Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 18 (146)

Деревянная Дубина превращается в Мясную Палочку

Разумеется, эти ребята не были экспертами в копании ям. Но мысли о том, что троллиха может сбежать уже было достаточно, чтобы вырыть яму приличной глубины. Этого должно было хватить, чтобы поймать горную троллиху. Однако, когда Цяо Гунь взорвал дубину, он также вырвал большой кусок стены в яме!

Яма изначально была в форме банки. Когда часть верхнего края была взорвана, почва скатилась вниз и дала троллихе опору для ног! Кроме того, в верхней части ямы теперь был наклон, а это, без сомнений, дает существу кое-какую надежду на побег!

Увидев возможность побега троллихи, все впали в панику. Члены секты Симбиоза поспешили к яме и стали иступлено атаковать. Кто-то даже вытащил оружие ближнего боя и атаковал троллиху, которая отчаянно пыталась ухватиться за край ямы. Тем не менее эти атаки, похоже, были бессмысленными. В этот момент паникующий Цяо Гунь совершил еще одну ошибку. В этот раз он бросил еще 3 фугасных гранаты, которые приземлились аккурат у пальцев троллихи.

За громким взрывом последовали разлетающиеся во все стороны куски грязи. Само собой, место, за которое держался монстр, разлетелось на части, а сама громадина снова упала в яму. Но стоило членам секты облегченно выдохнуть, как троллиха выпустила бешенный рев! Во все стороны разнеслась бесформенная пульсация. Этот рев содержал в себе ужасающую скрытую мощь, понижая скорость всех пострадавших на 70%.

Особая способность горного тролля: Сердечная…борозда!

Вслед за этим троллиха снова подобрала ствол дерева и прыгнула, хватаясь за край ямы!

Благодаря Цяо Гуню и без того скошенная вмятина получила новые повреждения, вследствие чего еще больше почвы скатилось вниз, а сама вмятина в тоже время стала еще более отчетливой и глубокой. Троллиха же полностью отказалась от попыток защитить себя и просто постоянно старалась выбраться из ямы. Спустя мгновение из ямы вылезло уже больше половины ее тела, после чего она закинула свои гигантские ноги на край ямы. Побег из ямы уже был неизбежен. Наблюдая за таким развитием событий, члены секты стали судорожно планировать свои действия, бросая взгляды по округе, чтобы найти пути отступления.

– Идиот!! Чего ты ждешь? – Диаз вдруг показался на другом дереве. С побледневшим лицом он спустил курок, в тоже время яростно ругаясь на Цяо Гуня: – Когда было не нужно, ты бросал е*учие гранаты, так какого черта ты сейчас их не используешь? Сейчас важна каждая секунда!

На голове Цяо Гуня вздулись вены, а глаза помрачнели. Он больше не мог терпеть. Всего у него было 8 гранат, одну из которых он отдал Шэяню, и еще 6 уже бросил во врага. В конечном итоге он бросил последнюю.

В этот раз он как-то по чудному бросил гранату, будто это был шар для боулинга. Однако снаряд точно попал в цель, а именно в то место, где троллиха себя поддерживала. Граната взорвалась, и толстые ноги монстра снова соскользнули вниз. Троллиха еще раз повисла на яме, морщась от боли.

Все узрели редкую возможность и воспользовались всем, чтобы ухватиться за этот шанс и лихорадочно атаковать. Диаз в свою очередь продолжил спокойно выпускать пулю за пулей, целясь в жизненно важные точки троллихи. Он совершенно не надеялся на то, что нанесет монстру парализующий эффект. Вместо этого у него было гораздо больше шансов нанести взрывное попадание (крит). Он изо всех сил старался нанести максимум урона! В такой ужасной ситуации одна единственная пуля могла решить исход всего боя!

Горная троллиха, в конце концов, смогла вылезти из ямы. Ее серое грязное лицо выглядело невероятно отвратительно. Один ее глаз был прикрыт, в то время как из него вытекала голубая жидкость! Но из-за этого ее убийственное намерение было еще сильнее. Шэянь наблюдал за этим издалека, и он тоже мог ощутить эту огромную угрозу. Посмотрев на свою руку, он увидел, что все его волоски уже встали дыбом! Даже его суставы как-то задубели. У других участников было не такое высокое восприятие, поэтому они ничего не заметили.

– Отступаем! – отчаянно выпалил Цяо Гунь. Оставшиеся 4 человека в данный момент сражались в ближнем бою, с большим энтузиазмом кромсая непривычно спокойную горную троллиху. Находясь в царстве такое долгое время, эти люди обладали кое-каким мужеством и силой, в противном случае, они бы попросту не стали членами секты Симбиоза. Услышав приказ Цяо Гуня, они нехотя нанесли еще несколько ударов и отступили.

Они совершили туже ошибку, что и чуть ранее Шэянь. Они пренебрегли тем, что эта грязная местность воздействует на их скорость передвижения!

Воспользовавшись этой ошибкой, троллиха разъярилась, и беспощадная деревянная дубина со свистом опустилась вниз!

Эти три участника, когда чуть ранее скрывались неподалеку, видели как Шэянь подвергся этой атаке. И они с неким пренебрежением относились к этому удару. Однако в этом мире часто бывает так, что простые, на первый взгляд, вещи на самом деле оказываются гораздо сложнее. И сейчас эти ребята на личном опыте испытали звериное нападение лютой троллихи. Они наконец поняли весь ужас этой атаки. В результате комбинации 35 очков силы и деревянной дубины пострадавшие участники беспомощно выпустили горестные крики, будто на них обрушились сами небеса!

*Бэм*

Громадная дубина ударила по земле, заставляя грязь разлететься в разные стороны. Троллиха наконец выпустила свой гнев, и, хотя участники не получили прямой удар, они все равно столкнулись с последствиями. Троллихе явно не понравился этот промах, поэтому она яростно взревела в небо. Это снова была способность «Сердечная Борозда»!

Бесформенная рябь пробежала горизонтальным образом, заставляя спотыкающихся во время бега участников замереть на своих позициях. Это походило на «слоу-мо» эффект из фильмов. Можно было услышать, как из-за пробирающего до костей ужаса, зубы участников ритмично стучали друг об друга. Поверх этих людей можно было увидеть мерцающий свет, который явно говорил о том, что они отчаянно пытаются подлечиться.

Но, но!

В этот момент троллиха с глупой, но безжалостной ухмылкой решила использовать свой коронный прием. Она стала скручиваться, а замахивающаяся дубина привносила в воздух громадное давление, после чего послышался пронзительный свист! Этот жуткий свист поглотил всю эту местность.

Подлинный Хоум-Ран!

Медленный, будто улитка, участник принял удар своей головой. Казалось, будто мимо убегающих людей пронеслась песчаная буря. Вслед за жалким звуком всплеска, участник исчез.

Заметка: его не снесло в сторону, он просто исчез!

Троллиха споткнулась, и ее грубые ноги топнули по грязи. После еще пары неуклюжих шагов она все-таки смогла восстановить равновесие. На ее лице было безжалостное, но восторженное выражение, будто маленький ребенок, который нашел печенье.

Троллиха подняла свою дубину правой рукой, поднося орудие себе ко рту. С дубины свисала плоть и стекала кровь, что выглядело чрезвычайно мерзко. Участника полностью уничтожили, а его сплющенный труп в виде отвратительного месива свисал с деревянной дубины. Троллиха высунула ужасно красный язык, а затем принялась с наслаждением смаковать собственное оружие.

Наблюдая за такой страшной судьбой своего товарища, участники не могли не покрыться леденяще холодным потом. Они, словно попали в холодильник.

Находящийся в отдалении Шэянь тоже был потрясен. Он с подозрением пробубнил про себя:

– Как это возможно? Согласно боссу секты Симбиоза…

Но в этот момент послышались отдаленные звуки выстрелов. *Пиу пиу пиу* Зловещие и стабильные звуки заставили троллиху выпустить болезненный вопль. Ее левый глаз приоткрылся, и пока из него вытекала кровь можно было увидеть шокирующе уродливую черную дыру! Фактически Диаз вообще не прекращал вести огонь по троллихе. Вот только строение ее тела отличалось от человеческого. Когда этот монстр атакует, все ее тело напрягается, из-за чего она получает сильную отдачу и наносит себе вред. Тем не менее, все это было совершенно не важно, ибо количество ее ОЖ достигает почти 6000. И именно из-за такой небрежности троллиха получила серьезные повреждения!

– Этот Диаз…он действительно смог в одиночку снести этому монстру 1\6 ОЖ! – в голове Шэяня вдруг всплыла такая шокирующая мысль.

Вся загвоздка в установках царства кошмара, в которых говорилось, что голова\сердце\глаза и другие жизненно важные точки не дают возможности нанести смертельный урон, однако, попадание по этим точкам дает шанс нанести взрывной удар (крит). И когда человек повреждает определенные части тела вроде глаз\носа\ушей и т.д., ОЖ снижаются на одну треть, что впоследствии выражается в аномальных эффектах, таких как слепота\глухота и прочих.

В данный момент троллиха была слепа на один глаз. Хотя ее зрение было повреждено только на половину, единственным участником, который бил точно в глаз, был Диаз. Исходя из этого, Шэянь мог сделать вывод, касающийся его способностей дальнего боя:

У троллихи было 5680 ОЖ, а защита составляла 9 очков, что поглощало, грубо говоря, 1\4 урона. Учитывая защиту, общая эффективность ОЖ должна составлять 7100 очков.

1\6 ОЖ — это приблизительно 1183 очка.

В этот момент Диаз выпустил по глазу монстра 3 пули, 2 из которых были взрывными. Должно быть, это была одна из его особых способностей. Он последовательно выстрелил еще 11 раз. Когда троллиха получала пулю в глаз, ее голова слегка откидывалась. Таким образом, Шэянь смог определить, что Диазу удалось 3 раза пронзить ее левый глаз. Это значит, что точность Диаза была просто сумасшедшей.

Если рассчитать, в общей сложности он засадил в левый глаз троллихи 9 пуль. И получается, что урон от каждой пули был 1183\9 = 131 очко.

Естественно, сюда не входит повышенный шанс взрывного урона при попадании в глаз. Подводя итоги, можно сказать, что один выстрел Диаза наносит приблизительно 80-100 очков урона. Конечно, все это только в теории и против врага с 0 защиты. Но даже так это весьма впечатляюще, к тому же у него еще есть особая способность, благодаря которой он может выпустить 3 пули за один выстрел.

http://tl.rulate.ru/book/690/88605

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку