Читать A genius beyond the sky / Гений превзошедший небо: Глава 17 - "Путь к Великому городу" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A genius beyond the sky / Гений превзошедший небо: Глава 17 - "Путь к Великому городу"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17 – “Путь к Великому городу”

Вэй Шан и Сюн Ливей уже покинули город Золотых Облаков и направились по широкой дороге, которая вела прямо в великий город.

Верхом на лошадях они использовали легкий галоп для того чтобы лошади не устали, да и ни куда они не торопились.

Проскакав четверть пути, старик предложил юноше сделать привал на полянке с чистой зеленой травой у дороги. Вэй Шан согласился и вместе с ним они достигли того места и спустились с коней. Мустанг вяло и медленно пожевывал траву, в тоже время Жузао был его противоположностью, он бегал, прыгал, резвился как маленький ребёнок.

“Хе, Вэй Шан, смотри, чтобы твой конь не устал от этого, иначе нам придётся продлить привал. Будешь?” – смеясь, сказал старик, доставая вяленое мясо, которое он купил ещё в городе и протянул его юноше.

“Не откажусь, дядя Сюн. Жузао всегда такой, я даже не знаю. есть ли у него вообще слово «утомление»” – соглашаясь, произнес беловолосый юноша, пожевывая вяленое мясо.

“Кстати, ты уже проверил то, что сказал глава семьи Ван про меч? Его действительно нельзя вытащить из ножен?” – бросив свой взгляд на ничем непримечательный меч на поясе юноши, спросил Сюн Ливей с заинтересованностью на лице.

“Мм? Я не знаю, ещё не пробовал” – качая головой, ответил Вэй Шан, взяв крепко за рукоять меча и собираясь его вытащить. Ему тоже было любопытно, как и старику, поэтому он старался собраться духом перед тем как начать вытаскивать меч.

Сюн Ливей начал бдительно следить за этим, всё-таки он слабо верил, что этот меч может оказаться древним оружием из прошлых времён, но слабая надежда в глазах не покидала его.

Наконец-то собравшись духом и решимостью, он начал медленно вынимать клинок. К большому его потрясению, меч начал понемногу выходить из ножен. Обнажая начало своей лезвийной части, тут уже она не была похожа на обычный меч, поскольку клинок был абсолютно чёрным.

Спустя ещё пару секунд, меч был полностью вытащен из ножен, показывая всё великолепие клинка.

Вэй Шан пару раз взмахнул им вокруг себя, чувствуя лёгкость, быстроту и гибкость меча.

По его грубым подсчетам он весил около трёх цзиней.

После того как он оценил меч, он передал его в руки старику сидящему напротив с заинтересованными глазами. Всё-таки он не был сведущим в мечах, юноша лишь мог поверхностно оценить оружие.

И вот когда он хотел, было уже положить меч в ладони Сюн Ливейа, произошло невероятная вещь. Клинок вдруг на мгновение вспыхнул ярким пламенем, после чего погас. Но этого хватило, чтобы обжечь ладони несчастному старику, в тоже время Вэй Шан ничуть не пострадал, он даже тепла не чувствовал от меча.

“Ааааа!” – во весь голос вскричал от боли Сюн Ливей, но через некоторое время он, стиснув зубы, прекратил кричать. Юноша же в свою очередь не растерялся, вытащив кожаную горлянку с водой, он обмочил обугленные ладони старика. После чего достав из сумки травяную мазь, что они также купили у одного лекаря в среднем городе, намазал ею его руки, а затем перебинтовал их. Может его дедушка и не был опытным мечником, но вот хорошим лекарем был, поэтому научить его в этом деле Вэй Ляну было не трудно.

“Спасибо тебе” – произнес Сюн Ливей, глядя на беловолосого юношу с благодарным взглядом.

“Ну что вы, не стоит” – ответил Вэй Шан со слабой улыбкой на лице.

“Это и вправду меч, пришедший из древних времен, на нём стоит защита могущественного мастера, как минимум земного уровня. Я могу предположить, что когда он признает своего владельца, то другие уже не смеют не то чтобы украсть, а просто прикоснуться к нему. Ты являешься его владельцем, так что тебе нечего бояться” – спокойным тоном объяснил старик со шрамом, смотря на то, как юноша со страхом смотрел на лежащий клинок на земле.

“Я его… владелец? Это правда?” – сомневаясь, спросил Вэй Шан с намёком ужаса в глазах.

“Ты ведь сам это видел, ты был в непосредственной близости, когда я обжегся, но ты ничуть пострадал. Он будет карать грабителей, воров и других людей с алчным сердцем, но не посмеет навредить тебе” – продолжил объяснение Сюн Ливей с серьёзным лицом.

Вэй Шан поначалу сомневался, в его сознании до сих пор был страх, и испуг к мечу, но всё же приведя свой разум в порядок и вздохнув всей грудью, он подошёл и взял меч за рукоять.

Юноша зажмурил глаза, когда поднимал его с земли, но ничего, почувствовав, начал их потихоньку открывать. Он видел, как его рука держалась за рукоять, прикрепленный красный камень необъяснимо стал ярче и стал переливаться с разной яркостью, такого раньше не было, когда он лежал в том сундуке или покоился в ножнах.

Вэй Шан чувствовал, как он и меч были связаны духовно, как будто бы клинок стал продолжением его руки. Он был в смятении от этого, но в тоже время радовался.

“Хмм… этот материал, неужели… о-обсидиановая сталь, нет, нет-нет, не может такого быть” – качая головой, бормотал вслух старик, будто бы не веря во что-то.

“Дядя Сюн, что случилось?” – обеспокоенно спросил Вэй Шан.

“Ха, если мои догадки верны и этот меч действительно из древних времен, то металл, из которого было сделано его лезвие, является легендарной обсидиановой сталью. Однако это лишь предположение” – ответил Сюн Ливей с серьёзным выражением лица.

“Легендарная обсидиановая сталь?” – вопросительно глядя на старика, снова спросил юноша.

“Для начала задам тебе встречный вопрос, ты ведь знаешь про божественную сталь?” – к удивлению Вэй Шана, старик в ответ сам задал ему вопрос.

“Конечно же знаю, дедушка говорил что это самая драгоценная и прочная сталь не только в Империи Верховного Меча, но и по всему континенту Парящего облака. Также она имеет совместимость со всеми стихиями и их проводимостью силы в 90 процентов, это самый желаемый и сокровенный металл для всех земных мастеров. Его также называют королем среди всех сталей, благодаря его превосходству и чрезвычайной редкости в мире” – кивая головой, ответил он старику.

“Очень хорошо, Вэй Лян даже рассказал тебе об этом. Однако ты знал, что некогда давно был металл, который превосходил божественную сталь?” – загадочно сверкая глазами, спросил Сюн Ливей.

“Нет, не знал” – качая головой, проговорил Вэй Шан, но с нетерпением ожидая пока старик не расскажет.

“Обсидиановая сталь – легендарный металл древности, имеющий такую же совместимость со всеми стихиями, как и у божественной стали. Но он имел также и стопроцентную проводимость их силы, что позволяло показать всю свою мощь стихии воителя и его мастерства в фехтовании, ужасающая комбинация против своих врагов. Его прочность и ценность тоже было на порядок выше чем у божественной стали. Также у него была необычная особенность, которого не было у его ближайшего конкурента, он был способен со временем впитывать частичку силы своего владельца и его врагов, что позволяло ей развиваться в силе и прочности как живое существо. Если божественная сталь была королем всех металлов, то обсидиановая сталь был владыкой всех металлов” – с воодушевлением рассказал Сюн Ливей.

“Ого! Однако дядя Сюн, почему же вы сказали, что он раньше был лучше божественной стали? Вы хотите сказать, что теперь его нет?” – с сильным увлечением выслушав рассказ старика, спросил Вэй Шан.

“Да, последний раз обсидиановую сталь нашли тысячу лет назад в нашей Империи, однако то было лишь жалким кусочком” – разочаровано вздохнув, пробормотал Сюн Ливей.

“Однако в твоих руках меч, лезвие которого полностью сделано из обсидианового металла! Поначалу я думал, что это сумрачная сталь, но почувствовав его ответную реакцию прикосновению к нему, а также выслушав Ван Зиана, я смог сложить это всё воедино и догадаться о том, что это обсидиановая сталь. Не зная этих двух главных вещей, люди будут думать, что у тебя клинок из сумрачной стали, но будь предельно осторожен с ним, не позволяй к нему прикасаться и, ни в коем случае не рассказывай о нем никому, кроме лишь того что он сделан из сумрачной стали, особенно земным воителям. Иначе ты будешь убит” – объяснил старик со шрамом, серьёзно глядя на беловолосого юношу.

Даже его охватило мимолетная жадность к этому, но всё же он поборол её, вспоминая как его дедушка когда-то спас его из лап смерти, к тому же он был благодарен оказанной ему помощи при сильном ожоге, а также тому что у того было чистое и доброе сердце.

К сожалению, другие люди могут быть не так добры к нему, люди очень сильно подвержены к жадности, как только воитель увидит что-то ценное у другого воителя слабее себя, то тот не упустит возможности, убить и забрать.

Сумрачная сталь – на вид имел такой же черный цвет, как и у обсидиановой стали. Он не дотягивал до металлов высшего ранга, но и не относился к металлом низшего ранга, скорее он находился чуть выше среднего ранга сталей. Его проводимость была около 69%, стихии, к которым он отлично подходил, был тьмой и огнем. Лишь слабые земные мастера этих стихий были заинтересованы им, в тоже время смертные и продвинутые воители ценили его лишь за неплохую прочность, так как не могли пользоваться силой стихий, пока не достигнут земного уровня. Можно сказать, он всё равно был ценным металлом, но лучше говорить, что у тебя именно сумрачная сталь, чем выясниться, что это обсидиановая сталь, которая могла привести к войне между высшими мастерами трёх империй на континенте.

“Дядя Сюн, я запомню ваше предостережение на всю жизнь” – вежливо поклонившись старику, произнес Вэй Шан с серьёзным тоном.

“Хорошо, тогда в путь” – кивнув головой, ответил Сюн Ливей, держа руками вожжи, он с силой терпел ноющую боль от ожога.

После чего они продолжили свой путь, но уже скакали с большей скоростью, не останавливаясь на привалы.

http://tl.rulate.ru/book/6913/184649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку