Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 глава 79 (123)

Бесконечная Энергетическая Водка!

Только через два полных дня Шэяню удалось отведать приготовленный Матерью Хэ суп с корнем лотоса и свиными ребрами. Честно говоря, этот особенный суп сам по себе был отличным. Если бы кто-то попытался его как-то повторить, то это стало бы стразу понятно.

На самом деле перед обжариванием свиных ребер она использовала столовую соль и какие-то специи, которые давали ребрам отчетливый аромат, и только после всего этого их варили в супе. После обжарки аромат естественным образом изменялся и отличался от обычного супа с корнем лотоса и ребрами. Шэянь сделал несколько глотков, прежде чем набрать еще одну чашу супа. Затем он смочил в супе чашу «бесконечной водки». Вообще, эта золотая винная чаша изначально выглядела несколько глуповато, но после погружения в этот суп на чаше стал постепенно проявляться новый цвет. В конечном итоге винная чаша ярко засияла, будто эту нержавеющую сталь совсем недавно почистили. Чаша слепила людям глаза, а суп стал странно выпариваться, после наконец исчез. Было непонятно, что в этот момент видела Мать Хэ и Хэ Сяо Цзюнь, но с их глаз сильным потоком побежали слезы.

Шэянь же в тоже время получил уведомление из отпечатка кошмара:

«Вы завершили миссию души: Суп с корнем лотоса.»

«Ваш рейтинг завершения миссии: 85%»

«Душа Хэ Вэйго выразила вам свою признательность и оставила после себя часть своей силы. Снаряжение души: Бесконечная водка дополнительно улучшилось. Новое имя: Бесконечная Энергетическая Водка.»

«Бесконечная Энергетическая Водка»

«Эффекты снаряжения: Возбуждение (Активный): Активация поднимает вашу скорость бега\ходьбы на (25% ->) 28%. Возбужденное состояние исчезает после получения атаки. После исчезновения эффекта вы можете снова его активировать через 300 секунд. Бонус от этого эффекта может складываться с другими бонусными эффектами передвижения.»

«Дополнительные эффекты категории предмета: Выпив глоток Энергетической Водки, вы мгновенно восстановите (20 ->) 25 ОЖ. Регенерация ОЖ временно поднимется на 25%. Длительность эффекта 60 минут.»

«Дополнительные эффекты категории предмета: Вне боя водка будет автоматически пополняться с интервалом в 15 минут. (Перезарядка сокращена от изначальных 24 часов.)

«Все остальное без изменений.»

Посмотрев на рейтинг 85%, Шэянь смиренно кивнул. Он ожидал этого. На самом деле он уже догадался о способе получения 100% рейтинга завершения миссии души. Для этого нужно было вылечить волчанку на теле Хэ Сяо Цзюна. Само собой, душа Хэ Вэйго была бы чрезвычайно признательна. Однако Шэянь уже исследовал эту волчанку. Это была болезнь, вызванная ослаблением иммунной системы. У западной медицины не было способа вылечить эту болезнь, поэтому если он действительно хотел вылечить это в настоящем мире, то он мог бы попытать удачу в традиционной китайской медицине, но длительность лечения было бы трудно предсказать.

Конечно же, был еще один быстрый метод лечения: можно было бы запросить помощь от царства кошмара. Ранее Шэянь уже прикидывал подобный расклад, и там, вероятно, была какая-то связь с уровнем достижений. Возможно, подняв ранг до определенного уровня, он мог бы приобрести подходящие медикаменты. Шэянь уже видел изувеченные руки Дяди Даси, и это зрелище действительно было душераздирающим, поэтому он хотел повысить уровень достижений и получить лекарство из царства. Таким образом, даже если у него будет возможность излечить Хэ Сяо Цзюна, он не будет тратить эту возможность на него.

После разблокирования «Бесконечной водки», Шэянь активировал бонус скорости. Его скорость заметно увеличилась. Казалось, что каждым своим шагом он ступал по автоматизированному эскалатору. Он быстро передвигался, а окружающие люди не замечали этого. Несмотря на то, что это улучшение отключается после получения урона, его можно еще раз использовать через каких-то 4 минуты, а это уже было относительно полезно.

Из-за этого снаряжения души Шэянь остановился в городе Чунцин на целых 4 дня. Хотя времени в настоящем мире у него было достаточно, в данный момент он все равно гонялся со временем, а потому начал свой следующий шаг. Теперь он начал работать над продвинутым этапом: «Мастер Алкоголя».

В соответствие с текущим статусом Шэяня, он вряд ли мог найти зарубежный алкоголь, о котором даже ничего не слышал ранее. Все, что у него было — это слабая надежда на какие-то подсказки относительно Китайского «древесного ликера Маотай 1950». Такого рода напиток считается «Национальным алкоголем», и потому он чрезвычайно редок. Если искать, то во всем Китае есть только два места, где можно попытать удачу. Первым является город Жэньхуай, который находится в провинции Гуйчжоу. Второе место…— это Пекин, Чжуннаньхай!

Когда Шэянь запросил информацию, он получил два ключевых сообщения.

Год 1999, Октябрь. Китайская Народная Республика празднует пятидесятилетнюю годовщину, музей китайской истории получил на хранение бутылку Чэнь Нян Маотай 1950.

Год 2010, 19-е Июня. Пекинская компания Гете начала аукцион. Аукцион носил знаменитое общенациональное имя «Китайские Вина». И бутылка 1959 года колесного Маотай поставила наивысший ценовой рекорд из всех Маотай, так как ушла с молотка за 1,03 миллиона.

Разумеется, когда появилось первое сообщение, а именно прояснилось местоположение, детали и даже сам предмет поисков, Шэянь, увидев всю эту полезную информацию, сразу решил, что это подходит! Но, что из себя представлял музей китайской истории?! Это было внушительное здание с восточной стороны от Врат Небесного Спокойствия (Вход в Императорский город в Пекине). Внутри этого здания хранятся важнейшие артефакты, представляющие собой 5000-е наследие Китая. Куда ни плюнь — там будет национальное сокровище. Неважно насколько силен и храбр Шэянь, он не мог сражаться с мощью целой страны! Такая грозная сила и технологии заставляют в пасть в отчаяние от одной только мысли.

Таким образом, Шэянь напрямую купил билет в Гуйчжоу. Повезло, что он был не очень далеко от Чунцина, а билет на самолет стоил всего лишь 300 юаней. Шэянь купил билет на последний рейс. Проверяющий серьезно исследовал его удостоверение личности, однако Шэянь перед этим специально посетил парикмахера и превратил себя в человека, максимально похожего на того, что был на фотографии. Благодаря этому невежественный проверяющий ничего не заподозрил. После приземления в Гуйчжоу, Шэянь сначала остался в отеле аэропорта. А следующим утром встал пораньше и нанял машину, чтобы приехать прямо в город Маотай. На это ему потребовалось приблизительно 4-5 часов.

Это место было далеко и высоко в горах. У Шэяня не было настроения придумывать какой-то план. Он нашел случайный отель и бросил на прилавок сотню юаней. Он утверждал, что является управляющим с северной винокурни и прибыл сюда в поисках высококвалифицированных ветеранов в этой области, которые нужны в качестве консультантов. Парень за прилавком смотрел новости, но, услышав Шэяня, он восторженно воскликнул и сказал, что его старик прямо-таки повелитель алкоголя. Его таланту не было равных в области алкоголя, и он был известен, как Лу Бу алкоголя (П.П. Лу Бу — до смешного сильный персонаж Романа Троецарствия). Услышав таящийся за этим словами смысл, Шэянь просто был обязан пригласить этого старика в качества консультанта, в противном случае, это будет тоже, что и подвести своих предков, страну и общество.

Шэянь не собирался ходить вокруг да коло, поэтому он прямо спросил:

– Твой старик пил Маотай 1950 года?

Речь парня за прилавком внезапно оборвалась, а после того, как он пришел в себя, он спросил:

– Какое отношение имеет наем консультанта к Маотаю 1950 года?

Шэянь пожал плечами и ответил:

– Ты даже об этом не знаешь, но говоришь о найме?

Парень мог лишь закатить глаза и закрыть рот. За последующие два дня Шэянь использовал причину «найма консультанта», чтобы провести свое исследование. Однако у него неслабо разболелась голова, потому что на самом деле он получил слишком много информации об этом Маотае! Город Женьхуай еще назывался Китайским городом ликеров. Тут было почти 300 филиалов разных винокурен! Китай производил 111 тысяч тонн различного ликера! А производство Маотай составляло 20-30 тысяч тонн! (П.П. Видимо, это в год.)

И вот в таких обстоятельствах Шэянь начал свое расследование. Он собирал просто невообразимое количество информации. Он полностью утонул в информации об алкоголе. И только в городе Маотай, тот «древесный ликер Маотай 1950 года» являлся неотъемлемым сокровищем, на которое молится каждый дом. Однако даже эксперт высочайшего уровня всей страны не мог гарантировать подлинность, полагаясь только на внешний вид. Само собой, цена подлинника была настолько астрономической, что просто челюсть отваливалась.

Если Шэянь хочет приобрести его с помощью денег, то ему придется потратить не меньше 2-3 сотен миллион юаней. Если он посмеет прибегнуть к насилию, то весь город будет знать о том, что воришка прибыл специально за этим Маотаем 1950. Это предупредит людей, из-за чего будет невозможно добиться успеха. Кроме того, учитывая то, что он скрытно разнюхивает повсюду информацию, главным подозреваемым в конечном итоге станет именно он.

Зайдя в тупик, ночью Шэянь случайно наткнулся на новости:

«Стали известны поздравления города Маотай: На редкой Сингапурской выставке национального антиквариата, дабы поддержать связи и развить двусторонние отношения, правительство Женьхуай специально обязалось, ради участия в этой международной выставке привезти две драгоценные бутылки, которые являются национальным сокровищем. Речь идет о «древесных ликерах Маотай 1950». (П.П. Бутылки две, но не понятно одинаковые они или только одна из них тот самый Маотай.)

Шэянь сконцентрировал свое внимание на новостях. Естественно, на такую международную выставку правительство никогда не привезет подделку, иначе, они выставят себя идиотами. На кону репутация страны. Шэянь зашел в интернет и подтвердил, что международная выставка начнется через 10 дней. Это давало Шэяню достаточно времени. Хотя Шэянь не мог достать паспорт, чтобы перемещаться за границу, он, как-никак, долгое время ходил на кораблях, поэтому найти путь до Сингапура было проще пареной репы. Это было гораздо лучше, чем разгребать весь этот потоп фальшивой информации.

Таким образом, Шэянь тут же полетел в округ Чаошань в Гуандуне. В этом месте процветала контрабанда, поэтому попутная перевозка пары нелегалов была в порядке вещей. Шэянь отправился в плавание, когда ему было 14, да и сам он раньше тоже был вовлечен в такие делишки, а потому мог с закрытыми глазами сказать, как все это работает.

http://tl.rulate.ru/book/690/73950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку