Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62

Двери храма открылись с настолько громким звуком, что толпа с внешней стороны храма остолбенела и перевела взгляды на врата и стены, что скрывали для них обзор. Никто не мог увидеть, что там происходит, но было понятно – вышел хозяин.

Испугавшийся разъяренный толпы Юра с облегчением выдохнул. Ему показалось, что эти люди живьем его на куски порвут. Обернувшись к дверям храма, он сильно удивился, брови полезли на лоб.

Действительно, из храма вышел Сергей, но вышел не один, далеко не один. Идя бок о бок с Лирой и Марией, он вёл за собой толпу, в которой была смесь народов: жителей Антороса и Земли. Все пришедшие имели уровень выше 80-го, это была могучая, несравненная толпа, около 40-50 человек.

Выйдя наружу, Сергей первым делом присвистнул от удивления, узрев представшую ему картину. На достаточно большой территории храма располагался цветущий луг с цветами, слева от храма огромное дерево эльфов, испускающее живительную энергию. За вратами он почувствовал огромное количество людей и ухмыльнулся.

Посмотрев на Юру, махнув ему рукой, он дал указание прибывающим людям разойтись по территории храма и вышел вперед, отстранив Лиру и Марию назад. Взмахом руки, повлияв маной на врата, он заставил их двинуться с места, начав раскрываться с гулким скрипом.

Каждого человека привлек звук отваривающихся врат, народ начал толпиться, пробужденные высокого уровня поднимались над толпой, подбираясь к воротам ближе.

Люди ожидали увидеть нечто необычное внутри, какого-нибудь ангела, но представшая им картина заставила открыть рты от полной неожиданности.

Во-первых, они изумились красоте луга и цветов, занявших целую территорию храма. Во-вторых, они смогли увидеть весь диаметр чудесного древа. И в третьих, им предстал хозяин этого места.

Люди ожидали окутываемого светом златовласого ангела в доспехах из небесной стали или что-нибудь такое, но им предстал какой-то темноволосый колхозник, фермер, по крайней мере внешне он выглядел именно так.

Тем не менее, внешний вид хоть и смутил людей, но никто не отреагировал. Мало ли, что скрывалось за этим скромным и простым видом. Люди разинули рты и принялись ждать. Спустя секунд двадцать, пока Сергей смотрел на них, до кого-то дошло.

Изображенный на возвышающейся над стенами статуе человек стоял перед ними и спокойно смотрел на них. Сообразили первые, шепотом передали другим, волна сообщений пронеслась через толпу, она не избежала и ушей Сергея, который также взглянул на статую, находящуюся справа от него. Он самодовольно ухмыльнулся и сделал глубокий вдох, прежде чем заговорил с легкой улыбкой самого честного, будто святого, человека, которая не могла не влиять на людей, делать их более благосклонными.

-С какой целью вы прибыли сюда? Вас интересует мой храм?

Сергей убрал руки за спину и продолжил смотреть на них со спокойным лицом и легкой улыбкой, его внешний вид исключал возможность появления у пришедших какой-либо враждебности.

Один из пробужденных, парящий над толпой, чувствующий давление от Сергея, неуверенно спросил:

-Кто…вы?

-Я? – Сергей указал на себя, - я просто хозяин этого места, тот, кто его построил.

Люди захлопали глазами, продолжая недоумевать сильнее. До зрителей в задних рядах доходила информация из вторых уст, частично искаженная, отчего происходили ещё большие недопонимания. Слыша это, Сергей вышел вперед и добавил маны своим голосовым связкам:

-Вы хотите узнать, что это за место и для чего оно построено, верно?

Голос достиг ушей каждого из сотен присутствующих. Люди замолкли, никто не осмеливался дать ответ, ибо Сергей им казался всё более и более таинственным.

-Пожалуйста, проходите внутрь. Я всё вам расскажу.

Сергей отправился к древу жизни, созданным Алинэль, утаптывая траву, которая спустя мгновение полностью восстанавливалась.

Древо Жизни не просто питало это место, оно также влияло на всю планету, медленно, но постоянно питая земли всего мира. Своими действиями Королева Эльфов сильно помогла полям, которые будут засажены в будущем, и лесам, что гибнут сейчас.

Сергей подошел к своей статуи и занял место по удобней на высоком выступе, вокруг него собирались люди, расходясь по всей территории храма. С его позволения кто-то забирался на стены, кто-то парил в воздухе. В общей сложности более 400 человек окружило его, ожидая дальнейшего рассказа.

Сергей прокашлялся, когда настала мертвая тишина, и первым делом решил прояснить:

-Вопреки вашим ожиданиям, я – человек.

Такое заявление Сергей решил сделать после встречи с ангелами, ибо они могли посчитать его следующие действия враждебными, если бы он строил из себя что-то большее.

-Я – человек, - повторил он, видя поднимающиеся на лбы брови, и добавил, - который обладает множеством полезных навыков. Это место, - он вытянул руки и взглядом окинул всё место, - Храм Атнаримов.

Разумеется у людей сразу появились вопросы, ибо об Атнаримах на этой планете никто не слышал. Сергей без задержек принялся пояснять. Он поведал людям о том, кто может называть себя Атнаримом и по каким принципам они живут. Разумеется, после этого он приписал себя к Атнаримам.

-Этот храм, - Сергей наконец встал после достаточно долгого рассказа, - место, в котором каждый может найти поддержку. Если вы не можете использовать магию, вас никто не учит, но вы очень хотите – нет проблем, мы – научим. Если у вас какое-то ранение, болезнь – мы и в этом вам поможем. Атнаримы – те, кто поддерживают друг друга всецело. Более того, становится моим последователем для этого не нужна. Помощь абсолютно безвозмездна и бескорыстна.

***

Сергей успешно присоединил большую часть города к храму. Огромное количество людей проявило желание пробудить в себе магию и обучиться в его храме использовать её. Для этого из другого мира были приведены помощники.

Как только первый храм был открыт и введен в действие, став общественным достоянием, где люди могли прийти и просто почувствовать себя лучше, живее от энергии великого древа, Сергей повторил тоже самое с храмом в первом кольце города.

Перемещаясь к нему, он встретил Алинэль и искренне поблагодарил её за сделанное.

-Буду должен. Проси чего хочешь, - сказал он ей, направляясь ко второму храму, который также окружала огромная толпа, в которой не было пробужденных, исключительно нищая и слабая часть населения, которую привлекла целительная энергия второго древа.

Королева Эльфов покраснела, услышав слова Сергея, и направилась за ним в след. Она уже знала чего хочет, имела решимость попросить это, оставалось выцепить его, когда он освободиться, и уединиться, чтобы им никто не мешал.

Алинэль села на верхушку ствола древа жизни, имеющую диаметр в пару метров, и принялась ожидать. Нетерпение не позволяло ей успокоиться, она постоянно крючилась, хихикала, представляя то, что её ждет, ещё сильнее краснела от этого, пребывая в исключительно хорошем настроении. Она совершенно не рассматривала вариант, в котором всё могло пойти не по сценарию.

Неожиданно рядом с ней из клубов дыма появилась Лира. Жуткая, страшная, пугающая, словно сама тьма, она внушала ужас всем, но не Алинэль. Темная Госпожа смотрела на неё ледяными глазами, имея полное представление о том, чего хочет Алинэль. Лира поняла это ещё с их первой встречи на Земле и не собиралась этого так просто допускать.

Их глаза встретились.

-Почему бы тебе не вернуться в свой мир и не раздвинуть ноги перед каким-нибудь женственным эльфом?

http://tl.rulate.ru/book/6995/316801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Хук" справа от Лиры . Чем же ответит Алинель в борьбе за свою любовь ?)
Развернуть
#
Лира,как всегда нагадит в хорошем моменте
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку