Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24

-Ты же не думаешь уйти сегодня живой? – Крикнула Мария, готовя очередную атаку. Кристалл бездны на косе испустил тусклый фиолетовый свет, орудие прошло сквозь воздух, оставляя после себя след, и столкнулось с энергетическим барьером.

Прогремел мощный взрыв, Тиана обогнула собственный купол, за которым держала оборону, и попыталась нанести удар Марии в бок мощной магией. Мария вовремя среагировала и избежала потока энергии бездны, способного пробить её доспехи, отпрыгнула назад, собрала энергию в косе для атаки, и прокричала:

-Совершенный Удар!

С новой силой коса, испуская потоки темной энергии, прошла через расстояние между ними, но не задела Тиану, она успешно уклонилась. Слуга бездны, не зная сути навыка, решила контратаковать Марию тут же.

Пройдя вперед, избегая лезвия, она создала на кулаке шип из энергии бездны, коим намеревалась пробить ей грудь. Однако, в этот самый момент из кристалла косы вырвалась энергия, создавшая могучий взрыв. Марии он не навредил, но вот Тиане досталось, ведь она попала в самый эпицентр.

Сфера темной энергии расширилась, поглотив обоих девушек. Лира застыла в стороне и приготовилась. Её Демонический Меч переполняла энергия, вырывалась наружу, Темная Госпожа преобразовывала её в Пламя Тьмы, готовя даже более страшную атаку, чем предыдущая, коей она уничтожила Древнего.

Как и ожидалось, атака Марии принесла свои плоды. Когда Сфера начала рассеиваться, из неё вылетела Тиана, чьи доспехи оказались повреждены. Энергетический удар не был достаточно мощным для нанесения ран, но защиту повредить ему удалось. Лира могла наблюдать сочащуюся из трещин энергию цвета спелой сливы, жуткую и пугающую.

Стрелой вылетев из области сферы, Тиана поймала взглядом Лиру и рванула в противоположную от неё сторону. Взмахом руки она создала портал, чем сильно удивила Лиру.

-Сбежать хочешь?

Лира использовала мгновенную телепортацию, коей обладала всегда, - особенность расы, и переместилась вперед, появилась перед порталом, до которого за это мгновение Тиана почти добралась.

Появление Лиры заставило её остановиться, Темная Госпожа воспользовалась её удивлением и закрыла дыру для побега.

-Сегодня ты сдохнешь, бежать некуда.

-Хох, ты так думаешь? – Усмехнулась Тиана, пытаясь скрыть какие-либо чувства. Позади уже показалась Мария, готовая добить своего противника. Тиана это чувствовала, а также осознавала всю угрозу этих дам, теперь осознавала.

Без поддержки ещё одного Древнего она здесь не справится, а призвать достаточно сильного не представлялось возможным. Темные Эльфы непрерывно очищали атмосферу, большая часть энергии уже была потрачена на призыв нового древнего, на ещё одного в ближайшее не накопится даже при всём её желании.

Ей необходимо было уйти, инстинкты кричали, что нужно уйти, но враги сделать этого не позволяли. Значит, остается лишь одно. Оказать самое страшное сопротивление и сбежать при возможности, либо унести за собой в могилу кого-нибудь из них.

Тиана выставила руки в стороны и встала боком, воротя шлемом по сторонам. Её взгляд падал то на Марию, то на Лиру, из этих двух она выбирала слабейшую, которую могла бы убить при достаточных усилиях.

Силу Марии она уже представляла. Повелительница Ада, божество среднего ранга, как и она, равный противник. От Лиры исходила аура божества Низкого Ранга, но Тиана знала, что она смогла убить Древнего, пришедшего ей на поддержку.

Тиана также знала, что призванный Древний был слабоват, а значит, слабейшей из этих двух была признана Лира. На неё напасть она и задумала.

Неожиданно вокруг её темных доспехов стала собираться энергия бездны. Походя на маленький вихрь, она заключила Тиану в своеобразный кокон, из которого выскочили две Тианы. В руках обеих находилось по копью из энергии бездны.

Мария и Лира уже понимали, что одна из них – клон с каким-то заклинанием внутри, другая – настоящая и её атаки стоит опасаться.

Меч в руках Лиры всё ещё покрывало Пламя Тьмы, а внутри бурлила энергия, ждущая своего часа. За прошедшее время она зарядила его достаточно.

Две Тианы двинулись одновременно в противоположные стороны. Одна двинулась на Лиру, другая – на Марию. Девушки гадали, кому из них попадется заклинание и каким оно будет. Все предположения сводились к энергетической тюрьме, оно сейчас было самым приоритетным, а потому обе готовили противодействие, заряжая оружие.

Первый клон атаковал Марию, за мгновение до нападения второго клона на Лиру. Как и предполагалось, Марии досталась энергетическая тюрьма, но не простая, а очень даже мощная, подпитывающаяся энергией из вне. На Лиру в лоб напала настоящая Тиана.

Она учла многое, но не то, что Лира не станет её встречать в лоб. Вместо этого она исчезла и переместилась вперед, к Марии. Стоило сфере появиться, ещё до того как Мария по ней нанесла удар, Лира сделала резкое движение мечом.

Пламя Тьмы, вместе с энергией внутри меча, словно нож по маслу прошли через сферу и уничтожили её. Видя это, Тиана предприняла новую попытку уйти, но Мария не растерялась и, пока Лира разворачивалась и пыталась удержать энергию внутри от вырывания наружу, остановила её.

Метнув свою косу, она попала ею точно в портал и сим действием закрыла его.

-Сегодня ты не уйдёшь, - Уверенно сказала она и добавила, - Свет Отчаяния.

Свет отчаяния, один из её навыков, тратящих огромное количество энергии. Область более чем в километр ощутила на себе странное воздействие, в том числе и воины, сражающиеся рядом. Мир начал терять цвета, сереть. Небо стало монотонно-пепельным, воздух ужасно сухим. Тиана чувствовала, что в этой области она не чувствует окружающей энергии, что значит: ею потеряно более 30% сил.

Тоже самое относилось и к Лире, но она уже зарядила свой меч.

-Последний Выпад.

***

В одно мгновение свет потерял краски и приобрел. Элла, до сих пор стоявшая рядом с телом Сергея, наблюдавшая за боем, распахнула рот и успела даже ужаснуться. Свет Отчаяния и на неё подействовал.

Сейчас она находилась под глубоким впечатлением. Её взору предстал момент рассечения тела Тианы Демоническим Мечом, падение двух половинок вниз, рассеивание доспехов. Поверхности коснулись уже два гнилых куска мяса, обезображенных и неузнаваемых. Никто уже и никогда не мог сказать, что это нечто когда-то являлось Тианой, самой доброй и великодушной женщиной Андалоса, отдавшей за него жизнь.

Собственно, её уже никто и не вспомнит. Живых людей её поколения можно по пальцам одной руки пересчитать.

Сергей всё ещё находился без сознания и не имел понятия, что от его учителя не осталось более ничего, лишь воспоминания. Оковы Тианы спали, а он, будучи также неживым, перешел в полноценное рабство бездны. Алинэль лежала на его плече и вздыхала. Сегодня она познакомилась со смертью взглянула ей в глаза.

Лира ступила на землю и посмотрела на Сергея, перед её глазами мельтешили уведомления о повышении уровней. За Тиану дали прилично опыта.

Доспехи и демонический меч рассеивались.

Она продолжала смотреть на своего возлюбленного, не двигаясь. Его ещё необходимо было спасти, вернуть, но она уже побаивалась его реакции за убийство учителя, но о содеянном не жалела.

Пока Лира находилась в своих мыслях, её постепенно окружали демоны, добившие рабов бездны. У всех у них были странные взгляды и непонятные намерения. 

http://tl.rulate.ru/book/6995/290814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо. Как то слабенькой тиана оказалось. Думаю в дальнешем окажется что это была только часть ее
Развернуть
#
Не, просто у Лиры поддержка в виде слуг, мощная прибавка к характеристикам, и мощный удар навыком. Да и Мария на её уровне, тоже божество среднего ранга
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Все нормулик как надо
Развернуть
#
Конечно его учителя уже не вернуть,но самого Серёгу надо спасать. Он уже побывал достаточно в лапах смерти
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку