Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 200 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 200 – За кулисами

Сказав это, старейшина снова пальнул Ци из своей ладони в сторону Сивэнь!

Казалось, что все пространства начало плавиться от мощи, с которой он атаковал его.

«Не будь так самоуверен!», - широко улыбнувшись, Сивэнь ударил навстречу драконьей лапой.

«Бум!», - мгновенно сошлись два удара, провоцируя невероятную вспышку. Сил Сивэнь, конечно же, оказалось больше и, не выдержав давления, Ци старейшины прогнулась. Таким образом, Сивэнь спокойно провел свою атаку сквозь нее и ударил старейшине прямо в тело. Закрутившись, оно на огромной скорости влетело в стоящий позади столб и, обмякнув, упало на пол...

Те ученики, что еще недавно со скукой стояли в очереди, сейчас уже буквально дрожали от перенапряжения. Всего за один ход Сивэнь одолел старейшину!

«Вот она, истинна сила! Сила, достойная истинного ученика!»

«Да, истинные ученики и не такое могут! Даже у старейшин не хватает сил задирать их!»

«Сивэнь, конечно же, силен, но разве он не был слишком высокомерен? Никому ведь нельзя поднимать руку на старейшину!»

«И что теперь? Он первый начал! Повел себя так нагло, хотя и знал о заслугах Сивэнь! Даже главнокомандующий Имперской гвардии, не выдержав напора погиб от его рук! С таким-то уровнем культивации это можно считать настоящим чудом, без сомнения Сивэнь гений боевых искусств… Он же сам сказал, тот, кто встанет на его пути, непременно погибнет, вот и старейшина Сюань посмел испытать судьбу и накинуться на него…»

«Боже, он стал так силен! Уж поверьте мне, я из-за него вступил во фракцию Цянь Юй и в последний раз, когда я его видел, он был гораздо слабее! Он растет не по дням, а по часам!»

«Аха! Старик пытается помешать мне расти?», - смеялся Сивэнь, глядя на корчащегося от боли старейшину.

Что скажешь, он сам виноват. Никто не смеет вставать на пути Сивэнь. Отказавшись выдавать ему новый титул, он совершил самую страшную ошибку в своей жизни. Обычно, все ученики, получающие титул Истинных, находились на 1 или 2 этапе области Истины. Старик привык имееть дело с людьми слабее него, но Сивэнь не такой, как все, его сила равна малой области Истины.

«Е Сивэнь, стой!», - в ту же секунду раздался громогласный хриплый голос. Обернувшись, Сивэнь увидел перед собой человека в фиолетовом одеянии. На его лице застыла довольная улыбка.

Кто-то успел сообщить о происшествии старейшине, что отвечал за порядок и тот, придя, спас Сюань. Он отвечал за закон и являлся третьим лицом почти во всех конфликтах на территории школы И Юань. Он обладал достаточной силой и властью и был специально назначен на эту должность.

Сивэнь сразу же узнал его и не стал перечить. Сам глава дворца нарушений стоял прямо перед ним, в тот момент, пока Сивэнь готовился убить другого старейшину. Старейшина в пурпурном одеянии был очень важной персоной и обладал невероятным авторитетом. Даже истинные ученики боялись его и никогда не перечили, потому что он мог запросто наказать их.

«Приветствую старейшину закона!», - сложил руки на груди Сивэнь и вежливо поклонился.

Увидев почтительность Сивэнь, он добродушно кинул ему в ответ. На его лице вновь появилась улыбка, но на этот раз не потому, что он остановил преступление, а потому, что развеял мифы о молодом гении. Говорили, что Сивэнь деспотичный и кровожадный человек, но увидев, как он добродушно поклонился, все сомнения отпали и он вспомнил, что слухам верить нельзя, тем более подобным.

Он не знал, что Сивэнь по своей натуре очень скромный человек. Все, что он делал, следовал правилу – “Око за око, зуб за зуб”! Он из тех, кто возвращает людям в десять раз больше того, что они посылают ему. Добра или зла, совершенно не важно!

Его отношение к людям определяется их отношением к нему. Это его философия. Потому его враги всегда считают его деспотичным и кровожадным, а друзья очень добрым, мягким и заботливым. Ведь они всегда относились к нему хорошо, в отличии от тех, кто пытался его убить!

Он был глубоко убежден в том, что гармония между людьми может лишь существовать при взаимном уважении. Если человек к нему добр, то без сомнений, Сивэнь тоже окажется мил в общении. Но стоит лишь кому-нибудь на него напасть… Милосердия не получит никто, даже старейшина!

«Ну и чем вы тут занимались?», - строго спросил их старейшина, что отвечал за закон. Хотя в его голосе и чувствовались нотки твердости, он вовсе не выглядел злым.

Увидев это, Сивэнь успокоился. Он понял, что пришедшая третья сторона ни в коем случае не настроено против него. К слову, почуяв его дыхание, Сивэнь определил, что он находился на полшага в Легендарной области. Так что, факт, что он не является для него врагом, носил довольно приятный характер в этот момент.

«У Цзинь Сюань, скорее всего, есть скрытые мотивы, и он на кого-то работает. Только что, на глазах у всех людей, он отказывался принимать мое дальнейшее продвижение по службе!», - спокойно объяснил ситуацию Сивэнь.

Внимательно выслушав слова парня, старейшина закона вновь улыбнулся. Ему понравилась его реакция. Встретившись лицом к лицу с несправедливостью, он не начал убегать или жаловаться, но решил проблему основательно, атакуя наглеца в ответ. Пусть Сивэнь и оказался в этой битве победителем, драку начал старейшина. А тот, кто ее начал и является виновником. Он обязательно должен понести наказания за то, что сделал.

«Вот как… И правда, Цзинь Сюань поступил очень глупо и подозрительно! Но ты не волнуйся, я самолично прослежу за его наказанием! Все виновники должны платить за содеянное!», - изменившись в лице, начал выполнять свои обязанности старик. До тех пор, пока причина была не выяснена, он не входил в служебное положение, но уже сейчас, он буквально стал другим человеком.

Арестовав старейшину, он на глазах всех учеников показал свою истинную власть. Он показал, что перед законом равны абсолютно все!

К тому же, не стоит забывать, что Сюань тесно связан с кланом Ло. Только что, Сивэнь не просто избил старейшину, но и засадил человека из клана Ло за решетку!

«Сивэнь, я слышал о твоих достижениях на острове. Твои действия поистине достойны похвалы, ты так высоко поднял репутацию нашей школы! К тому же, ты на третьем этапе области Истины, а это значит, что никто не вправе лишить тебя продвижения по службе!»

——

Взятие Цзинь Сюань под стражу вызвало огромный переполох в школе И Юань и старейшины, возмущенные этим вопросом, сразу же организовали встречу.

«Е Сивэнь перегибает палку, на глазах у всех он избил старейшину, он что, смотрит на секту свысока, раз позволяет себе такое?», - прорычал Тянь Ушуан, похоже, он был в ярости, что не удивительно, ведь Сюань был главой дворца, который принадлежал ему.

У Потянь, тем временем, как обычно сидел в центре, и с улыбкой на лице, о чем-то думал, однако, о чем именно, остальные могли лишь гадать.

«Мы сами сделали его таким, как он сейчас есть. Мы все знаем о заслугах и достижениях Сивэнь, знаем, сколько он дал нашей школе, так что прошу, мы обязаны решить вопрос о его продвижении по службе сейчас. Истинные ученики – очень важный контингент нашей школы, прошу отбросить все личные неприязни к этому молодому человеку и мыслить объективно!», - твердо сказал старейшина правопорядка.

Многие из старейшин закивали. В конце концов, бои и продвижения по службе и созданы для того, чтобы подтрунить других учеников. Это дает чувство конкуренции. Мало кто-то добровольно проживает свою жизнь мирно, то и дело случаются поединки. Даже сейчас, среди них рождался конфликт, который решить мирно они могли в силу своего возраста и авторитета. Поддерживать хорошие отношения абсолютно со всеми были невозможно.

Ведь именно от Истинных учеников зависело будущее школы. Чем сильнее Истинный ученик, тем более светлое будущее ожидает место, в котором он обучается. Нельзя упускать такое ценное сокровище и отказывать ему в праве становления Истинным учеником.

Да и в конфликте виноват был вовсе не Сивэнь, а старейшина Цзинь Сюань. В конце концов, кто из них сейчас наказан и находится под стражей?

«… К тому же, Цзинь Сюань не просто отказался продвигать парня по службе, он сделал первый удар, а это, как известно, нарушение правил секты! Кроме того, мне кажется, что он не сам додумался до такого, кто-то его подтолкнул…», - холодно закончил старик в пурпурном одеянии.

В этот раз кивков и обсуждений не последовало, все просто смотрели в ответ молча. Никто не мог подумать о том, что кто-то подкупил одного из них, эта идея была абсурдна. И вовсе не потому, что старейшин невозможно подкупить, а потому, что Сивэнь обладает невероятной силой. Каждый из присутствующих слышал о том, как он одолел демона 6 этапа области истины на глазах у многих людей.

Таким образом, подсылать Сюань убить Сивэнь, было как минимум глупо. Подобный план заранее был бы обречен на провал, негласно было решено, что никто не стоял за действиями старейшины.

В ответ на молчание, все тот же старейшина, следящий за законом, продолжил – «В любом случае, мы наверняка знаем, что Сивэнь невиновен. Старейшина напал первый, и лишь он понесет за это наказание!»

http://tl.rulate.ru/book/70/14208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо 謝謝
Развернуть
#
спасибо за перевод )
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку