Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 74 (118)

Секрет Уровня 4!

После сделки с Хегелем очки полезности Шэяня возросли до 8800, а очков потенциала было 9. Это можно считать его лучшим рекордом. Шэянь потратил пять часов на переговоры на торговой площадке. У него осталось не так много времени в этом царстве. Он быстро еще раз обошел торговую площадку, а затем подготовился к улучшению своих базовых навыков. Кто же знал, что когда он подойдет к новому прилавку, его внимание тут же привлечет один объект.

Разделочный Костяной Топор

Происхождение: Аризона, магазин главного кузнечного филиала.

Редкость снаряжения: Голубой

Урон от атаки: 3-16

Материал: Органический (П.П. «life variant» хз что это. Я так понимаю, что раз топор костяной, то в нем должна быть кость, а значит он органического происхождения. И поскольку «life variant» тоже можно перевести близко к этому значению, я так и сделал.)

Вес: 11.2кг

Скорость атаки: Медленный

Требования к использованию снаряжения: Сила 9 очков, телосложение 6 очков

Место снаряжения: Одна рука — левая\правая

Особенности оружия: «Противодействие». Вы можете использовать оружие, чтобы заблокировать атаки ближней дистанции и активировать «Противодействие». Если противодействие прошло успешно, то оно понизит входящий урон на 10-50%.

Когда объединенный атрибут силы+телосложения превышает атрибут вашего противника, шанс поглотить урон составляет 30-50%.

Если объединенный атрибут силы+телосложения ниже атрибута вашего противника, шанс поглотить урон составляет 10-15%. Помимо этого, есть несколько моментов, влияющих на «Противодействие».

Описание: Каждое противодействие понижает прочность оружия на 5-10 очков. Когда прочность достигнет 0, оружие будет сломано, а починить его будет невозможно. Вы можете получить способности к починке у особых сюжетных персонажей в нескольких мирах кошмаров.

Дополнительные эффекты классификации оружия Топор: Точность –1, рейтинг взрывного удара +2.

Боевой счет снаряжения: 9.

Оценка: Этот широкий топор может легко противодействовать вражеским атакам.

Честно говоря, это оружие заинтересует не многих. Основная причина заключается в низкой скорости атаки и непривлекательном эффекте боевой способности. Конечно, увеличение рейтинга взрывного удара на 2 выглядит весьма соблазнительно, в противном случае, топор бы просто игнорировали.

Шэяня привлек этот топор по причине пассивного свойства, которое может противодействовать вражеским атакам. Хотя это особое свойство имеет цену в виде повреждения оружия, для Шэяня, который потерял свой кобальтово-стальной экзоскелет, это оружие с защитными способностями хорошо подходило под его требования. В дополнение к высокой силе, несмотря на то что атакующие возможности оружия были низкими, он все еще мог нанести врагу существенный урон. Его левая рука держалась за топор, а правая ухватилась за грозный кремневый мушкет, «Амбицию». Когда придет время, он будет уверен в том, что сможет разобраться с большинством ситуаций.

В любых вещах были плюсы и минусы. Это оружие голубого ранга, разумеется, было весьма популярно. Когда Шэянь наткнулся на него, прилавок продавца уже был окружен толпой. Казалось, будто этот продавец поспешно ушел, а у прилавка проходил аукцион, в котором товары напрямую продавали тем, кто даст наибольшую цену. Шэянь посмотрел на развитие событий и в конечном итоге ему ничего не оставалось, кроме как стиснуть зубы и участвовать. В конце концов, участник заинтересовался только что полученной Медицинской Аптечкой голубого ранга. И после ряда непрекращающихся переговоров, Шэянь наконец обменял аптечку и 1000 очков полезности на тот одноручный топор.

После этого Шэянь хотел улучшить свои базовые навыки. Его текущие навыки были такими:

Базовый ближний бой ур. 1

Базовая работа ног ур. 2

Базовая выносливость ур. 1

Продвинутая способность: Эксперт борьбы ур. 1

Продвинутая способность: Чтобы достигнуть 2 ур. эксперта борьбы требуется достигнуть 2 ур. тремя другими базовыми способностями.

Шэянь исследовал свой отпечаток кошмара, а затем оправился в северную сторону пространства кошмара. Когда он прибыл из его отпечатка кошмара на груди выстрелил поток и приземлился на стене царства, после чего он заплатил 200 очков полезности. Внезапно открылась дверь, после чего Шэянь вошел в освещенную секретную комнату. Перед ним парили несколько 3D персонажей. Он протянул свою руку и получил надлежащую сервисную поддержку.

Определенно наибольшим недостатком Шэяня была скорость. Несмотря на то, что его базовая работа ног достигла 2 уровня, он все равно решил улучшить связанный со скоростью атрибут. Он получил уведомление о плате в размере 1000 очков полезности и +1 очко потенциала. Выбрав «подтверждение», Шэянь получил улучшение атрибута.

Шэянь быстро обнаружил, что для улучшения базовой работы ног с 3 до 4 уровня требуются сравнительно большие вложения. Фактически требуется 2000 очков полезности и +2 очка потенциала. Цена, в самом деле, удвоилась! После раздумий он решил продолжить улучшение базовой работы ног. Внезапно он обнаружил, что после получения 4 уровня базовой работы ног, он получил дополнительно уведомление.

Базовая работа ног ур.4: Увеличивает уклонение пользователя на 3, увеличивает базовую скорость пользователя на 8.

Примечание: Когда базовая работа ног достигает 4 уровня, активируются соответствующие условия. Пожалуйста, выберите дополнительный особый эффект от получения базовой работы ног 4 уровня.

Примечание: Вы можете случайным образом получить следующие особые эффекты, а также использовать их после получения базовой работы ног 4 уровня. Длительность 10 секунд. Если ничего не попытаетесь, царство автоматически выберет эффект.

А: Уменьшает урон на 33% от падения с большой высоты.

В: Увеличивает уклонение пользователя на 2.

С: Увеличивает базовую скорость пользователя на 2.

D: В неблагоприятной местности вроде пустыни или болота…накладываемый на пользователя эффект местности уменьшается на 33%.

Е: Увеличивает точность на 2 для атак ближней дистанции, а также увеличивает уклонение на 4 от дальних атак (Включая магию и оружие дальней дистанции).

F: Увеличивает точность на 2 для атак дальней дистанции, а уклонение для атак ближней дистанции увеличивает на 4.

«Здесь в самом деле есть дополнительный особый эффект, который мне может попасться случайным образом?» – Шэянь чувствовал себя удивленным. Он тут же кое о чем подумал. Возможно, другие способности после улучшения с 3 до 4 уровня тоже будут предоставлять дополнительные особые бонусы! Из-за лимита в 10 секунд, Шэянь тут же попытал удачу и вытянул вариант E: «Увеличивает точность на 2 для атак ближней дистанции, а также увеличивает уклонение на 4 от дальних атак.»

В конечном итоге базовая работа ног 4 уровня выглядела так:

Базовая работа ног ур.4: Увеличивает уклонение на 5, увеличивает скорость пользователя на 8.

Дополнительный особый эффект: Увеличивает точность на 2 для атак ближней дистанции, а также увеличивает уклонение на 4 от дальних атак (Включая магию и оружие дальней дистанции).

После выбора Шэянь получил уведомление из отпечатка кошмара. В нем говорилось о том, что если участник не удовлетворен, то он может использовать 1000 очков полезности и 1 очко потенциала, чтобы опустить уровень базовой работы ног до 3. Это сотрет его особый эффект, после чего, снова достигнув 4 уровня, он сможет автоматически получить еще один шанс!!!

По всей видимости, если у участника было достаточно ресурсов и желания для получения определенного эффекта, он мог таким образом получить более подходящий ему эффект. Но Шэяня обрадовал этот случайно выпавший вариант. И даже если бы он был не удовлетворен, он бы не посмел в пустую тратить заработанные очки. В данный момент у него было 4600 очков, а также 6 очков потенциала. После раздумий Шэянь использовал 1000 очков полезности и 2 очка потенциала, чтобы поднять базовый ближний бой и базовую выносливость до 2 уровня. Таким образом, он выполни критерии для улучшения продвинутой способности «эксперт борьбы».

Тем не менее продвинутая способность «эксперт борьбы ур.1» требовала слишком многого для поднятия на 2 уровень. Фактически требовалось 3000 очков полезности и 3 очка потенциала! Шэянь стиснул зубы и заставил себя изучить его. И все еже после повышения «эксперта борьбы» он получил выдающиеся улучшения. Урон\уклонение\блок\сопротивление ближнего боя Шэяня увеличились с 7 до 10. Это было весьма впечатляюще и явно стоило того.

После ряда сумасшедших растрат, Шэянь снова оказался нищим. Количество его очков полезности вернулось до 600, а также осталось только 1 очко потенциала. В данный момент он околачивался в баре этого царства, пытаясь продать известную ему информацию. Но, пообщавшись с несколькими участниками, он понял, что, помимо выставления собственной силы, эта затея приносит и другую хорошую пользу. Все потому, что мир, в котором побывал человек основывается на его развитии. Большую часть времени доклады — личные. А значит, есть большущий шанс того, что информация окажется бесполезной.

Можно сослаться на такой момент: В мире терминатора Сара Коннор все еще существует. Сложность ее убийства просто ненормальная, но по-прежнему есть вероятность того, что нет нужды ее убивать! Из предыдущих разговоров с другими участниками Шэянь понял, что некоторые даже убивали ее. Таким образом, после ее убийства, генерал армии людей, Джон Коннор, не родится. Сюжетная линия будет повреждена. То есть Скайнет захватит весь мир? Конечно, нет. Царство кошмара автоматически изучит этот вопрос и заметит Генерала другим человеком. Его роль будет отражением роли Джона Коннора, но его личность и характер будут совершенно другими. Если ты заплатишь большую цену за соответствующую информацию о раскрытии скрытой побочной миссии, которая относится к Джону Коннору…Но пока что в мире терминатора, в котором ты побывал нет такого человека или миссии персонажа, а значит все будет потрачено впустую, и ты сможешь лишь горько расплакаться.

http://tl.rulate.ru/book/690/70348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку