Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126

-Здарова, - С усмешкой обратился Сергей к Святейшему Патриарху, без дара речи смотрящего на гниющие трупы, ещё несколько секунд назад бывшие живыми людьми, хорошо ему знакомыми. Он до сих пор не мог принять того, что эти люди – добровольно покорившиеся бездне, принявшие её сущность в пробужденное тело.

-Как же вы умудрились допустить такое? – Вновь усмехнулся он, когда Патриарх перевел свои округленные стеклянные глаза на него, продолжая молчать.

-Самый умный? Попробуй их вычисли без вашей богомерзкой сущности, - Хмуро ответил Патриарх, с ужасом в глубине души всматриваясь в черные глаза Сергея. Эти бездонные, ужасные глаза затягивали и погружали сознание в пучину ужаса и отчаяния, если смотреть в них слишком долго.

-Достаточно лишь сунуть им в руки Святые Камни, - Фыркнул ему в ответ Сергей и осмотрелся. Здесь были собраны сильнейшие люди страны. В целом… не впечатляет. Оставалось лишь с разочарованием вздыхать, понимая, что их уровни едва превышали шестидесятый.

-Ладно не суть важно. Времена наступили тяжелые. Уничтожение барьера страны, спутников, всё это дело одного существа – Древнего. Божество Бездны низшего ранга, чья сила находится в пределах 100-120 уровней. Ближайшее время нам ничто не грозит, но на будущее… В общем, я готов забыть обо всех гадостях, что ты сделал моему храму и закрыть глаза на твое мерзкое поведение, но тебе необходимо собрать в ближайшие сроки огромное количество камней. Можешь позаимствовать у союзных стран. Восстановим барьер – сможем прожить ещё какое-то время.

***

Конечно Сергей слегка преувеличивал. В данный момент, при защите двух, а вместе с ним – трех, божеств, никакие Древние явно угрожать не могли. К тому же не стоит забывать, что за планетой приглядывают небеса, готовые прийти в критический момент.

Но, смотря в будущее, Сергей понимал, что этот барьер просто необходим. Нужно в обязательном порядке вернуть стране связь, возможность простому люду ездить меж городами. Сергей имел планы связать Королевство Эльфов, город Пламени и Храм Атнаримов в Москве единым порталом, через который он сможет развивать свои владения.

Сергей имел большие планы на город Пламени. В его распоряжении уже находились земли города Света. В данный момент ангелы были заняты тем, что соединяли два барьера, создавая проход. Шахты, плодородные земли, огромная территория, обученные люди, всё перешло под его власть.

Мало того, что он вернуть этим землям былую силу, объединив оба города, но и мог начать восстановление мира. Магия Эльфов, энергия жизни в частности, обладала и такими свойствами. Конечно, тут придется хорошенько поработать и попотеть, но ведь у них была впереди целая вечность.

~Было бы не плохо присоединить ещё один мир, - Думал Сергей, покидая дом правительства. После союза с высшими эльфами он подумал, что будет очень круто соединить с десяток миров единой сетью. Если дать время, одаренные достигнут 80-го уровня и смогут стать поддержкой другим мирам, объединение сил сдержит бездну. Он верил в это.

К тому же, верующие лишними не бывают. Особенно это становилось ясно после просмотра статуса. Сергей сейчас имел такое количество верующих, что может потягаться с божествами. Дабы получить веру от каждого адепта необходимо было известить каждого о том, что Сергей не только жив, но и вернулся на Землю. В Москве прямо сейчас именно это происходило.

Заглядывая в свой статус, Сергей мог видеть, что его характеристики близки к четырём тысячам на каждый показатель. Чудовищная цифра, с которой можно одолеть божество высшего ранга. Если неожиданно в мир не явится Повелитель Бездны, то никто не сможет его победить.

Разочаровывало лишь то, что такая сила у него только на Земле. Сергей понимал, что ему нужно стать богом, дабы верующие из всех миров подпитывали его. К сожалению, даже на Земле его сила имела ограничения.

Она не могла выйти за пределы божества Высшего Ранга. Эволюционировавшее тело Владыки Тьмы было аналогом ангела, которого сейчас наполнили энергией подобно огромному сосуду.

***

Сергей решил несколько пунктов в доме Правительства и сейчас думал о своем следующем шаге, медленно шагая по берегу Москва-реки. Женщины молча шли за ним, не издавая и звука. Уж слишком он был мрачен в последнее время.

-Ты будешь мириться с Лирой? – Вдруг донесся до его ушей тонкий голосок. Остановившись, немного удивившись, Сергей обернулся и обнаружил, что говорившей была Ариэль. Несмотря на свою ревность, которая явно не осталась без внимания Сергея, сейчас она была на стороне Лиры, догадываясь о причине их ссоры.

-Хмпф, - Отвернулся он и уставился в одну точку. Гнев медленно утихал, сердце и разум вновь захватывали сожаление и тоска. Он столь долго её не видел, но их воссоединение оказалось таким мрачным и привело к ссоре. Несомненно, вину свою он осознавал, но для решительных действий всё ещё было рано.

Сергей не замечал, как на его разум продолжали воздействовать частицы энергии тьмы, уничтожая напрочь волю и решительность. Вероятно, если бы Богиня не пробудила Первый Клинок, заражая его абсолютной энергией тьмы, Сергей бы даже не дал Лире уйти, проявив некую властность, но не сейчас.

-Лучше займусь Тианой. – Через половину минуты ответил он и открыл портал. Сейчас его сила позволяла ему победить своего учителя, а также избавить мир от энергии бездны на долгое время. Уничтожение энергии древней, а после новое освящение земель, за которым Россию покроет огромный барьер, всё это то, в чем нуждалась планета.

-Я всё же считаю, что ты должен… - Ариэль, будучи девушкой праведной, преградила ему путь в портал. Несмотря на то, что Лира была ей соперницей, Ариэль не желала им обоим несчастья, а Сергей выглядел очень несчастным, хоть и тщательнейшим образом это скрывал. Вероятно, эту горечь внутри него могла видеть лишь она.

Парень на несколько секунд застыл, но, ещё раз вспомнив слова Лиры, разгневался и фыркнул:

-Сама вернется!

Он всё ещё в это верил.

Обойдя Ариэль, неудовлетворенную её ответом, он прыгнул в портал. За ним последовали Жанна, Элла и Мария, и только потом уже Ариэль. Ни одной из девушек не нравилось происходящее, но, в отличие от Ариэль, они не желали высказываться.

Элле было откровенно говоря плевать на Лиру, Жанну заботило лишь собственное положение, Марию почти всё устраивало.

***

-Чё за нах?

Сергей переместился в открытую местность на другом континенте, где не было барьера, но хватало рабов бездны. Появившись в небе над этим местом, он потерял дар речи. Словно обезумевшие голодные звери, твари бездны разрывали друг друга на части, распыляя в атмосферу частицы энергии бездны.

Если всё так и пойдёт – Тиана сможет прибыть через сутки. Губы изумленного Сергея вытянулись в довольной улыбке. До него дошло, что Тиана сама рвется сюда.

Повернувшись к девушкам, он сказал:

-Мочи их.

Под ними находились сотни капитанов и главнокомандующих и десятки порталов, число которых росло за каждой минутой.

===========

Запахло концовкой второй книги)

http://tl.rulate.ru/book/6995/273958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Надеюсь перерыв брать не будешь ?)
Развернуть
#
перерыв для слабаков
Развернуть
#
Вооооо красиво стелешь
Развернуть
#
Ровные базар
Развернуть
#
Но он скорее всего всё же будет, только не после концовки. У меня военкомат над попой пальцем крутит, три дня на больницы - езду меж городами. Уроды дали повестки на дни зачетов
Развернуть
#
Так шли их
Можно официально заявить что не можешь и попросить перенести даты
Развернуть
#
Я думаю всё у них будет хорошо!) Время лечит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку