Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 48 (92)

Слуга

Даже в варварские времена темного средневековья, такому жестокому приговору могли подвергнуть разве что ведьм да колдунов, которые были заклеймены, как «еретики»! Видя злобную гримасу Стивена, Шэянь мог лишь вздохнуть и высказать свое небольшое соболезнование:

– Как бы то ни было, мы им отомстили. Верно, ты, должно быть, Чарли. Как там остальные?

Пират Чарли замялся и посмотрел на Шэяня, он вдруг приклонил колено и воскликнул:

– Будучи в полном отчаянии, я дал клятву, неважно кто спасет меня, он получит мою преданность до тех пор, пока я не умру! Моряк Янь с таинственного востока, с этих пор вы мой хозяин!

Шэяня поймали врасплох, но он быстро получил уведомление из отпечатка кошмара.

«Вы преуспели в спасении сюжетного персонажа, Чарли, и вытащили его из лап смерти. Так как он поклялся, Пират Чарли становится вашим слугой.»

«Во время пауз, когда вы не в царстве или мире кошмара, слуга будет непрерывно потреблять очки полезности в качестве заработной платы, он не будет принимать во внимание ваше возвращение в настоящий мир. Чем выше ранг слуги, тем больше очков полезности он\она будет потреблять.»

«Ваш слуга — боевого типа, после смерти его степень преданности упадет на 10 очков. Он может потерять 1-2 ранга в соответствие с ситуацией, тем не менее, его можно воскресить с помощью определенного количества очков полезности. Количество требуемых очков основывается на ранге слуги, а также на прямую связано с одетым на слуге снаряжении.»

«Если к моменту смерти степень преданности слуги упадет до уровня дезертира, его воскрешение станет невозможным.»

«Ваш нынешний шарм — 8 очков. Если степень преданности слуги упадет ниже 80 очков, его поведение станет распущенным. После падения ниже 70 очков появится вероятность предательства.

«Заметка: Получение слуги — это очень редкая возможность, пожалуйста, дорожите ею.»

«Хотите ли вы получить этого названного слугу? Да\Нет?»

Шэянь слегка замялся, но все же нажал «да». Решающим фактором стало предложение: «Получение слуги — это очень редкая возможность, пожалуйста, дорожите ею». Нажав принять, пират Чарли покорно и послушно встал перед Шэянем. Вслед за этим отпечаток кошмара отобразил ряд уведомлений.

«Предупреждение: Степень преданности вашего слуги 55 очков, это вблизи опасной зоны.»

«Предупреждение: Степень преданности вашего слуги 55 очков, это вблизи опасной зоны.»

«Пожалуйста, поднимите степень преданности выше 70 очков за 24 часа защищенной фазы. Если не преуспеете есть вероятность, что через 24 часа ваш слуга дезертирует.»

Взглянув на это предупреждение, Шэянь облегченно вздохнул. Пираты, любили такие вещи, как деньги, женщины, алкоголь и т.д. Поэтому повысить степень преданности после завершения миссии не было проблемой. Однако Шэянь все еще не четко понимал способности Пирата Чарли, следовательно, он попытался найти о нем вводную информацию.

Пират Чарли. (Слуга боевого типа.) Это распространенный тип персонажей в мире Пиратов Карибского Моря. Его текущий ранг — 4, опыт — 1351\5000. После повышения уровня все его атрибуты повысятся. Он также может получать очки потенциала, чтобы улучшить личные навыки\способности.

Текущая степень преданности: 55 очков. (Оставшееся защищенное время 23 часа 49 минут.)

Базовые атрибуты:

Сила: 8 очков

Ловкость: 11 очков

Телосложение: 8 очков

Восприятие: 4 очка

Шарм: 10 очков

Интеллект: 5 очков

Дух: 5 очков

Базовый ближний бой ур. 1, базовая выносливость ур. 1.

Базовая продвинутая способность: Умение легкого огнестрельного оружия. Этот навык позволяет использовать легкое пороховое оружие.

Особая способность: Пират. Уровень 1 (пассивная). Находясь на борту корабля, скорость движения и атак повышена на 15, все атрибуты повышены на 2.

Особая способность: Закаленный. Уровень 1. Способность дает бонус в виде 150 ОЖ.

Особая способность: Моряк Эксперт (Активная). Использование этой способности потребляет 33 очка жизни Пирата Чарли, в результате чего повышается скорость работы с судовыми приборами на 15. Длительность 10 минут.

Снаряжение: Пиратская рубаха члена команды (Сила +1)

Снаряжение: Пиратские длинные штаны члена команды (Шарм +1)

Оружие: Клинок моряка (сила атаки 5-9). Это обычное оружие в мире Пиратов Карибского Моря. Многозадачное оружие, можно использовать, как в битве, так и в плавании.

Оружие: Ручной мушкет (сила атаки 8-20. Накопительная сила.) Это примитивное оружие время от времени может показать невообразимую мощь. «Накопительная сила»: Находясь не в боевом состоянии, вероятность взрывного выстрела следующей атакой повышается с течением времени, каждую минуту вероятность увеличивается на 1%. Максимальное накопление 50%, а после выстрела накопленная вероятность пропадает.

Смотря на информацию о пирате Чарли, Шэянь чувствовал, что он был приблизительно обыкновенным бойцом. Он был сравнительно лучше, находясь в море. Также Шэяня заинтересовал аспект мушкета под названием «Накопительная сила». Хотя в бою способность можно применить только раз, но, учитывая недостаток Шэяня в уловках с взрывной силой, эта способность была весьма привлекательной.

После мародерства над 3 убитыми черными стражами, он ничего ценного не нашел. Кстати их мечи были лишь предметами серого ранга вроде обычных сабель и т.д., за все это барахло можно было выручить 400 очков полезности. Такая скудная добыча, возможно, связана с их «раненым» статусом, который висел еще до того, как атаковал Шэянь. Сам Шэянь мигом обмотал раны своего тела, а его ОЖ стали постепенно регенерировать. Затем он повернулся и спросил пирата Чарли.

– Ты знаешь где Шрамолицый Гарри и остальная братия?

До этого Чарли был последователем Гарри, он даже был его довольно близким наперсником. После вопроса Шэяня, Чарли в сомнения оставался безмолвным. Внутри Шэяня стал разгораться гнев, после чего он вдруг выругался:

– Тебе бы лучше помнить свой статус! Раз ты согласился стать моим слугой, значит ты должен учитывать интересы своего хозяина!

Чарли тряхнуло, а затем он сразу же стал рассказывать:

– В этот раз я следовал за боссом Гарри по одному пути, затем я нашел комнату, которая отблескивала золотым, внутри был до верха заполненный золотыми монетами сундук. Золотые монеты были разбросаны по всему полу, короче, все метнулись в ту комнату, чтобы урвать добычу…затем весь пол комнаты погрузился вниз! Началась неразбериха, некоторых братьев проткнули ловушки, что были снизу. Затем в темноте на нас напала группа ублюдков, все запаниковали и начали размахивать кулаками, попадая по своим же товарищам. В конечном итоге нам удалось сбежать в темный коридор. Мы со Стивеном исследовали округу и наконец нашли место заполненное трупами, после чего…нас поймали.

Шэянь внимательно слушал, но понял, что на роже Чарли было написана какая-то уклончивость. Он сразу понял, что слуга, скорее всего, утаил определенную информацию. Шарм Шэяня был на дне, к тому же он был не сильно совместим с Чарли, а тот стал его слугой лишь благодаря клятве. Степень преданности тоже была не высокой. Более того, в прошлом он был доверенным подчиненным Гарри, так что его недоговорки были в порядке вещей. Как раз, когда Шэянь уже собирался выбить из Чарли всю правду-матку, он получил предупреждение из отпечатка кошмара.

«Предупреждение: Степень преданности вашего боевого слуги, Пирата Чарли, упала на 5 очков.»

«Предупреждение: Степень преданности вашего боевого слуги, Пирата Чарли, упала на 5 очков.»

«Пожалуйста, поспешите и поднимите степень преданности вашего боевого слуги. Если степень преданности скатиться ниже изначального значения, даже с учетом защищенной фазы, слуга все равно дезертирует.»

Исходная степень преданности Чарли была всего лишь 55 очков. Половина от этого значения — это каких-то 28 очков. Глаза Шэяня блеснули, он расслабил выражение своего лица и мягко рассмеялся.

– Бедный Чарли, наверно, ты все еще не отошел от жестоких методов этих ублюдков, верно? Че ты так напрягся? Мы ведь ищем Гарри, чтобы присоединиться к нему и остальным, так ведь? В этом проклятом замке необходимо иметь общие цели! Только не говори мне, что все еще хочешь попасть в руки к этим садистам?

Без сомнений, последние слова Шэяня неслабо встряхнули Чарли. Получив травму, от созерцания такой отвратительной пытки, все его тело содрогнулось, а сам он незамедлительно сказал:

– Ладно, хозяин, давайте посмешим.

Шэянь осматривал окружение, его взгляд снова упал на Пирата Чарли. По всей видимости, Чарли избегал чрезвычайно важного вопроса, касающегося информации, которую так настойчиво пытались узнать три черных стража. Тем не менее Шэянь не стал пытать удачу, ибо это может негативно повлиять на и без того низкую степень преданности. Но все же для Шэяня этот парень имел важное значение. Губы его свернулись в холодной улыбке. Когда вся эта заваруха кончиться, слуга ему еще понадобится. Шэянь стал жить один в возрасте четырнадцати лет, так что он не особо много внимания уделял такому хилому и нерешительному слуге, как Чарли.

– Ах да, скажи мне о месте, которое заполнено трупами. – Внезапно спросил Шэянь.

Не считая информации, в которую может входить Шрамолицый Гарри, Чарли мог рассказать все что угодно. На самом деле в замок проникли еще три группы людей, но их количество было гораздо меньше, чем у Колокола и Кружки. Чарли даже был знаком с некоторыми из них, но все они встретили здесь свой конец. Их мертвые тела были собраны и сложены черными стражами. Их артерии были разрезаны, чтобы вытекала кровь, он не знал для чего использовались эти тела. Шэянь слушал и размышлял. Он знал, что в черной магии было несколько заклинаний, которые требовали громадного количества крови. Но он не хотел думать об этом дальше, и просто молча продолжил идти вперед.

http://tl.rulate.ru/book/690/55903

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку