позволял использовать повелитель Асур. Дело в том, что после битвы его тело было изранено, и сражаться самостоятельно он уже не мог.

Безусловно, в руках у полукровки была имитация этого посоха, сам он и догадываться не смел, откуда взялся оригинал. Ведь, скорее всего, из всех существующих в мире существ, об оригинале знал лишь Мо.

Асуры же думали, что это просто орудие их расы, что передается из поколения к поколению.

Посох был способен менять цвет окружения и издавать звук, похожий на горький плач, запугивая тем самым противника.

Поставив посох в горизонтальное положение, Асур кинулся на Сивэнь. Казалось, один удар таким посохом может вышибить все мозги наружу. Но самым страшным и неприятным было ощущение того, что душу Сивэнь пытаются высосать.

И не удивительно, ведь посохи эти использовались в основном для пытки душ. Ни одна, даже самая сильная душа не могла сбежать от него…

http://tl.rulate.ru/book/70/9803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку