Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60

Не успела Женя отреагировать на появление Эльфа, как тот бросился в атаку. Его серьёзное лицо выказывало желание изничтожить мерзость, заразившую лес. Вынув длинную саблю, Высший Эльф резво рванул вперед, в разы усилив себя таинственным навыком, и через долю секунды, прежде чем девушка успела даже заметить это, оказался перед одним из Энтов.

Резкое движение и Энта разрубает пополам острый поток маны, созданный саблей. Женя распахнула рот. На её глазах, даже на касаясь своим оружием, Высший Эльф убил главнокомандующего бездной.

Его уровень должен быть довольно высоким, не ниже 70-го, для атаки подобного уровня. Уничтожив одно порождение тьмы, Эльф, сверкая доспехами, бросился на другого, размахивая роскошной саблей золотого цвета, на которой можно было увидеть странные эльфийские узоры зеленого цвета.

Женя быстро сообразила, что должна помочь своему спасителю. Развернувшись, она собрала в руках ману и приготовилась вжарить хорошенько элементом молнии по Энту Бездны, заходящему со спины.

В этот самый момент с ветви одного из деревьев вылетела стрела пламени, ударившая Энта, приближающегося к Жене сбоку, прямо в центр. В след за этой стрелой прилетел ещё десяток. Огонь имел огромнейшую эффективность против данных монстров; поэтому, даже не смотря на низкий уровень использующего, пораженный Энт Бездны погиб, сгорев в праведном пламени Повелительницы Огня Жанны.

-Жанна! – Радостно воскликнула Женя, выпуская ещё одну шаровую молнию. Сражавшись с ней не один раз бок о бок, Женя не могла не узнать её стрелы. Поняв, что её прикрывает верный товарищ, Женя стала разбрасываться магией не на шутку. Тем временем на ветках других деревьев изрядно поредевшего леса стали появляться клоны Жанны, сила которых приравнивалась к её собственной.

Убийство одного Энта подняло ей уровень и ещё выше повысило боевую мощь. Женя, не чувствуя ограничений и находясь под защитой Жанны, так же успела поднять уровень следующим убийством.

Две девушки убивали одного Энта Бездны раз в 3 секунды, часто атакуя одну цель. В другой ситуации этого не хватило бы для выживания, но рядом с ними находился Высший Эльф, который притягивал к себе большее внимание и словно косой “выкашивал” неугодные ему растения, спасая женщин и позволяя им прокачаться.

***

Выйдя с Эльфикой на руках наружу, Юра потерял дар речи. К тому времени как он поднялся, 10% барьера в небе уже состояло из энергии бездны и заражение продолжало расти. Столб Энергии Бездны из Древа создавал могучий ветер, вдали можно было услышать вой Энтов Бездны и громоподобные звуки их движения.

Ошарашенный увиденным, Юра даже забыл о том, что мгновение назад он лапал Эльфийку на своих руках и потерял всякое желание продолжать это делать. Поставив девушку на землю, он задумался. Глаза бегло забегали по сторонам. Сзади – опасность, впереди – опасность.

Эльфийка с даже большим ужасом, чем у Юры, на лице смотрела по сторонам и не верила увиденному. Рабы бездны уже проникали внутрь сквозь фиолетовые пятна в небе, вспышки маны по лесу говорили о многочисленных сражениях.

Парочка не знала что делать, они могли долго простоять, если бы им не помогли принять решение. Мощная аура стала ощутимой для них, тварь уровня генерала бездны приближалась к поверхности. Осознание этого заставило этих двоих рвануть вперед, не смотря назад.

~Серега…или… Мария!

Думал Юра, несясь как никогда быстро по мосту. Эти двое могли помочь им выжить. Когда парочка добралась до другого конца моста, в небе появилось величественное войско Королевы Эльфов. Среди их рядов Юра видел и Сергея, который еле поспевал за ними из-за через чур низкого уровня.

В этот же момент от Древа стала исходить энергия двух Генералов Бездны, набирающих силу. Глазам войска Высших Эльфов и Новой Королева предстала Старая Королева, что пожертвовала своей жизнью для спасения Земель. Словно сошедшая со старых портретов, в своих доспехах, женщина взмыла в небо и стала парить над Древом, поглощая часть энергии, испускаемой им.

-Неужели вы настолько глупы, что до сих пор считаете, что можете спасти эти земли от уничтожения? – Кровожадно улыбнулась эльфийка с белоснежной кожей и вытянула руки в стороны, заставляя энергию бездны из огромного столба, диаметром в десять метров, частично переходить к ней. Что-то поглощалось телом Старой Королевы, а что-то обвивало её руки и принимало форму доспехов.

Её появление шокировало каждого Высшего Эльфа и заставило уставиться в неверии. Обомлел каждый.

Тем временем до Юры, наблюдающего за этим кое-что дошло.

~Женя!

Где-то в этом лесу находилась и его девушка, которая, вероятно, уже подверглась чьему-либо нападению. Юре, откровенно говоря, было плевать на Эльфов и их земли; он, конечно же, хотел себе Эльфиек в гарем, но все они меркли на фоне жизни его девушки.

~Надеюсь она рядом с Марией…

Стиснув зубы, Юра рванул в обратном направлении, забыв о своей обворожительной спутнице.

-Эй, ты куда!? … Трус!

Эльфийка, увидев то, что Юра сваливает, сначала удивилась, а после разгневалась и рванула за ним. Даже если она считала его трусом, собственно, с её силой здесь тоже ловить было нечего.

***

Тем временем Мария со своим войском заполонила большую часть неба Центральной части Эльфийского Леса, Падшие Ангелы и Демоны под предводительством владычицы Ада готовились к бою. Со времени последнего призыва войско ада выросло почти в два раза. За Марию сейчас готова сражаться почти тысяча обитателей ада.

-Хо-хо, госпожа, - Рядом с Марией, держащей в руках Косу Бездны, испускающей смертоносную энергию, появился Падший Архангел и усмехнулся, слегка побледнев:

-Похоже, бой будет непростой…

-Победа всё равно будет за нами… - Тихо ответила Мария, смотря сквозь энергию бездны барьера, чувствуя там несколько Древних.

***

Тем временем, Старая Королева Эльфов продолжила издеваться, набирая силу из источника:

-Святилище, что оберегало Королевство от какого-либо влияния бездны, уничтожено безвозвратно. Процесс уничтожения жизни в почве уже начат, в ближайшее время Лес погибнет, а в след за ним и вся планета. И вы никак не сможете этому противостоять… Смиритесь и умрите! Станьте частью нас!

Взревела Королева, когда энергия бездны внутри её тела достигло необходимого уровня. Будучи источником энергии для барьера долгие годы, она уже давно приспособилась к энергиям такого уровня, а потому сейчас запросто из Генерала Бездны Эволюционировала в Древнего, заставив побледнеть каждого.

Её аура внесносящим ветром стала расходиться на многие километры, уничтожая жизнь на своем пути. Деревья сохли, цветы вяли и теряли живой вид, почва сохла.

Новая Королева Эльфов с неверием уставилась на представшую ей картину. Множество мыслей бегало по её голове, пока одна плотно там не засела.

~Я могу восстановить барьер.

Тем временем Сергей, подавленный аурой Древней, кое-что придумал и обратился при помощи маны к Марии, заставив её уже через мгновение появиться рядом с ним.

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/234983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибкии
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку