Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47

Одни наблюдали за тем, как тело Древнего уничтожается под действием первого клинка. Сергея трясло от напряжения, а тело чувствовало боль от вырывающейся наружу энергии Древнего. Существо такого уровня нельзя было убить без последствий.

Последний раз, когда Древний умирал от первого клинка, всплеск энергии довольно сильно ранил Сергея; теперь же он был в разы сильнее и мог пожирать душу Древнего с более высокой скоростью и более твердо стоять под остатками вырывающейся энергии.

Другие люди смотрели на Марию, от которой исходил свет отчаяния, подавляющий любое желание сопротивляться. Было удивительно, но лишь дважды показав свою силу ранее она сумела собрать тысячи верующих.

Показанная Марией мощь превосходила воображение обычных людей. Она всегда выглядела одинокой, загадочной и очень привлекательной. Всё это позволило собрать ей пару тысяч верующих, которые молились на неё и повышали ей характеристики.

Божество двинулось в сторону Марии, покинув окаменевших от страха ангелов, и что-то пробормотало. Золотые волосы обратились нитями святой энергии, которые стали испускать интенсивный свет, со временем лишь набирающий обороты.

Всё, что было под ним и позади него, вернулось в норму. Полностью подавить заклинание Марии он не мог, но защитить себя и своих людей – вполне.

-Смеешь сопротивляться воле отца? Ты готова пойти на братоубийство? Насколько низко ты можешь пасть? – Лик божества, а так же некоторых архангелов, наполнялся презрением.

-У меня больше нет братьев. – Ледяным голосом ответила Мария и крепче сжала косу. Фиолетовый дым начал исходить от её лезвия, наполняя пространство ужасной энергией, - За то, что мне дорого, я буду стоять насмерть.

Брови божества слегка приподнялись. Он ещё раз посмотрел на Марию, после перевел взгляд на Сергея, который уже закончил с Древним и смотрел на них, держа в руках Первый Клинок. Метка Каина пылала, руны на лезвии горели, воздух наполняла жажда крови. Сергей подвергался влиянию клинка и желал растерзать всех представителей небес.

Внезапно божество залилось смехом. Выражение его лица выражали теперь полное отсутствие какого-либо уважения к Марии. Исключительно презрение.

-Отдать сердце смертному, ради него связаться с бездной…мда…И ты когда-то была одной из доверенных отца. Недаром он тебя назначил правительницей ада, ты идешь по пути Люцифера. Его финал нам известен, второго падения в бездну мы не допустим.

Божество вытянуло руку в сторону. Святая энергия уплотнялась в его ладони, формируя что-то на подобии гладия, исключительно состоящего из святой энергии. Когда клинок заканчивал свое формирование, на его лезвии загорелось пламя. Необычное, солнечного цвета, Святое Пламя, уничтожающее нечисть. От одной его энергии всем, кто как либо был связан с бездной, становилось не по себе. Даже Сергей чувствовал удушье, не говоря уже о простых людях.

-Возможно ты сильнее меня в противостоянии один на один, но Я – не один. Он, - Божество посмотрело на Сергея, - не сможет тебя защитить. Я даю тебе выбор: сдайся и добровольно уйди с нами на суд божий, тогда я обещаю дать твоему “возлюбленному” отсрочку, или вы умрете сегодня оба.

Сергей слышал что говорили они оба и, по идее, должен был испытывать множество чувств от новой информации, но его сознание всё глубже и глубже подавлялось Первым Клинком, неумолимой яростью, желающей вырваться наружу. Внешне его татуировки начинали испускать фиолетовый газ, глаза наливались черной энергией.

Мария что-то пробормотала, чего никто не услышал, и, через две секунды, на всё поле боя разнесся звонкий голос:

-Она – не одна!

Мария отключила навык ”Свет Отчаяния”, позади неё открывались десятки порталов, фон которых показывал обычным смертным Ад. Первыми выходившими были падшие ангелы и архангелы, которых было довольно много.

Нынешняя политика небес поддерживалась не всеми, первые падшие набирали сторонников. В след за ними выходили демоны, новые, имеющие самую большую силу. Ад продолжал функционировать даже без Марии и Люцифера. Демоны – существа, созданные из душ различных существ под влиянием ада и собственной воли.

Если человек, или какое-либо существо было крайне жестоко и сильно при жизни, оно могло переродиться демоном в аду. Для этого существовали различные процедуры. Одна из них, пройти через весь ад до центра – озера Коцит. За это время душа уже проходила демонификацию, там – завершалась.

За несколько мгновений за спиной Марии появилось целое адское войско, превосходящее то, что привело с собой новое божество. Ангелы и Архангелы с черными крыльями, человекоподобные демоны, далекие от человеческого вида твари демонического рода, все они были не слабее обычного ангела и представляли собой безудержную армию.

Сергей, понимая что если дольше продержит клинок в руке – обезумеет, поспешил убрать его в свой мешочек. Ситуация теперь была полностью в руках Марии, а значит – ему рисковать своей душой далее не нужно.

Божество сделало шаг назад и опустило меч; лицо перекошено, взгляд яростный.

-Мария, ты понимаешь, что твои действия могут привести к войне? – Пламенный клинок в его руке медленно рассеивался. Мария заметила это и опустила косу, на лице всё так же отсутствовали эмоции.

-Если ты готов пожертвовать товарищами ради моей смерти – приходи, я всегда готова дать отпор.

Божество фыркнуло, развеяло меч и махнуло рукой. Армия города Света отступала. Если бы прямо сейчас началось противостояние, Божество не теряло надежды на то, что Мария и Сергей умерло. Всё же и он сам, и его войско, имели огромную боевую мощь, но, последствия этой битвы были слишком страшны. Мог умереть он сам, причем умереть от первого клинка. Не было ничего страшнее, чем смерть от этого богомерзкого оружия. Тоже относилось и к ангелам.

Прямо сейчас была война с бездной. Устраивать войну между своими в столь великом масштабе он не был готов. Армия города Света покидала равнину в меньшей численности, чем до прихода сюда. Причиной тому были перебежчики.

Некоторые ангелы, увидев сегодня настрой божества, отказались далее следовать за ним. Тоже относилось и к жителям города Света. Мария и Сергей были довольно пугающими, но их люди имели слишком высокий боевой дух и приверженность, что не могло не соблазнять.

Когда армия города Света отступила, Сергей повернулся к войску и сказал:

-Отдыхаем до следующей ночи. Мы пробудем на равнинах ещё около двух дней.

С этими словами он спустился на поверхность и первым делом увидел Ариэль и Эллу. Первая желала узнать его нынешний уровень и цели, а второй не хотелось ничего. Она стыдливо опустила голову и боялась поднять глаза.

Сергей знал о чем думает Элла, но сейчас его волновало другое. Вместо того чтобы сказать что-нибудь этим барышням, он повернулся к Марии, парящей недалеко, и сказал:

-Поговорим?

Выражение лица Марии совсем не изменилось. Она лишь кивнула и указала рукой в сторону, Ариэль и Элла вздрогнули, бойцы в сторонах навострили уши.

В головах у каждого были живы слова божества. Люди желали увидеть романтическую сцену.

Сергей взмыл в небо за Марией и они направились далеко вперед, на несколько километров к одинокой, серой горе, состоящей из мертвой почвы.

http://tl.rulate.ru/book/6995/225882

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊,
Развернуть
#
А его мама узнает про +3 к невесткам?
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Звучит хреново
Развернуть
#
как четко обосрать светлую сторону. Как ему убить Марию так норм, а если Мария то братоубийство. Его действия не ведут к войне, а Мария обороняясь ведет!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку