Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 37 – Спор в аукционном зале :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 37 – Спор в аукционном зале

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37 – Спор в аукционном зале.

Дни шли, все больше и больше воинов прибывали в Тянюань. Помимо главы города, прибыли также еще две крупные фигуры. Это были главари Школы Кровавой Руки и Долины Черной Магии. Оба они были большими специалистами и имели довольно хорошую репутацию.

Они прибыли сюда ради своих выдающихся учеников и просили Тяньинь о грануле. Однако, узнав, что их собираются продать, они не думая решили принять участие в торгах.

Рано утром, Е Сивэнь отправился в аукционный дом, чтобы занять место перед торгами. По сравнению с прошлыми разами, людей здесь было гораздо больше.

Множество воинов собралось здесь, и для охраны это было проблемой. Тем не менее, такая сцена для аукционного дома не редкость, особенно когда на кону главный лот. Те, кто вел себя вызывающе или доставлял проблемы ранее были выброшены прочь.

Однако, для Е Сивэнь это не было проблемой. Использовав Небесную походку, он быстро прошел мимо охраны и оказался внутри. Затем оплатил за место и сел.

Войдя внутрь, он поймал на себе взгляд целой группы людей из комнаты для вип персон. Главный в этой группе был мужчина средних лет в кроваво-красном китайском халате. Аура и запах вокруг него тоже пахли кровью и распространялись на весь зал. Руки были большими и имели как бы странно не звучало, бордовый цвет.

За ним шел молодой человек, тоже одетый в кровавые одеяния. Лицо его было бледным, словно тяжело болел, а взгляд мертвенно холодным. Его руки были такие же как и у главы.

«Все, скорее, прячьтесь! Это люди из кровавой школы! Сам Ань Юань пришел сегодня!».

«Ну и дела, сегодняшний аукцион привлек множество важных шишек. Тот парень, что стоит рядом с ним, его лучший ученик! Глава лично пришел, чтобы купить ему гранулы».

«Да, он прав, только посмотрите на его алые руки! Это необходимо для техники, а именно для того, чтобы руки были способны концентрировать тепло всего тела! Неужели и правда это кровь живых людей на из руках? Скольких же они убили!».

«Тише, тише, умереть хотите? Разве вы не знаете, что они самые опасные из всех!».

Людей шептались между собой.

«Я видел, что глава Долины Черной Магии уже прибыл!».

«Точно! В этот раз они не на шутку повздорят за гранулы!».

Е Сивэнь не мог долго возится и сразу же занял свое место. Прикрыв глаза, он ожидал начала.

Примерно через пол часа все началось.

«Рад вас всех здесь приветствовать!», - аукционер был тем же, что и в тот раз, старик в белом одеянии – «Мы все знаем, зачем пришли сюда. Так что начнем!».

В этот раз он не тянул и приступил быстро.

«Этот двусторонний клинок Би Сюэ сделан из тысячелетнего ледяного метала. Наш аукцион выкупил его с рук у очень выдающегося мастера, поэтому стартовая цена – две тысячи низкосортных духовных камней», - перед ним лежал клинок с голубоватым свечением. Он был холоден настолько, что воздух вокруг него замерзал. Очевидно, что это было магическое оружие.

По сравнению с прошлыми разами, качество предметов значительно улучшилось. Однако, Е Сивэнь не был заинтересован в таких клинках. Он использовал только длинные мечи. Разница была, и довольно существенная. Так что для него такой меч был абсолютно бесполезен.

Даже если он был не заинтересован в нем, другие люди были заинтересованы. Поэтому разгорелся жаркий спор между покупающими.

«Две тысячи!»

«Две пятьсот!»

«Три тысячи!»

. . . .

Торги заняли две минуты и наконец меч нашел своего владельца..

Е Сивэнь молчал. Пусть эксперты оценивают меч и торгуются за него.

Одно за одним продавались различные предметы и оружия. Каждое из них было лучше и дороже прежнего. Но ни одно из них не интересовало Е Сивэнь. Так что он стоят пока что в стороне. Конечно, дело было в том, что предметы были очень дорогими и по сути не несли никакой для него пользы. Он ждал чего-нибудь действительно нужного.

Наконец начали вести торги люди из вип зоны. Эти люди по прежнему обладали очень сильной аурой и имели несметные богатства. Ставки, что они делали были запредельными.

Вдруг Е Сивэнь что-то заметил.

«Следующий лот – древняя броня. Ее создатель – великий эксперт в своем деле. Броня соткана из золотистого шелка цикады. Ни один меч или копье не пробьет его. Каждый, кто носит его, не погибнет в бою, это я гарантирую», - сказал улыбнувшийся старик.

Люди в кроваво-красных халатах было начали торги.

«Стартовая цена – четыре тысячи!», - произнес старик. Это была вещь, которая могла защитить человеческую жизнь, так что стоила она гораздо дороже предыдущих.

Обычно оружие имело большую цену. Но именно эту вещь отличала способность помочь выжить в смертельном бою.

«Пять тысяч!», - сказал Е Сивэнь и начал лидировать. Он очень был заинтересован в это предмете, он не мог упустить его из рук. Пусть она и стоила почти все его состояние, попробовать он должен был.

«Восемь!», - почти сразу же заглушил его голос какой-то молодой человек. Видимо, он нуждался в этой вещи не меньше самого Е Сивэнь, так как поднял цену сразу на две тысячи.

Е Сивэнь нахмурился. Однако, сделать ничего кроме этого он был больше не в силах. Подобные безумные заявления на таком аукционе были нормой. Он бросил взгляд на сцену, на броню, а затем на улыбающегося старика.

Затем он осознал, что голос принадлежал вчерашнему парню, сыну главы города.

«Девять тысяч!», - крикнул другой гость из вип зоны и тем самым поднял высоко цену. Судя по месту, человек принадлежал Долине Черной Магии.

«Десять тысяч», - сказал спокойно глава города.

«Двенадцать тысяч!», - все тот же мастер школы Долины Черной магии отчаянно сопротивлялся.

«Пятнадцать тысяч», - спокойно сказал глава. Похоже, деньги его вообще не волновали. По крайней мере, мастер школы выглядел на его фоне достаточно нервным.

http://tl.rulate.ru/book/70/5891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
«Восемь!», - почти сразу же заглушил его голос какой-то молодой человек. Видимо, он нуждался в этой вещи не меньше самого Е Сивэнь, так как поднял цену сразу на две тысячи.
5+2=7 а не восемь. Прошу исправить. Спасибо.
Развернуть
#
ТКА математику не преподают вообще, для них это сродни магии.
Развернуть
#
Откуда у него столько бабла?
Развернуть
#
У Е Сивэнь всего было 6000, 1,500 было потрачено на культивирование, 800 на технику и того осталось 3,700, откуда взялось 5000?
Развернуть
#
Видимо не внимательно прочел.Когда он убил тех четырех мастеров 9 уровня он у них взял 2000 камней и того 3700+2000=5700
Развернуть
#
И около 700 "слил" на технику. Мало "слил" как-то, если сравнивать с предыдущими его тратами. Слишком всё удобно для героя. А вообще, глупо было приходить на такой аукцион с его жалкими грошами))
Развернуть
#
Так он только начал её изучать
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку