Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99

Рядом к Лире, что явила глазам Линды и Миранды облик Темной Госпожи, подошла Мария, в руках которой появилась Коса Бездны, а тело покрыли доспехи бога из полупрозрачной, фиолетовой энергии.

-Понятно, - холодно сказала Линда, её руки стали обвивать потоки энергии, наполняя плоть чудовищной силой.

В след за этим, среагировали и остальные.

Эльдар обратился к свету и вызвал небесные доспехи. Энергией ему создало доспехи, внешне не отличающиеся от доспехов из небесной стали. Разумеется, отличия были и все связаны они были исключительно с прочностью. Небесные доспехи не разрушить до тех пор, пока их носитель имеет энергию для их подпитки.

Жанна подготовилась к бою менее эффектно, лишь призвала свой лук и отпрыгнула назад, вызвав клонов. Алинэль вообще просто обнажила меч.

София исчезла с глаз, уйдя в тень, и обнажила клинки. Женя отошла ближе к Жанне и собрала в руках ману, в любой момент будучи готовой жахнуть по самое не хочу.

Миранда, видя всё это, не могла не чувствовать страх. Она осторожно попятилась назад и вскоре отошла на целую сотню метров.

-Несокрушимость Госпожи, Вечная Тьма, Доспехи Госпожи, Демонический Меч, - Лира в одно мгновение активировала целый набор навыков, которые сообщили всем о начале боя.

Местность погрузилась во тьму, тело Лиры закрыли черные доспехи, покрытые слоем маны, в руке появился демонический меч.

Линда среагировала моментально. Лишь двинув ладонью, она свела на нет эффект вечной тьмы и бросилась на Лиру, используя лишь кулак, покрытый слоем плотной темной энергии.

Лира и моргнуть не успела, как эта женщина появилась перед ней и замахнулась на удар. Чувствуя всю мощь удара, Лира подняла меч, одну руку положив на рукоять, а вторую на лезвие, и подставила его точно под удар.

Прогремел взрыв, темная энергия разрастающейся сферой вырвалась наружу и отогнала от места сражения всех. Мария хотела бы помочь, но всплеск оказался слишком сильным даже для неё.

Сфера разрослась на тридцать метров в диаметре и неожиданно исчезла, позволив остальным узреть результаты атаки.

Темная энергия образовала кратер глубиной более десяти метров, на дне которого стояла Линда, держащая Лиру за горло. У Темной Госпожи уже не было демонического меча, отсутствовали и её доспехи. Платье потеряло былой роскошный вид, в области груди наблюдалась огромная рана, сквозь которую вытекала черная кровь.

Линда уничтожила демонический меч, её кулак прошел сквозь доспехи и последний защитный навык. В итоге прямо сейчас Лира находилась не в лучшем положении, её жизнь была в руках у врага.

Алинэль, что могла видеть потоки энергии, видела глазами резкую вспышку энергии, что переходила к руке, что держала Лиру. Ещё пару мгновений и рука Линды сожмется так сильно, что раздавит Лире горло.

-Нет! – Крикнула она и двинулась на Линду, желая её остановить. Чтобы преодолеть расстояние между ними, лично ей надо чуть больше, чем пара мгновений. Она не успевала.

Неожиданно для всех, в этот момент Лиру окружила сфера яркого солнечного света, от которой Лира почувствовала жжение на коже. Линда же почувствовала сильную боль в руке и отдернула её, позволив Лире упасть на землю.

Щит развеялся, Алинэль и Мария подскочили к ней почти одновременно.

-Очищающий Свет!

Раздался крик Эльдара, находящегося в стороне. Поток Света болезненно ударил Линду, заставив её отскочить назад. Алинэль подхватила Лиру и ушла далеко назад, а Мария бросилась на Линду, замахиваясь косой бездны.

-Ты как? – спросила Алинэль, направляя в тело Лиры целительную силу. Лира кашлянула и ответила, натянув на лице улыбку:

-Жить буду.

Прогремел ещё один взрыв, который заставил Алинэль и Лиру прекратить свой душещипательный разговор и взволновано посмотреть на источник шума.

Мария попыталась пробить грудь Косой Линде, но встретилась со страшным сопротивлением. Линда поймала косу и попыталась нанести ей такой же удар, как и Лире. Мария на мгновение испугалась, не будучи уверенной в том, что с такой непосредственной близости, не блокируя атаку оружием и дополнительным защитным навыком, она сможет пережить удар.

К счастью, ей на помощь пришла София, появившаяся внезапно за спиной Линды. Её глаза испускали красный свет, тело наполовину находилось в дыму. Она не испускала жажды крови, от неё не чувствовалось энергии. Казалось, София выбрала идеальный момент и идеально напала, но против существа более высокого порядка даже этого было мало.

Линда почувствовала её нападение, отпустила косу Марии и отпрыгнула назад, на последнем месте своего нахождения вызвав взрыв темной энергии.

Мария и София также успели отступить, их почти не задело. Отскочившая Линда выбрала себе новую цель, самую противную – Эльдара, и приготовилась на него напасть.

Смотрящая на это Женя, находящаяся от Линды более чем в шестидесяти метрах, ухмыльнулась и сжала правый кулак, внутри которого можно было увидеть магическую вспышку.

Линда, что хотела прыгнуть на Эльдара, чуть не упала, так как её ноги по колено оказались в земле. Вернее не так, земля поднялась, окутала её ноги по колено, и стала крепче стали, будучи укрепленной магией.

Женя махнула правой рукой, вызвав огненный взрыв в области лица своего противника. К ней подключилась и Жанна, выпустив разом десяток стрел. Вдали замахивался и Эльдар святым копьем, чья атака могла быть смертельной.

Неожиданно для всех, из тела Линды вырвалась энергия, уничтожила заклинание Жени и образовала сферу, что заблокировала все последующие атаки, даже святое копье. Линда кровожадным взглядом смотрела на всех них, она была в ярости.

***

Юра чувствовал себя здесь не в своей тарелке и всё могло быть ещё хуже, если бы не люди, множество людей, “темнорожденных”, что ходили туда-сюда. Одни работали, другие – молились Люциферу, наполняя мир энергией.

Вздохнув, вытерев пот со лба, Юра сделал шаг в город. Корни древа были неудобным препятствием для строительства, поэтому в некоторых местах поверх строилась дорога.

Юра выбрался на местный бульвар, на котором каменной плиткой была вымощена дорога, ведущая прямо к древу. Смотря по сторонам, он видел идущих куда-то с материалами людей и открытые дома, в которых люди стояли на коленях и бились лбом о пол.

Это был одновременно живой и мертвый город, ибо здесь не было ни детей, ни веселья. Юра не знал, как найти подход к жителям этого города. Как заставить их открыться, вылить всё, что у них на душе, чтобы он своими словами мог изменить ход их мыслей, засеять семена сомнений в душе какого-то числа людей, а после повести их за собой.

Продолжая ходить по улицам, он не обнаружил каких-либо надсмотрщиков, которые могли бы увидеть сквозь его иллюзию, а потому его посетила идея.

Почему бы не открыть на краю города паб?

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/351770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Любопытно,что же будет в этом пабе?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку