Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 - Мистическое пространство

Школа И Юань, расположенная на вершине горы Цин Фэн, была невероятно большой. Была середина лета, солнце на небе опускалось, отбрасывая длинную тень.

На берегу одного, не очень большого, даже маленького озера, подросток, примерно семнадцати-восемнадцати лет, схватил камень и швырнул его в озеро, вызвав этим несколько брызг.

Е Сивэнь был немного растерян, он не ожидал, что он так внезапно через все это пройдёт.

Первоначально, Е Сивэнь был в 21 веке на Земле и являлся обычным студентом университета. Месяц назад, он, наконец, принял тот факт, что он оказался в подобной ситуации. В самом деле, это была явно не чья-то шутка или розыгрыш, и он действительно прошел через все это.

Находясь в этом мире уже больше месяца, он медленно принял тот факт, что это - не Земля. Несмотря на то, что местная обстановка и обычаи напоминали древний Китай, он знал, что это не его родной мир, а назывался он Чжэнь У Цзе.

Это был воинственный мир, где боевые искусства формировали бесчисленные года истории. В этом мире боевые искусства породили великие цивилизации. Грозные воины достигали вершин, они могли двигать горы и осушать моря, нарезать холмы и скалы, даже жизнь их была бесконечной.

Теперь, Е Сивэнь был третьим сыном главы школы И Юань, он был приемный сыном, который так же, как и его отец, Е Кунмин, вернулся восемнадцать лет назад.

Внутри школы это не было секретом.

По словам экспертов, школа И Юань одна из самых богатых и влиятельных сект.

Но школа, расположенная на вершине горы Цин Фэн, была лишь частью школ И Юань в стране Да Юэ. Таких ответвлений школы И Юань было много, и они специализировались в подборе талантов в главную школу И Юань.

Развитие Е Сивэнь было только на третьем этапе Хоутяна, в его возрасте, такое развитие было вполне нормально.

В Чжэнь У Цзе, воины, посвящаясь в боевые искусства, с Хоутянь первой стадии непрерывно поднимаются до Хоутянь девятой. После Хоутяна был Сяньтянь, а как он делился, Е Сивэнь не знал.

В конце концов, только способности мастера школы И Юань были на уровне Сяньтянь.

Вообще, школа и Юань была разделена на внешнюю секту, внутреннюю секту и, наконец, центральную, где третий уровень был основным уровнем ученика. Ученики основного круга, впоследствии, могли покинуть свою школу и пройти экзамен, чтобы попасть в главную школу.

Уровень учеников школы И Юань был разделен не в зависимости от возраста, а согласно силе смертельных точек тела. После развития до уровня третьего этапа, вы можете перейти из внешней секты во внутреннюю. После пятого этапа, вы допускаетесь к центральной. И если вы хотите пройти экзамен для главной школы И Юань, то минимальное требование – это седьмой этап.

Требования были высокими, как и подобает школам высшего уровня. Способности предков Е Сивэнь были средние, в этом году ему исполнилось восемнадцать лет, но его развитие лишь недавно достигло пика третьего этапа. Такого рода достижения не являются хорошими, и считаются лишь посредственными.

Внутри секты Е Сивэнь был лишь самым обычным учеником среди множества учеников внутреннего круга. Хотя он и отличался от уважаемых основных учеников, но, в целом, не напоминал и низко статусных учеников внешней секты. Плюс, его отец был старейшиной школы И Юань, таким образом, он, как правило, не считался посредственным.

Однако, он не получал слишком много внимания. Способности предка Е Сивэнь были слишком обыденными.

Его пик третьего этапа Хоутянь, в рамках внутренней секты учеников можно было считать лишь посредственностью, особенно по сравнению с двумя его старшими братом и сестрой. Тем более, его старший брат, Е Фэн, которому был всего двадцать один год, уже был на восьмом этапе Хоутянь. Внутри школы он считался суперталантливым. И его старшая сестра, Е Жусюэ, была всего на год старше него, и также достигла уже седьмого этапа Хоутяна.

В таком случае, он, само собой, не привлечет к себе внимания!

"Ша ша!"

Позади Е Сивэня, в лесу раздался шорох. Жирный, семнадцати-восемнадцати летний, одетый в шелк парень, выскочил из-за кустов. Е Сивэнь немного улыбнулся. Этого человека звали Ван Ле, он был его очень близким другом с самого детства. Его богатый дом находился под горой Цин Фэн в городе Цин Фэн, у которого были очень близкие отношения со школой И Юань. Еще с ранних лет, Ван Ле отправили на гору, учиться. И поэтому отношения этих двух были превосходными.

Естественно, их таланты были одинаковыми, и оба были на пике третьего этапа. Но если их сравнивать, то Е Сивэнь был сильнее, ведь он был уже был в полу шаге от четвертой стадии. Из-за этого они и были очень близки.

"Уже вечер. а ты еще не вернулся отдыхать. Зачем ты сюда пришел?" - спросил Е Сивэнь, улыбнувшись.

"Разве не потому, что беспокоюсь о тебе?" - с улыбкой ответил Ван Ле: " В последнее время ты стал вести себя странно, я просто беспокоюсь!".

"Будь уверен, ничего не случилось!" - сказал Е Сивэнь.

Это не более, чем просто адаптация после прибытия с земли!

"Ты находишься на критическом моменте прорыва к четвертой стадии, и ты до сих пор не уединился за закрытыми дверями?" - сказал Е Сивэнь. Хоутянь третьего этапа считался обычным в пределах внутренней секты учеников, но Хоутянь четвертого этапа был элитой для учеников внутренней секты. Даже если это разница всего в один этап, статус отличался как небо и земля.

"Эй, я пришел, чтобы найти тебя. Я планирую уединиться, вероятно, довольно надолго. Но в последнее время ты ведёшь себя всё более и более странно, я немного волнуюсь." - говоря это Ван Ле выглядел несколько обеспокоенно. Они вместе росли с детства. Хотя эти двое всегда были шумными и легкомысленными, они считали друг друга братьями, он и представить не мог, что кто-то сможет заменить ему брата.

" Иди и не волнуйся. Что вообще со мной может случиться?" - Е Сивэнь рассмеялся: "Уже поздно, ты иди первым, а я еще посижу немного, прежде чем уйти.".

"Хорошо, не опоздай, и будь осторожней. Не наткнись на демонических зверей." - настоятельно советовал Ван Ле.

Школа И Юань расположена на горе Цин Фэн, а у горы жили некоторые очень свирепые демонические звери, и они все обладали магической силой. По сравнению с обычными животными, они были гораздо сильнее, и только воины не уступали им.

"Да, я знаю!" - кивнул Е Сивэнь.

Хотя он и сказал это, здесь на территории школы И Юань не было демонических зверей. Но было бы очень проблематично, если бы грозный демонический зверь выбежал и напал бы на него, ему бы оставалось только рыдать.

Демонических зверей на этой горе было слишком много, и у него не было выбора, кроме как защитить себя. Причина, почему школа И Юань была расположена на такой горе была в том, чтобы отпугнуть демонических зверей и закрыть им путь с горы, чтобы те не нападали на людей. Хотя блокировать всех демонических зверей было невозможно, и один или два сбегали. Но в нижней части горы было додзё боевых искусств, и воинов тоже было много, таким образом, это не имело значения.

Из-за такого отношения, учеников школы И Юань за периметром школы всегда уважали. На протяжении двадцать пяти километров в любом направлении, куда бы они не шли, на них смотрели с уважением.

Закончив говорить, Ван Ле повернулся, чтобы уйти. Несмотря на то, что он был пухленьким, он был мастером боевых искусств. Изящно двигаясь, он быстро исчез в зарослях.

Е Сивэнь посидел еще мгновение, и уже собирался уходить, когда вдруг мельком заметил разноцветные лучи, которые бешено взорвались, озарив на долю секунду озеро, после чего озеро немедленно восстановило свою умиротворенность.

Е Сивэнь очень сомневался, возможно, те разноцветные лучи принадлежали какому-нибудь таинственному сокровищу, думая об этом, Е Сивэнь немного взволновался. Если там и правда было какое-то таинственное сокровище, то ему действительно повезёт!

Приняв решение, Е Сивэнь внезапно прыгнул в воду, погружаясь на дно. Вне зависимости от того, была ли это его предыдущая или нынешняя жизнь, способности к плаванью у него всегда были очень хорошие.

Е Сивэнь медленно погружался, постепенно приближаясь ко дну. Это и в самом деле было обычное озеро, в воде не обитало демонических зверей. В этом месте специалисты школы И Юань уже полностью искоренили их, поэтому Е Сивэнь не волновался, что может встретить каких-либо опасных демонических зверей.

Е Сивэнь открыл глаза и едва увидел небольшой разноцветный шар света, спокойно лежащий на дне озера. Да, все верно. Е Сивэнь чувствовал, что что-то там лежит.

Е Сивэнь не чувствовал никакой опасности, только думал о том, что там было что-то маленькое. Сразу же медленно плывя в ту сторону.

Он протянул руку и схватил шар разноцветных лучей света. Внезапно, разноцветные лучи света испустили яркий и свирепый свет. Мгновенно проникая в тело Е Сивэнь.

Е Сивэнь встревожился, взглянув снова, он увидел, что разноцветный шар света на дне озера уже исчез.

Он быстро всплыл, подплыл к берегу, хватая ртом воздух.

Кроме того, он до сих пор находился в каком-то паническом состоянии. Осмотрев свое тело, он обнаружил, что ничего не изменилось и успокоился.

Он использовал Чжэнь Ци, чтоб вода поскорее испарилась. Как раз возвращаясь назад, Е Сивэнь вдруг обнаружил, часть темного, особого пространства появившегося у него в сознании.

Это была очень странная ситуация, очевидно, что только на уровне владения Сяньтяном можно было заглянуть внутрь, посмотреть на каждую вену в своем теле. Но так получилось, что Е Сивэнь смог почувствовать таинственное пространство у себя в сознании.

Е Сивэнь обнаружил, что пока он задерживал дыхание, он чувствовал присутствие какого-то пространства. Е Сивэнь подумал, что это все слишком странно, и, не решаясь больше оставаться в этом озере, весь путь обратно он несся как ошпаренный, возвращаясь к своему маленькому жилому двору. Даже не поприветствовав своих родителей.

Гора Цин Фэн была несравнимо огромной, а площадь школы И Юань была тоже необычайно широка. Еще не так много, но домов уже было достаточно. Кроме того, Е Кунмин был также старшим внутри школы И Юань, он имел большую власть. После вступления во взрослую жизнь, Е Сивэню отделили место в небольшом дворе, рядом с домом его родителей.

До сих пор находясь в панике, Е Сивэнь вернулся домой. В это время небо уже было черным, как смоль.

Затаив дыхание, Е Сивэнь полностью сосредоточился. Сразу же, особое пространство вновь появилось в сознании Е Сивэня. Он не стал, как обычно расслабляться, а продолжил задерживать дыхание.

Внезапно, Е сивэнь увидел темноту перед собой, внезапно превратившуюся в фрагмент хаоса. Е Сивэнь сразу встревожился, но он быстро отреагировал. Здесь не было другого места, скорее это был фрагмент пространства внутри его разума. В этот период времени, он видел его очень много раз, поэтому быстро узнал его.

Вряд ли он переместился, возможно, что это просто часть его души. Но для чего используется это пространство, в настоящее время он не знал.

Но вскоре, Е Сивэнь обнаружил проблему - он не мог выйти. Там просто не было выхода. Неважно куда он шел, посреди хаоса, окружающий ландшафт был точно такой же.

http://tl.rulate.ru/book/70/1501

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Е Сивэнь чувствовал, что-то там ледит.
Развернуть
#
После кучи прочитанных однотипных произведений трудновато читать начальные главы, лучше бы автор в аннотации написал типа начало такое же как там то и там то и сразу к основным событиям
Развернуть
#
Согласен, давай те сразу к части где он после долгого отсутстивия дома, из-за изгнания, или тип того, возвращается и всех наказывает попутно как всегда получая невесту
Развернуть
#
10 роялей из 10
Развернуть
#
Почему во всех китайских книгах про попаданцев, у ГГ есть лучший друг толстяк?) Уже задолбали эти толстяки.
Развернуть
#
ну почему в злом монархе толстяк очень даже к месту, без него половину юморных моментов бы пропало
Развернуть
#
А сдесь он грациозный как петух
Развернуть
#
я как раз тоже хотел написать - почему у всех попаданцев есть жирный друг?))
Развернуть
#
Сдесь гг сам станет жирным, правда не сразу "A Thought Through Eternity / ATTE"
Развернуть
#
О да, тефтелька рулит XD
Развернуть
#
Потому что для китайцев толстяк - это символ удачи и благополучия)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
окай,погнали. гг живет в говно секте. ну это не вызывает никаких эмоций,это обычная ситуация. а дальше..дальше автор не стал тянуть кота за яйца,выдумывать какие-то проблемы гг, унижения,ущемления.которые закалили бы характер гг. нет,на *** все это? вот просто на тебе сразу рояль. ожидается скучное чтиво об оверпауэр персе.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
2😁
Развернуть
#
3👌
Развернуть
#
4😓 ありがとうございます。)
Развернуть
#
Ну, у тебя еще есть два дня в 2020, может успеешь 5 и 6 заход...
Развернуть
#
Спасибо
\('-')/
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку