Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 76 (120)

У Настоящего Мужчины Есть Эмоции

Парочка не успела отреагировать на слова Шэяня, а он уже выстрелил своими руками и схватил их за волосы. После этого он мощно столкнул их головами! Шэянь сдерживал свою силу, так как не хотел забирать их жизни, тем не менее, эта шпана была не ровней подчиненным Хуашань Фэя. У них закатились глаза, после чего они немного подергались и рухнули на землю. Похоже, в ближайшее время они не проснуться.

Тот, кто вел сюда Шэяня выпучил свои глаза. Он и подумать не мог, что этот «богатенький маменькин сынок» мгновенно примет ответные меры! Брат Цзю и Брат Далэй были местными бандитами, который размахивают своими кухонными ножами, устраивая бессмысленную резню. Они могут бить, как Чжао Цзылун, и пинать, как Чу Баван. Но сейчас их вырубили с одного удара! (П.П. Ребята выше — это знаменитые китайские персонажи, владеющие боевыми искусствами.)

В этот момент взор Шэяня упал прямо на этого человека. Жиробас до чертиков перепугался и сразу же, отступая, поднял свои руки.

– Дружище…начальник! Пощади меня!

Шэянь небрежно пожал плечами,

– Давай сюда деньги.

Засаленный мужик ужаснулся, а его выражение потупилось, но в конечном итоге он понял, что это было, словно черное, которое поедает другое черное (плохие люди берут верх над другими плохими людьми)! Наблюдая, как Шэянь поднимает свой кулак, он сообразительно вытащил кошелек и передал его обеими руками. А Шэянь указал на отключившийся дуэт головорезов.

– Их тоже.

Этот мужичок был весьма послушным, он быстро метнулся к двум братьям, обчистил их и отдал то, что получил. Несмотря на то, что это трио подготовило ловушку, их собственный капитал едва ли дотягивал до 30 юаней. Но Шэянь с самого начала пришел сюда не ради денег. Покинув это место, он сразу же обшарил два кошелька, чтобы найти самый важный предмет, а именно удостоверение личности! Благодаря легально выданному правительством удостоверению личности, Шэянь мог прыгать также высоко, как птицы, и нырять также глубоко, как рыбы! Что касается фотографии в удостоверении, вполне нормально то, что она якобы стерлась после продолжительного времени, а потому никто не будет обращать на это внимание.

Когда он вышел со двора, его голова была забита мыслями, а сам он держал в руке металлическую чашу для алкоголя. Возможно, потому что он вернулся в настоящий мир, эта металлическая чаша была намного теплее, ее температура была сродни температуре человеческого тела. Помимо этого, она слегка вибрировала, будто у нее было собственное сердцебиение. В тоже время Шэянь уже получил соответствующую информацию.

«Вы принесли в настоящий мир снаряжение души «Бесконечная Водка».»

«Вы выполнили необходимый критерий.»

«Миссия души: Суп из корня лотоса – активирован.»

«Последнее желание пойманной души участника, которая заключена в «Бесконечной Водке» заключается в том, чтобы попробовать «суп из корня лотоса со свиными ребрами», который готовила его мать.»

«Примечание: Приняв эту миссию, вы получите часть воспоминаний участника.»

Шэянь подтвердил принятие миссии. Внезапно в его голове прозвучал звук «вэнг», после чего перед его глазами стали появляться множество разных образов…

Этого человека звали Хэ Вэйго (Защита моей страны). Это было уникальное имя, которые принадлежало к определенной эпохе. В то время разразилась большая война за возмездие, в которой некоторые обычные люди не могли принять участие, из-за чего чувствовали себя подавлено. Однако они придумали способ показать свою поддержку стране. Одним из результатов этого способа стали их дети, которые носили подобные имена.

Город Хэ Вэйго находился на Лессовом плато в Северном Китае, где почва была бесплодной и неблагоприятной. Когда ему было 20, он нашел себе девушку из местных и женился на ней. Однако спустя 2 года после родов она умерла и оставила его с сыном. Когда его сыну было восемь, ему не повезло заразиться красной волчанкой, из-за чего сверстники задирали его, называя облезлой собакой. Он мог лишь тихо рыдать, в то время как его отец работал за гранью своих сил и потому не мог за ним приглядывать.

И все же однажды Хэ Вэйго услышал о страданиях своего сына. Он сильно разъярился и тут же отправился на поиски домов, в которых жили те, кто задирал его сына. Тем не менее семьи тех детей были состоятельными и влиятельными рабочими, поэтому они просто позвали нескольких людей, которые сильно избили Хэ Вэйго и его сына. Злобная натура Хэ Вэйго вырвалась наружу. Он взял свой личный нож для мяса и ринулся в атаку. Он убил всех подряд, а также одного из тех мелких хулиганов.

После этой резни Хэ Вэйго и его сын убежали. Когда его наконец загнали в угол, ему удалось войти в царство кошмара. Получив силу в царстве, он провернул несколько необычных шагов, чтобы перевернуть экономику. В это время он совершал множество злых деяний и преступлений. Он был движим лишь одним: тяжелой работой в царстве кошмара, чтобы излечить своего сына от болезни, и чтобы люди перестали называть его «облезлой собакой»!

Однако жизненный путь Хэ Вэйго оборвался в мире Карибского моря. В той группе его сделали козлом отпущения. И против потока пиратов Хэ Вэйго ничего не мог сделать, его закололи, но перед смертью его сердце не несло в себе ненависти. Все потому, что он уже отдал своей семье в настоящем мире все, что мог.

Перед смертью он не мог забыть лишь одной вещи, а именно теплота его матери, которая встречала его, когда бы он не вернулся домой. Его мать складывала штаны в сторонке и заходила в леденяще холодный пруд, где и находила несколько корешков лотоса. После этого она приходила к находящемуся неподалеку дяде мяснику, чтобы обменять 5кг кукурузы на 0.5 кг свиных ребер. Затем она варила их в своей кастрюле целых 3 часа, чтобы сделать суп со свиными ребрами. В этом обычном супе заключалась огромная материнская любовь. Таким образом, этот злобный человек никогда не забывал теплоту и ласку своей матери.

Шэянь долгое время прямо стоял на своем месте. Он ничего не мог поделать, но в его сердце появилось странное ощущение. Был ли Хэ Вэйго хорошим человеком? Без сомнений, не был. Его руки были окрашены кровью более чем десятка человек, от 11-летнего молодого паренька, до 70-летнего старика. Он был склонен к гневу и агрессивному насилию, часто играл в азартные игры и посещал проституток. Его преступления были несчетными. Но, с другой стороны, он прилагал огромные усилия ради своего сына и был искренен, когда столкнулся со смертью, невероятно сильно тоскуя по матери. Это противоречивая и сложная жизнь крутилась в сердце Шэяня еще какое-то время, а затем медленно исчезла.

Двумя днями позже Шэянь прибыл в город Чунцин.

После того, как Хэ Вэйго покинул свой город, это место стало его временной резиденцией. У дороги в виде трех петель он жил довольно неброско, арендовав два потрепанных и обшарпанных дома. Он жил вместе со своей матерью и сыном, но никто и представить не мог, что в этой семье есть целый миллион. Шэянь тихо приближался к дому, изнутри которого доносился звук плача. Сердце Шэянь было потрясено. Если мать Хэ Вэйго, к несчастью, отошла в мир иной, то как же ему закончить эту миссию? Он увидел, как какая-то тетенька открыла дверь и быстро спросил.

Тетка лишь вздохнула и ответила:

– Эта семья, видимо, и вправду сильно грешила. Сначала глава семьи поскользнулся и упал с верхнего этажа, а всего несколько дней назад маленького ребенка похитил торговец детьми. Старая бабушка каждый день рыдает в этом доме, кто знает, когда это горе добьет ее окончательно.

Шэянь уже знал, что люди, погибающие в царстве кошмара в настоящем мире тоже получают надлежаще организованную смерть. Смерть для Хэ Вэйго не была сюрпризом, но неважно, что он раньше делал, ведь все это он забрал с собой в могилу! И его дитя было невинным, так почему он должен был подвергнуться такой трагичной судьбе? Гнев Шэяня вырвался наружу, а лицо побледнело. Возможно, все потому, что, если заяц умирает, лиса будет горевать (Китайская идиома — чувствовать симпатию к единомышленнику, который в беде). Глубоко вдохнув, он сразу постучал рукой в дверь семьи Хэ Вэйго.

Шэянь ждал около 5-6 минут, прежде чем кто-то открыл дверь. Это была мать Хэ Вэйго. Сейчас ей было чуть больше 50 лет, но ее волосы были уже полностью белыми. Оба ее глаза были опухшими и красными, а само ее выражение выражало удрученность и проигрыш. Она говорила отчаявшимся тоном:

– Кого вы ищите?

Шэянь глубоко вдохнул:

– Тетя, пожалуйста, присядьте, я старый друг Вэйго. Недавно я услышал об этом горе и потому специально вернулся из заграницы.

Когда мать Хэ Вэйго услышала имя своего сына, из ее глаз неконтролируемым потоком потекли слезы. Она рыдала и заикалась.

– Я знала, что мой Вэйго был влез в какие-то проблемы, иначе, как еще можно было так легко получить деньги? Наша семья всегда была бедной, не будь это так, он бы не скончался. Я старая и бесполезная, я даже не смогла присмотреть за единственным наследником Вэйго! Его просто взяли и похитили!

Шэянь закрыл глаза и холодно ответил:

– Когда я прибыл, я уже слышал об этом. Тетя, расскажите мне все, что знаете, и я определенно добьюсь справедливости для вашей семьи!

Мать Вэйго рыдала и всхлипывала, объясняя все, что произошло. Все было очень просто. Пять дней назад она со своим внуком гуляла по улице, чтобы закупиться продовольствием. Проходя мимо рынка, ее остановил продавец с тележкой, который торговал сашими. Этот мужик хотел дать ей новый образец. Менталитет стариков обычно был довольно скупым, поэтому, услышав о бесплатном угощении, она съела его. А после ее пытались заставили купить, но она отказалась, в результате чего двое начали ссориться. И когда старая женщина вспомнила о своем шаловливом внуке, прошло уже 20 минут!

Вслед за этим, разумеется, начались панические поиски, рыдания и наконец отчаяние. Когда она сообщила в полицию, отношения последних было довольно-таки равнодушным. У них и так было не раскрыто множество тяжелых преступлений, а тут всего лишь маленькое похищение. К тому же закон гласит о том, что исчезновение человека не является криминальным случаем, разве что кто-то может предоставить доказательства похищения, в противном случае, этим делом никто не займется!

http://tl.rulate.ru/book/690/71149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Дамс... полиция Китая явно отстой(
Развернуть
#
Почему в США китайцы создают тонги(почти банды из плотников или других специализаций)
Развернуть
#
Мою компанию китайцы два года назад почти на пол миллиона кинули. Их в Китае не достать они как сурикаты. Зять там сват тут золовка сям кузина у которой брат мужа тот у тетиной кузины есть племянник у которого есть другой дядя у которого есть кузен который там начальник
Развернуть
ОТЗЫВ #
...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку