Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 206 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 206 – Истинный ученик

Именно поэтому, Сивэнь в настоящий момент и испытывал давление. Он понимал, что его фракция пока не может быть ровней, относительно фракций других про-учеников. Более того, она не стоит рядом даже с фракциями учеников 7-8 этапов области Истины.

При этом, Сивэнь четко понимал, что наделав много шума, он поставил под удар своих членов. Другого выбора, кроме как продолжать гнуть свою линию и завоевывать репутацию, у него не было. В противном случае, пользуясь моментом, пока фракция слаба, другие, более сильные, могли подавить ее.

Единственной целью для него сейчас, стало накопление связей. Если вдруг кто-то из сильных фракций захочет напасть на них, прежде им придется подумать. Ведь нападая на Цянь Юй, они могли напасть сразу на целый союз фракции, чья суммарная сила значительно превосходит их.

«Спасибо за напоминание!», - сказал Сивэнь – «С завтрашнего дня наша фракция начнет продавать лишь по 30 штук в день!»

Тридцать штук в день, это даже не одна десятая часть того, что производит зеркало! Проблем возникнуть не должно!

Хуа Мэнхань улыбнулась. Сивэнь, обладая острым умом, сумел дойти до сути того, что она пыталась до него донести. Широкая известность столь маленькой фракции принесет лишь вред. Потому, продавая всего по 30 штук в день, они избежали бы ее.

Процесс изготовления Сивэнь в то же время останавливать не собирался, это было не нужно. При любой возможности, ученики фракции запросто могли бы воспользоваться ими и, в случае плохого финансового положения, например, продать.

Он пришел к такому выводу лишь после беседы с Фэйфань и остальными высокопоставленными лицами школы, теперь все должно были пойти как по маслу!

Как бы ни так! Несмотря на все старания, новость о лимите в “30” Линь Дань лишь еще больше разожгла интерес народа, начался настоящий хаос!

Число 30 было вовсе не таким большим для Сивэнь, но для остальных людей эта цифра показалась запредельной. При условии неубавления темпа, в месяц выходило бы около 900 штук! Так, в год, к примеру, получилось бы около 11 тысяч!

Услышав последние новости, потерявшие рассудок ученики, на всех порах понеслись к пику Цяньюй…

Однако, уже около него хаос начинал стихать. Была создана специальная система номерков. Каждый из пришедших брал свой номер и начинал ожидать своей очереди. Независимо от того, сколько денег при покупке человек предлагает продавцу, осуществить ее можно лишь в том случае, если порядок очереди был соблюден!

Вскоре, многие предприимчивые ученики додумались продавать непосредственно номерки, дабы получить выгоду.

Сивэнь понимал, что все это вызвано страхом о том, что лекарств на всех не хватит и сделал публичное заявление, в котором говорилось, что лекарств более, чем достаточно и уже создано на несколько недель вперед. Торги и шум сразу же прекратились и люди добровольно отказывались от покупок номерков, спокойно ожидая своей очереди.

Давать обещания для Сивэнь было не трудно. Особенно, если учитывать, что он говорил чистую правду. За все время изготовления лекарств, он уже успел создать около 15,000 Линь Дань! При этом, они не имели срока годности и могли уже сейчас покрыть весь спрос на год вперед. К тому же, дальше качество будет лишь расти и одновременно увеличивать обороты, ведь зеркало имеет возможность совершенствоваться, а, следовательно, рано или поздно сможет перерабатывать в день больше пилюль, чем раньше!

Прошло меньше месяца, но уже сейчас Сивэнь выставил на лавку препараты, что многие из покупателей никогда прежде не видели. Заметив такое невероятно быстрое развитие фракции, многие истинные ученики захотели стать ее членами. Да, сила ее, относительно других фракций, мала, но, как известно, в этом плане нужно смотреть не за ней, а за скоростью развития. Именно она является потенциалом и главным критерием оценивания. Судя по нему, фракцию Цянь Юй в будущем ожидал большой успех!

Е Сивэнь, наконец, воплотил свой план в жизнь. Ему удалось привлечь на сторону Истинных учеников со всей школы И Юань! Многие из них, желая создать в скором времени свою собственную, не были задействованы абсолютно нигде. К тому же, существовали и такие, кто вообще не собирался никуда вступать, но увидев Цянь Юй, переменил свой взгляд.

Совсем не важно, Основной ученик, или Истинный, каждому знакомо чувство нехватки Линци. Спорить с этим бесполезно, ведь абсолютно все рано или поздно столкнутся с такой проблемой!

Конечно, Сивэнь на данный момент был исключением, чего нельзя сказать про многих других. Из-за нехватки Линци, их скорость практики значительно снижалось. Несмотря даже на звания гениев, с этим они поддеть ничего не могли! Лишь истинные ученики вроде Ци Фэйфань находили тонкий баланс и никогда не замедляли ход своего роста.

Тем не менее, некоторые проблемы имелись и у самого Фэйфань. В это, конечно же, трудно поверить, но это факт. Избавившись от проблемы с нехваткой энергии, на его пути встала более сложная, которую решить так просто не удастся. Безусловно, это проблема нехватки жизненного срока. Как бы печально это не звучало, но даже 500 лет после прорыва в область Истины было несравненно мало. С каждым новым этапом, трудность на последующий прорыв закономерно возрастает, и чтобы перейти в следующую область, потребуется намного больше времени, чем, к примеру, на путь из области Хоутянь в область Истины.

Конечно, не все так плохо, как могло показаться сначала. По достижению малой области Истины, к общему жизненному сроку добавлялось еще 200 лет. Так человек мог найти время для прорыва в Легендарную область, а лишь затем, войдя в нее, увеличить срок до 1000 лет!

Для людей уровня Ци Фэйфань, прорыв в область Легенды был куда более ценен, чем для других. Представить это невозможно и остается лишь поверить на слово.

Потому, зная, что ожидает их в будущем, Истинные ученики прицепились к Сивэнь, словно колючки к одежде и не хотели отпускать. Возможно, благодаря его помощи, им хватит времени на прорыв, и в будущем, они увеличат свой жизненный срок!

Каждый из них понимал, что 30 Линь Даней, не предел. Наверняка, ученикам его фракции доставалось гораздо больше, потому основной целью для них и стало получение членство Цянь Юй.

Выполняя задание и поручения фракции Цянь Юй, они могли получать постоянный доход, при этом имея уверенность в завтрашнем дне. Фракция, что обладает такими лекарствами, не может так просто разориться!

Невероятным также был факт, что не обладая шестым этапом области Истины, Сивэнь мог выдавать в день такое количество Линь Дань. Трудно представить, насколько повысится этот результат, когда Сивэнь, наконец, достигнет шестого этапа!

«Старший брат Е! Я искренне рассчитываю на вступление во фракцию Цянь Юй! Я очень надеюсь и прошу Вас дать мне убежище в вашей фракции!», - наконец, появился первый Истинный ученик за все последнее время. Одетый в старомодные одеяния, мужчина средних лет по имени Гуйи Чжэньжэнь, буквально умолял Сивэнь взять его к себе.

Страшно подумать, но он и правда вступил в ряды Истинных учеников аж 200 лет назад! Наверняка он обладал огромным жизненным опытом и мог дать фору даже Чу Цзинцай! И столь старый человек обращается к нему на “Вы”? При этом используя приставку “Старший брат”?!

Именно так. При этом, ничего удивительного тут нет. По званию Сивэнь априори опытнее и старше всех, конечно, кроме других четырех про-учеников. Многим, возможно, не понравится подобный расклад, но против правил идти нельзя!

Немного подумав, Сивэнь понял причину, по которой столь опытный воин пришел именно к нему. Учитывая его уровень культивации, все его речи, что он произнес, были отнюдь не пустыми. Он и правда желал вступить во фракцию, однако, основной его целью было получение Линь Дань. Уже более двухсот лет он находился в области Истины и до сих пор продвинулся лишь на четвертый этап. Очевидно то, что очень скоро его сделают старейшиной секты. Хотя, Истинные ученики и старейшины были почти на одном уровне, разница все же была. Она, скорее, заключалась в их целях.

Понимая все это, Чжэньжэнь не имел желания становиться старейшиной, он не хотел заканчивать свою жизнь. Потому он и надеялся добраться до шестого этапа и, наконец, продлить свой срок жизни до 200 лет. Так, по крайней мере, он оставался бы Истинным учеником еще некоторое время и не принял бы титул старейшины.

Сам он этого сделать ,конечно же, не мог, потому и обратился к Сивэнь. Провозглашенный гений и пятый про-ученик школы И Юань, в столь молодом возрасте! В его глазах Сивэнь был настоящим Богом! Ко всему прочему, самые смелые предсказания общества готовили Сивэнь еще даже более успешную судьбу, чем у Ци Фэйфань. Именно поэтому, Чжэньжэнь и решился на вступление в секту, он был уверен, что Сивэнь проведет его за собой и даст силу!

Все его цели были верны. Достигнув Малой области Истины, а затем и шестого этапа, он мог бы поднять свой статус среди других учеников и принести себе долгожданное уважение. После закрепления этапа, его бы тут же поставили на один уровень со старшими мастерами области Истины и тогда бы он начал жить иначе, никто бы уже не сказал, что он потерял время даром и ничего не добился!

«Ну, раз уж тебе и правда так хочется вступить, ты можешь это сделать. До тех пор, пока ты предан фракции, к тебе будут хорошо относиться. Если будешь честно трудиться, обещаю, прорыв на шестой этап области Истины, случится совсем скоро», - засмеялся Сивэнь. О каком еще жестоком обращении он говорил? Ведь он единственный Истинный ученик, что пока что пришел к ним. Он по праву мог считать себя выдающимся, относительно их фракции!

К слову, Сивэнь не был настоящим лидером фракции. Он, скорее, был духовным наставником. Он направлял членов в нужное русло, он отвечал за их развитие. И прямо сейчас, приняв старика во фракцию, он сделал то же, что и всегда. Он дал ему надежду и направил в нужном направлении.

Очень скоро, новость о том, что некий Истинный ученик Чу Цзинцай вступил в ряды членов фракции Цянь Юй, моментально разнеслись по всему континенту. На этот раз не только обычные ученики, но и лидеры великих фракций заговорили о Сивэнь и его планах на будущее…

http://tl.rulate.ru/book/70/14595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку