Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 208 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 208 – Девятый принц Юэ Линь

«Постой… Они ведь говорили про двух экспертов… Ты видел среди вчерашних второго про-ученика?»

«Не видел, может, он решил прийти отдельно от Ци Фэйфань?.. Знаешь, я кое-что вспомнил о нем…»

«Ну и что же это, может, расскажешь уже?»

«Да, сейчас… Это тот самый парень, которому бросил вызов восьмой принц! В свои двадцать лет, он ведет себя слишком нагло, он уже успел обезглавить главу Имперской гвардии, о нем все государство Юэ после этого загудело!»

«Что?! Так это он обезглавил Фэн Куна?.. Жесткий парень, ничего не скажешь… Наверное, когда принц вернется с экспедиции, он будет в настоящем гневе, ведь Фэн Кун был его правой рукой. Думаю, дни этого выскочки из И Юань уже сочтены…».

«Не так быстро. Глава школы И Юань лично готов выйти на бою с любым, кто осмелится тронуть его. Мотивируют они это тем, что убийца слишком молод для сражения с принцем, и лишь спустя 10 лет сможет принять приглашение на бой с ним».

«Черт, у этих И Юань и правда одни таланты… Сначала Ци Фэйфань, теперь этот Е Сивэнь. Боги явно благосклонны к ним!»

«Ладно тебе, если он молодой гений, это не означает, что он может побить нашего принца. Опыта еще мало!»

«И правда, пока лишь Ци Фэйфань представляет опасность. Такие как они рождаются лишь раз в несколько десятилетий!»

То и дело жители, увидев его, ахали и тут же начинали переговариваться между собой. Однако Сивэнь это не волновало вообще. У него была цель, и он должен был справиться с ней, сейчас его разум был предельно ясен и чист!

Правда, ему вовсе не хотелось спешить к своей группе. Попав в столь развитый город, и увидев все эти бесчисленные строения и рынки… Он словно вновь оказался на земле. Бродя по улицам, он ностальгировал.

Его воспоминания могли перебить лишь проходящие мимо мастера Хоутянь. Хотя в их телах и было мало энергии, она все же присутствовала. Люди здесь другие. Правила тоже. Все совсем не так как прежде!

Постепенно Сивэнь начал понимать, почему королевская семья создала тайные легионы и в ней были лишь мастера Сяньтянь и Хоутянь. Выше просто напросто никого здесь не было.

Взгляд Сивэнь то и дело падал на огромные магазины ,что источали невероятную ауру и запах. Они выглядели так величественно, что напоминали ему дома аристократов.

При этом, все остальные жилые дома выглядели не менее величественно. Почти все из них имели как минимум около дести этажей. Конечно, все они были созданы из дерева, но даже сильное землетрясение не было способно их обрушить. Ведь деревья, что тут растут, невероятно крепкие.

Зайдя в один из ларьков, Сивэнь обнаружил, что они рассчитаны не на обычных людей. Вернее, лишь на тех, кто был в достатке, кто мог дать нечто ценное им взамен. Подумав о Линь Дань, Сивэнь кое-что понял.

Линь Дань в этом городе рассматривалась как валюта! Сумма, что имелась у Сивэнь, вовсе не была огромной. Например, 500 Линь Дань не считались за нечто невероятное вообще!

Развернувшись, Сивэнь решил продолжить поиски, увиденное его немного огорчило. Обратившись к первому встречному, и спросил его о местонахождении дома школы И Юань. Узнав дорогу, он мгновенно добрался до места, где его ждали братья. Это был великолепный двор, что переливался на солнце и, кажется, был создан из роскошного нефрита. Делегации школы И Юань всегда останавливались здесь, можно было даже неофициально считать это место территорией их школы.

«Братец Е пришел!»

«Брат Е!»

«Брат!»

Увидев, что Сивэнь пришел, ученики очень обрадовались. От перевозбуждения, их глаза, буквально, загорелись!

Поприветствовав их, Сивэнь бегом направился к Ци Фэйфань.

«Брат Е, извини, я пришел слишком поздно», - сложив на груди руки, поклонился Сивэнь.

«Не проблема, ты как раз вовремя», - улыбнулся Фэйфань – «Полагаю, молодой брат Е впервые в этом городе. Хочешь прогуляться?».

«А может, лучше сразу приступим к деловым вопросам?», - Сивэнь не хотел возвращаться в то место, что так напоминало ему землю. К тому же, отличие было лишь в тех людях, что даже мыслили совершенно иначе. Так что, смысла туда выходить, Сивэнь не видел, ничего нового он там все равно бы не нашел.

«Хорошо, королевский клан уже успел мне доложить всю информацию. Если кратко, все эксперты сект должны пройти по территории государства Юэ и зачистить скопления Бай Моцзяо», - он нахмурился– «В этот раз все серьезно, именно поэтому мы здесь».

«Послезавтра мы разойдемся, и будем действовать по-своему. На территории Имперского города, среди королевского клана, много людей, что почитают принца. Будь осторожен, они о тебе наслышаны».

«Что же, пусть попробуют встать на моем пути, должен же кто-то научить их манерам? Членам королевской семьи не подобает быть такими грубыми», - равнодушно сказал Сивэнь.

Поговорив еще немного, Фэйфань принялся за работу. Ему было необходимо разобраться с тонкостями планов и времени у него было мало. Сивэнь, стараясь не мешать ему, удалился. Его путь лежал во внутренний двор, там он мог подготовиться к предстоящей операции. Внезапно, на полпути, Сивэнь окликнул голос – «Е Сивэнь, к тебе пришли гости… Девятый принц государства Юэ!».

Сивэнь, услышав такие новости, нахмурился. Он понимал, что из-за предстоящей битвы с принцем, его отношения с членами королевской семьи должны быть ужасными. Что же ему могло понадобиться?

«Пусть войдет!», - сказал Сивэнь, немного подумав. Если он и правда принц, то ни за что не станет атаковать его на территории. Это как минимум было бы бесчестно.

Спустя мгновение, с внутренней стороны двора показалось два человека. Один из них был на удивление красивым юношей, на вид лет двадцати, одетый в желтые одеяния с драконом.

А позади него стоял старик в черной робе, похоже, он ему повелевался и служил вроде раба.

Увидев, что Сивэнь ждет его, юноша сделал шаг вперед – «Вы, должно быть и есть брат Е? Я девятый принц государства Юэ. Мое имя Юэ Линь»

Затем, сложив руки на груди, он поклонился. Даже несмотря на то, что он член королевской семьи, он выражал почтение к мастеру области Истины. Сила по-прежнему один и единственный закон в этом мире. Будучи ровесником Сивэнь, он почитал его тираническую силу и считал ее достойной уважения.

«Рад встречи, девятый принц!», - вежливо поприветствовал его в ответ Сивэнь. Правило бумеранга все еще действовало. Пусть он и считал его семью враждебной, он был обязан ответить вежливостью на вежливость.

«Я не очень понимаю, зачем девятому принцу понадобилось навещать меня…», - резко прыгнул к волнующему его вопросу Сивэнь.

«О, похоже, Е Сивэнь так же прост, как и я», - удовлетворенно улыбнулся принц и тоже приступил к сути – «На самом деле, я пришел сюда, чтобы заключить с Вами союз».

«Заключить союз………», - Сивэнь был удивлен. С любопытством глянув принцу в глаза, он продолжил – «Ваше высочество, по-моему, это какая-то ошибка. Зачем Вам заключать со мной союз?»

«О, на то есть веская причина. Эта причина, мой восьмой брат», - хитро улыбнулся принц.

Догадки Сивэнь начали совпадать со словами гостя – «Восьмой принц, значит. А можно немного конкретнее?».

Мозг Сивэнь работал на полную. Изо всех сил он старался сопоставить недавно услышанные новости и факты, но у него ничего не выходило. Всего принцев в государстве было около дюжины, при этом, лишь пять из них выросли и обладали невероятными амбициями. Обладая, помимо амбиций и талантом, они были очень популярны среди своего народа и на них уже возлагались надежды. Пять людей, каждый из них получил лучшее образование и лучшее воспитание. Кто же из них окажется лучше других и займет престол? Непосильная загадка не только для общества, но и для самих участников конкурса.

Старший, второй, четвертый и восьмой. Все эти четверо принцев являлись самыми мощными из кандидатов. Однако, мощь была не только в качестве собственной силы, но и в качестве силы народа. То есть, многие люди видели правителями именно их. При этом, восьмой принц был самым могучим из конкурирующих учеников. Сила его заключалась не только в голосе народа, но и в невероятном потенциале, которым он обладал. По самым позитивным предсказаниям, всего через несколько поколений он должен был войти в Легендарную область!

Впрочем, сила, хотя и имела вес, была тут не главным критерием. Нужно было сделать так, чтобы другие встали на уровень ниже. В этом и заключалась вся сложность.

Наконец, Сивэнь понял, в чем дело. Обладая невероятной репутацией, четыре принца полностью затмили своим ярким светом темную лошадку под названием - “девятый принц”!

Сейчас он выглядел достаточно спокойным, возможно, это из-за того, что Сивэнь не мог знать о настоящем положении вещей. Все таки, доходя до школы И Юань, любой факт мог стать лишь слухом.

Несмотря на это, решение должны были принимать абсолютно все. Причем, не важно, находится человек в школе И Юань или Имперском городе. Выборы следующего императора, важная миссия. Что будет делать народ, если на престол встанет психопат? Что, если, в погоне за новыми землями, он погрузит государство Юэ в бесконечную войну? Императоры обычно жили около 1000 лет, и ждать их смерти, было бы глупо. Выходит, что лучшим решением будет устранение нежелательного кандидата еще до начала его правления.

К слову, не только И Юань были лишены знания о настоящем положении дел. Другие секты и школы, так же были ограничены и не могли судить о ситуации разумно. Если один из конкурентов, буквально, обсуждался в каждом доме, то, например, девятый принц, был темной лошадкой, о котором не было написано даже в документах! Напрашивается вопрос, смогут ли при таком раскладе люди объективно оценивать претендентов на престол?

«Брат Е, неужели Вы хотите, чтобы я произнес это?..», - улыбался принц – «…Я говорю о Вашей дуэли с моим восьмым братом!»

http://tl.rulate.ru/book/70/14597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку