Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 20 (64)

Уловка Аманда

Эрвин не ожидал, что Шэянь поступит так дерзко в такой критический момент, но у него был неустрашимый характер. В сопровождении своего крика, он поднял правую руку, чтобы принять ею удар! В тоже время он вытащил свой клинок, чтобы отплатить Шэяню. Шэянь также, как и свой противник не собирался уклоняться, поэтому он поднял свою левую руку, чтобы принять приближающийся удар Эрвина. С его ладони хлынула кровь, но для Шэяня это была царапина, поэтому он быстро рубанул еще один раз!

Эрвин взревел от боли, он схватился за плечо и отступил. Шэянь не дал ему время на передышку, он сделал шаг вперед и мощно залепил противнику в живот. Этот пинок содержал в себе такую силу, что этот неудачник улетел за борт. Он жалко вопил пока летел в воздухе, после чего с всплеском погрузился в море.

Шэянь развернулся, будто бы, ничего не произошло, а затем тряхнул кровоточащей рукой. Несколько человек, которые увидели произошедшее с Ядовитым Эрвином впали в ступор. Шэянь тут же окликнул их:

– Какую должность занимал этот тип?

Перед тем, как он начал действовать, он походил на девственника, но стоило ему начать двигаться, как он превратился в ловкача, словно удирающий кролик. Это наложило глубокий отпечаток на всех людей. Тощий пират не в силах устоять перед пристальным и резким взглядом Шэяня, отступил на шаг и сказал:

– Он был…заместителем офицера.

Шэянь снова спросил:

– Как тебя зовут?

Испуганный тощий пират мгновенно ответил:

– Я Роббен, они зовут меня Длинноногий Роббен.

– Теперь ты заместитель офицера. Если не хочешь в следующие несколько минут стать обедом для акул Карибского моря, поспеши и веди людей, чтобы укрепить левую палубу. Быстро! – Шэянь выпалил с серьезным тоном, в его глазах светилось убийственное намерение!

Из-за внезапного продвижения по службе, что снизошло прямо с небес, Роббен, по всей видимости, получил приступ головокружения. Он сразу отбросил первоначальную мысль о том, чтобы отомстить за Эрвина. Роббен сразу среагировал на внезапную команду Шэяня, он мгновенно выхватил саблю и взревел пока бежал на левую сторону палубы, после чего начал теснить испанских солдат, которые к этому моменту уже вломились на корабль. Аманд наблюдал за этим представлением, он в общем-то понимал, что этот мудак Эрвин увидел выгодный шанс, но он не ожидал, что Шэянь проявит такую беспощадность. Не говоря ни слова, он просто устранил помеху!

Эрвин мог удержать позицию заместителя офицера, в действительности ранее он был доверенным лицом Аманда. Уже будучи раненым, его полоснули саблей, а затем выкинули в море. Видя это, сердце Аманда дернулось от боли. Тем не менее Шэянь показал силу против этой сумасшедшей напасти, его заслуги были ясны, как дневной свет. Любые болезненные мысли были бесполезны, Аманд даже должен будет наградить и задобрить Шэяня.

В первую очередь он должен проявить непредвзятость в награждении и наказании, во-вторых, дело было в том, что элитные силы Аманда понесли тяжелые потери. Глава команды Куарон погиб, Шрамолицый Гарри упал в обморок от тяжелого ранения в голову, заместителя офицера выбросили в море. Если добавить к этому несколько элитных пиратов, которые отдали свои жизни блокируя ходячего мертвеца, можно с уверенностью сказать, что в этом бою Аманд потерял 60% мощи всей своей фракции.

При таких обстоятельствах если Аманд не распределит должным образом награды и наказания, перемешивая массы, его команда, безусловно, разделится. Кроме того, в этой битве Шэянь обрел известность и в сердцах пиратов поднялся очень высоко, и если Аманд захочет от него избавиться, Шэянь вполне может сговориться с Сяэром, чтобы затем ударить Аманда в спину!

По ходу битвы британские морские силы постепенно получали преимущество. К тому же в их силы входили легендарные 4 корабля, а легендарные способности каждого из этих кораблей не уступали друг другу. Хотя Испанский флот Парагон обладал несгибаемой силой и внушительной огневой мощью, а также строгой дисциплиной, они все же медленно сдавали позиции. Они начали, обороняясь отступать. Торговец Фернадес почуял, что запахло жаренным, ибо тактика его кораблей начала сдавать. Он призвал большое количество его элитных наемников, чтобы те охраняли торговца и его торговый корабль. Он начал выбрасывать тяжелые товары, пытаясь облегчить корабль, но при этом оставлял более легкие и ценные предметы.

При таком раскладе, блокирующий Аманда Гуатас, не имел намерений в продолжении боевых действий. К тому же сам Аманд тоже был не в настроении сражаться. Оба одновременно отступили назад, можно было считать, что они достигли взаимопонимания. Когда Аманд вернулся на корабль, Шэянь благоразумно приклонил колено, он использовал обе руки, чтобы поднять украденную им саблю, а затем торжественно поднял свой голос:

– Великий сын Черного моря, мы рады, что вы вернулись!

Взгляд Аманда мигнул, после чего он увидел, что оставшиеся в живых счастливчики Колокола и Кружки сейчас смотрели в эту сторону. Особенно тот Роббен, у которого пылали глаза до тошноты. Причина была в том, что если Шэянь получит признание капитана, его позиция заместителя офицера, которую ему пожаловал Шэянь, будет защищена! Аманд оценил эту сцену, он знал в чем суть и чего все ждали. Сильно выдохнув, он вытянул с пояса свой серебряный меч, после чего поместил его на плече Шэяня. Используя торжественный тон, он поднял голос:

– Отличная работа! Моряк Янь с Востока! С этого дня ты новый глава команды Колокола и Кружки!

Глаза Шэянь ярко блеснули, но он оставался спокойным. Однако большая часть пиратов, которые защищали Колокол и Кружку, громко воскликнули. Они четко понимали, что без Шэяня испанцы их уже давно бы победили. Это умозаключение вело к последствиям, а именно к тому, что кое-кого убили мечем или выбросили в море, после чего он утонул. Как следствие, Аманд мог лишь утереть свой нос и признать, что Роббен будет действующим заместителем офицера. В то же время Шэянь получил уведомление из отпечатка кошмара:

«Вы получили от Капитана Колокола и Кружки: назначение на встречу с сюжетным персонажем ранга Босс.»

«Вас назначили на должность главы команды Колокола и Кружки.»

«Вы получили 1200 очков популярности среди пиратов. Холодное отношение 24\1000 очков поднялось до дружелюбного 224\3000.

(П.П. Когда счетчик очков походит к концу, рейтинг повышается, а отсчет начинается с нуля. Излишек очков будет также перенесен. Например, холодное отношение 24\1000 после достижения 1000 улучшается до рейтинга дружелюбие 224\3000. Короче, если кто не понял система такая же, как в WoW.)

«Вы получили скрытое звание: Главарь пиратов.» (Экипируемые бонусы: Находясь на корабле, характеристики повышаются следующим образом: сила +2, телосложение +2, в радиусе 30 метров способности ваших союзников повышаются на 10%.)

«Вы получили скрытое достижение, ваш уровень похвальных поступков достиг 1.» (Каждое скрытое достижение повышает ваш уровень похвальных поступков.)

Сейчас Аманд был истощен, у него было множество беспорядочных мыслей. За короткий промежуток времени произошло столько внезапных изменений. Как и следовало ожидать от командующего офицера, он наблюдал, как новый глава команды Шэянь добросовестно выполняет свои новые обязанности и, следуя приказу капитана, уничтожает оставшихся врагов. Кроме того, ему нужно было закончить работу по разграблению торгового корабля. Большинство оставшихся пиратов знали Шэяня, как безжалостного парня, он даже порубал и скормил Эрвина акулам, а ведь тот пират в течении 10 лет сопровождал Аманда в многочисленных ситуациях на грани жизни и смерти. Поэтому все послушно следовали его инструкциям.

В этот момент Крис, который ранее вернулся в каюту, сейчас шел к Шэяню с улыбающимся лицом, он хотел поздравить Шэяня. Однако он увидел, как Роббен в безотлагательном темпе бежал к Шэяню с саблей в руках, при этом говоря:

– Глава команды! Этот демон из ада заблокировал грузовой отсек корабля!

Шэянь почувствовал, как его сердце встряхнулось и ответил:

– Какой еще демон?

Робен поспешно сказал:

– Это тот ужасный разлагающийся мертвец испанцев. Половина башки этого существа сгорела, но стоит кому-то оказаться рядом с ним, как он начинает беситься и атаковать! Никому не удается подобраться ближе!

Нажав на рукоятку кинжала, Шэянь спокойно сказал:

– Я посмотрю.

В недавней битве Шэянь уже храбро сражался на пропитанной кровью передовой. Но на его новой позиции главы команды, хотя у него были определенные льготы, реальная выгода была крайне ограничена. Он получил только 3 сероватых ключа, а когда он открыл соответствующие потрепанные сундуки, в них по большей части содержались только порванные денежные мешки, внутри которых было лишь 2-3 шиллинга, так что они были практически пусты. Его общая прибыль не достигла даже одного фунта стерлингов. В данный момент этот безумный труп, без сомнений, обладает высокой вероятностью того, что из него упадут предметы высокого класса. Так что Шэянь ждал этого с нетерпением.

Следуя за Роббеном, Шэянь быстро прибыл на второй уровень торгового корабля. После серии интенсивных боев, весь корабль превратился в руины. Более того, Колокол и Кружка с самого начала выбил большую дыру в правой стороне корабля. Из этой пробоины хлестала вода, из-за чего корабль начал медленно наклоняться, похоже, он затонет в течении получаса. Естественно, Аманд этого и ожидал. Если Шэянь не сможет успокоить этого могучего разлагающегося мертвеца за короткое время, он таким образом задержит процесс транспортировки награбленного добра.

В чем заключается основная причина того, что пираты рискуют в море своими головами? Не считая Джека Воробья, чьи мысли забиты риском и романтикой, 90% пиратов занимаются этим ради щедрой наживы. Стоит новоиспеченному главе команды Шэяню облажаться в этом вопросе, как капитан Аманд обвинит Шэяня в том, что они награбили недостаточно сокровищ. А затем пираты направят свое негодование к Шэяню.

В конечном итоге для Аманда это выигрышная ситуация. Он мог присвоить себе огромную часть награбленного, а также успешно навредить репутации Шэяня. Когда такая лажа произойдёт несколько раз, Аманд сможет скинуть Шэяня с поста главы команды и отдать должность другому. В след за этим ожидания толпы ни к чему не приведут, и они больше не будут искать ошибки в новом главе, которого назначит Аманд.

http://tl.rulate.ru/book/690/43792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку