Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 128 - Конец второй книги :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 128 - Конец второй книги

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128

Сергей ужаснулся, почувствовав, что вся его порабощающая энергия не имеет на Тиану какого-либо воздействия. Он не заметил, как руна на Первом Клинке в левой руке вспыхнула, частично влияя на его энергию.

Недоумевая, начав действительно паниковать, Сергей решил усилить поток энергии, которым желал уничтожить любое сопротивление темной части души Тианы. Огромные волны энергии, приходя через каждую клетку её тела, выходили наружу, огромными, подобно морским волнам, расходясь во все стороны, очерняя и без того не светлое небо.

Мария, стоя далеко в стороне, нахмурилась, её лицо заметно побледнело.

-Что-то идет не так, - Неуверенно сказала она и сделала шаг вперед, заставив испугаться и остальных. Ариэль, Алинэль, Жанна и Элла последовали её примеру и направились в сторону Сергея. Неожиданно, вся испускаемая им энергия стала возвращаться обратно, образуя вокруг них огромную сферу.

Мария заметила, что Тиана смотрит на Сергея кроваво-красными глазами, что-то говорит и безумно улыбается. Нехорошее предчувствие сжало её сердце, прежде чем она рванула вперед.

~Шух!

Волна энергии отбросила её назад, как и остальных девушек. Энергии Сергея сейчас было настолько много, что со своими огромными характеристиками он мог уничтожить любую из них.

***

Чем больше Сергей тратил энергии, тем больше понимал, что ему трындец и спасения нет. Энергия Тьмы, его Владыки Тьмы, не слушалась. Он более не контролировал процесс порабощения и даже чувствовал холод, запах смерти.

-Вся твоя сила, вся твоя мощь – лишь цифра. Тебе ещё слишком далеко до настоящего божества, мой недалекий ученик. Попытка поработить меня, твоя самая большая ошибка в жизни. Ты ведь знал, что если воля порабощающего слабее, чем у порабощаемого, то процесс обращается против него…ха-ха-ха…

Тиана громко засмеялась, когда вдруг энергия Сергея, прошедшая через её тело, стала возвращаться обратно. Сергей с ужасом обнаружил, что заклинание порабощения обратилось против него и попытался отдернуть руку, но было поздно.

Сквозь ладонь порабощающая энергия тьмы вернулась в его тело и пошла дальше, захватывая каждую его клетку, уничтожая окончательно волю и заковывая разум. Сфера Тьмы стала рассеиваться, большая часть её энергии сквозь Тиану вернулась в тело Сергея.

-Н…ет… - Выдавил из себя Сергей, прежде чем его взгляд потух. Энергия Тьмы в глазах исчезла, глаз вернул себе человеческий вид, но радужка приобрела пустовато-черный цвет. Его руки разжались и опустились, с неба на землю стал падать Первый Клинок.

Женщины Сергея, увидев это, отреагировали по разному. Ранее из-за мощи сферы они не могли подобраться, но теперь лишь одна из них понимала – было поздно. Мария, в отличие от остальных, не ринулась к Сергею, она прыгнула за Первым Клинком, чувствуя боль и ужас в сердце.

***

Тиана, не обращая внимания на приближение женщин, поднялась на ноги, встав напротив своего ученика. Будучи немного выше, она смотрела на него сверху в низ, злобно улыбаясь. Положив руку ему на щеку, ногтем большого пальца оставив достаточно глубокий порез, из которого не пошла кровь, она сказала:

-Добро пожаловать в бездну, Раб.

Последнее слово она особенно выделила, чувствуя большое наслаждение от его произнесения. Не удержавшись, она придвинула голову Сергея и насильно поцеловала его в губы, чувствуя полную власть над ним. Она контролировала его тело, она контролировала его мысли. Как Древняя, слуга Тьмы, Тиана также была полностью ей подконтрольна, через энергию она получала её приказы, действовала согласно её воле.

Сейчас она чувствовала необходимость подготовить его к уничтожению завесы и полному освобождению Тьмы, соединению двух миров: материального и нематериального.

-Лезвие света!

-Уничтожающий удар!

-Призрачный шаг!

Элла, Ариэль и Алинэль одновременно атаковали Тиану. Яростный Фантом прыгнула её за спину, замахнувшись двумя мечами, Ариэль сделала взмах мечом из небесной стали и выпустила световое лезвие, а Алинэль рванула в ближний бой, окружая лезвие своего меча энергией жизни.

Не просто к удивлению, к глубокому шоку всех женщин, Сергей отшагнул от Тианы, развернулся и своим оскверненным телом, который окутал черный газ, встретил атаку Ариэль. Лезвие Света пробило его защиту и отправило в полет, вскрыв грудь.

Ариэль с ужасом распахнула глаза, её руки задрожали. Она видела, как её свет прожигает тело возлюбленного, а это значило лишь одно – он стал полноценным последователем бездны с мертвым телом.

Тиана тем временем легко избежала атаки Эллы и одной рукой ударила её в живот, отправляя в далекий полет. Приложив небольшие усилия, она почти пробила ей живот, а энергией бездны на кулаке оставила на коже болезненное проклятье.

Не обделила она вниманием и Алинэль. Без Сергея, чьи характеристики зашкаливали до падения в бездну, они не представляли ей угрозу. Поймав рукой меч, она разбила его, просто сжав. Злобно ухмыльнувшись, она ударила ошалевшую Королеву по лицу, отправляя в полет далеко назад.

Отбив атаки, Тиана посмотрела на Сергея, чье состояние оставляло желать лучшего. После порабощения он вернулся на 50-й уровень и потерял всех адептов, вновь став слабым человеком. Лишь из-за не до конца умершего тела атака Ариэль его не прикончила, однако, было близко.

Нахмурившись, она переместилась к нему и предприняла попытку вылечить его. К удивлению Тианы, в ране остались частицы Света Ариэль, которые препятствовали быстрому исцелению энергией бездны.

Когда она это обнаружила, нескольких метрах от неё раскрылся портал, из которого вышла Мария. Верно, когда остальные безрассудно бросились на Тиану, боясь за Сергея, Мария всё поняла и решила действовать более решительно.

Поймав падающий Первый Клинок, она прыгнула в портал и переместилась в АД, где оставила его на сохранение. Она думала спрятать его гораздо глубже, но в данный момент не было времени. Забросив его в замок, наказав падшим охранять его, она тут же вернула и ужаснулась увиденному.

-Оставь его, и я позволю тебе уйти живой. – Холодно, сдерживая слезы на глазах, заявила Мария, вызывая косу бездны.

-Хо-хо-хо, - Приложив ладонь ко рту, высокомерно захихикала Тиана, чувствуя свое превосходство в данной ситуации. – Теперь он – МОЙ. И ты ничего не можешь с этим поделать.

Сказав это, чувствуя угрозу от Марии, которая также имела какое-то количество верующих на Земле, Тиана подхватила Сергея и открыла портал.

Мария и Алинэль сорвались с места, бросившись на неё одновременно. Они не собирались позволить ей забрать с собой Сергея, ведь его ещё можно было спасти.

~Шух!

К удивлению обеих, она буквально бросила тело Сергея внутрь портала, представ перед ними совершенно открытой. Коса Бездны, Меч Королевы, оба оружия прошли сквозь тело Тианы и уничтожили его, возвращая её сущность в нематериальный мир на восстановление.

-…Что…сейчас…произошло? – Не переставая дрожать, спросила Ариэль. Для неё увиденное и сделанное стало слишком большим ударом.

-Мы… проиграли. – Горько выдохнула Мария, смотря в место, где закрылся портал бездны. По её щекам потекли слезы, как и у остальных женщин. 

=============================

Конец второй книги...

http://tl.rulate.ru/book/6995/275587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Уеее круть
Спасябки
Развернуть
#
не айс, даже читать дальше расхотелось (
Развернуть
#
Такс,серегажить и эволюционировать и давать всем по лицу
Развернуть
#
Эх.
Развернуть
#
Он стал слабаком сопливым а с виду казался твердо уверенным в себе закаленным под сотней лет лишений и потерь
а как оказалось все получилось по сценарию : ткну пальцем и выиграю а к поражению я не готов этого не может быть хнык
вот собстно и все
Развернуть
#
Дурак и дураком помрёшь... Теперь тебе хана пацан!) Ты всё потерял из-за своей глупости и спешки. Надо было убить её образ,как и Люцифера. Будешь страдать,пока Учителька не наиграется! Лол😆😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку