Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 3 (131)

Два Пути

Участник сел прямо за стол, а его руки послушно лежали на коленях. Не прошло и секунды, как половник мгновенно согнулся! Снейп был равнодушен, а половник слегка покачался в его руке и выпрямился обратно.

– Еще раз, – безразлично молвил Снейп.

В этот раз участник прилагал уже больше усилий. Капельки пота формировались на его лбу, после чего половник медленно согнулся. Участник, пыхтя, вытер пот и снова выжидающе посмотрел на Снейпа.

– Еще раз, – Снейп снова заставил его повторить это действие.

К третьему разу участнику потребовалось еще больше усилий. Все его тело стало слегка вибрировать, а его глаза, казалось, собирались выскочить из глазниц. Но после использования всей своей силы он смог лишь немного согнуть половник. На лице Снейпа оставалось все такое же ничего не выражающее выражение. Он махнул рукой и указал участнику:

– Сядь вон там.

Участник, не имея о понятия свои результатах, беспомощно отправился на указанное место. В этот момент бородач, который сидел рядом с Шэянем воспользовался отпечатком кошмара, чтобы передать сообщение. Такой метод, без сомнений, требовал очки полезности, но зато предотвращал подслушивание.

– Того парня зовут Джексон, он ядро маленькой группы под названием Банковский Синдикат. Говорят, его дух превышает 25 очков, также известно, что его способность называется «Огненный Зуб». Это атакующий навык огненного типа, и он относительно силен, ведь может обжечь.

В данный момент еще один участник собрал свое мужество в кулак и сел напротив Снейпа. Шэянь слегка кивнул и послал свое сообщение:

– Похоже, критерием отбора Снейпа являются два базовых атрибута участника: дух и интеллект, – хотя Шэянь уже неплохо разобрался в намерениях Снейпа и школы Хогвартс, он все же решил специально спросить Бородача. – Я слышал, что Хогвартс принимает только детей с природным талантом к магии. Так для чего он отбирает нас?

В глазах Бородача промелькнула вспышка, а его губы свернулись в холодной улыбке:

– Магия не всесильна, она требует от заклинателя запас маны. После истощения маны, человек при желании может продолжить колдовать заклинания, но для этого ему нужно использовать свои очки жизни в качестве ресурса. Хогвартс в общем насчитывает 4 школы. Даже если туда принимают учеников, которым 10-12 лет, им придется остаться в школе как минимум на 7 лет. Во всем Хогвартсе есть как минимум 800 человек, а в общей сложности число превышает тысячу, в то время как учительский и административный состав насчитывает только 20 человек! Другими словами, есть внушительное количество магов и всего несколько домашних эльфов в качестве помощников, поэтому поддержание нормальной жизни мелких сопляков та еще задачка. Ребенок в 14 лет время от времени будет сталкиваться в своей жизни с определенными трудностями. Кроме того, подростки представляют собой еще большую занозу в заднице: первая любовь, секс, выкидыши, бунты, ревность, наркота, драки, банды…— это те проблемы, с которыми приходиться разбираться и в обычных школах. А если эти детишки в дальнейшем обретут разрушительные магические способности, то исходящие от них проблемы удвоятся.

– Таким образом, им нужно несколько неквалифицированных рабочих, которые освоили элементарную магию. Они нужны, чтобы заниматься грязной и трудной работой, пока почетные учителя будут лишь двигать ртами, чтобы учить детишек, – Внезапно Шэяня осветило, после чего он сделал вывод.

– Верно, кроме того, в этом мире существует магия, которая может полностью стереть воспоминания людей…благодаря которой волшебникам не о чем беспокоиться. Когда временные рабочие слишком долго там остаются, их награждают значительной оплатой и возвращают в обычный мир, после того как сотрут им память. Ох, да, это называется возвращение в общество Маглов.

Пока парочка общалась 7-8 участников сели возле Джексона. Но после этого никто не вышел вперед. Все знали о свои личных атрибутах и потому не хотели терять лицо. В сторонке со стиснутыми зубами стояли 3 менеджера, с виду они были довольно нервными. Вероятно, от численности прошедших испытание будут зависеть их премиальные или даже ежегодный бонус. Они пытались своим кричащим языком тела побудить участников попытать удачу в прослушивании.

В этой неловкой тишине 3 менеджера разделились и стали подталкивать участников. К сожалению, Шэянь стал их первой целью. Столкнувшись с менеджерами, которые не прекращали тараторить, он, пожав плечами, быстро двинулся вперед.

– Ладно, я попробую.

На самом деле Шэянь и сам надеялся на шанс по взаимодействовать со Снейпом. Он хотел понять насколько он силен, или насколько терпелив и т.д. Его сдержанность была, наверное, самой доблестной во всей Поттериане, поэтому было бы неплохо, если бы Шэянь смог собрать немного информации.

Когда Шэянь сел, Снейп опирался на спинку своего стула с закрытыми глазами. Затем, осознав присутствие Шэяня, его глаза слегка сощурились, после чего он прощупывающим взглядом прошелся по Шэяню и в конечном итоге взмахом руки выразил предельно понятный вердикт. Шэянь беспомощно пожал плечами и встал, чтобы уйти. Он был не удивлен такому результату. Сейчас его интеллект достигал только 5 очков, а дух 4. К тому же вся обида заключалась в том, что даже у обычных людей дух достигает 5 очков.

Прослушивание Снейпа закончилось через 10 минут. Еще двум счастливчикам удалось войти в почетный список имен тех, кто кое-как смог погнуть половник. На оставшихся людей Снейп не обращал внимания, он лишь вскользь взмахнул своим черным плащом. Постояльцы бара, похоже, привыкли к его внешнему виду, они просто продолжали пить и есть, а также перешептываться между собой, совершенно не смотря в его сторону.

В данный момент Шэянь сел с Бородачом. Он представился ему именем Моряк. Бородач же представился именем Джек и добавил важную фразу: «Джек, как Джек Потрошитель.»

Имя Джек было достаточно известным в западных странах. Это имя было сродни какому-то китайскому Цян Гэ. Помимо того же Капитана Джека Воробья, Джек Потрошитель тоже был весьма известен. Он расчленил по меньшей мере пять женщин, вытянув их внутренние органы, и даже бросил вызов полиции, написав им письмо. Что важнее, его так и не арестовали, но его имя уже давно исчезло в истории. Бородач принял это имя, потому что оно содержало в себе значение безжалостности и жестокости.

Обменявшись именами, они пожали руки и рассмеялись. Они также рассказали о своих основных способностях.

– Я Джек, я могу участвовать в битвах на средней дистанции и, разумеется, достаточно компетентен в боях на ближней дистанции. Слабости…затяжные бои не мой конек.

– Я Моряк, я хорош в последовательных скоростных атаках. У меня хорошая защита, поэтому длительные сражения для меня весьма выгодны.

– Я искренне чувствую, что встреча с тобой действительно удача.

– Взаимно.

После того как Снейп ушел с выбранными участниками, атмосфера бара погрузилась в тишину. Оставшиеся люди стали перешептываться, особенно это касается тех, кто уже был в группах. В баре осталось 12 участников, и, по всей видимости, они относились к бойцам физического типа. Их кинули, поэтому они чувствовали небольшую обиду.

Тем не менее Шэянь просто сел на стул и закрыл свои глаза, чтобы помедитировать. Он был уверен в том, что царство кошмара никогда бы не подложило им такую свинью. Ведь одна основная миссия насильно оставила две трети людей за бортом. Конечно, можно прикинуть возможность убийства тех отобранных людей, чтобы прикарманить их предмет миссии. Но шанс выпадения в случае убийства участника равен только 33%. Если действовать именно так, то сложность этого мира будет слишком большой.

(П.П. Да, тут что-то напутано с количеством участников, но в каком именно месте ошибка не понятно.)

Поэтому Шэянь заключил, что у царства кошмара должен быть еще один путь, который существует специально для таких вот несправедливо брошенных участников. После участия Снейпа в этом наборе персонала, остались только бойцы ближнего боя.

Внезапно снаружи послышался громоподобный звук остановки двигателя. Двери бара открылись, и в дверном проеме высотой 2.5 метра и шириной 2 метра показалась громадная тень. Но даже так этой тени пришлось наклонить голову, чтобы войти внутрь.

Это был здоровенный мужик с густой бородой и волосами, который существенно превышал рост обычного человека из-за своего внушительного телосложения. Тем не менее, его глаза искрились недурственным интеллектом. Его губы и нос были довольно пухлыми, они удивительным образом скрывали гнетущую силу этого колоссального тела. После того как здоровяк расположил свой гигантский тяжелый зад на стуле, сам стул из бука издал трескающиеся звуки, но в конечном счете ему все таки удалось удержать такой вес.

«Рубеус Хагрид», – быстро проговорил про себя Шэянь. – «Отец волшебник, мать великан. Он обладает даром к магии, но в тоже время является специалистом по уходу за животными и, возможно, может приручить любое опасное существо. Должно быть, он один из ключевых членов администрации Хогвартса, который охраняет охотничьи угодья и, что важнее, обладает доверием Дамблдора.»

– Э, Ник? Плесни мне стаканчик виски, только без льда, – Хагрид махнул владельцу бара, а когда тот выполнил заказ, блаженно отхлебнул напитка. Затем он направил свой громкий голос в сторону оставшихся участников и просигналил им:

– Братва, похоже, я отвечаю за оставшуюся часть прослушивания. Во-первых, сядьте вокруг меня.

http://tl.rulate.ru/book/690/79874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну единороги слабые
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку