Рецензия от Minor: блог перевода Shadow Slave / Теневой Раб :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от Minor

Прочитал 170 глав и решил всё же написать рецензию, ибо не уверен сколько ещё прочитаю. 

Первая глава была действительно интересной. С тем количеством новелл которые я прочитал часто очень сложно читать начало ибо часто всё начинается одинаково. Но на удивление здесь первые главы были интересными в меру интригующими.

Главный герой так же произвел приятное впечатление. Как человек он может и не был хорош, но как главный герой истории был довольно интересным. Особенно мне понравился первый кошмар и его действия в целом. Да грязно и жестоко, но действенно, ведь он выжил. 

Сама ситуация вокруг мне не очень понравилась. Не очень люблю когда на героя обстоятельства давят настолько сильно. Но если оставить личные ощущения, то всё интересно. 

Дальше по сюжету обстоятельства всегда будут против гг в целом и благоволить ему в частностях. Можно сказать, что мир отправляет его глубоко в *** и потом помогает ему выбраться из неё. 

А теперь о том, что из-за чего собственно я вряд ли долго смогу читать эту новеллу. Это главный герой. Если в начале он предстаёт циничным, расчетливым и хладнокровным, то чем дальше идёт сюжет, тем больше он раскрывается. И к сожалению чаще всего это не идёт ему на пользу. Чем дальше по сюжету тем больше герой похож на тряпку. За всём этим цинизмом, эгоизмом и бла-бла скрывается забитый маленький мальчик.

Это можно понять раньше по многим его неловким моментам и неуверенности в себе, но я предпочитал списывать это на возраст, всё же гг 17-18 лет. Хотя имхо сирота из трущеб не должен быть таким к этому возрасту. Он иногда ведёт себя так будто ему не 17-18, а 13. Особенно по отношению к женщинам, там стоит только чуть оголить тело и всё он уже замер как олень при свете фар. Я не очень знаком с трущебами, но мне кажется путаны там есть путаны которые прямо на улице показывают довольно много. Ещё это заметно по его жажде признания и ревности. 

Как итог мне просто становится тяжело читать интересную книгу с вроде интересным главным героем (если бы я не видел его мысли, а только знал вводные и видел его действия). К сожалению перспективный гг оказался неуверенным в себе, забитым подростком в период пубертата. 

Изменится ли он в будущем? Возможно, но по сюжету прошёл уже почти год и гг явно не планирует особо менять в лучшую (с моей точки зрения) сторону. Он ещё и под каблук залез к сумасшедшей. Что и стало последней каплей для меня. Вместо того, чтобы послать куда подальше эту фанатички, он хочет ей помочь. Не стоит иметь дело с фанатиками, лучше держаться от них как можно дальше ибо они мать свою убьют и переживать не станут, ведь это ради высшей цели. И гг это знает, но это ничего не меняет. 

Написал Minor 27 марта 2023 г., 15:34 Рецензии комментариев: 5

Обсуждение:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за интересную рецензию. 😊
Развернуть
#
Все в тему. Тоже бросил по этим причинам пл сути. К счастью я понял куда все идет на 60 главе, и дропнул это дерьмо. К сожалению я потратил на него несколько часов своей жизни..
Развернуть
#
Как человек прочитавший около 1050 глав этой новеллы,я не соглашусь с тобой. Да, наш главный Герой всего-навсего подросток с травмами, но это не мешает ему быть классным гг с характером. А то что ты сказал про его влечение к девушкам и реакции на оголенное тело, я вообще выпал! Где ты это увидел? Как по мне Саня очень сдержанно себя ведёт и в тексте очень редко акцентируется внимание на пошлостях. За те 1050 глав которые я прочитал, гг очень вырос и за ним наблюдать стало еще приятнее. Он совсем как живой!
Развернуть
#
Не то что картонные культиваторки мир которых вертится вокруг гг. Персы живые.
Развернуть
#
Мне хватило 1-й главы, чтобы бросить чтение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь