Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 216 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 216 – Демонический остров

«Сивэнь, твоя дорога лишь начинает свой путь. Ты молод, силен и очень мудр, ты одарен самим Богом! Однако, даже это не поможет тебе стать Легендарным воином. Ведь на дороге, как известно, часто случаются происшествия. Будь то кочки или ямки, совершенно не важно… От этого никто не застрахован! Так что, подумай дважды, прежде чем отвечать. Новый друг никогда не окажется лишним!», - хотя старейшина принца и говорил, словно давал Сивэнь совет, на самом деле это было самой настоящей угрозой и он ее понял!..

«Ты что, угрожаешь мне?!», - глаза Сивэнь потемнели и налились яростью.

«Нет, лишь говорю факт», - деловито отвечал старик.

«Что же, тогда мне не нужна помощь, я и сам прекрасно справлюсь с чем угодно. Если на моем пути возникнут кочки, мощным ударом, я разобью их на части. Я пройду свой путь сам!», - Е Сивэнь остался непреклонен, он был верен своей школе.

К тому же, он ненавидел королевский клан так сильно, как это только было возможно. Когда принц пришел к нему в школу и начал требовать бой, что сказал пришедший с ним старейшина? – «Это дела молодых, мы не должны вмешиваться!». Что происходит сейчас? Сивэнь тошнило от этих двойных принципов!

«Я припоминаю, как совсем недавно вы говорили о том, что старшим нельзя вмешиваться в личные дела молодого поколения… Вы что, забираете свои слова обратно?», - засмеялся Сивэнь – «Неужели, если бы я сейчас находился на месте принца, вы бы так же спасли меня?.. От вашего титула старейшины, осталось лишь одно название… Вам должно быть стыдно, старик!»

«Ты!..», - от ярости, моментально возникшей в груди старика, его дыхание сбило. Он буквально потерял дар речи от такой дерзости Сивэнь, однако, атаковать не решился, потому что находился на территории чужой школы. Если бы началась битва, принца гарантированно ждала бы смерть!

Ведь еще совсем недавно он насмехался над школой, глядя на нее сверху вниз, простить подобную дерзость, особенно в нынешнем положении, ему никто не сможет!

К тому же, пять великих сект довольно долгое время жили в мире. Но кто-то совсем недавно его нарушил. Это был не кто иной, как сам восьмой принц! Разве можно позволить оставаться этому подлецу в живых? Он подверг надрыву отношения между сектами, щадить его не станет никто!

Более того, не только народ школы И Юань, но и остальные люди с радостью встретят эту новость. Особенно обрадуются сторонники прочих предвыборных кампаний. Смерть этого негодяя принесет лишь радость людям!

Вообще конкуренция за престол государства Юэ куда намного жестче, чем, например, за место главы секты И Юань. Конечно, про-ученики так же участвуют в конкурсе, но исходя из своих твердых принципов, они ни за что не поднимут руку на своего сородича.

После смерти восьмого принца, вперед выйдут следующие, куда более лояльные претенденты. Конкретно речь идет о старшем, втором, четвертом и, наконец, девятом, что совсем недавно заявил о себе. Все они были совсем другими, не такими как восьмой, их амбиции не имели столь высоких планок. Впрочем, лишне говорить то, что даже для столь жесткой конкуренции королевской семьи, действия восьмого принца были исчерпывающими. Он буквально перегибал палку на глазах у всех, однако, сделать с этим никто ничего не мог. Так и получалось, что все люди жили в ожидании спасителя, что придет с другой секты и избавит их нависшей тирании.

Восьмой принц хотел того, чего никто на самом деле не желал. Он планировал вести войну, в которой, очевидно, королевская семья потеряла бы не только лицо, но и всю себя. Ответный гнет четырех сект, очевидно, оказывал бы большее давление и в результате погасил очаг восстания, стерев семью с карты континента. Помимо того, что четыре великие секты превосходили их по численности, существовала значимая разница и в силах. У сект были воины Легендарных областей, в то время как у семьи имелись лишь мастера Истины. Очевидное поражение неизбежно!

В кампании восьмого принца даже был запланирован союз с сектой Юнь Чэн. С их помощь он планировал уравновесить силы, по его мнению, так он мог бы соперничать с другими сектами.

Конечно, пока он не приступил к действиям и лишь поведал всем о своих намерениях, но люди уже сейчас боялись. И это вовсе не стыдно, людям свойственно отвергать неизведанное!

Именно исходя из этих выводов, Сивэнь не мог позволить старику спасти этого будущего тирана. В его силах было остановить войну, и упускать такой шанс он не был намерен!

«Я не из тех, кто пугается пустых угроз, я из тех, кто вершит судьбу!», - смеялся Сивэнь – «Сегодня судьба покарает вашего принца, когти смерти уже тянутся за ним!»

Лишь только Сивэнь поднял к небу свой длинный меч, как строгий и громогласный оклик, остановил его.

«Динь!», - внезапно раздался оглушающий колокольный звон. Все бы ничего, но каждый его удар глубоко входил в голову Сивэнь и сбивал абсолютно все мысли! На мгновение, Сивэнь потерял сознание и впал в ступор!

«Динь!»

«Динь!»

«Динь!»

Раз за разом он стучал все громче и громче.

Старик, глядя на Сивэнь, не понимал, что происходит. Что случилось с парнем и почему он замер? Впрочем, для него это было совсем не важно, потому что теперь он мог схватить принца и улизнуть вместе с ним!

«Ты еще заплатишь!»

«Сивэнь, что с тобой?»

«Разве он не собирался убить принца?!»

«Нет, этого не может быть, я сам чувствовал убийственное намерение Сивэнь! Что случилось, почему он отпустил их?!»

«Что-то случилось, с ним что-то случилось!»

«Боже, что же стряслось?!»

«Из-за чего он остановился, он ведь уже вознес меч?»

Опомнившись лишь через несколько минут, Сивэнь пришел в невероятную ярость!

Что же заставило его остановиться, кто мог издать столь оглушающий звон?……

Спустя некоторое время новости между сильными воинами, словно пожар, понеслись по всему континенту. Спустя 50 лет колокол на острове демона вновь заработал!

Не только в государстве Юэ, но и во многих соседних странах о Демоническом острове ходило много слухов.

Услышав звон вновь, никто из лучших старших учеников не испугался, ведь каждый из них слышал его еще с самых юных лет.

Всего звон происходил лишь раз в пятьдесят лет. Многим новичкам он еще не был знаком, но те, кто прожил достаточно, прекрасно понимали, в чем дело.

Именно поэтому легенда об этом острове вплыла еще раз. Ее хранили и передавали из поколения к поколению, дабы дети и внуки не пугались столь шокирующего события.

В легенде не говорилось о том, когда появился остров, потому что этот знать не мог никто. Однако, было известно, что каждые 50 лет, цикл звона колокола продолжался вновь и вновь. То, почему это происходило и как, никто так же не понимал.

Известно, что мелодичный звон касается лишь ушей избранных воинов. Только самые невероятные ученики среди своего поколения могли слышать его и были способны войти на знаменитый остров. Это очень важный момент, те, кто не слышит его, ни в коем случае не должны проникать туда.

Таким образом, закрепилось одно правило. Если человек слышит звон колокола, значит он гений и является сильнейшим человеком своего поколения.

Ровно пятьдесят лет назад Ци Фэйфань отправился на этот остров и получил там невероятные награды. По большей части, именно благодаря им, он стал настолько силен.

И вот, снова! Спустя пять десятилетий, колокол вновь обрушил свой грохот на головы самых сильных людей мира.

Ровно как и Ци Фэйфань в свое время, Сивэнь услышал небесные грохотания и был призван на остров за наградами. Конечно же, континент не мог упустить из виду такой факт и тут же заговорил о новой восходящей звезде снова.

Люди в лишний раз получили возможность убедиться в том, что Сивэнь истинный гений и обладает огромным потенциалом.

Конечно же, все ожидали, что Сивэнь будет невероятно рад, но, на самом деле все было иначе.

Сивэнь опасался острова. Он не знал, откуда он взялся и почему зазывает его к себе.

Поэтому, он принялся за его изучение. Лишь спустя несколько дней, проведенных за чтением книг, Сивэнь смог составить общую картину этого места. Он так же узнал, почему Демонический остров еще иногда называют Убийственными Полями Гениев.

Не только Сивэнь, но и остальные великие мастера своих поколений соседних стран государства Юэ также собирались направиться на остров за наградами.

Трудно было предсказать, сколько на самом деле людей услышали этот зов. К тому же, некоторые из них, возможно, уже полетели на поиски, в то время как Сивэнь лишь накапливал информацию.

Кроме того, история сообщала, что в прошлый раз из невероятного множества мастеров государства Юэ и соседних стран, выжил всего лишь один человек. Да, это был Ци Фэйфань! Лишь пройдя все испытания до конца, и оставшись в живых, он получил награду и всеобщую славу.

Если хотя бы десяток из всех направленных на остров людей вернется обратно, можно будет считать, что экспедиция прошла успешно!

Излишне говорить то, что каждый из посылаемых на остров учеников, очень ценен для секты. Ведь лишь лучшим из лучших дана такая возможность. Посылая на остров таких людей, секты очень рискуют.

Говорят, те, кто сумел вернуться оттуда живым, автоматически встает на вершину пирамиды славы и получает всеобщую репутацию легенды.

Так что, несмотря на огромные риски, люди по-прежнему отправляются туда в надежде пройти все испытание до конца. Конечно же, очевидно, что многие из них не выживут, но опьяненные возможной наградой, люди не замечают опасности, и спокойно подвергаю свои жизни опасности.

Либо умрешь на острове демона, либо получишь огромную славу и целую кучу наград. Почему бы и не испытать свою удачу?

Так думал каждый. Но лишь потому, что в своей секте считался элитой. Ведь элите подобает обладать чувством собственного достоинства и невероятной уверенностью. Иначе они не были бы столь известны!

К слову, уверенность эта, не пустой треп. Ведь вызваны все те люди лишь по причине своих неординарных способностей. Выходит, если их призвали, значит, они соответствуют критериям и всяко сильнее тех, кто остается дома.

Немного подумав, все ученики выдвинулись в огромную экспедицию, что могла принести им либо все, либо ничего.

Очень скоро настала и очередь Сивэнь. Пока что он колебался и не знал, что ему выбрать. Ехать? Или, может, остаться дома?..

«Решено! Я еду… А почему бы и не поехать, ведь все, кроме меня отправляются туда!.. И пусть даже суждено выйти только одному, им стану я!»

http://tl.rulate.ru/book/70/15242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
автор совершенно не умеет заканчивать бои, тут он замахнулся на принца готовясь убить а потом услышал звон и вот сидит и читает книги про остров.
Что было после битвы, как убежал старик с принцем, что по этому поводу думал гг.
автор видимо решил не писать об этом
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
ну зато поржал как автор одновременно нормально не дал кончите-принцесе помереть и да пеаль нахлынула меня когда он сразу слил на то что гг изучает книги по острову
Развернуть
#
А где были старейшины И Юань, какого они там клювом щелкают?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку