Читать Empress Running Away with the Ball! / Императрица ведет игру!: Глава 440 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Empress Running Away with the Ball! / Императрица ведет игру!: Глава 440

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 440

«Принцесса обычно делает копии ночью. Каждое утро, когда я вхожу в храм, то вижу на столе стопку бумаг. Неужели эти копии сделала не она?»

Глаза Су Цзинь распахнулись от изумления.

«Ты не ошибаешься. Я не беспокоюсь о ней, я беспокоюсь о своем сыне!», вдовствующая императрица Чжоу уже давно обо все догадалась.

Она подняла стопку бумаг и нежно взглянула на текст: «Император занят государственными делами, но он все равно каждый день находит время, чтобы сделать для нее эти копии. Должно быть он очень устал».

Су Цзинь не могла поверить своим ушам: «Вдовствующая императрица, хотите сказать, что все это переписал император?»

«Верно. Хоть он и сменил намеренно стиль письма, он ведь родился из моего живота, и я сразу узнаю его руку. Я заботилась о нем больше 24 лет, но он не переписал для меня ни строчки. А теперь он решил переписать 108 томов ради этой девушки, в которую он влюбился! Неужели мне теперь действительно нужно ждать, когда он перепишет все 108 томов?», сердито сказала властвующая императрица Чжоу, прежде чем сделать глоток чая, и закашляться.

Су Цинь похлопала ее по спине, сказав: «После того как вы выпили тот отвар ваше лицо становится все лучше с каждым днем. Вы даже больше не принимаете лекарства и спите до рассвета. Вам действительно стоит поблагодарить принцессу. Позволив ей жить в Тёплой западной резиденции, вы проявите свою милость».

Вдовствующая императрица Чжоу сердито ударила Су Цзинь по руке: «Эта девушка дала тебя какое-то зелье, раз теперь ты так рьяно заступаешься за нее?»

«Слуга бы не посмела», Су Цзинь быстро опустилась на колени.

«Хорошо, хорошо. Я знаю, о чем ты это думаешь, так что вставай», вдовствующая императрица Чжоу махнула рукой и Су Цзинь встала. Она сказал: «Эта девушка, мисс Чэнь, действительно интересная. Я слышала, что она была идиоткой, она не читала книг и не знала, как вести себя женственно. Я так о ней и думала, но увидев ее, я теперь поняла, что все лишь ложные слухи».

«Но слуга не думает, что принцесса просто…пустоголовая ваза», осторожно сказала Су Цзинь.

«Ты когда-нибудь видела то, что она писала? Ты видела ее почерк? Если бы она умела писать, то император бы не переписывал для нее тексты каждую ночь! О доброте женщины судят по ее талантам. Она может быть красивой и женственной, но если она хочет быть женой императора, то должна обладать соответствующими навыками!», холодно сказал вдовствующая императрица.

«Что вы хотите сказать?», Су Цзинь прикусила губу.

«У нее просто хорошее лицо, поэтому император в нее и влюбился, но это лицо исчезнет. Если она хочет подняться словно феникс, тогда ей придется справиться со мной», взгляд вдовствующей императрицы заискрился, когда она о чем-то подумала: «Су Цзинь, помоги написать указ. Пригласи дочь из поместья мастера Ся, вторую мисс усадьбы У Шан и юную мисс из поместья императорского цензора Лю. Я слышала, что все эти молодые девушки талантливы, они умеют писать стихи и рисовать. Пригласи их в мой дворец чтобы они продемонстрировали свои таланты».

«Да, вдовствующая императора», Су Цзинь уже развернулась чтобы уйти, но вдовствующая императрица вновь обратилась к ней.

«День весеннего банкета кончился слишком быстро, поэтому я думаю, что гости получили мало удовольствия. Я же видела этих трех дам раньше, они все красавицы. И раз принцесса Дин Юань в нашем дворце, то пригласи и ее», вдовствующая императрица Чжоу откинулась на спинку стула и удовлетворённо улыбнулась.

http://tl.rulate.ru/book/6962/336575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ничего. Принцесса Дин Юань вас ещё поразит!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку