Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 271 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT

Глава 271 – Неожиданное Прозрение.

“Ты просто поймай их всех и поглоти их. Это самый простой способ естественного усвоения знаний!” Е Мо хихикнул. Он просто не беспокоился о методах, он просто хотел, чтобы Е Сивэнь стал сильнее как можно быстрее.

Даже если бы Е Сивэнь вскользь просмотрел столько книг, он был бы похож на сканирующего документы с помощью сканера и хранил необработанные данные в его уме. Это не означает, что он понял бы все, что он прочитал, но, если бы он поглотил эти книги демонов, то он бы сразу понял суть всей информации, потому что эти книги демонов сами были ничем иным, как воплощением сути книг.

Это предложение казалось очень заманчивым для Е Сивэня, но то же самое не верно для самых маленьких книг демонов, стоящих рядом с ним. Для напуганных книг демонов, эти двое посторонних казались зловещими людьми с жестокими побуждениями!

Это был Мир книг, и эти книги демонов были в основном воплощением наследия школы боевых искусств.

Е Сивэнь использовал поиск души и мгновенно начал проноситься сквозь книги. Хотя для обычных экспертов, там будут некоторые различия между простым чтением книги и усвоением сути книг с усвоением сути книг демонов, связанных с этой книгой, однако, это не было проблемой для Е Сивэня. Конечно, Е Мо не знал о тайне Е Сивэня и именно поэтому он предложил усваивать книги демонов вместо чтения книг.

Поиск души Е Сивэня начал проноситься сквозь книги и одновременно начал собирать различную информацию в своем мозгу. В то же время, таинственное пространство начало разбирать большой приток информации в частицы знаний и передавать их в ум на постоянное хранение.

Е Сивэнь обнаружил, что ему не нужно потреблять книги демонов, чтобы получить суть этих книг. С помощью поиска души и таинственного пространства, он мог быстро накопить знания и в значительно короткий промежуток времени.

Запас знаний начал увеличиваться в его разуме, и уровень его культивирования также стал увеличиваться, хотя и очень медленно. Однако, приток знаний и информации постоянно расширял его основание.

Е Сивэнь был приятно удивлен, узнав, что его внутреннее состояние было укреплено, по крупицам, при этом, его понимание этого мира стало понемногу улучшаться. Это также начинало положительно влиять на его культивирование, как он мог ясно ощущать слабые следы улучшения.

Е Сивэнь, наконец, понял, почему древние говорили, – читать книгу, словно прогулка на десять тысяч километров по дороге. Ему пришлось признать, что у него нет достаточного опыта в этом мире, и если, прочитав эти книги и обретая их сущность, он мог насобирать опыт и знания, тогда не было ничего, что могло бы его остановить. Большинство из этих книг были старые и содержали суть идей и знаний, собранных древними экспертами, на основе тщательных исследований и напряженной работы, но сейчас Е Сивэнь расхищал их тяжелый труд так легко.

Е Сивэнь мог видеть, что авторы этих книг должны были также читать книги других авторов, которые пришли задолго до этого времени. Таким образом, эти книги были продолжением древних знаний, передававшихся многими авторами разных эпох через их книги.

В то время как он поглощал сущность книг, он чувствовал, как будто он на самом деле испытывал все обстоятельства в реальной жизни. Он мог ощутить различные настроения и эмоции, бушующие в его сердце.

Чем больше он входил внутрь этого мира книг и поглощал их суть, тем больше он чувствовал постепенное изменение в его собственном характере. Он также обратил внимание на присутствие высокой гордости внутри себя, о чем он не знал все это время. Он понял, что его собственное дыхание (аура) постоянно менялась, и сейчас там было узнаваемое присутствие ауры уровня императора в его теле. Как он продолжал набираться знаний, представлений и опыта, он в основном приобретал мудрость, и это оказывало существенное влияние не только на его личность или темперамент, но и на его культивирование.

Маленькая книга демонов уставилась на него с широко раскрытыми глазами как у мертвой рыбы. Будучи сама книгой демонов, она, конечно, понимала, что происходит. Она могла ясно видеть, как Е Сивэню было так легко читать книги используя свой навык поиска души и поглощать суть тех книг, как это было не большое дело, между тем, его культивирование также постепенно возрастало в результате этого.

На самом деле, даже книга демонов делала ровно то же самое. Книге демонов тоже необходимо познавать, а затем извлекать суть из книги для повышения знаний и культивирования, поэтому это обычно занимает много времени.

Е Сивэнь был теперь просто как гуманоидная книга демонов, но в отличие от других книг демонов, он смог досконально понять содержание бесчисленного множества книг и поглотить их суть и, что тоже в определенной степени преувеличение, если сравнивать с другими книгами демонов и их медленной скоростью осмысления.

Маленькая книга демонов была в шоке, как кто-то мог понять суть книги так легко, как если бы это было не сложнее, чем резать овощи?

Большинство людей, не преуспевало даже после использования поиска души, чтобы получить столько знаний так быстро. Маленькая книга демонов была в шоке от сцены, разворачивающейся перед ее глазами.

Это было в принципе невозможно усвоить такие огромные объемы информации так быстро, и там было так много книг в библиотеке, что нормальному эксперту, возможно, придется взять несколько перерождений для того, чтобы ознакомиться со всеми этими книгами! Но то, что Е Сивэнь делает прямо сейчас, было просто беспрецедентным и результат этого был прямо перед глазами маленькой книги демонов, так как он мог видеть ауру Е Сивэня, постоянно изменяющуюся.

Это было странная и антинаучная сцена!

Ну, эта маленькая книга демонов никогда не знала, что это все из-за таинственного пространства, которое было скрыто в уме Е Сивэня. Это было бы в миллион раз более эффективно вычислительной машины, чем самый лучший суперкомпьютер, сделанный на Земле.

Следовательно, скорость восприятия Е Сивэня была зашкаливающей и он в основном читал весь ряд книг из больших книжных полок с помощью всего одного охвата поиска души.

Хотя ему еще предстояло пройти сквозь множество книг, потому что там были бесчисленные книжные полки в этом, так называемом маленьком мире книг и его прогресс до сих пор был незначительным.

Тем не менее, Е Сивэнь не спешил, так как он чувствовал, что его собственный уровень культивирования рос по крупицам. На самом деле, он тоже мог чувствовать пробелы в предыдущих знаниях, заполняющихся крупицами информации, поступающей от этих книг. Он чувствовал, как входил в глубокий мир знаний, где он мог бы узнать что-нибудь так долго, как он хотел.

Сегодня, Е Сивэнь обнаружил, что если мир знаний была похожа на море, то его собственные хранимые знания были не больше, чем капля. Там было так много для изучения, что его кровь кипела от возбуждения в предвкушении того, что может быть следующей вещью, которую он собирался изучить.

Е Сивэнь знал, что если бы он смог постичь все эти знания, то он наверняка смог бы продвинуться в сферу непостижимых масштабов, хотя ему по-прежнему необходимо накопить огромное количество энергии, чтобы иметь прорыв в процессе достижения более высоких сфер. Однако, этого множества знаний и опыта должно хватить на длительное время, чтобы помочь в повышении его уровня культивации.

Пока он имел достаточный запас энергии, он должен быть в состоянии иметь несколько прорывов в одночасье.

Другими словами, он испытывал знаменитое ‘Неожиданное Прозрение’ прямо сейчас, так как он получал сумму знаний столетия так быстро.

Маленькая книга демонов парила рядом с ним, но не решалась нарушить его процесс познания. В это время Е Мо тоже был с боку от него и стряпал Лин Дань все время непрерывно для того, чтобы сохранить постижения Е Сивэня. Он также играл роль телохранителя Е Сивэня.

Рост культивации Е Сивэня был очень быстрым, но это было бесполезно без поддержки огромного количества энергии. Тяньюань зеркало было единственным источником Лин Дань и Е Сивэнь потреблял много Лин Дань на демоническом острове. Поскольку темп потребления был высок, так что темпы производства должны совпадать или, по крайней мере, превосходить темпы потребления в целях обеспечения процесса устойчивого познания.

Ситуация принуждала Е Мо поддерживать постоянное производства Лин Дань для того, чтобы избежать нехватки подпитки для поддержания таинственного пространства в безостановочном режиме.

К счастью, однако, Е Мо не отдыхал за последние более чем полгода на демоническом острове. В то время как Е Сивэнь был занят, убивая потомков богов и поглощая божественность из их тел, он использовал их Нэйдань (демонические ядра) для повышения его культивации. Плоть и кровь тех демонических зверей полностью была поглощена Е Мо, восстанавливающим Тяньюань зеркало на пик истинной девятой ступени. Да, Тяньюань зеркало было на более высоком уровне, чем Е Сивэнь прямо сейчас.

Именно поэтому скорость производства Лин Дань Е Мо имела беспрецедентный рост, достаточный для удовлетворения необходимых потребностей Е Сивэня.

“Итак, эта книга об искусстве войны и тактике боя. Я никогда не думал, что она на самом деле имеет так много скрытых тайн”. Е Сивэнь пробормотал во время усвоения искусства войны и всяких хитростей и тактик, упомянутых в книге. Теперь, даже если его вдруг попросят командовать огромной армией в миллион солдат, он бы не нашел это хлопотным. Это преимущество иметь полное представление о искусстве войны.

Одинокий воин, который предпочел быть в одиночестве даже во время схваток, это довольно уникальная концепция. Е Сивэню пришлось смириться с тем, что он всегда был жестоким, кто использовал явную власть над тактикой борьбы с оппонентами. Теперь, он медленно менялся по крупицам, как он продолжал читать книги по различным темам.

После прочтения нескольких книг о военных и военной стратегии, он осмыслил объединенную суть, которую он собрал из них, и вдруг почувствовал сублимации, происходящую в его темпераменте. Он начал понимать мировоззрение солдат и генералов лучше и лучше. Он также получил лучшее понимание того, как манипулировать людьми, как друзьями, так и врагами, чтобы выполняли его приказы. (прим. перев.: Сублима́ция — защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество)

Аура Е Сивэня резко изменилась и приобрела особенности внушительной ауры командира. Если бы его друзья увидели его прямо сейчас после превращения, они бы сказали, что он больше не выглядит равнодушным и необщительным подростком, который в основном ориентирован на культивировании, если его не провоцировать. Теперь он выглядел как опытный командир, который, при необходимости, легко мог бы командовать солдатами в его руках.

Конечно, он получил большую пользу с помощью этого метода, но его поиск души собирал слишком много информации и времени на обработку меньше в сравнении с ему необходимым, правильным анализированием информации и отделением ценных знаний. Однако, на это уходит гораздо больше времени, поскольку он имел ненужный процесс и избыточную информацию.

Говорилось, что истинный непобедимый эксперт, может достичь так называемого уровня мастерства, где они могли манипулировать одним законом мира, командуя сотней мировых законов сразу, как Император Демонов, который никогда не практиковал боевые техники меча, но еще и способен отображать непревзойденные навыки меча.

В самом деле, атака намерения меча Императора Демонов была гораздо выше, чем у старика, которого Е Сивэнь встретил в руинах, расположенных на дне Восточно-Китайского Моря.

Е Сивэнь, конечно, не достиг того уровня мастерства, но он использовал аналогичный метод, чтобы понять сложные концепции и идеи. Он в основном обучался на практических примерах, чтобы понять сложные концепции.

Е Сивэнь использовал тот же метод ‘понимания по аналогии’, чтобы полностью постигать искусство войны. Именно поэтому он смог легко понимал одни и те же военные концепции, когда рассматривал в ряде других военных книгах.

Е Сивэн был очарован, как его уверенность в себе складывалась естественно. Он продолжал двигаться вперед, по крупицам собирая знания.

Там были некоторые путевые заметки, сборники, личные письма и книги, которые были покрыты толстым слоем пыли, видимо, никто не открывал их в течение длительного времени. Е Сивэнь не мог ничего поделать с этим, но вздохнул, переживая, как он мог ясно видеть, что авторы должны были быть истинными мудрецами и легендами, чтобы были собраны эти трудно обретаемые знания в этих давно забытых книгах. Однако, даже если большая часть этих знаний была очень ценной, но не применялась немедленно к нему.

Конечно, как и другие, он также не тратил драгоценное время и ресурсы на получение такого рода знаний, но он по-прежнему читал их и хранил необработанные данные в таинственном пространстве для использования в будущем –

http://tl.rulate.ru/book/70/20532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку