Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 157 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157 – Жаркий спор.

«Перестань!»

С неба на Сивэнь обрушилась огромная рука, полностью подавив ту силу, которую он был готов обрушить на Ифань.

Эта громадная лапа, что внезапно появилась в воздухе, обладала большей силой, чем у Сивэнь, так что запросто смогла поглотить ее.

«Что вы тут устроили?!», - словно по радуге с небес на землю спустился старейшина в черном одеянии и встал между дерущимися.

“Старейшина Цзин Сюань, душа Сивэнь была поглощена демоном на территории Моши! Перед Вами вовсе не Сивэнь!», - быстро выпалил Ифань.

«Что?», - холодно произнес старейшина, оценивающе посмотрев на Сивэнь.

Сивэнь же смотрел на него в ответ, нахмурив брови, и слушал, что ему мысленно передавал Е Мо.

«Сивэнь, осторожнее с этим стариком, я давно заметил, что он находился где-то рядом, однако, ждал до последнего и не выходил, даже когда Ифань был готов убить тебя. Но как только ты почти его одолел, этот старейшина сразу же вылез. Что-то тут не чисто!».

Сивэнь мысленно согласился, не отрывая взгляда от глаз старейшины. Его намерения явно были враждебными, он мог выкинуть что угодно.

«Почему ты молчишь?», - холодно спросил он у Сивэнь.

«А что, я должен говорить?», - тут же последовал ответ.

«Старейшина Цзин Сюань, он не знает, когда нужно говорить, он определенно засланец мира Моши!», - продолжал наговаривать на него Ифань, жадно сверкая глазками.

«Мне тоже кажется, что с тобой не все в порядке. Я использую на тебе свою технику сканирования. Проверю твою душу и намерения, узнаю все твои секреты…», - та техника, о которой сейчас говорил старейшина, была самой жестокой из всех существующих. Лишь особо опасных заключенных подвергали ей. Ни одно живое существо после нее не было способно жить нормально. Душа буквально рассыпалась на несколько частей. Человек сходил с ума.

Услышав это, Ифань запрыгал на месте. И действительно, как ему не радоваться? Вот-вот Сивэнь погибнет!

Его сердце начало дрожать, а эмоции били через край!

«Кем ты себя возомнил! Смеешь мою душу сканировать?», - холодно смотря старейшине в глаза, ответил Сивэнь. Он прекрасно знал, что старейшина гораздо сильнее, но, будучи парнем не из робкого десятка, он не был намерен сдаваться. Чтобы лишить его жизни, нужно, по крайней мере, хорошенько попотеть – «Моя сила соответствует воинам Истины, очень скоро я получу новый титул. Уже сейчас можно считать, что мы с Вами коллеги, так как Вы смеете угрожать мне сканированием души?!».

После такой речи выражение лица старейшины ни капли не изменилось. Выходит, он обо всем этом знал и уже заранее планировал избавиться от такой угрозы в лице Сивэнь.

«У Вас, юноша, довольно острый язык. Однако, он Вам не поможет. Я просканирую твою душу во что бы то ни стало».

Сказав это, старейшина материализовал в воздухе огромную руку и моментально обрушил ее на Сивэнь.

«Шайя!»

Ослепительная Ци Сивэнь, что моментально вылетела из меча, словно молния, понеслась к руке на невероятной скорости, дабы заблокировать удар. Из-за своего горячего нрава, Сивэнь не мог позволить кому-либо решать его собственную судьбу.

«Будум!», - сияющая волна Ци и рука старейшины столкнулись, издавая чудовищную взрывную волну.

Тем временем, огромная лапа, не выдержав напряжения, раскололась на две части, и из нее, словно кровь, во все стороны полились потоки Линци.

«Старик, я обязательно вызову тебя на Суд Старейшин и потребую, чтобы тебе отказали в праве получить надгробие на могилу!», - Сивэнь не лгал, он действительно мог это сделать. И хотя лишь людей уровень области Истины допускали до суда, благодаря силе Сивэнь, он запросто мог принять участие.

Такое высказывание не напугало старика, он лишь начал действовать отчаяннее.

«Прекратить!», - еще один громогласный клич раздался с небес и за ним последовал неистовый удар, что летел прямо в старейшину.

Поглядев наверх, Сивэнь обрадовался, ведь к ним летел сам Линь Чжаньтянь, тем временем крича – «Братец Цзин Сюань, что же тебя заставило атаковать моего ученика?».

Медленно, он опускался по небу все ниже и ниже.

Сюань выругнулся, заблокировав посланную ему атаку. В его планах не было появления Чжаньтянь, но, тем не менее, пока все еще не до конца потеряно, он продолжал атаковать Сивэнь не менее слабо, чем раньше в надежде убить, прежде чем тот окончательно до них доберется.

«Брат Линь, я подозреваю этого ученика в заговоре с демонами!», - не прекращая битвы выпалил старик.

«Доказательства есть?», – невозмутимо поинтересовался Линь.

«Конечно же есть! Ни один человек не способен за такое короткое время поднять свою силу настолько высоко! Только посмотрите, он же силен как Истинный ученик!»

«Что за дерьмо ты еще выдумал, то же самое я могу и тебе предъявить. Как собака и свинья могут занимать столь высокие места в клане Ло? Без вмешательства самого Дьявола тут не обошлось!», - усмехаясь в разговор вмешался Сивэнь.

«Что ты сказал?!», - закричал Ифань и, кажется, собирался вновь начать с ним бой, но передумал.

«Я говорю то же, что и вы двое. Я не намерен более терпеть нападки с вашей стороны и обязательно обращусь в Суд Старейшин. Я обвиняю вас во лжи и неоднократных попытках убийства», - Сивэнь начал рассуждать в слух и подкреплять все это аргументами. Иногда это было полезно. Сейчас как раз был такой случай.

Если бы Ифань убил Сивэнь здесь, кто бы узнал о том, что он умер именно от его рук? Кто бы узнал, за что именно он умер? Были бы догадки, свидетели ученики, что видели самое начало, но этого недостаточно. Своими глазами лично никто не видел, как произошло бы убийство.

Но сейчас Сивэнь жив, более того, он сам является свидетелем!

Суд старейшин обязательно заинтересуется подобным вопросом. Нельзя упускать из виду конфликты истинных учеников и старейшин. Тем более, подобного рода, когда покушение на убийство совершались многократно.

И хотя, по уровню Сивэнь не имел права участвовать в Суде, по своей неординарной силе, он мог быть допущен.

Цвет лица Ифань переменился. Он думал, что убьет Сивэнь и тогда все будет кончено, но теперь, мало того, что Сивэнь сам его чуть не зарезал, теперь он собирается подать на него заявление в Суд Старейшин.

Не смог побить его. Не может выстоять в словесном поединке. Все улики против него. У Ифань нет и малейшего шанса избежать наказания. Он полностью разбит.

«Так, так, так! Вы что, действительно осмеливаетесь выступать на его стороне?! Ведь в него вселился сам Дьявол!», - старейшина Сюань специально прокричал это так громко, как только мог, чтобы те ученики, что ожидали права выйти, все слышали.

В сердцах тех, сразу же зародилось семя сомнения. И действительно, Сивэнь никто не видел целый месяц, а после окончания испытания, он вышел человеком, чья сила сравнима с Истинным учеником. Более того, даже Ло Ифань не был способен одолеть его.

А судя по крикам, он даже бросил вызов самому Цзин Сюань!

Насколько же силен он стал за это время?

Была ли его душа на самом деле захвачена демонами?

«Старейшина Цзин Сюань, вы очень неправы! Ло Ифань пришел сюда во время испытания и без всяких причин пытался убить нашего гения! Поймав его, он напугал всех вокруг, и у молодого ученика не было выбора, кроме как сражаться в полную силу! Похоже, что именно Ло Ифань подвержен влиянию демонов! Его действия неразумны!», - громогласно крикнув, Чжаньтянь повернул ситуацию.

«Как Вы смеете подобное говорить! Каждый знает о достижениях Ло Ифань! Что, по-вашему, он шпион демонов?», - в этот же момент Сюань задрожал, он не мог подумать, что Чжаньтянь раскусит его план и обернет все в таком свете.

«Мы еще это узнаем, пусть сначала он обоснует свои действия в Суде Старейшин!», - не менее тихо закричал Сивэнь.

«Скорее всего, он допустил ошибку, все уляжется!», - отступил Сюань, поняв, что дело приняло совершенно иной оборот.

«Тогда, я могу убить его, ровно как и он меня! Ведь произошла ошибка, в последний раз, когда она происходила, Ифань хотел зарезать меня!», - продолжал кричать Сивэнь, закрепляя полученное положение.

«Не меняйте тему разговора! Лучше объясните всем нам, каким образом Вам удалось так высоко поднять уровень?», - в голове Сюань созрел план и он решил сменить тему.

«А что от этого изменится? Я не собираюсь раскрывать свои секреты такой свинье, как ты! Тебе все равно не понять моих хитростей тренировки!», - отныне он мог совершенно спокойно бросать столь резкие высказывания в его сторону. По сути, они уже почти коллеги, так что могут общаться на равных.

«Брат, Сюань, быстрый рост моего ученика, это дремучий лес для нас с вами, они истинный гений, но, все же факт остается фактом. Ваш ученик напал на Сивэнь и попытался его убить. Эта новость непременно попадет в Суд Старейшин», - холодно поставил точку Линь Чжаньтянь.

http://tl.rulate.ru/book/70/10628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку