Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7

Смотря на Лиру, Лаэль не могла поверить своим глазам. Перед ней уже не была жестокая, сильная женщина, неумолимый воин, близкий к становлению божеством. Сейчас Лира казалась женщиной с разбитым сердцем, коей она внутри и была.

Лира пустым взглядом несколько минут продолжала смотреть в место, где Сергей исчез через портал бездны. Сердце не верило глазам, сознание не желало принимать, что её возлюбленный – встречающий проблемы в лоб, давший ей обещание победить бездну и уделить ей вечность, проиграл.

-Лира, что с тобой? Лира! Ты его знаешь? – Лаэль, обождав некоторое время, продолжила трясти Лиру, пытаясь вернуть её в нормальное состояние. Не зная о ней почти ничего, она кусала губы в гневе от бессилия.

Неожиданно для всех, не только Лаэль, но и сопровождения, Лира ударила кулаком оземь и скривила лицо в гневной гримасе, её взгляд наполнился жаждой крови. Ничего не говоря, она вскочила на ноги, развернулась и взмахом руки открыла портал. Лаэль сделала попытку её остановить, но провалилась. Лира решительно и чудовищно быстро зашла в портал, исчезая из этого мира, оставляя свою новую подругу, питающую к ней теплые чувства, в глубочайшем недоумении.

***

Над Москвой вновь открылся портал, сквозь который Лира вернулась в этот огромной город. Смотря на него сверху, она не могла не удивляться. За месяц столица значительно преобразилась. Руины сменились новыми постройками, город вновь наполняли автомобили.

Смотря вверх, она могла видеть гигантский купол, закрывающий собой целую страну. Это был не обычный купол, созданный самой Ариэль, хозяйкой света. Благодаря ей, этот барьер приобрел ещё большую эффективность и за целый месяц не пустил внутрь ни одного портала, что позволило людям вновь окрепнуть.

Другие страны, как и Россия, вновь запустили спутники и защитные лазеры, частично преобразованные. Готовилась международная оборонная станция со специальными зачарованными орудиями. Все нации работали сообща в этом деле, добиваясь немыслимых результатов.

Конечно, Лиру это совершенно не интересовало. Удивившись силе барьера, она направилась прямо к Храму Атнаримов, добравшись в мгновение ока. В этот раз вокруг храма не было столько палаток, хотя некоторые люди продолжали жить на его территории. Статуя Сергея всё также величественно красовалась из дали.

На территории храма наблюдалось большое скопление людей. Приближаясь, Лира могла разглядеть Высших Эльфов и второй портал, из которого они выходили. Видимо, Мария воплотила желание Сергея и соединила три мира: Землю, Анторос и Мир Эльфов, позволяя сильнейшим воинам перемещаться меж мирами и поддерживать других.

Также, происходил обмен ресурсами и культурой.

Земля могла помочь Анторосу продовольствием, Анторос – невероятным магическим оружием другим двум, Высшие Эльфы – чарами.

Несомненно, это её удивило, но не более. Сейчас разум Лиры занимали другие мысли, этим она не могла надолго озадачиться. Выделив взглядом девушек: Эллу, Жанну и Ариэль, без Алинэль, которая, видимо, находилась в своем мире, Лира бросилась к Жанне.

В принципе, она могла подойти к любой, особого значения выбор не имел, разве что к Жанне она была более доброжелательной и её она хотя бы знала.

Жанна, как обычно, сидела на плече статуи, и равнодушно смотрела на происходящее. Она получила жизнь, получила возможность искупить совершенное за бездну и это должно было приносить ей радость, но с момента поражения Сергея её жизнь потеряла цвет.

Неожиданно, перед ней появилась Лира, за спиной которой развевались огромные, черные демонические крылья. Прежде чем Повелительница Пламени успела среагировать, Лира схватила её за горло и телепортировалась.

Ариэль и Элла среагировали моментально. Лира была близка к божественным уровням, её присутствие не могло остаться незамеченным для них.

***

Кабинет на втором этаже Храма Атнаримов, окна которого выходят на врата и статую в стороне с одним из порталов. Внутри это помещение выглядело довольно прилично. Роскошный офисный стол и кожаным креслом, несколько стоек с книгами у стены. Портила впечатление скопившаяся пыль и разбросанные бумаги. С уходом Лиры, в этот кабинет никто не заходил.

Вспышка темной энергии создала потоки ветра и невидимое давление, поднявшие бумагу в воздух, отодвинувшие стол и пошатнувшее стойки с книгами, некоторые из которых в последствии упали на пол.

Полная гнева, Лира, держа Жанну за горло, прижала её к стене, слегка приподняв над землей. Своими яростными, алыми глазами Лира заглянула в глаза Жанне, заставляя ту всё больше недоумевать от происходящего. Она совершенно не боялась Лиру, но не могла её понять.

Лира выглядела очень сурово, однако Жанна, зная её достаточно хорошо, смогла увидеть её разбитость и нерешительность, которую она тщательно скрывала. Демоница хотела ей что-то сказать, но её губы лишь дрогнули, а слова не сошли с языка.

Пока Лира собиралась с мыслями, не зная как лучше поставить вопрос, позади неё появились Элла и Ариэль. Первая держала в руках два достаточно длинных меча, вторая – небесный клинок, обе имели боевой настрой.

-Отпусти Жанну, тв… - Закричала Элла, но не успела договорить, встретившись с Лирой глазами. Конечно, она её сразу признала. Увидев Эллу и Ариэль, Лира разжала схватку и Жанна опустилась на ноги, продолжая недоумевать.

-К…какого хрена здесь произошло? П..почему Сережа – раб бездны?! – Взревела Лира, собравшись наконец с мыслями. Своими глазами цвета крови она окинула каждую из девушек, потерявших дар речи от услышанного.

-Ты…может ли быть, что ты его встретила? – Вдруг воскликнула Ариэль, сделав шаг вперед к Лире. Её глаза наполнила безграничная надежда и радость.

Поняв смысл, скрывающийся за её словами, Лира схватилась за грудь. Её сердце болезненно ёкнуло. Любимый человек пал в бездну, она не ошиблась. На самом деле, Лира понимала это на все сто процентов, но принять не могла до этого момента.

Переведя взгляд на Ариэль, она прикусила нижнюю губу, болью пытаясь вернуть себя в нормальное состояние, и громко крикнула:

-Отвечайте!

***

-Мы…мы ничего не могли сделать… - Жанна вытерла слезы, собирающиеся на её прекрасных глазах, заканчивая рассказ. Лира не колыхнулась от начала и до конца, внимательно слушая пересказ тех событий.

Наконец, когда Жанна закончила, она молча направилась к Жанне, заставляя ту действительно испугаться, и подняла руку. Жанна зажмурилась, Лира прошла мимо неё и оперлась на стену за ней, опустив глаза в пол. Послышался громкий вдох, пара слез упала на пол.

Лира не винила никого из них, она ругала себя. Если бы она осталась в тот день, она могла бы применить навык “Раскол Души” и прервать порабощение. Но теперь…теперь было поздно. Её любимый погиб, пал в лапы бездны.

Лира настолько отчаялась, что забыла о прошлом Жанны. Она и не думала о том, что Сергея можно вернуть точно также.

Развернувшись, она ухмыльнулась. Её лицо расплылось в безумной, пугающей улыбке.

-Лира? – Неуверенно обратилась к ней Жанна.

-Ха-ха…ха-ха... – Хихикая, Лира сделала пару шагов и открыла портал в мир демонов, - Я тебе не позволю быть рабом бездны, мы умрем вместе.

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/280942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Продолжаем Санта-Барбару.
Развернуть
#
Причём тут это? Головой об пол уронили чтоль?
Развернуть
#
Оле Оле Оле олеее лирааа вперед
Развернуть
#
Что делать? Ты сама совершила ошибку, за которую теперь платишь цену
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку