Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 61 (105)

Спутник Меча

Черная Борода сидел перед масляной картиной, его талия и спина были идеально прямыми. Если бы не этот его орлиный нос, который подчеркивал его злобную сущность, он бы действительно походил на генерала Британского Королевского Флота. Дейви Джонс лениво плюхнулся в кресло неподалеку, в то время как из него прямо-таки извергалась властная аура. Он посмотрел на дверь, когда кто-то вошел. Шэянь был весьма сообразительным, он тут же поклонился и сказал:

– Босс.

Дейви Джонс кивнул головой, а затем, искоса посмотрев, сказал:

– Тот меч, что ты передал мне. Он действительно принадлежал Аманду?

Шэянь пожал плечами и невинно сказал:

– Босс, людей в Карибском море, которые могут узнать этот меч больше, чем акул в море!

Дейви Джонс громко расхохотался, а затем повернулся к Черной Бороде, у которого было холодное, будто стальное выражение лица.

– Я чувствую, что мой третий офицер говорит абсолютную правду.

Когда Дейви Джонс рассмеялся, Шэянь наконец ощутил, что давление на него ослабло. Он поднял свои глаза, а его сердце пропустило удар. Все потому, что знаменитый капитан Черная Борода держал рукоять, которая выглядела крайне знакомо, она выглядела в точности как серебряный меч Аманда, который Шэянь подарил Дейви Джонсу! Меч вытащили из ножен, однако, стоило Шэяню подключить свою выдающуюся наблюдательность, как по прошествии секунды он понял, что что-то было не так. Дело в том, что гарда меча была выгнута не в ту сторону. Она была изогнута в правую сторону, тогда как меч Аманда был изогнут в левую.

В этот момент Черная Борода вытащил еще один меч, и на этот раз это был настоящий серебряный меч Аманда. Два меча лежали друг с другом на столе. Не считая противоположных изгибов гарды, оба меча, включая серебряное свечение, выглядели совершенно идентично. Проще говоря, они, будто были зеркальным отражением друг друга. Черная Борода с холодным выражением посмотрел на Шэяня, а затем снова перевел свое внимания на два меча.

В данный момент Шэянь приблизительно понял где зарыта собака. Дейви Джонс, должно быть, уже знал, что Черная Борода в тайне искал оружие такого класса, так как его жажда к поискам была велика. Таким образом, когда он получил подаренный Шэянем меч, он тут же связался с Черной Бородой. Тем не менее, когда Борода получил этот меч, он все никак не мог понять в чем кроется загадка и потому, чувствуя подделку, он позвал Шэяня, чтобы тот высказался.

Естественно, тут было что-то подозрительное: почему Черная Борода не отнял этот меч силой? Первый вариант заключается в том, что Борода просто не мог этого сделать, так как Аманд был чрезвычайно хитрым и сильным персонажем. Но с точки зрения Шэяня, наибольшая вероятность состояла в том, что у Бороды просто не было знаний об этом мече.

В этой эпохе люди с хоть каким-то статусом обычно используют традиционное оружие. Например, в фильмах, Джек Воробей тоже был экспертом в мечах. Такие мечи были, словно инструментом самозащиты в Британском Королевском Флоте. Несмотря на то, что здесь не было людей настолько одержимых мечами, что они могли даже убить за них, личное оружие все же было крайне важным. Даже если бы Черная Борода был капитан сразу трех легендарных кораблей, он никогда бы не опустился до того, чтобы требовать у других людей показать их оружие.

Черная Борода продолжил осматривать мечи, затем он попытался поднять два меча одновременно, а после поднес меч Аманда к своим глазам, чтобы рассмотреть. Казалось, он хотел проанализировать мечи силой своих глаз. В конечном итоге он угрюмо покачал головой и, вздохнув, уже собирался уходить. Но Шэянь внезапно заговорил:

– Пожалуйста, простите за то, что встреваю, капитан, но я уже обнаружил странный феномен. Вы не поделитесь со мной своей проблемой?

Черная Борода уставился на Шэяня, его глаза несли в себе насмешку и четкое презрение. Не говоря ни слова, он стал уходить. Как раз, когда его рука уже пересекла порог комнаты, Шэянь добавил:

– Если вы расскажите мне, возможно, еще будет лучик надежды на решение вашего вопроса. Если же уйдете надежда будет потеряна.

Возможно, долгие поиски были так мучительны, что Черная Борода потерял терпение. Возможно, его убедила уверенность Шэяня, но его тело на краткий момент замерло, после чего быстро развернулось. Его хриплый голос походил на звук скрежетания металла.

– Если посмеешь рассказать мой секрет, я точно превращу тебя в мертвеца, после чего ты навсегда останешься самым никчемным рабом на моем корабле!

*Бэнг*

Дейви Джонс увесисто хлопнул своей деревянной кружкой по столу, вследствие чего половину стола залил ром. У этого шотландского зверя на лице было холодное выражение. Он сказал:

– Мистер Тич, это не Месть Королевы Анны, судьбу своего третьего офицера буду решать я! (Имя Черной Бороды Эдвард Тич)

Черная Борода не показал страха и лишь грубо пялился. Внезапный конфликт между двумя великими личностями вдруг заставил Шэянь почувствовать тяжесть в ногах. Он чувствовал болезненно сокрушительное давление на все своем теле, из-за чего отступил на несколько шагов. В этот момент Черная Борода вдруг продолжил:

– Я получил свой меч 10 лет назад. Что было дальше…тебе не нужно знать. Но говорят, что владелец этого меча будет непобедим в сражении кораблей на ближней дистанции. Однако он не завершен, легенда гласит о том, что, найдя вторую половину, возможно выявить наибольший потенциал меча

Дослушав до этого момента, Шэянь уже понял. Узрев истину, он ответил:

– Вот почему меч Аманда в каждом аспекте точно дополняет второй меч, словно вторая половина. И все же никакой уникальной реакции не появилось.

Черная Борода оставался безмолвным, но его выражение подтверждало то, что предположение Шэяня было безошибочным. Шэянь слегка улыбнулся:

– Касательно причины, знаете ли я единственный кто сидит близко к двери.

Черная Борода нахмурил брови, ему явно не нравилось, что какой-то пиратишка сует свой нос в его дела. Но Дейви Джонс смотрел на Шэяня с большим интересом. Фишка была в том, что Шэянь сидел спиной к двери. Это несло в себе существенную угрозу, возможно, потому, что пират на рассвете не уверен в том, что он доживет до заката. (Китайская идиома — опасный стиль жизни) Сидя в таком положение пират подвергает себя опасности, потому что в любой момент через дверь может войти незнакомец и нанести удар, но, когда человек в таком положение поймет произошедшее, он уже будет мертв. Шэянь продолжил:

– Так как я сижу на этом месте, я могу видеть то, что вы двое не можете.

Сердце Черной Бороды забилось быстрее, он чувствовал неясное волнение. Ему чего-то не хватало, поэтому он продолжил слушать Шэяня.

– Сейчас ножны меча, который я подарил боссу лежат на вашем сиденье. Когда вы подберете свое оружие, вы увидите свечение, исходящее от этих ножен!

У двух серебряный мечей была схожая внешность, но меч Аманда выглядел чрезвычайно древним. Он был ужасно изношен и даже обернут слоем черного тряпья. Борода явно именно поэтому облокотил меч на кресло. Договорив до этого момента, Шэянь замедлил свои объяснения:

– Я считаю, что вторая половина не обязательно должна быть еще одним похожим мечем, ибо это весьма редкое явление, когда два мужчины могут успешно создать семью! Разгадка к этой тайне, скорее всего, заключается в…ножнах!

Шэянь еще не закончил говорить, а глаза Черной Бороды уже загорелись сжигающим душу свечением! Он протянул свою ладонь, и его собственный серебряный меч автоматически влетел в его руку. Он попытался подхватить лежащие на земле ножны своей ногой, но промахнулся! Подняв голову, он увидел, что Дейви Джонс уже каким-то оригинальным способом вернул ножны в свою руку. Его свирепые шотландские глаза источали ехидное волнение, а его большой нос покраснел. Дейви Джонс показал хитрую улыбку, но в своих словах использовал мягкий тон:

– Дорогой Эдвард, я сожалею о нашей недавней сделке. В общем, я хочу заплатить штраф, чтобы получить права на владение этим предметом!

С этими словами доска пола внезапно треснула и разломалась на пополам! Это было так мощно, что даже дверь открылась. Даже окружающая пыль взлетела от этих вибраций. Вслед за этим крышка сундука автоматически открылась. Находящиеся внутри блестящие золотые монеты вылетели под собственный звон и исчезли. Это было, словно маленькое торнадо, которое, пройдя здесь, вымело все сокровища. Дейви Джонс громко рассмеялся, а затем похлопал Шэяня по плечу и сказал:

– Красиво сделано!

У Черной Бороды было каменное выражение лица, но его руки побелели от того, как сильно он сжимал рукоять своего меча. Он определенно был весьма разозленным. Лишь тот, кто был знаком со зловещей натурой Черной Бороды мог понять, что это было выражение гнева, которое достигло предела. Однако! Сидевший перед ним человеком был Дейви Джонсом! Этот человек был эквивалентен Бороде с точки зрения влияния и собственной силы! К тому же Борода все еще был на Летучем Голландце!

– Назови цену. – Черная Борода снова уселся в кресле. Его глаза все больше напрягались, а также источали могущественную и порочную ауру, что производило леденящее впечатление, будто бы, он был коброй, которая вот-вот пожрет свою добычу. Тем не менее Дейви Джонс все также лениво уселся в кресле, затем немного поразмышлял и протянул свою правую руку. Затем он загнул свой большой, средний и маленький палец, а остальными двумя высокомерно покачивал в воздухе.

На лице Черной Бороды жестко дернулись мышцы. Он уставился на Дейви Джонса, а затем вытащил из своего пояса два предмета. Первый предмет выглядел чрезвычайно странно. Это был мешок размером с ладонь, который был соткан из старой ткани и красной нити. Место открытия было странной формы, будто нижняя часть женщины. Шэянь не был уверен в том, что это за предмет. Лишь вернувшись в настоящий мир, он поймет, что это был крайне известный в мире Карибского моря предмет из вуду, который называют Дакан Момо.

http://tl.rulate.ru/book/690/63263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку