Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 17 (61)

Западня

*Кача* *Кача*

Посреди хаоса разразились трескающиеся звуки, оба корабля неистово содрогнулись от сильного столкновения! Острый нос Колокола и Кружки был сделан из особого и уникального легендарного материала. После столкновения от засиял пронизывающим белым излучением, нос вошел в огромный торговый корабль, словно горячий нож в масло. С высоты птичьего полета Колокол и Кружка выглядел, как ядовитый острый меч, глубоко проникающий, в брюхо торговца!

Крадущиеся пираты возбужденно закричали, держа за заранее подготовленные лассо, они последовательно их забросили, связывая два корабля вместе, и в тоже время, образуя проход. Обнажив свои сабли, мечи и мушкеты, они рванули вперед! На противоборствующем торговом корабле быстро организовали людей, чтобы поприветствовать пиратов волной выстрелов, однако, пули попали только в 5-6 пиратов. Как следствие, это пробудило кровожадную натуру пиратов, даже одноглазый Куарон доказывал своей грозной силой, свое положение главы команды. Он рванул вперед в первой волне атаки, а кровь забрызгала все его тело. Взмахивая своим мечем, он порубил 5-6 врагов. Это увеличило боевой дух пиратов, после чего они смело продолжили очищать вражескую палубу.

В абордажной битве захват палубы даст им превосходство. Тем не менее если сила воли сопротивляющихся врагов будет сильно упорствовать, им придется пройти через тяжелые индивидуальные битвы в каютах. К тому же грузоподъемность корабля составляла килотонну, а потому внутренняя конструкция корабля, вероятно, была разделена на три уровня. И на каждом уровне было приблизительно 20-30 комнат. Если члены этой команды спрячутся, ожидая со своим оружием походящего момента, чтобы разобраться с ситуацией придется потратить много усилий. Это, словно твердая кость, которая слишком жесткая, чтобы ее грызть.

В этот момент встал Аманд, его лицо было мрачным, а в глазах мерцал кровожадный азарт, его тело было все еще абсолютно прямым. Придавив эфес меча на своем поясе, он изящной походкой спустился по лестнице в трюм корабля. После чего его тело исчезло внизу, пираты же пронзительно взревели, подняли свое оружие и рванули туда же.

Внизу лестницы их встречала линия сопротивления из 10 противников. Используя узкий проход в трюме, их первая волна состояла из нескольких стрелков, которые приклонив колени, нацелили свои мушкеты. *Бэнг* *Бэнг* Они нажали на спусковые крючки. Так как фигура Аманда выдавала в нем ауру одного из пиратских лидеров, большая часть пуль полетела в его направлении! Но на лице Аманда просочилась зловещая ухмылка, в одно мгновение он обнажил свой меч. В пленительном и ослепляющем темпе взмахов, с бесподобной скоростью, при которой за ним даже не удавалось уследить глазом, вокруг него сформовался круг из серебряных линий. В след за этим приближающиеся пули внезапно отклонились, и глубоко вошли в окружающие их деревянные стены.

Скорость продвижения Аманда не уменьшилась, и он продолжил шагать в сторону мини-крепости, которую соорудили эти моряки в последнюю минуту. Столкнувшись с Амандом, моряки выглядели испуганными, они буквально приросли к своим позициям. В одно мгновение их глотки, лица и грудь были украшены ранами и кровью, после чего они попадали, словно домино. Даже после смерти на их лицах оставался напуганный взгляд с замерзшими зрачками, которые все еще взирали на уже удалившуюся грациозную, внушительную и прямую фигуру Аманда!

Несколько пиратов, которые следовали за Амандом совсем не были удивлены этим обычным явлением. Пока они продвигались вперед, их взгляд был наполнен восхищением по отношению к своему капитану. Не давая каких-либо шансов, они безжалостно проткнули трупы, пытаясь найти их личные предметы, а затем использовали одежду мертвецов, чтобы вытереть свои руки от крови. В конечном итоге они подняли и выбросили эти неподвижные обнаженные тела в море. Шэянь хотел попытаться последовать за капитаном, но видя эту пугающую чудовищность Аманда, и метод, которым пираты убирали за своим капитаном, зная себя, Шэянь мгновенно прекратил свои порывы.

Все потому, что даже если он немного пограбит, остальные пираты будут его презирать. Нужно не забывать одну вещь, он все еще выполнял побочную миссию, он должен поднять свою репутацию среди пиратов. Он не должен принимать участие в таких мелких вопросах. Тем не менее, алчный и глупый Крис, видя такую выгодную возможность, помахал свои хвостом и рванул вперед.

Убийственные крики постепенно исчезали в глубине корабля. Очевидно, Аманд тоже не может продолжать действовать в стиле — один в поле воин. Бесспорно, пираты под его командованием выказывали максимум своего потенциала и силы. Но Шэянь оставался на палубе Колокола и Кружки, обе его руки были скрещены на груди, и в тоже время он получал множество презрительных взглядов от окружающих его пиратов. Он холодно смотрел в сторону торгового корабля, который снова показал ряд своих черных пушек. В его сердце зародилось странное слабое чувство, это было нехорошее предчувствие касательно того, что нападение пиратов проходило слишком гладко.

В данный момент большая группа пиратских кораблей еще не прибыла из-за нехватки скорости, а это означает то, что только треть всех атакующих сил вступила в битву. Испанский флот демонстрировал ясную слабость. Здесь что-то было не так, если с флотом Парагон так легко разобраться, то почему Королевские морские силы Британии запросила помощи у пиратов? Единственным объяснением было…то, что Испанский торговец Фернандез все это спланировал!

Когда Шэянь стоял на носу корабля, наблюдая за всем из далека, он заметил, что один из кораблей флота Парагон, который был втянут в бой с Черной Жемчужиной внезапно изменил направление! Яростно бомбя Черную Жемчужину, он заставил ее отступить, а затем Шэянь увидел, как с корабля спускаются 3 шлюпки!

Великая морская эпоха продолжалась уже целый век, методы кораблестроения стали весьма изысканными, даже разделение труда было в полном ходу. Хотя 3 опущенных в море лодки были всего лишь шлюпками, их вместимость достигала почти сотни тонн, а их плавательная конфигурация тоже была весьма неплоха. Сверху лодок можно было отчетливо разглядеть Испанские морские войска, не страшась ветра и вздымающихся волн, они, словно стрела гребли в сторону Колокола и Кружки!

При обычных обстоятельствах можно было сказать, что эти 3 лодки «смерти ищут». Основываясь на высокой скорости Колокола и Кружки, корабль мог с легкостью сокрушить их с помощью пушек! Однако сейчас Колокол и Кружка стоял впритык к торговому кораблю, более того, нападающие пираты даже связали его со вторым кораблем. Судно потеряло всю свою проворность.

Самая серьезная проблема заключалась в том, что капитан Аманд повел главу команды Куарона и большую кучу пиратов в атаку на торговый корабль! К тому же Главный Офицер Шрамолицый Гарри был ранен и без сознания. В такой ситуации теми, кто остался были старые и больные, те кого уже тяжело ранили, а также те, кто их лечит. Полагаясь лишь на этих людей, как вообще можно выстоять против этих диких волков и свирепых львов из Испанского флота Парагон?

В этот момент пираты, которые стояли позади потерялись в своих мыслях, единственная идея в их голове звучала так: «Капитан! Быстрее возвращайтесь!»

Для Аманда это был самый беспрецедентный кризис за всю его пиратскую карьеру!

Поведя свою команду на торговый корабль, он продолжал вычищать каюты и комнаты, не пропуская не единого врага. Аманда был чрезвычайно дотошным, ибо ранее вовремя такого же штурма его отец пропустил одного члена вражеской команды из-за своей небрежности. А вовремя полуночной гулянки, этот человек тихо прокрался и поджег корабль пока пираты напивались! Таким образом, его отец и команда, которую тот сколачивал целых 20 лет, исчезла за одну ночь и не просто исчезла, а заживо сгорела. В тот год, к счастью, Аманд был не на борту корабля, а если бы и был, то ему было бы очень не просто сбежать.

Однако такой дотошный подход был недостатком с точки зрения эффективности. Пока Аманд сражался со своими противниками, он ощутил то, что его могучая сила ожидаемо ослабла, он уже оставил позади себя большой след из разбросанных монет. Эти пираты привыкли к буйному поведению, хотя они были храбрыми и свирепыми в бою, их дисциплина никуда не годиться. Помещая свои собственные интересы на первое место, подтвердив то, что преимущество на их стороне, они тут же начали грабить в диком исступлении. Некоторые даже начали оскорблять друг друга, из-за того, что кто-то забрал их часть добычи. Если бы не грозная сущность Аманда, они бы, вероятно, уже перерезали друг другу глотки.

Жадные и беспорядочные пираты продолжали идти по следу из золотых монет и прошли в изящно оформленный обеденный зал. Одноглазый Куарон вел всех в бой, но вовремя разграбления он занимался тем же, что и остальные. Он сразу же заметил в проходе слева мешок с золотыми монетами Эскудо (Испанская валюта). Он с сияющими глазами мгновенно бросился вперед. Тем не менее в этот момент выражение Аманда несколько впало, так как он учуял необъяснимо дерьмовый запах, который приближался в их направлении.

*Кача*

Разрушенный деревянный борт разлетелся во всех направлениях! Черный и тяжелый, массивный, двойной топор врезался в деревянную перегородку в трюме корабля. Топор был широким и тяжелым, размером он был не меньше круглого стола. Если точно подсчитать его вес, то он будет составлять 200кг! Кровь стекала между глазами Куарона, после чего он мощно поднял свою саблю левой рукой, чтобы парировать атаку. Саблю просто сдуло в сторону, а горизонтальный огромный топор отбросил его на 5-6 метров, после чего он врезался в пол, и, прежде чем влететь в столб, еще несколько раз перекатился. Он откашлял полный рот крови. Глядя на его состояние, можно сказать, что он сломал несколько костей!

http://tl.rulate.ru/book/690/43307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
5-6 унесло взрывами, 5-6 зарезали и на 5-6 метров отлетел, хммммм
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку