Читать A genius beyond the sky / Гений превзошедший небо: Глава 8 - "Начало Пути" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A genius beyond the sky / Гений превзошедший небо: Глава 8 - "Начало Пути"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 – “Начало Пути”

“Сестра ты слышала этот вой? Дядя Лао сказал, что это прорвавшийся на земной уровень зверь” – спросил черноволосый обаятельный юноша с голубыми глазами.

“Да, мне дядя Фан сказал” – кивнула девушка со схожими с юношей глазами, указывая взглядом на поднявшегося за ней мужчины.

Те два земных мастера глянули друг на друга и с серьёзным лицом кивнули. Они стали серьёзнее и бдительнее после этого.

В это время внутри военного штаба города…

Главный защитник и два старших защитника, услышав этот рёв стали очень нервными, в их глазах можно было заметить тревогу и беспокойства.

“Зверь продвинутого уровня - шестой ступени, эволюционировал до… земного уровня” – еле слышно пробормотал Бай Шэнь с неким страхом.

“Что?! З-зверь земного уровня?!” – шокировано переспросил Сэй Вань, самый молодой из троих.

“Да, к тому же судя по вою зверя, он находится где-то неподалеку от города” – подтвердил его опасение Шуань Хай с хмурым лицом.

“Неужели-неужели если он нападёт на город, то это будет сравнима со сражением с прошлогодним атакой зверя?” – дрожащим голосом, еле слышно спросил молодой защитник.

“Тот зверь был лишь на продвинутом уровне – пятой ступени, но и этого хватило, чтобы нас тяжело ранить, к тому же, он забрал за собой нашего боевого товарища и 116 человек. А теперь представь себе нападение зверя выше уровнем? Он просто уничтожит целый город и всех людей внутри, включая нас” – неутешительно ответил первый старший защитник.

“Не время сейчас думать о худших развитиях событий. Оповестите близлежащие средние города о появлении зверя земного уровня. Также пошлите сообщение о помощи в главный город - Трёх Клинков, как можно скорее” – сидя за крепким деревянным столом и постукивая по нему, произнес главный защитник.

“Да!” – успокоившись, сказал Сэй Вань, после чего куда-то быстро ушёл.

“Кажется, снова настали трудные времена для нашего города, не так ли Бай Шэнь?” – проговорил Шуань Хай с горькой улыбкой на лице.

“Эхх, это ещё мягко сказано. Надеюсь бог смилостивиться над нами и мы сможем пережить эту надвигающиеся бурю” – прильнув к спинке стула, ответил главный защитник.

Старший защитник в свою очередь, молча, кивнул.

В восточной стороне города…

“Земной зверь…. Кажется, скоро прибудет неминуемая гибель для нашего города” – стоя у одного из окон большого поместья и нахмурившись, сказал худой старик лет семидесяти.

“Отец, что прикажешь делать?” – уважительно стоя позади старика, спросил мужчина средних лет.

“Пока что ничего, дождёмся приезда внучки, а после посмотрим” – медленно обернувшись к своему сыну, тяжело вздыхая, произнес старик.

“Слушаюсь отец” – поклонившись, сказал мужчина и ушёл.

В западной части города….

“Тсц, Зверь земного уровня, чёрт” – цокнул, крепкий старик с оживленными глазами, сидя в кресле на третьем этаже такого же размера поместья.

“Отец… Г-глава может быть покинем на время город? Пока всё не уладиться?” – испуганно проговорил крупный мужчина, который перед этим стариком вёл себя как послушная мышь.

“О чём ты говоришь?! Хочешь предложить нам сбежать?! Да я лучше умру, чем позволю тому старому дураку насмехаться надо мной! Нет! Пока ситуация не станет слишком опасной мы останемся. Я предполагаю что Бай Шэнь уже отправил сообщение в главный город, в скором времени должен будет прибыть отряд истребления. Тот старый пень скорее всего тоже останется, думая об этом. К тому же основа нашего клана здесь, если мы его покинем, то это будет моим позором перед моим усопшим отцом!” – гневно прокричал старик, чуть выпустив свою ауру продвинутого воителя высшей ступени.

“Простите за мои слова, глава! Я лишь презренный ваш подчиненный! Я заслуживаю наказание!” – ощутив выпускаемую ауру старика, в страхе произнес мужчина и упал на колени.

“Пошёл прочь! Найди мою дочь и внука в городе, после чего приведи их сюда ради безопасности, немедленно!” – взревел грозный старик, от чего склонившейся зять, тут же выбежал из комнаты старика, сверкая пятками.

Весь город охватила паника и тревога, некоторые люди тут же начали убегать из города или прятаться в своих домах. Подчиненные солдаты защитников получили приказ успокоить горожан и не распространять панику. Самим же защитникам пришлось тихо сидеть и ждать прибытие отряда истребления из главного города, про себя молясь богу, чтобы зверь не решил напасть на них в это время.

Но вернёмся к главному герою…

Вэй Шан в это время, уже отдышался и перестал бежать, глядя с сияющими глазами силуэт города вдалеке.

Он снова побежал сломя голову по дороге, юноша боялся, что тот могущественный зверь может показаться позади и молниеносно убить его.

И вот когда он приближался всё ближе и ближе, его сияющие надеждой глаза со временем тухли. Вэй Шан уже издалека увидел как городские ворота медленно, но уверенно закрывались. Он решил бежать ещё быстрее со стиснутыми зубами от боли в ногах, чтобы успеть.

Вход закрывался, беловолосый юноша не замечая того что его ноги уже немели, всё продолжал стремительно бежать.

В конце концов, когда между массивными дверями было крохотное пространство в один метр, Вэй Шан успел проскочить мимо них, упав наземь и жадно глотая воздух.

Бум!

С громким звуком закрылись большие ворота позади лежачего юноши.

“Мальчишка, ты поразил своей молниеносной скоростью” – ответил со слабой улыбкой капитан, который был смертным воителем – высшей ступени.

“Спасибо, сэр!” – поднявшись на ноги и направляясь вглубь города, сказал Вэй Шан мужчине, помахав ему рукой на прощанье.

“Подожди-ка… Он смертный воитель - высшего этапа? В таком юном возрасте?!” – вглядевшись в спину беловолосого юноши, пораженно воскликнул капитан отряда.

Но долго об этом размышлять, он собирался, поэтому тут же, начал раздавать другие приказы солдатам, вроде укрепление ворот балками. Которые в случае нападения зверя могли потянуть время.

Внутри города…

Вэй Шан неторопливо шёл по пустым улицам города, и можно было видеть только бегающих солдат в том направлении, откуда он и пришёл. Они удивлялись его «модной» одежде, проходя мимо него.. Но, не обращая на это внимание, юноша искал ресторан, в котором он должен был найти человека.

Спросить дороги у людей было невозможно, потому что на улице было не души, а солдаты были слишком заняты, чтобы рассказывать мальчишке, где находиться ресторан.

К счастью ему улыбнулась удача, спустя несколько улиц, он увидел на одной из них трёхэтажное здание с картинкой дракона и названием под ним « Ресторан Святого Дракона».

Вэй Шан с обрадовавшимся лицом зашёл внутрь и был сильно поражен увиденным, всё здесь было изысканно и выглядело довольно дорого. Потолки были высокими, стены были исписаны узорами, стулья и столы были сделаны великолепно, сразу можно было понять, что делал их искусный мастер по дереву.

И вот озираясь с восхищенными глазами вокруг, юноша заметил статного пожилого человека со шрамом под ним глазом, который на вид был чуть младшее его дедушки. Он медленно попивал чай и глядел в окно с некой печалью.

Вздохнув, он побрёл в его сторону размеренным шагом. Тот же в свою очередь перестал смотреть в окно и удивленно посмотрел на идущего к нему красивого юношу с белыми волосами.

Он подошёл к нему и поклонившись сказал: ”Здравствуйте старший, я внук Вэй Ляна, Вэй Шан” после чего он передал написанное дедушкой письмо ему, которую он обернул вокруг камня воспоминаний дедушки. То ли чудом, а может и благодаря содержащей в себя энергию Вэн Ляна камне, но она смогла уцелеть.

Старик был шокирован этим, но всё же, взял письмо и начал читать. С каждым прочтенным предложением, он всё сильнее хмурился, его взгляд стал грустным, он закрыл глаза.

После же старик обратил своё внимание на юношу стоящего перед ним.

“Прошу присаживайся. С твоим дедушкой что-то случилось, не так, ли?” – пытаясь вести себя достойно перед младшим, произнес старик, но всё же, его голос дрожал.

Вэй Шан лишь печально кивнул головой, но ничего не сказал.

“Значит, моё чувство меня не обмануло” – покачал головой старик.

“Хе, держи одежду, может она и великата будет, но пока что сойдёт на первое время. Кстати, ты… Смертный воитель - на высшей ступени?! К тому же в полушаге к следующему уровню в таком молодом возрасте!” – смеясь, сказал пожилой мужчина, вытаскивая из ниоткуда одежду. А после шокировано воскликнул, когда обратил внимание на его ауру.

“Мм, д-да” – почесывая затылок, сказал смущенно Вэй Шан, взяв одежду из рук старика.

http://tl.rulate.ru/book/6913/179993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу. Жду проды
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку