Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 40 (84)

Правда и Браконьерство

Из легенд самым ценным и дорогим предметом среди сокровищ Кортеса был «Бесконечный Золотой Мешок». Более того, из всех сокровищ Кортеса другим легендарным предметом был «Источник Молодости», который, по слухам, мол даровать бессмертие. «Остров Сокровищ», что был наполнен опасностями и богатствами, считается третьим легендарным сокровищем! По слухам, бесконечный золотой мешок может генерировать фиксированное количество золота, каждый день, а это, без сомнений, вершина алхимии! Ни один алхимик не устоит перед таким соблазном, ни один алхимик не сможет сдержать восторженную дрожь при виде этого легендарного сокровища!

– Выполни мое желание, и тогда твое желание тоже будет исполнено! – По всей комнате эхом пронесся угрюмо-глубокий и внушительный голос Лорда Фока Младшего. Но Алхимика Пэйгана больше ничего не волновало, он в исступлении открыл свой футляр. Удивительно, но пространство внутри футляра казалось бесконечным. Пэйган второпях собрал широкую платформу для экспериментов. На ней была горящая спиртовая лампа, разрозненные пробирки и нагромождения книг. Он шустро выделил и смешал различные химические компоненты, после чего Пэйган увеличил интенсивность горения спиртовой лампы. В конечном итоге он вылил бесцветную жидкость из пробирки на нижнюю часть трупа. Затем он начал вблизи рассматривать и изучать. После подтверждения он высказал свое первое утверждение профессиональным тоном:

– Перед смертью, ее кто-то изнасиловал.

Сказав это предложение, в комнате раздалось эхо от его голоса, этот отголосок звучал так, будто раскололся слой льда. Пэйган удивленно развернулся, он мог ощутить, как холодный воздух в комнате слегка усилился. Его глаза с подозрением прошлись по комнате, после чего он снова сконцентрировался на мертвом теле. В этот момент Лорд Фок Младший, будто изо всех сил чему-то сопротивляясь, с усилием сказал:

– Ты уверен?

Также, как и любой другой великий мастер в чьих навыках сомневаются, Пэйган возмущенно поднял голос:

– Лорд! Я только что использовал реагент, полученный от смешивания экстракта травы Рир и чернил каракатицы. Этот реагент не только хорошо влияет на мужскую простату, он обладает еще одним неизвестным свойством. Когда жидкость входит в контакт с мужским семенем, она обретает алый цвет, просто посмотрите на эту часть ее тела!

Лорд Фок Младший наклонил голову, после чего тихо сказал:

– Причина смерти?

Пэйган поднял свои брови и осмотрел тело. Затем он резко одел свои перчатки и начал изучать тело, после чего выдал ответ:

– Нет никаких очевидных ран, скорее всего, она задохнулась. Ох, взгляните на ее шею! Когда умирает обычный человек, невозможно находиться в таком положении. Вероятно, она подавилась. Или же убийца сильно провернул ее шею! Ох, погодите. – Пэйган продолжил осматривать ее тело и развернул ее руку. Из ее ладони на пол упало неполное ожерелье, из-за чего произошел острый металлический звук столкновения. – Возможно, перед смертью она держалась за эту вещь. Похоже, для бедной леди эта вещь была важна. Может, это напоминание от ее семьи?

Лорд Фок Младший подошел большими шагами, схватил ожерелье и поднял на уровень глаз. Его голос был, словно громовое эхо, прозвучавшее через пустую пещеру.

– Невозможно! Это дрянное латунное ожерелье. Ее личные аксессуары должны быть лучшего качества! Верно, на ее пальце должно быть одето золотое кольцо с жемчужиной! Это сокровище единственное в своем роде в пределах всего Карибского моря, ты нашел его?

– Мои извинения, я нашел лишь ожерелье. – Пэйган крайне спокойно продолжил, – Похоже, с этим все ясно, дорогое украшение этой леди привлекло алчного и жадного ублюдка, после чего он ее жестоко изнасиловал и убил. Видимо, перед смертью она в борьбе с убийцей крепко схватилась за ожерелье.

– Найди его. – Истерично взвыл разъяренный Лорд Фок Младший. Из-за его голоса даже завибрировали окружающие ледяные стены. – Найди его. Немедленно!

– Спокойно, спокойно, спокойно! – Быстро отвечал Пэйган. Алхимик не боялся его, просто Лорд Фок все еще крепко сжимал своей левой рукой этот желанный мешок. Этот «Бесконечный Золотой Мешок» представлял собой самое главное сокровище для алхимика. Пэйган сказал уверенным тоном:

– Я клянусь вам, что точно найду его. Просто дайте мне 10 минут! Сперва, пожалуйста, отпустите «Бесконечный Золотой Мешок», видя, как вы его сдавливаете с такой силой, мое сердце яростно вздрагивает, это может повлиять на эффективность моей работы.

Лорд Фок Младший фыркнул и выдохнул несколько глубоких вдохов, после чего наконец смог подавить свою внутреннюю ярость. Пэйган вытащил из своего футляра тигель, и начал формировать на земле печь. Вслед за этим он наполнил тигель какой-то жидкостью, после чего положил в печь. Он зажег дерево, которое начало весело обволакивать тигель ярко-желтым пламенем. Сухие ветки потрескивали внутри импровизированного костра, в то время как кружащийся дым от сгорающей смолы смешивался с едким химическим ароматом. От этого появлялось странное ощущение, но в конечном итоге все снова затихло. Глаза Пэйгана упорно смотрели на тигель. И хотя пламя под ним было большим, казалось, будто жидкость затвердела и не двигалась. Лорд Фок Младший, погрузившись в бесконечное ожидание, нетерпеливо сновал туда-сюда, словно пойманный зверь.

****

В это время Шэянь вошел в бар, который был близко к порту. Все потому, что, если в его схеме появится брешь, оставшись на корабле, он просто позволит преследователям поймать его, как черепаху в банке. К тому же островной порт Тортуга был средних размеров, поэтому в случае необходимости не возникнет каких-либо сложностей в перекрытии определенных районов, из-за чего будет крайне непросто прятаться даже в течении короткого времени.

Шэянь обосновался в помещении, которое соседствовало с улицей, на втором этаже бара. Ради этого ему пришлось снова заплатить дополнительную плату размером в 1 фунт стерлингов, но зато отсюда он мог попутно наблюдать за движением вокруг замка Тортуги. Когда он заметит, что патрульные стражники начали стекаться, словно в попу ужаленные муравьи, первым делом он сбежит в глубь острова. Группа Криса доказала тот факт, что даже стражники порта могут стать относительно доблестными если соберутся вместе. Если участник скроется в глубинах острова, он выйдет за пределы их досягаемости, из-за чего они ничего не смогут сделать.

Пока Шэянь был поглощен наружными передвижениями, внезапно подошел бармен. Он положил стакан с коктейлем, который все еще полыхал огнем. Это пойло носило название «огненно-красные губы», возможно, это был фирменный коктейль бара. Цена этого напитка тоже была относительно высокой. Шэянь подозрительно поднял свою голову и сказал:

– Извините, я думаю вы ошиблись столиком.

Бармен покачал головой и ответил:

– Этот напиток уже уплачен.

Шэяня озадачили эти слова, он начал быстро фильтровать мысли в своей голове, но все еще не мог связать с этим коктейлем какого-либо человека. Тем не менее, когда он снова поднял свою голову, он встретился глазами с человеком в красной бандане. По лестнице начал подниматься человек с красивой бородой, он шел элегантной походкой и с улыбкой поднял тост в сторону Шэяня. Сердце Шэянь забило тревогу, но он лишь глубоко вздохнул, мельком улыбнулся и поднял тост в ответ.

– Доброе утро Капитан Джек Воробей.

Услышав это, Джек Воробей выказал пораженное выражение лица. Пожав плечами, он рассмеялся:

– Ох, я вроде не получал повышение, но это должно быть неизбежный факт.

Из-за того, что Шэянь своим позорным поступком использовал любовницу этого главного героя, Джека Воробья, Шэянь чувствовал вину и потому моментально забыл, что отец Джека еще здоров и не ушел в отставку. Поэтому он совершил ошибку, называя Джека капитаном. Однако Шэянь быстро успокоил себя и начал болтать с Джеком.

Стоит отметить, что Джек Воробей был персонажем с исключительным очарованием. Это его красноречие в купе с преувеличенными жестами рук и выразительностью, его умные слова были, словно нити жемчуга (П.П. Китайская идиома, означающая бесконечные остроумные замечания), все это давало какое-то чистое ощущение весеннего ветерка. Шэянь бессознательно пьянел от Джека. После небольшого разговора, они оба были удовлетворены. Заимствуя эту довольно дружескую атмосферу, Джек Воробей сказал Шэяню причину его визита. Дело очевидно было в браконьерстве на охотничьих угодьях Аманда, а именно в приглашении Шэяня присоединиться к Черной Жемчужине.

В данный момент репутация Шэяня среди пиратов достигла дружелюбия 913\3000. Он определенно не был сомнительным никому не известным головорезом. Более того, столкнувшись с недавним штормом, Шэянь взял командование в свои руки и на самом деле смог привести группу напившихся в хлам пиратов к удивительному успеху. Эти способности увидели все, кто был на борту Черной Жемчужины, а после некоторого расследования, они решили запустить свои браконьерские действия.

Конечно, квалификация Шэяня была еще довольно поверхностной. Если он примет предложение, на Черной Жемчужине он сможет стать лишь членом команды низшего класса. Однако Джек Воробей искренне пообещал, что после еще одного плавания, третий офицер уйдет в отставку, вслед за чем Джек повысит Шэяня в должности. Следуя логике, столкнувшись с такой хорошей возможностью, Шэянь должен был мгновенно согласиться, но его схема только-только начала работать. Если он отправиться на Черную Жемчужину прямо сейчас, он сможет успешно выполнить эту миссию, но это также означает то, что ему придется пожертвовать слишком многими вещами.

Что важнее, Шэянь уже совершил преступление, в которое втянул красивого и чарующего Джека Воробья за его спиной. И хотя шансы на то, что его раскроют были малы, в сердце Шэяня все еще было относительно неслабое давление. Несмотря на то, что здесь не было устройств вроде детектора лжи, здесь все еще существовала алхимия, культ вуду и колдовство. Он боялся того, что даже мертвый не сможет сохранить свой секрет. Таким образом, Шэянь тактично ответил, что ему нужно время подумать, при этом внешне выдавая подозрительный вид, будто его мысли и выражение лица противоречили друг другу.

http://tl.rulate.ru/book/690/51308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку