Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3 - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3 – блог

Рецензия от Daniil8

Никогда не любил писать рецензии , но произведение вызвало много чувств , которые захотелость излить на бумагу. Начну с плюсов . 1.Неплохая задумка. Концепция с противостоянием сил зла и добра не нова , но автору удалось выжать что-то новое ( новое для меня. возможно уже кому-то это старый баян) , переплетя ее с популярной в 2к17-2к18 системой и заправя небольшой долей стратегии и строительсва .2.Боевка. Конечно же, не Джон Уик 2 , но вполне достойно.3.Текст достатосно грамотно написан , ошибок мало. Теперь о минусах. 1. Извечный " праведный" бабник гг. После измены с Марией я дропнул.Никогда не понимал эту логику баб гг : я готова просто быть с ним,просто надеюсь .чтоб у него было место для меня в его сердце....Но это немного не про это прооизведение тут по-другому. Блэт .Изменил  любимой , с которой провел овердохера лет , с ангелом , однажды его спасшим и знакомой с ним максимум год .... Да. Изменил ,потому что ,видете-ли, Мария влюбилась в него ... и у него тоже есть к ней чувства, "но не такие ,как к Лире". это было очень подло и низко по отношению к демонессе. 2. Желание автора следовать шаблонам популярных произведений или перенос своих мечтаний в книжную реальность. Из 2 вытекает 1 пункт. Скорее всего , из-за большого обилия гаремников автор перенес многие убогие клише этих сперма-у-школьников-вызывателей-нормальных -людей-раздражателей. Много красивых секс-бой-баб и пошлости. Иногда складывалоь такое ощущение , что смотрю порно с сюжетом... Возможно это просто автор выплескивает свои пошлые фантазии.3.сила гг. Если гг надо убить гада .то автор даст ему силы .... Атнарины ... Метка Гавриила... Метка Каина... Непонятен уровень злодеев. ОНИ ДРЕВНИИ СОЗДАНИЯ С КУДА БОЛЬШИМ ОПЫТОМ БИТВ И ЗНАНИЯМИ .По всем законам логики гады должны обладать супергипердохералвл. но нет. и ладно бы лвл не поднялся мало-ли ,но опыт битв против милиардов живых созданий где. ГГ их уделывает...... Совет : Автор прочти Противостояние святого , где практически все плюхи гг добывает своей стальной волей ,где Линь любит и всегда будет любить только одну женщину ,ради воскрешения которой он пошел против неба , где злодеи побеждаются из-за хитрости , удаче , заранее спланированным ловушкам , союзам с другими культиваторами и впоследнюю очередь своей силой.Там древние люди действительно умны и хитры. злодеи не одинаковые и оправдывают свой возраст...

Написал Daniil8 01 сент. 2018 г., 6:16 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от SadCat

Серега... Братишка, ты снова и снова заставляешь меня удивляться!

Твои начальные произведения, как паладин, Рая, или Феникс были и есть прекрасными произведениями, которые к сожалению не могли выйти на уровень вселенных книг, которые писали известные авторы. Но, Уверуй и Выживи... Мой мозг начинает пыхтеть, когда я понимаю что ты вышел на новый уровень. Это не подражание Варику, не китайские культиваторы и темноватый юмор бабки Раи, полный мата. Это та самая книга, которая может развиться в новую русскую вселенную...

Пусть эта рецензия и не имеет обсуждения произведения, как это должно быть, но просто подумай об этом. По крайней мере, в России еще много городов, а во вселенной миров, и мне будет интересно, как это будет дальше развиваться.

С Уважением и тортиком, SadCat.

:3

Написал SadCatT6 16 сент. 2017 г., 15:24 Рецензии комментариев: 6

Рецензия от 111tilc333

(Это только моё мнение)

Хорошее произведение хоть немного шаблонный но хороший сюжет с вминяемым гг немного романтики и персонажи проработаны ,но как мы уже знаем авторы порой начинают жрать гавно, вот и здесь примерно после 70ой главы автору вдруг захотелось вовлечь гг в божественную интригу и сделать его имбой ( это то что я ненавижу ещё больше культиваторов ( не считая манги" сказания о богах и демонах "( это я малясь народ превликаю)) я не отговаривают его читать уверен до 70 глав вам понравится но потом кто от этого бесится так же как и я уйдут так что автор пока пока

Написал 111tilc333 09 окт. 2017 г., 18:57 Рецензии комментариев: 5

Рецензия от litelife

На основе 61 главы.

И так, дамы господа, что же перед нами? Я отвечу. Это обычное геройское фэнтези в необычной упаковке. пройдемся по основным моментам.

1) Сюжет. Стандартный для подобных историй, есть вселенское зло и герой, что пытается его победить. Разбавляют его наличия некоторых интересных фишек. Все действо происходит в России, адекватная романтика и концепция создания гг своей церкви.

2) Персонажи. ГГ его брат и их девушки, вот этот квартет получился неплохо, я бы даже сказал хорошо. Второстепенных же героев пока просто не успели раскрыть, да и на самом деле этих самых, второстепенных героев достаточно мало, вокруг гг и его свиты кружат порой человек под 40, из которых не серая масса на фоне, человек 8-10

3) Мир и система. Как уже говорил события книги происходят в РФ, это придает своего шарма. На счет системы, то тут все стандартно без каких либо революционных идей.

4) Текст. Вот тут пожалуй главный косяк и я не про диалоги, описания и боевые сцены, нет все это на приемлемом уровне. Я о другом. Автор слишком многое просто вываливает. Без интриги и серьезных сюжетных твистов, на тебя просто сразу вываливают все и сразу.

Итог: все таки советую к ознакомлению, пока 7,5/10 но если автор исправиться и начнет давать информацию не едиными кусками, а байтами, то оценка вполне может подскочить еще на балл.

Написал litelife 17 сент. 2017 г., 19:26 Рецензии комментариев: 6

Рецензия от zayraks

Давно уже читаю произведения такого плана: статус, прокачка, потусторонние демоны и т.д и т.п. Основное отличие данного произведения в том что главный герой не попадает в иной мир, а возвращается из него в свой родной. На данный момент глав не много и оценить сложно, но с учётом тех что есть очень интересно. Главный герой целеустремлённый, у него есть план и интересно как он его будет достигать, не ояш как это обычно бывает и это радует. Интересно ещё то что действие происходит в обычном городе в России, можно даже по картам гугл посмотреть все здания и улицы, это даёт лучшее понимание и более чёткую картину в голове. В целом советую прочитать и добавить в закладки. Автор прислушиваются к мнению читателей, в дальнейшем интересно развитие пересонажей как личностей и происходящего в мире. Так же надеюсь узнать больше что происходило с главным персонажем в мире из котрого он прибыл.

Написал zayraks 24 июля 2017 г., 22:12 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
538 5
12 4
12 3
16 2
96 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
08 июля 2017 г., владелец: Velichayshiy (карма: 262, блог: 0)
Скачали:
95962 чел. (сегодня – 2)
В закладках:
2949 чел. (в избранном - 30)
Просмотров:
1 073 398
Средний размер глав:
7 553 символов / 4.20 страниц
Размер перевода:
236 глав / 1 454 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/initium.origins
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Скидка за покупку от 10 глав:
5%
Поддержать переводчика