Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37

-Какова общая численность твоих людей? – Обратился Сергей к Вальмару, когда они спустились со стены. Мужчина немного призадумался и вскоре ответил:

-Приблизительно 3000 человек.

Сергей кивнул и прогрузился в свои мысли. Из этих трех тысяч, бойцами были лишь пару сотен. Ситуация действительно была хуже некуда. Однако, теперь всё изменилось. Мало того, что к этим бойцам теперь присоединились ребята из Обители Свободы, опытные воины с Земли и военная техника так же была мощным подспорьем.

Так же город теперь охраняла Мария, которая под прикрытием Сергея и Первого Клинка мало кому могла проиграть.

Шагая по улицам, Сергей, Жанна, Элла, Ариэль и Вальмар могли наблюдать, как воины с земли, достав свои рюкзаки из техники, либо сразу принесшие их на своих спинах, заселялись в “новые”, еле пригодные для жизни, дома.

Некоторые жители, особенно женщины, открыто приглашали к себе мужчин и некоторые, не особо беспокоясь их внешностью или намерениями, соглашались. Эта ночь будет наполнена звуками соединения двух народов.

-Чем вы вообще здесь питаетесь? – Спросил Сергей Вальмара вновь. Перед городом, в отличие от города Света, не было видно засеянных полей, что заставляло его недоумевать. Три тысячи ртов прокормить святым духом не получится.

-Бездна осквернила эти земли. В радиусе десяти километров вокруг замка ничего не растет. Мы засеяли поля вблизи барьера, построив там небольшое селение. Отряд из десяти сильных воинов охраняет это место, а простые граждане нашего города спокойно работают на тех полях, позволяя городу жить.

Охрана на полях нужна была для защиты, ведь бездна уже могла проникать за барьер и атаковать город.

Сергей кивнул сам для себя и отметил, что нужно отправить туда больше людей, так как Земля не то что не сможет, а не станет кормить два мира. Тем не менее, первое время Сергей собирался сесть на шею Атнаримской Церкви с Земли и время от времени отправлять туда людей, чтобы те привозили провиант людям сюда.

Далее Сергей переместился в средний район города, который теперь мог осмотреть более хорошо. В отличие от заброшенных и гнилых зданий нижнего, в этом располагались живые районы. Здесь можно было увидеть жителей, торговые лавки, мастерские. Взглянув вдаль, Сергей изумился. Высокая женщина в доспехах вела Юру и Женю к себе домой, прихватив девушку Юры под руку.

-Было бы не плохо выдать завтра нуждающимся оружие, хотя бы щиты. У вас есть какие-то запасы? – Обратился Сергей к Вальмару, когда они прошли этот район. Вальмар дал удовлетворительный ответ.

Производство оружия у них шло полным ходом и у них действительно имелись склады, в которых можно было найти много мечей и щитов, а так же доспехов, низкого качества.

***

Вальмар привел Сергея и девушек в довольно приличную крепость правителя, располагающуюся в стороне от статуи Жанны, которая является сердцем города. Именно здесь он и разместился, Вальмар так же оставался в замке.

Сергей и девушки встретили семью бывшего правителя. Видную жену и нескольких детей. Сергей не стал выгонять их из собственного дома, а поселился в свободной комнате. У него не было какого-либо опыта в управлении городом, а потому эти дела остались за Вальмаром, Сергея интересовали лишь люди и их вера.

Тем временем народ продолжал прибывать. Со всех стран люди стремились увидеть что-то новое и неизведанное, наплевав на опасности, что их тут поджидали. Кто-то основательно подготовился, взял с собой палатку, матрас, провиант, а кто-то пошел с одним мечом в руке.

Жители города Пламени продолжали встречать новых людей, какие-то ребята ждали друзей, формировали группы. Земляне строили палатки прямо на площади, разводили огонь и начинали готовить пищу.

Русские прихватили с собой водяру, тушенку, лук, гречу и устроили пир на два мира, прихватив с собой пару азиатов, негров и воинов города Пламени. Таких групп было полно по всему городу, в самых разных частях.

Кто-то бухал дома, кто-то на улице рядом с палаткой, особо непривередливые у танков. Знакомство с жителями и культурой другого мира шло лучше некуда, чему очень сильно поспособствовал навык “полиглот”, имеющийся у всех прибывших.

***

Тем временем, пока основная масса новоприбывших занималась “русификацией”, Сергей сидел за столом в одной из комнат замка, погруженный в свои мысли. Вокруг него были собраны Жанна, Элла, Ариэль и Мария.

Сергей вспоминал взгляд Лиры, направленный на него, и по его спине бежали мурашки. Впервые за всю сотню лет, что они были знакомы, Лира окидывала его настолько жестоким взглядом. Он запомнил её слова и принял их всерьёз.

Лира была очень серьёзна в своих намерениях. Если она сказала что придет сюда, значит придет. И в этот день, возможно, ему и девушкам рядом не поздоровится. По идее, Сергей должен быть напуган, но на его лице была самодовольная улыбка.

~Неужели…она ревнует?

За что Сергей полюбил Лиру в свое время, она была крайне настойчива, с характером. Несмотря на то, что она была рабыней, настойчивости у неё было через край. За прошедшее время их отношения как-то уравновесились, в них не было какой-то дикой страсти с момента воссоединения на Земле.

Сергей продолжал ухмыляться до тех пор, пока к нему не обратилась Элла.

-Ты…точно человек? – Неуверенно спросила она, посмотрев на него проницательным взглядом. Ей слабо верилось в человеческое начало Сергея, ведь он творил слишком невероятные вещи.

Сергей вышел из своих мыслей и опустил руки на деревянный стол, с его лице не спала улыбка:

-На все сто. А что?

Элла ничего не ответила и опустила глаза, на некоторое время задумавшись. Прошло несколько секунд и она подняла их вновь, её глаза наполнились грустью:

-А…Пауль…тоже когда-то был человеком?

Её голос заставил подняться брови Ариэль и Марии, у второй взгляд стал виноватым. С лица Сергея спала улыбка, а лицо посерьёзнело.

-Из того что я видел… думаю он действительно когда-то очень давно был человеком, ставшим в последствии светлым божеством, которое потом пало. Запутанная ерунда, в это лучше не лезть.

Сказав это, Сергей махнул рукой и встал, направившись к окну замка. Звезда, дающая свет этой планете, заходила, близился вечер. Сергей зевнул и потянулся. Завтра должен быть долгий день, он собирался отдохнуть.

-Я спать.

Кратко сказал он и покинул обеденный зал, в котором они собрались, и направился в комнату, которую для себя выбрал. Вальмар появился после Сергея в зале подобно слуге и отправил Жанну в лучшие хоромы. Ариэль посмотрела на Марию и от изумления подняла брови, та уже исчезла.

***

Сергей лежал в своей комнате, которая должна была быть отлично украшена, иметь роскошные кровати, картины на стенах, но была дико простой по причине того, что город Пламени был совершенно нищим, и смотрел в потолок. На его лбу собирались капли холодного пота.

Когда он только лег в кровать, забравшись под тонкое одеяло, в комнате появилась Мария, которая молча, не снимая платья, забралась к нему под одеяло и закрыла глаза. Сергей одним глазом смотрел на неё и думал про себя:

~Божество не нуждается во сне…Что она здесь делает?

http://tl.rulate.ru/book/6995/219182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо. А вот и маленький гаремчик собирается из 2-ух минимум, 4-ех максимум девушек))
Развернуть
#
примерно так и получается. Автор устранил Эльдара специально походу, что бы Сатана оказалась в постели простого русского парня XD
Развернуть
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
#
++++++++++
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
А можно хотя бы по выходным 2 главы🙇
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Как пополнять баланс, что бы на комиссию меньше уходило?
Развернуть
#
Кое-кому кое-кто таким темпом пипирку оторвет с корнем...
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку