Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 218 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 218 – Великая зловещая гора!

«Аргх!»

Издавая громогласный клич, золотой орел на огромной скорости приближался к трем убегающим старейшинам. Высунув острые, сияющие когти, он целился прямо в них, удар, казалось, был неизбежен.

«Пошел прочь, грязное чудище!», - прокричал один из стариков, едва увернувшись от атаки птицы. Не собираясь сдаваться, он провел рукой по воде и, выпустив в нее всю свою ужасающую мощь, создал множество водяных стрел. Хорошенько прицелившись, он мгновенно запустил их в орла!

Орел, в свою очередь, с достоинством принял эту атаку. Широко распахнув крылья, он обдал летящие на него стрелы золотым свечением и подставил всего себя под удар, словно приветствуя надвигающуюся угрозу!

«Бум!»

«Бум!»

«Бум!»

Каждая стрела была встречена выпущенным пером! В результате их столкновения, раздалось множество сильных взрывов. На момент, Сивэнь показалось, что пространство с каждым взрывом давало все новые и новые трещины!

В результате этого, на океанской воде поднялись огромные волны. Сивэнь, ожидая, что их сейчас накроет водой, выпрыгнул из лодки и нырнул вглубь океана.

Всего было три цунами, все они хаотически пронеслись в разные стороны от места столкновения двух тиранических атак. К сожалению, одно из них, как и предполагал Сивэнь, обрушилось на лодку. В результате, от нее совершенно ничего не осталось.

Даже под водой, Сивэнь обдало невероятным давлением, и он чуть не потерял сознание. Лишь благодаря тому, что он обладал сильной волей, ему удалось сохранить рассудок. Он понимал, что если отключится здесь, другие атаки не оставят его нетронутым, и он непременно умрет! Орел поистине был невероятен. Страшно представить, какого уровня культивации он был, если загонял в угол сразу троих мастеров Легендарной области!

Сивэнь начал проклинать этих стариков. Почему, если они и раньше понимали, что не смогут сбежать, не сражались там, где встретили чертову птицу, а пошли куда-то еще, подвергая случайных путников опасности?!

Сражение, тем временем, набирало обороты. Атаки случались все чаще и провоцировали такие взрывы, что по силе могли сравниться лишь со столкновением двух громадных планет! Океан, буквально испарялся на глазах, а на трио путешественников, обрушилось такое давление, что они буквально начали задыхаться!

Несмотря на то, что в результате первого взрыва Сивэнь откинуло на полкилометра от места сражения, его защитный слой Чжэнь Юань, по-прежнему был полностью разрушен тиранической мощью. Чудовищное давление от атак, должно было вот-вот раздавить его в лепешку!

«Зеркало Тяньюань!», - истошно завопил Сивэнь, призвав на помощь Мо. В ту же секунду, вырвавшись из за пазухи, зеркало окутало Сивэнь в алую оболочку. Лишь тогда он смог расслабиться и перевести дыхание.

Оглянувшись, он посмотрел вокруг. Ни Мэнхань ни ее брата рядом не было.

«Ах!», - ушей Сивэнь настиг чей-то крик от боли. Поглядев наверх, он заметил, как орел в своих лапах сжимает трех старейшин. Он скручивал их, словно выдавливал кровь. Даже в воде Сивэнь почувствовал сладкий привкус столь знакомого ему запаха.

Было удивительно то, что они еще некоторое время пытались выбраться из цепких лап зверя. К сожалению, но, может, и к счастью, надолго их не хватило. Буквально через несколько минут, они погибли.

Удовлетворенно взревев напоследок, орел, махнув крылья, улетел вдаль, еще держа в своих лапах убитых им старейшин. Словно яркое солнце, он скрылся за горизонтом.

Море начало стихать. Конечно, волны еще были достаточно высокими, но по сравнению с тем, что было буквально несколько минут назад, это мелочи.

Лишь окончательно успокоившись, Сивэнь вспомнил, что прежде читал об этой громадной птице. В основном о ней слагали мифы и легенды, а людей, видевших ее свои глазами, насчитывались единицы. Говорят, этот золотой орел поедал даже драконов, причем, так часто, что они составляли его основной рацион!

Ранее, Сивэнь, как и многие другие ученики, считал это существо выдумкой, однако, как оказалось, это не так! Увидев однажды своими глазами золотые крылья орла, он запомнил их на всю свою жизнь. Впредь он не будет считать орла частью басен и мифов, но будет знать, что он действительно существует!

Остров и правда оказался чрезвычайно опасным местом. Не говоря уже о пугающей атмосфере, как оказалось, тут обитали демоны, способные в раз убить даже мастеров Легендарной области!

Поискав по местности своих спутников, Сивэнь ничего не нашел. Расстроенный, в надежде увидеть друзей позже, он отправился к острову.

По крайней мере, Мэнхань и ее брат являлись мастерами области Истины, а значит, могли дышать под водой. Этот факт и позволил Сивэнь принять решение о прекращении поисков.

Плывя к острову и иногда оглядываясь в надежде заметить след друзей, Сивэнь не встретил на своем пути ни одного из всех суровых демонов, что тут обитали. У него появилось подозрение, что абсолютно все демоны в этой области вымерли в результате столкновения орла с экспертами, однако, проверять облака на наличие летающих демонов, он, все же, не стал……

Потратив на дорогу один день и одну ночь, Сивэнь, наконец, добрался до пункта назначения.

Весь Демонический остров был скрыт черными тучами.

Одинокий кусочек земли, скрытый от глаз обычного человека скитался в океане, то и дело принимая на себе сильные удары волн…

Ступив на землю, Сивэнь пригляделся получше. Остров, что еще недавно казался маленьким, предстал перед ним, словно огромный континент! На нем были скалы и огромный тропический лес, из которого то и дело вырывались рыки суровых зверей!

Сощурив глаза, Сивэнь осмотрел самую высокую точку острова. Это был покрытый туманом пик, что, похоже, располагался в самой глубине леса.

Пройдя ближе к растениям, Сивэнь осмотрел некоторые из них. И удивлению его не было предела, ведь он наткнулся на целую кучу редчайших лекарственных трав. Тут были самые редкие виды женьшеня, белого гриба, огненной травы и еще многие другие!

Не удивительно, что приглашение на остров вызвало такой переполох. Лишь ступив на его поверхность, можно было стать обладателем невероятных сокровищ, они росли буквально на каждом шагу!

Найдя укромный уголок, Сивэнь сел в позу медитации. Из-за того, что ему пришлось стать свидетелем столь невероятной битвы, он полностью растратил всю свою Чжэнь Юань на поддержание щита. Зная, что дальше будет лишь хуже, он воспользовался моментом и начал восполнять свои запасы.

Таким образом, он даже не стал трогать всюду разбросанные травы, он понимал, что в любой момент может возникнуть угроза, а отбить ее без Чжэнь Юань, он не сможет. К тому же, те лекарства, что он видел, не совсем подходили ему, они, скорее, были рассчитаны на мастеров более низкого уровня.

День сменила ночь, и остров погрузился во тьму.

«Арр!»

«Раааррр!!»

«Аргх!»

По всему острову начали раздаваться неистовые рыки. Особенно интенсивно они звучали около возвышающегося пика.

Услышав их, Сивэнь вышел из состояния медитации.

Страшный рев поразил его настолько, что его сердце дрогнуло. На самом деле, днем Сивэнь уже слышал и даже встречал разных зверей на этом острове, пока занимался поиском места для медитации. Следует сказать, что ни один из них не был таким пугающим, как те, что издавали звуки с самого основания горы!

Рев, скорее, подходил существам из загробной жизни, чем живым демонам. Без сомнений, если бы Сивэнь спросили, он бы сказал, что стоны принадлежали призракам!

Днем пика горы не было видно, но теперь, когда на остров опустилась тьма, Сивэнь смог разглядеть вокруг нее потоки мертвенной Ци, что устремлялись прямо вверх и создавали невероятно черные тучи.

Теперь понятно в чем дело. С наступлением ночи, обычные животные ушли в укрытия, но на смену им пришли суровые демонические существа, чей лишь один рык мог заставить бежать по спине мурашки!

«Странно, очень странно!», - думал Сивэнь, стоя на ветке самого высокого дерева и наблюдая за горой. В свете луны, его тело казалось мертвенно бледным и каким-то слишком холодным.

«Ну, на самом деле ничего необычного тут нет! Мервтенная Ци и чувство сильной обиды!», - всплыл в голове Мо – «Правда… Трудно сказать, сколько людей умерло здесь, раз стоны настолько устрашающие».

«Не знаю, что за существо издает такую энергию, но очевидно то, что убить его будет очень непросто!», - пробормотал Мо.

Посмотрев в сторону источника мертвенной Ци, брови Сивэнь сдвинулись. Страшно было представить, что за трагедия тут произошла, раз эту Ци можно было увидеть невооруженным глазом!

Рыки и стоны продолжались до самого утра. Лишь с первыми едва попадающими лучами солнца, они прекратились, а мертвая Ци исчезла.

Ровно как и день назад, когда Сивэнь впервые ступил на остров, зазвучали рыки обычных существ. На смену призракам, пришли живые, менее ужасающие существа.

По сравнению с тем, что слышал Сивэнь ночью, эти рыки были настоящей музыкой для его ушей!

Полностью отдохнув за ночь, он поднялся на ноги и посмотрел вглубь леса. Остров оказался даже еще более опасным, чем он предполагал. Кроме экспертов невероятных уровней, тут были и чудовищные звери, что лишь одним своим рыком, могил напугать любого до смерти.

Что же, настало время для разведки и поиска людей! Так как Сивэнь знал, что он прибыл сюда не единственный, он ожидал увидеть здесь и других призванных учеников.

К тому же, поиски его команды затянулись. Конечно, Сивэнь знал, что ни Мэнхань, ни ее брат, не из робкого десятка, лучше было бы поскорее их отыскать. На данный момент было необходимо найти хотя бы какие-нибудь следы их присутствия на острове.

Сивэнь знал так же и то, что среди всех пришедших сюда в поисках добычи, уже, возможно, сейчас имеются мертвецы. Безусловно, во время путешествия, не только Сивэнь и его команду настигло столь опасное приключение. Да в целом, атмосфера и звери на острове, были слишком тяжелыми для мастеров среднего уровня!..

http://tl.rulate.ru/book/70/15657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку