Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 82 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 82

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 38 (82)

Наживка и Рыбак

«Добро пожаловать в лабораторию великого алхимика, Мистера Пэйгана. На одном предмете может существовать только одно улучшение снаряжения. Это улучшение не может сосуществовать с другим дополнительным (магическим) алхимическим эффектом. У вас есть привилегия получить следующие услуги алхимика:

«Повышение урона снаряжения на 11. Стоимость — 100 фунтов стерлингов или 1000 очков полезности.»

«Улучшение защиты путем добавления способности поглощения 1 повреждения. Стоимость — 100 фунтов стерлингов или 1000 очков полезности.»

«Увеличение скорости передвижения на 20 очков путем улучшения вашей обуви. Стоимость — 500 фунтов стерлингов или 5000 очков полезности.» (Эта услуга не доступна, потому что на ваших ногах нет никакого снаряжения.) (Дальнейшее объяснение: наивысшая скорость движения Шэяня основывается на его ловкости, а это приблизительно 220 очков.)

«Улучшение огнестрельного снаряжения путем добавления кругового патронника. Стоимость — 1000 фунтов стерлингов или 10,000 очков полезности» (Эта услуга не доступна, так как вы не владеете каким-либо огнестрельным оружием.) (Это улучшение бесполезно для автоматического оружия, однако, в этом мире ручных мушкетов, это определенно крайне полезная модернизация.)

«На данный момент вы можете приобрести только эти услуги.»

Из-за списка уведомлений у изумленного Шэяня упала челюсть. Получив бонусные деньги от капитана Аманда, он думал, что был уже достаточно богат. Однако эти фунты стерлингов нельзя было забрать из этого мира, а также их нельзя было обменить на очки полезности, но, похоже, им было применение в других областях. Шэянь вытащил свой кошелек с монетами, который уже немного ужался в объеме. Хотя оттуда еще можно было услышать звук дребезжащих от столкновения друг с другом монет, Шэянь уже начал сожалеть о своих отнюдь не экономных растратах, когда кошелек еще был полон.

Заплатив две сотни фунтов, Шэянь улучшил свой кобальтово-стальной экзоскелет на 11 урона, а особую ФБР-овскую ветровку улучшил способностью поглощать урон. В конечном итоге у него на руках оставалось приблизительно лишь 2 фунта стерлингов. Он вернулся в свое нищее состояние, в котором он находился впервые, попав в этот мир. После получения оплаты, алхимик Пэйган стал более учтив к Шэяню и даже неохотно отвечал на его вопросы.

– Что? Спрашиваешь, как получить услуги более высокого уровня? Ох, Лорд, почему я слышу такой идиотский вопрос. Пацан, алхимия — это очень, очень, очень затратное дело, которое преследует божественную задачу. Поэтому более высокий уровень требует больше расходов и даже более дорогостоящие материалы, из-за чего придется весьма значительно вложиться. Таким образом, чтобы запрашивать услуги более высокого уровня, необходимо сперва получить доказательство достаточных финансовых возможностей. Как только ты достигнешь достаточно надежной степени платежеспособности, ты получишь мое признание.

– Ладно, ладно. – После того, как Шэянь ушел его мозг, переполняли мысли о заработке денег. Тем не менее единственная способ, который пришел ему на ум — это заработок через азартные игры в баре. Вот только эти пираты были относительно хитрыми. Даже если Шэянь полагался на свой высокий показатель восприятия, чтобы выигрывать много, а проигрывать мало, изобретая ловушки, замаскированные под проигрыш, эти пираты все равно имели личный предел. Стоит им проиграть 2-3 фунта, как они перестанут играть. Поэтому, поработав все время после полудня, он заработал лишь 10 фунтов. Такой скорости заработка было недостаточно, чтобы удовлетворить аппетит жадного Мистера Пэйгана.

Вечером Шэянь вернулся в свою личную каюту и приготовился отдыхать. Следующим утром у него намечалась тренировка со Слепым Матом, и, если он будет в своем оптимальном состоянии, у него будет больше шансов поднять уровень навыка базовой работы ног. Тем не менее в этот момент в кабину заплыл Крис. Видя его фальшивую улыбку и сложенные руки, Шэянь инстинктивно сжал кошель с монетами покрепче и сказал:

– Чего тебе надо?

Крис жизнерадостно ответил:

– Слышал ты получил большой денежный бонус? Я имею ввиду фунты стерлингов этого мира.

Шэянь мягко отмахнулся.

– Неа.

Крис выглядел, будто курица, у которой в горле что-то застряло, после чего она подавилась. Он вдруг раздраженно выпалил:

– Да что ты говоришь? Сяэр четко упомянул, что Аманд передал тебе несколько сотен фунтов.

– Ну, значит это моя проблема, так ведь? – Резко ответил Шэянь.

Крис раскрыл руки и беспомощно сказал:

– Эй, братан, не будь такой бякой, я ведь тоже не с пустыми руками пришел. Как насчет этого, я куплю твои фунты стерлингов за очки полезности? 500 очков полезности за 500 фунтов!

Если бы Шэянь не посетил сегодня алхимика, он, возможно, даже согласился бы на это сделку. Тем не менее теперь он понимал, что предложенный Крисом обменный курс никуда не годился. Шэянь тихо ответил, сдерживая свой гнев:

– На кой тебе столько денег?

Крис, естественно, хорошо подготовился, пока он говорил по всюду разбрызгивалась его слюна:

– Эй, кореш, я сейчас прохожу одну миссию, и чтобы удовлетворить одного ненасытного персонажа этой мисси необходимо большое количество фунтов стерлингов, как-никак, можно открыть для себя алхимическую лабораторию. Мы сможем усилить всевозможные загадочные атрибуты нашего снаряжения, все зависит от нас! Давай, решайся и тащи свою заначку.

Шэянь холодно ответил:

– Твоего так называемого алхимика зовут Пэйган, верно?

Крис остолбенел на 3 секунды, а затем воскликнул:

– Вот дерьмо! Откуда ты знаешь?

Шэянь вытащил тяжелый кошелек, из которого донесся гипнотический звенящий ритм. Глаза Криса выдавали в себе пылающую надежду.

– Слушай, я знаю по более тебя. Ты честно расскажешь мне зачем тебе 500 фунтов стерлингов, а я дам тебе этот кошелек.

– Обещаешь? Ты посмеешь заключить контракт через отпечаток кошмара?

– Без проблем.

– Ладно, ты победил. Жадный старый мошенник обладает просто поразительными возможностями выкачивать деньги. Если ты заплатишь этому алхимику двойную цену, ты сможешь получить свиток определенных услуг улучшения, который можно забрать из мира кошмара! Свиток точно превосходного качества. Продав лучший алхимический свиток, можно получить относительно высокую пользу, так что дай мне этот кошелек!

Шэянь кивнул головой и бросил свой тяжелый кошелек. Затем выгнал Криса из каюты и запер дверь, после чего наконец смог улечься на своей деревянной кровати, закинув руки за голову. Он быстро услышал скорбный вопль снаружи каюты, это был голос Криса. Он плакал, ибо понял, что до верха забитый кошелек был наполнен пении. (Британская валюта. 1 фунт равен 240 пенни, 1 шиллинг равен 12 пенни, 1 фунт равен 20 шиллингам.)

Будучи в предвкушении, Крис открыл разрывающийся от монет кошелек. Трудно даже представить, как его громадные ожидания превратились разочарование. Этот кошелек принадлежал хитрому азартному игроку, который использовал его, чтобы казаться богатым. Конечно же, этот хитрец закончил тем, что пираты превратили его в месиво и выкинули на улицу, а в качестве компенсации, его небольшое состояние прикарманил Шэянь.

Получив эту информацию, Шэянь тут же понял, почему гребанный Старый Билл заломил такую цену за крест. Вся фишка в том, что, если кто-то принесет этот крест, а также будет иметь при себе достаточно количество шарма и денег, этот кто-то сможет вернуть как минимум 100% потраченного!

У Криса не хватало мужества вернуться и спорить с Шэянем. Следуя логике, во время сделки жульничество Шэяня все равно было гораздо слабее того, что ранее делал сам Крис. Своими действиями Шэянь лишь восстановил свое достоинство. Тем не менее Шэянь так и не сомкнул глаз. Его губы скривились в пронизывающей улыбке, будто он долго ждал этого момента. Не прошло много времени, как снаружи послышался короткий звук стука. Глаза Шэяня вспыхнули, а сам он спросил:

– Кто там?

– Глава команды, это я. – По всей видимости, голос говорящего принадлежал вице-офицеру, Роббену.

Он шустро вбежал внутрь и сказал:

– У меня не было выбора, кроме как доложить вам. Ваш двоюродный брат ходит по округе и занимает деньги, используя ваше имя. С одной стороны, он неоднократно говорит о близких отношения с вами, а с другой стороны, он использует крайне интересный метод займа денег. Если он не вернет деньги до крайнего срока, боюсь, он столкнется с большими проблемами, а может еще и вас вовлечет.

Видимо, это был ответный удар Криса. Ранее Шэянь объявил об их близких отношения, выполняя свою часть договора, а теперь Крис рассказывает всем об этих новостях и, опираясь на репутацию Шэяня занимает деньги! Немного поразмыслив, Шэянь мгновенно вышел из каюты, чтобы найти Криса. Однако он недооценил план Криса на случай непредвиденных обстоятельств. Стоило Шэяню ступить на палубу, как Крис уже был в шлюпке, а до берега ему оставалось несколько метров. В его руках лежал сильно переполненный кошелек, в котором шумно дребезжали монеты, но что важнее, внутри кошелек был наполнен только фунтами стерлингов!

Видя, как Шэянь стоит на палубе, Крис восторженно рассмеялся и громко выкрикнул:

– Дорогой двоюродный брат, не переживай, крайний срок через 7 дней.

Вполне возможно, что через 7 дней два участника вернуться в настоящий мир. Однако кто сказал, что Крис не вернется сюда в будущем? Но даже если он вернется, он уже не будет с Шэянем. Тем не менее Крису больше не нужно оставаться рядом с Колоколом и Кружкой. А вот Шэянь не может так просто отказаться от положения главы команды, ради которого ему пришлось приложить так много усилий! Таким образом, долги Криса переходят к Шэяню, а если Шэянь не погасит эти долги, его репутация моментально упадет. Понимая это, Шэянь вышел из себя и яростно заорал:

– Пошел на**й, даже не думай возвращаться на корабль, просто жди пока стражи Тортуги поймают и убьют тебя!

Крис, будто раскаиваясь пожал плечами и хихикая сказал:

– Я вернусь, когда разберусь со своими делами, не злись мой дорогой двоюродный брат. Я и Мистер Сяэр неплохо уживаемся друг с другом, даже если ты не позволишь мне подняться на корабль, он все равно позволит мне.

Шэянь мог лишь беспомощно смотреть, как шлюпка растворилась во тьме. У него было беспомощное и свирепое выражение лица, но лишь подойдя поближе, можно было заметить, как его губы сформировали мрачный и холодный оскал. Казалось, словно он был охотником, который наблюдает, как его добыча падает в его западню!

http://tl.rulate.ru/book/690/50519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку