Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 71 (115)

Возвращение

Ситуация Шэяня была не очень обнадеживающей. Он не только встретил такого сильного и скрупулезного противника, как Цзы, но и мощную группу, которая стояла за ней! К тому же он спровоцировал у них глубокую ненависть, потому что разрушил их планы. Если бы это был какой-то другой участник, то его сердце определенно было бы заполнено страхом\сожалением\тревогой и т.д. Однако Шэянь просто пожал плечами, он был человеком, что никогда не избегает вызовов и трудностей. Ну и что, что его враги непреодолимо сильны? Этот факт лишь послужит топливом для его боевого духа!

Перед тем, как попасть в это царство, Шэянь был среднестатистическим человеком. Но ему пришлось убегать от жестокого подпольного главаря, Хуашань Фэя! Разница в силе между Шэянем и таинственной группой не такая уж большая, как между ним и Хуашань Фэем! Поэтому даже в такой сложной ситуации, Шэянь не испытывал и следа страха. Зачем ему прятаться, если древесина уже превращена в лодку. (Китайская идиома — что сделано, то сделано.)

Подождав несколько секунд, Шэянь осторожно осмотрел окрестности и, в частности, посмотрел на пиратов, которые трансформировались из-за проклятия. Чем больше он смотрел, тем больше он ощущал страх. Под дневным светом пираты были, словно зомби, которые куда бы не пошли лишь безжизненно переставляли свои ноги. Дейви Джонс тихо уселся в кресле. Казалось, он затвердевает и в конце станет камнем, который сливается с окружением. Конечно, если проклятье основательно подействует на его тело, то он полностью потеряет свое достоинство главаря и навечно станет обычным пиратом этого корабля.

В голове Шэяня внезапно сформировалась жадная идея:

«Разве это не прекрасная возможность поживиться добром в каюте капитана?» – Однако его мозг быстро отбросил эту мысль, ибо вряд ли перед ним появилась бы такая очевидная лазейка. Фактически даже если ему удастся эта затея, все полученное добро, скорее всего, будет привязанным снаряжением души. Или еще хуже, у снаряжения может быть дополнительная приписка, в которой говорится о том, что его нельзя забрать из этого мира.

Проходили короткие 70 секунд, а разъедающее проклятия продолжало действовать, да так, что врожденная способность «выносливость» уже была еле видна. Как раз, когда Шэянь уже решил вернуться в царство кошмара, он вдруг заметил неподалеку какой-то старинный дневник. Его сердце всколыхнулось, после чего он сразу схватил его. Этот дневник вымок в крови и мозговом веществе. Можно было точно сказать, что он выпал из Моргана Фока, парня, что был из четвертого поколения семьи Фока.

В этот момент Шэянь уже прочистил голову от всех путаниц и сложных мыслей, которые относились к этим пиратам. Но вот состояние семьи Фока, которая обладала крайне значимым влиянием, а также являлась владельцем замка Тортуги все еще оставалось загадкой. Большую часть своих мозгов Шэянь использовал, чтобы хитро разобраться с Амандом. Таким образом, этого дневника должно быть достаточно для решения всех загадок.

Шэянь быстро протер дневник, а затем дал команду отпечатку кошмара.

– Вернуться в царство кошмара.

«У вас еще осталось время в этом мире, вы хотите вернуться в царство кошмара? Да\Нет»

«Вы завершили главную миссию: Обрести известность. Ваша текущая репутация среди пиратов: Уважение (3113\6000)»

«Оценивание ваших достижений: +2»

Шэянь не смел еще больше задерживаться, кто знает, что произойдет если его врожденная способность исчезнет. Он быстро нажал «Да», после чего его тело потускнело и уже возвращалось в царство кошмара.

– Прощай мир Карибского Моря. – Вздохнул Шэянь, он чувствовал неописуемую усталость, которая буквально подавляла его. Это был результат от внезапного расслабления, после того, как он долгое время был умственно напряжен. Он прищурился, чтобы окинуть взглядом свое окружение, бубня себе под нос:

– Жду не дождусь…своего возвращения сюда.

Черные тучи плыли по небу, препятствуя палящему солнцу Карибского моря. Когда солнечные лучи снова проникли через дыру в палубе, третий офицер Летучего Голландца уже растворился в воздухе.

Уже имея опыт возвращения, Шэянь заранее сразу закрыл глаза. Ожидая очень специфической невесомости от исчезновения, после чего можно будет открыть глаза.

В данный момент он снова вернулся в космическое пространство. Все выглядело очень черным, а единственными источниками света были мерцающие в отдалении звезды. Каждый раз, когда он видел эту картину, в его сердце появлялось чувство благоговения. Когда окружения стало ясным, отдаленные мерцающие звезды внезапно собрались вместе и сформировались в мягкий луч света, который затем влетел в тело Шэяня.

Сейчас Шэянь ощущал во всем своем теле невыносимую боль, будто его плоть насильно разрывали на куски! Но боль уходила также быстро, как появилась и полностью исчезла за 5-6 секунд. Однако Шэяня все равно пробило холодным потом, а сам он тяжело дышал.

Его тело изнутри окутывал тот мягкий луч света. Звездный свет, казалось, трансформировался в слой стены, которая с виду несла в себе необъяснимую черную энергию. Она парила, а затем вдруг исказилась человеческим лицом! Разумеется, это было проклятие Дейви Джонса, которое вытеснили из этого царства.

Черный воздух быстро изменялся, а затем превратился в ничто. В конечном итоге звездный свет постепенно рассеялся, а перед Шэянем появилась 3D проекция. В первой показывались действия Шэяня в битве с флотом Парагон, затем последовала сцена убийства Салли, жены Лорда Фока. После этого был взрыв на Колоколе и Кружке, а в конце грозный и неукротимый Черная Борода, который дико хохотал, поднимая свой таинственный меч.

Царство вслед за этим отобразило следующий доклад:

«Художественная обстановка: Пираты Карибского Моря»

«Сложность: легко (D Класс)»

«Ограничение боли: 50»

«Дополнительные улучшения от личных способностей: 0»

«Текущий рейтинг исследования мира: 15,33%»

«Получены новые звания: Опьяненный человек, Пиратский главарь»

«Исследование содержания миссий: 32%»

«Балл завершения миссий: В (Заметка: Самый низший – Е, Наивысший идеальный счет – SSS)

«Награда балла завершения миссии: Свободные очки атрибутов – 3 очка (В соответствии с 20% от сложности выбранного мира)»

«Награда завершения рейтинга исследования мира и миссий: Очки полезности – 700 очков (В соответствии с 20% от сложности выбранного мира). Нельзя достигнуть предела получения очков потенциала.»

«Оставшиеся свободные очки атрибутов персонажа: 3 очка»

«Вы в любое время можете распределить очки атрибутов, чтобы увеличить свои базовые атрибуты (Силу\ловкость и т.д), используйте их, чтобы усилить свои способности.»

«Примечание: Вы выжили от наложения древнего проклятия Карибского Мира. Как следствие, вы получаете +1 эффект к вашей взрывной силе скорость\уклонение\точность.»

«Э?» – Шэянь смотрел на отчет и вдруг ощутил, что это было как-то неожиданно. Отвергая стиль сражения в группе, он не ожидал, что, преодолев эти препятствия, он получит такую щедрую награду. За свои жалкие 32% исследования мира, он получил всего лишь 700 очков полезности, и это явно указывает на неудовлетворение царства.

Основываясь на понимании Шэяня, если бы он воспользовался ключами и возможностями этого мира, но, сотрудничая с группой Криса, он мог бы больше взаимодействовать с главным персонажем, Джеком Воробьем, и по сюжетной линии смог бы пройти гораздо дальше, а, может, даже смог бы найти и пройти множество других побочных миссий, используя групповую силу. Тем не менее он сконцентрировал свое исследование на Колоколе и Кружке. Для Шэяня это был лимит. Но для группы это не было бы пределом, наоборот, она смогла бы добиться куда большего. Таким образом, рейтинг в 32% совсем не был несправедлив.

Следуя той же логике, если бы он сотрудничал с группой Цзы, то, вне всяких сомнений, миссия ее группы была бы идеально завершена! Можно было бы выполнить даже больше миссий. Царство не волновало то, что Шэяню было трудно объединяться с другими участниками. Объединение в группы, а также использование командной работы для достижения максимального результата ради рейтинга исследования является нормой.

Именно поэтому то, что царство кошмара оценило его рейтинг завершения миссии на В заслуживало внимания! Кроме того, оно щедро наградило его тремя свободными очками атрибутов! Можно сослаться на простой пример: студент, который выполнил лишь треть заданного учителем упражнения, но качество этой трети в самом деле очень обрадовало учителя.

Шэянь тут же нашел в своем разуме критический фактор. Несомненно, это то, что он лично повлиял и изменил последовательность главной сюжетной линии этого мира.

Убив Салли, он спровоцировал пиратов на восстание против порта Тортуга.

Он разнес Колокол и Кружку, а также изменил судьбу Аманда, которая изначально заключалась в становлении одним из семи пиратский баронов. Аманд все еще может стать пиратским бароном, но для этого ему потребуется потратить еще несколько лет.

Сюжетная миссия о проклятии Дейви Джонса была событием, в которое Шэяня втянули пассивно, но, не имея под рукой даже лишней минуты, он все равно повлиял на результат. По крайне мере, он предотвратил прямое убийство Дейви Джонсом родственника семьи Фока, а потому сохранил ему половину тела.

Черная Борода усердно искал ту таинственную половину меча. Но вмешательство Шэяня лет на 10 уменьшило длительность его поисков!

Шэянь глубоко вдохнул, его глаза выражали радость, а сам он смиренно кинул головой. Раз такое дело на этом стоит сделать акцент, когда он войдет в следующий мир. Разумеется, если сражаться, соблюдая сюжет фильма, сложность будет ниже. Однако царство этого не требует, а значит рейтинг завершенной миссии может быть обратно пропорциональным. Так как он понял принцип, теперь он знает к чему в будущем стоит приложить усилия.

В этот момент отпечаток кошмара продолжал передавать уведомления.

«Расчет использования способности «проницательность»…В общей сложности в этом мире вы активировали способность 14 раз! Вам придется выпалить долг в размере 1400 очков полезности.»

«Ваши текущие очки составляют 3200, после вычета у вас осталось 1800 очков.»

«Вы получили важный предмет миссии – «Дневник Моргана Джонса». Его нельзя забрать из этого мира. В следующий раз, когда вы вернетесь, он автоматические вернется в ваше хранилище отпечатка.»

http://tl.rulate.ru/book/690/68506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
****** НЫТЬ СИЛЬНАЯ ГРУППА СИЛЬНАЯ ГРУППА СИЛЬНАЯ ГРУППА и какая та там ****!
Развернуть
#
Не вижу в этом ничего плохого: эта группа действительно сильна (сравнительно гг) и, думаю, в будущем будет его головной болью.

SPOILER Если Вас… бомбит от первой части, то вторую я открывать… не рекомендую.
Представь себе, представительницы женского пола тоже могут быть сильными и опасными, даже (особенно) если они, извиняюсь… суки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку